Jump to content
TDKs

Выборы президента и вебкамеры.

Recommended Posts

А вот и западники проснулись. Интересно узнать бы, как по 1 открепительному проголосовать 5 раз, когда там отрывной талон 1 и он остается у комиссии и сдается? Может подскажет кто? А то сказали что можно, а как не сказали.

• Like 1

А вот как снимается и монтируется фальшивка. Прикольно!

А что тут прикольного?. Я зашёл сегодня на сайт http://webvybory2012.ru/#52285 и зарегестрировался для того, чтобы просматривать "он-лайн" трансляцию с участка в ИУ №2655 Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Хотьково, Майолик, 5.

Я там буду голосовать. Возникли сразу вопросы:

1) Когда экспериментировал с нажатием "кнопок" пауза, другая камера, как-то странно отображалась картина, то одно и тоже, то с задержкой и тп. Возникло ощущение, что идёт не "живой сигнал", а он предварительно, где-то, на каком-то этапе модифицируется.

2) Почему на камерах отсутствует штамп таймлайн (время) сьёмки отбражаемых кадров? Да, там есть в левом углу какой-то идентификатор, у которого меняется последняя цифра по типу секунд, но простому человеку это непонятно, видимо, это для какого-то внутреннего контроля. Зачем такие шифровки и что они обозначают непонятно.

Ваша ссылка, тоже, если честно - "для дураков" (особенно умиляет последняя фраза - "Прикольно!"), в связи с вышеизложенным.

... на всех избирательных учасках поставить какой-нибйдь узнаваемый плакат или другой предмет , или расстановку единую , но новую. Чтобы все заранее смонтированные ролики можно было бы сразу узнать , так как там нет того то , того ...

Да временная лента на видео (таймштамп) - и есть тот реквизит (в Вашем понимании предмет, плакат) на видео! :rolleyes:/>

А подлинность (были ли модификации)видео, всегда можно проверить (есть свои инструменты).

У меня такое впечатление сложилось, что Вы 777 работаете "запутинцем" немного поверхностно, не вникая в "детали", а это важно.

В этом и кроется то, что гонорар Вам платят небольшой (или вообще не платят, за другие блага пишите здесь, не берусь утверждать), учитесь у Соловьёва В.Р. :)/> Без обид :pardon:/>

• Like 3

Нашел не работающие камеры. Седина участок №2651.

В Морозово не показывает коммиссию участок №2659. И т.д и т.п. Ну ничего до ума довести не могут. Собствеено все это мало чего дает. Общий план есть не везде. Самое главное подсчет и результаты.

А вобще классно придуманно. Посмотрел Чечню. 10-00 просто толпы людей. У нас такой активности нет.

Edited by TDKs

А вобще классно придуманно. Посмотрел Чечню. 10-00 просто толпы людей. У нас такой активности нет.

Видели бы вы, какая активность была при открытии избирательных участков на Чукотке - участки просто штурмом брали))) А в Чечне посмотрел - все девки в платочках, парни в шапочках и с бородками. Чужие.

Видели бы вы, какая активность была при открытии избирательных участков на Чукотке - участки просто штурмом брали))) А в Чечне посмотрел - все девки в платочках, парни в шапочках и с бородками. Чужие.

Я тоже по всей стране прошелся. Почему то южные регионы самые активные. Но в Дагестане к примеру очень много недоступных камер. До чего же у нас страна большая, а тут считай гуляешь по стране не выходя из дома. Повесить бы после выборов все эти камеры в обществееных местах, что бы можно было вот так по стане прогуляться в любое время.

• Like 1

Тюмень Гуляет - Избирательный участок №952 - г. Тюмень

не туда

Edited by wtift

А ещё вчера где то на участках :-)

33mv0gm.png

post-162-0-28531800-1330851205.jpg

Вполне естественно, в субботу в клубе дискотека или свадьба.

Кроме ИУ там еще много всякой хрени.

Edited by брумбумбес

Дааа.. Слушаю Первый Канал - П**ин 61%!!! Кого знаю, один человек проголосовал за него.

По поводу вебтрансляции. Вчера работало ещё как-то более-менее (за учетом "косяков", смотрите пост выше)

Сегодня поставил на запись "с экрана" участок со своим посещением (в расчёте на пол-часа). В итоге записалось 2,5 минуты, потом вырубилось ("он-лайн трансляция" прекратилась - нужно было вручную нажимать кнопку ">" для возобновления). Далее посмотрел вручную, такая же ситуация, примерно через 3 минуты обрывается, требует ручной "перезагрузки" воспроизведения.

Ещё момент:

http://echo.msk.ru/blog/kandelaki/865119-echo/

В конце сюжета Канделаки пытается общаться "он-лайн" (она по мобильнику с председателем УИК в Дагестане) и тут ей технический специалист подсказывает, ты мол, не кричи на тётеньку почему она к камере не выходит, что-задержка происходящего на экране c сайта webvybory2012.ru и того кого она слушает в реале по мобильному 1 минута(!) Вдумайтесь, что за передачу - "трансляцию" (отсутствие Тайм-штампа) мы смотрим(ли) :blink:/>

• Like 2

чтото я тоже в шоке про 61 процент. у меня ток начальник из моих знакомых за двойняшку проголосовал, остальные за зю и жи

хотьково нехрена не за путина. я за прохора

Ты - не Хотьково. 

Edited by Алексей
  • Like 1

У меня друг смотрел трасляцию с нашего участка по инету. Позвонил , когда я уже вышел с участка и говорит я тебя вижу. А я говорю , меня там нет. Полтергейст. :pardon:/>

Я всетаки признаю, что Ростелеком произвел коллосальную работу за эти три месяца. Хоть денег выделили много, но они практически их отработали. Не без огрехов, но результат есть. Что и удивило, не по Российски. Могут всетаки , когда прикажут.

Надо еще признать, что именно вебкамеры сняли много вопросов по выборам. И многим желающим организовать беспорядки после выборов, спутали все карты. Такого в мире еще небыло. Россия первая додумалась и это радует.

Edited by TDKs
  • Like 1

У меня друг смотрел трасляцию с нашего участка по инету. Позвонил , когда я уже вышел с участка и говорит я тебя вижу. А я говорю , меня там нет. Полтергейст. :pardon:/>

Задержка была до минуты.

• Like 1

В первой школе в УИК №2651 одна камера не хотела транслировать сигнал в интернет по непонятным причинам, а вторая просто смотрела в пол (Правда, под нее потом все-таки подвинули урны). Председатель несколько раз ругалась по телефону с Ростелекомом, потому что ей звонили люди и спрашивали, почему не работает камера) На двух других участках все нормально работало.

Председатель несколько раз ругалась по телефону с Ростелекомом, потому что ей звонили люди и спрашивали, почему не работает камера)

Нифига себе ! Вот это да.

На сколько я в курсе, люди звонили в ОТС с вопросом почему не работают камеры на каких-то участках :-)