Перейти к контенту

Выборы президента и вебкамеры.


TDKs

Recommended Posts

В связи с известными событиями и заявлением В.В. Путина, каждый избирательный участок , должен быть оборудован вебкамерами. А после выборов , администрация должна распорядится вэбкамерами по умному.

Может нам подфортит и камеры оставят городу и установят с наружи зданий?

Можно так же поздравить ОТС, скорее всего это им поручат, хотя может домолинк подсуетится.

 

Вовсяком случае за госденги , жители получат камеры в пользование. Хоя и не факт , что после выборов их не выключат и не "уберут".

 

Второй вопрос, а станут ли выборы честнее от камер? Все нужное с помощью них не увидишь.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Полюбому камеры должны быть и за это должны отчитаться. А каким образом они появятся , это уже второй вопрос. Но это стоит не 10 руб.. Нормальная вебкамера стоит за 10000 руб., а участков у нас не один. Короче меньше 200000 не покатит.

Призидент вроде деньги выделил , но в обрез, просил экономить.

Вот поставят голимую китаёзу , где и лица не разгледеть , не то что билютень и будет счастье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе, но с камерами сложнее будет делать обвинения в фальсификациях. Дело конечно затратное, но думаю правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе, но с камерами сложнее будет делать обвинения в фальсификациях. Дело конечно затратное, но думаю правильное.

 

Проблема в том , что в большистве случаев , кроме карусели и вбросов, все было честно до подсчета голосов и переправке их в ЦИК. Там просто нагло переписывали результаты и никая камера это не увидит. А на тех кто это заметил , просто все плюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том , что в большистве случаев , кроме карусели и вбросов, все было честно до подсчета голосов и переправке их в ЦИК. Там просто нагло переписывали результаты и никая камера это не увидит. А на тех кто это заметил , просто все плюют.

Обсуждали уже все конечно. Но дел то в прокуратуре единицы. А судьи и прокуроры далеко не все ЕдРосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веб камеры не панацея ибо поставить можно, но при этом повернуть в окно, чтобы не было видно урны, закрыть горшком с цветами и т.п. А самое главное и мне странно, что об этом никто не говорит, главное не показывать, главное записывать это, а веб камеры НЕ ПИШУТ. Чтобы писать нужны колоссальные мощности как процессорные, так и дисковые (мы об этом знаем, т.к. уже столкнулись с этим). Ибо в суд нужны записи, а не показания "Аааа я видел, видел честно, камера показала"...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веб камеры не панацея ибо поставить можно, но при этом повернуть в окно, чтобы не было видно урны, закрыть горшком с цветами и т.п. А самое главное и мне странно, что об этом никто не говорит, главное не показывать, главное записывать это, а веб камеры НЕ ПИШУТ. Чтобы писать нужны колоссальные мощности как процессорные, так и дисковые (мы об этом знаем, т.к. уже столкнулись с этим). Ибо в суд нужны записи, а не показания "Аааа я видел, видел честно, камера показала"...

Мало того, нужно несколько камер, причём с нормальными выставленными настройками на обрабатывающей программе (которая стоит не "три копейки"), т.е. куда, с какой чувствительностью, разрешением, и частотой, с каким охватом чего снимать, сколько это хранить на сервере, кто будет даже ответственным за сохранность нужных данных (чтобы не вырубили программу в определённый момент или банально стёрли нужную записанную инфу) и тп.

Напоминает, действительно, профанацию - "Улыбнитесь Вас снимает камера" :rolleyes:/>

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веб камеры не панацея ибо поставить можно, но при этом повернуть в окно, чтобы не было видно урны, закрыть горшком с цветами и т.п. А самое главное и мне странно, что об этом никто не говорит, главное не показывать, главное записывать это, а веб камеры НЕ ПИШУТ. Чтобы писать нужны колоссальные мощности как процессорные, так и дисковые (мы об этом знаем, т.к. уже столкнулись с этим). Ибо в суд нужны записи, а не показания "Аааа я видел, видел честно, камера показала"...

Поживем - увидим. Бог знает, сделают или нет. ВВ сказал "поставить и в интернет" что бы все видели. Так что сразу прибегут горшок убрать или повернуть, что б видно было. Думаю, найдется много желающих понаблюдать, особенно оппозиционеров. А по поводу мощностей, так договорятся с кем нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, глупые, просто ничего не понимаете - у меня залежалось на складах несколько десятков тысяч камер, мне уже надо куда то их сбыть, лучше всего по хорошей цене. У меня есть хороший друг - Путин В.В....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это ещё всё цветочки, интереснее всего сколько денег придёт на самом деле реальным исполнителям заказа, после всех откатов и распилов. В идеале должно получиться 157894р установка 1 камеры, включая стоимость самой камеры и организация канала связи ( цифра получилась путём деления общего бюджета 15 млр на кол-во избирательных участков - 95 000 источник), что будет на самом деле - увидим ;)/>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это ещё всё цветочки, интереснее всего сколько денег придёт на самом деле реальным исполнителям заказа, после всех откатов и распилов. В идеале должно получиться 157894р установка 1 камеры, включая стоимость самой камеры и организация канала связи ( цифра получилась путём деления общего бюджета 15 млр на кол-во избирательных участков - 95 000 источник), что будет на самом деле - увидим ;)/>

А самое интересное, осмелится, кто-нибудь, опубликовать эту инфу (что в итоге куплено и почём). :unsure:/>

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься камерами будет Ростелеком. Но и они могут не успеть. Вот так из-за прихоти , будут осваивать 15 миллиардов.

http://tasstelecom.ru/news/one/6880

 

Лучше бы сделали честные выборы и не организовывали фальсификации. А так деньги просто "закопают".

 

Есть мнение , что вещание с этих камер в день выборов , перегрузит рунет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься камерами будет Ростелеком. Но и они могут не успеть. Вот так из-за прихоти , будут осваивать 15 миллиардов.

http://tasstelecom.ru/news/one/6880

 

Лучше бы сделали честные выборы и не организовывали фальсификации. А так деньги просто "закопают".

 

Есть мнение , что вещание с этих камер в день выборов , перегрузит рунет.

 

О да. Конечно, какие-то жалкие over9000 камер можно даже не стоит сравнивать с ютубом, поди под каждую нужно еще инфраструктуру построить. Что-то мне это напоминает как ростелеком подключал школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, модемы во многих так и стоят... не подключенные, в других подключены на 128 кбит на ВСЮ школу, а последних через год перестали оплачивать - платите сами за канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься камерами будет Ростелеком. Но и они могут не успеть. Вот так из-за прихоти , будут осваивать 15 миллиардов.

http://tasstelecom.ru/news/one/6880

 

Лучше бы сделали честные выборы и не организовывали фальсификации. А так деньги просто "закопают".

А это ответ госдепу, который выделил 50 000 000$ на поддержку нашей демократии.(1,5 млрд руб) А мы в 10 раз больше!good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезет оленеводам, к ним интернет проведут. :yahoo:/>

 

Тут целый сайт по этой теме : http://webvybory2012.ru/ec_hardware.html

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезет оленеводам, к ним интернет проведут. :yahoo:/>

 

Тут целый сайт по этой теме : http://webvybory2012...c_hardware.html

Много всяких технических моментов, которые каждый стремиться обсчитать - не главное. А вот нужен ли оленеводам интернет? Сначала цивилизация принесла им водку, и они спились. Теперь интернет. Они живут в своем мире, далеком от цивилизации, и как я понимаю, кроме вреда эта цивилизация им ничего не даст, а скорее разрушит их бытность и представления о жизни.

Побросают своих оленей и уедут в теплые края.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...