Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

http://kolomenka.ru/...item_54363.html Я не думаю, что у города нет таких денег на ёлку (за год).

 

Но сегодняшняя ёлка на площади - это вне всяких ожиданий )

 

Поиищите в прошедших тендерах в инете её стоимость. Обязаны выкладывать в открытый доступ. Находил в прошлом году, Хотьковская администрация покупала 14 елей. Считали всем форумом, где в городе можно поставить 14 ёлок, но так и ненасчитали. Стоимость точную тоже щас не помню. Но вроде не особо дорого вроде тыщь 20 с доставкой и установкой.

 

Брал инфу с сайта адм. Сергиева Посада, но щас там про нас вроде нет ни чё. На сайте администрации Хотьков тоже хрен чё найдёшь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрой глаза люди бабло отжимают строят из хлама,

 

У кого ? Каким образом ?

 

на эти программы гос. выделяет нормальные деньги.

 

Ну ты хоть расскажи как ? Вот наняли тебя строить, дали тебе проект, смету и денег по ней - ты их открываешь, а там монолит-пеноблоки.

 

Твои действия на месте застройщика ?

 

1) Да вы что - охренели что ли, не из кирпича строить ? Я этого делать не буду. Бросаешь всё и уходишь, пусть другие строят.

2) Да вы что - охренели что ли, не из кирпича строить ? Я проект переделаю, сам денег из своего кармана добавлю, но построю из кирпича.

3) Как заказывали, так и построю.

 

Твои действия на месте заказчика:

 

Для тебя есть финансирование на строительство нового детского сада, который вы просили 4 года, правда монолит из пеноблоков, зато с бассейном. Берёте ?

 

1) Да вы что - охренели что ли, не из кирпича строить ? Мы ещё 12 лет подождём, но пусть будет из кирпича. Население у нас стойкое, перебьётся пару поколений.

2) Да, конечно, отлично, спасибо, давайте, а то ещё можно 100 лет ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, 5ю школу начали строить кирпичную. Успешно разворовали, на дельту построили из бетона с пузырьками пердёжного газа.

 

Пс

Строят то из пены, а стоимость как у гранита.

 

Сиденья кинотеатра из Аргентины это тоже от нищеты? Сомневаюсь правда что они не в китае сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газобетон

 

 

 

Газобетон изготавливается из цемента и большого количества извести, который «газируется» парами алюминиевой пудры.

 

Преимущества

 

Простота в работе (легкость обработки, резки, сверления)

Высокий уровень огнестойкости

Высокая тепло и звукоизоляция

Недостатки

 

Абсолютная водопроницаемость, что влияет на прочностные характеристики газобетона.

Не экологичен. Известь, которая используется в производстве газобетона, это гидроксид кальция, который оказывает вредное воздействие на человека и относиться к II классу опасности вещества.

Достаточно хрупкий материал. Невысокая стойкость на изгиб, низкая эластичность (малейшая деформация фундамента может привести к массивным трещинам всей конструкции).

Остаточная свободная известь в кладке способствует ускоренной коррозии металлических включений (арматура, трубопровод, перемычки, каркас)

Содержание в газобетоне алюминиевой пудры и извести негативно влияет нэ экологичность и санитарную безопасность.

Необходимо оштукатуривание либо облицовывание иным материалом.

 

 

Пенобетон 

 

 

 

В производстве пенобетона смешивают цементный раствор со специально приготовленной устойчивой пеной, после затвердевания смеси, бетон приобретает ячеистую структуру.

 

Преимущества

 

Высокая звукоизоляция

Огнестойкий материал

Не подвержен гниению

Недостатки

 

Не долговечен, через 10-15 лет требует смены облицовки.

Достаточно хрупкий материал. Нельзя использовать железобетонные плиты перекрытий.

Не стоек к неблагоприятным воздействиям окружающей среды.

Необходимо оштукатуривание либо облицовывание иным материалом.

 

А может это шлакоблоки? Они фонить могут.На вид многие ли отличат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kolomenka.ru/...item_54363.html Я не думаю, что у города нет таких денег на ёлку (за год).

 

Но сегодняшняя ёлка на площади - это вне всяких ожиданий )

 

Согласно данной ссыле http://www.sergiev-reg.ru/node/14217 наша елка стОит примерно тыщь 20, т.к. самая высокая из всех заказанных.

Вот не понимаю почему который год ёлка настолько отвратительная. Тут либо как в сказке " а 10 шапок можешь? -И 10 могу!!!" Неужели нельзя в условиях прописать более требовательное Т.З.? По нынешним условиям исполнитель вправе установить 10-метровое еловое бревно вертикально и усё. Поди докажи, что не елка.

 

Ну и продолжение прошлогоднего марафона. Давайте все вместе посчитаем, где стоят 11 елей. Насколько я знаю к Хотькам относятся ещё Н.П.: Жучки, Шапилово, Тешилово, Абрамцево, Кудрино, Морозово, Подушкино, то, что удалось вспомнить. Так что про них не забываем.

Очень надеюсь на Ваше участие.

Пока напишу про те ёлки, что сам видел.

 

Помере находок елей список будет дополнятся.

 

Поехали....

 

01-Городская площадь.

02-Круг под Ж/Д мостом.

03-На Туре у магазина ,,Здравствуйте,, симпатичная ёлочка.

04- Горбуновка - на пересечении ул. Новая и Ткацкий переулок . Без слез не взлянешь.

05- На территории "кинотеатра", рядом с более высокими живыми елями )))

06-

07-

08-

09-

10-

11-

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Котик

Елка в этом году не совсем приглядная: когда ее привезли, половину веток вообще зачем-то поотрубали (а мож и пообломали), кривенькая она вся такая, с боку с одного вообще веток нет... Но это еще не все! Те товарищи, которые эту елку ставили, на следующий день все-таки подумав, что накосячили, решили оплошность свою с поломанными ветками устранить и.... Господи, такого я никогда еще не видела: взяв одну из обломанных веток, полезли на подъемнике и аккуратненько так ее и прикрутили!!!)))

Ну тут недавно по зомбоящику передавали, что в каком-то городе ( название запамятовал) елку полностью собрали подобным способом, т.е просто к стволу прибили ветви ели. Во многих городах вообще искуственные елки ставят.

В принципе в центре не обязательно было ставить привозную - там вроде и свои, живые ели есть.

 

lola

http://kolomenka.ru/catalog/new_year/street_elka/item_54363.html Я не думаю, что у города нет таких денег на ёлку (за год).

Как я указал выше - да, такие елки используют уже во многих городах, но есть вариант проще - использовать ЖИВУЮ ель.

Не верю, что для нее не найдется места. По цене значительно дешевле искуственной будет, да и рентабельнее - не надо убирать и гдето хранить.

 

 

брумбумбес

 

Давайте все вместе посчитаем, где стоят 11 елей....

Помере находок елей список будет дополнятся.

Поехали....

Горбуновка - на пересечении ул. Новая и Ткацкий переулок . Без слез не взлянешь :(/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Карнаухов

Ну ты хоть расскажи как ? Вот наняли тебя строить, дали тебе проект, смету и денег по ней - ты их открываешь, а там монолит-пеноблоки.

А кто составлял ТЗ для проекта? И почему именно пеноблоки, почему не керамические блоки ( ex: Porotherm) - по цене практически не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Карнаухов

Ну ты хоть расскажи как ? Вот наняли тебя строить, дали тебе проект, смету и денег по ней - ты их открываешь, а там монолит-пеноблоки.

 

Вопрос: А где застройщик подписывался на эти работы не видя проекта? В бане под пиво и девочек?

Хотя как вариант подписывали одни, а исполнять на каких-то кабальных условиях приходится другим.

 

Была свидетелем ситуации в Хотькове, когда благоустраивали улицу. Утро. Слышен мат в несколько голосов, но явно не драка. Стоят приличные мужчины и одна женщина, смотрят в бумажки и огорченно матерятся. Я не могла пройти мимо, когла у людей горе. Оказалось, что проектировщики сляпали проект, не учитывая такие мелочи как съезды от шоссе к домам, водопровод и т.д. Я, помня как меня каждый раз пытают за каждую закорючку при составлении договоров, посоветовала отослать этот труд обратно с замечаниями и подождать. Но оказалось, они не могут подвести администрацию (????), т.к. через месяц здесь должен проехать патриарх и они, дескать, подведут Риту Тихомирову. Поиски в интернете показали, что разные участки благоустройства были отданы разным проектировщикам, а договор на работы исполнителем подписывался именно не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого ? Каким образом ?

 

 

 

Ну ты хоть расскажи как ? Вот наняли тебя строить, дали тебе проект, смету и денег по ней - ты их открываешь, а там монолит-пеноблоки.

 

Твои действия на месте застройщика ?

 

1) Да вы что - охренели что ли, не из кирпича строить ? Я этого делать не буду. Бросаешь всё и уходишь, пусть другие строят.

2) Да вы что - охренели что ли, не из кирпича строить ? Я проект переделаю, сам денег из своего кармана добавлю, но построю из кирпича.

3) Как заказывали, так и построю.

 

Твои действия на месте заказчика:

 

Для тебя есть финансирование на строительство нового детского сада, который вы просили 4 года, правда монолит из пеноблоков, зато с бассейном. Берёте ?

 

1) Да вы что - охренели что ли, не из кирпича строить ? Мы ещё 12 лет подождём, но пусть будет из кирпича. Население у нас стойкое, перебьётся пару поколений.

2) Да, конечно, отлично, спасибо, давайте, а то ещё можно 100 лет ждать.

 

Раз Сергей у нас превратился в "рупор" власти :fuuu_29:/> ,

пусть может расскажет, когда снесут или уберут этот долгострой из центра города.

 

post-102-0-13055100-1387879911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое херовое в этой "ледовой арене", то что снесли нормальную "коробочку" которая была на её месте- в зимние месяцы немало детей там всегда было, а теперь...

Изменено пользователем Человек
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое херовое в этой "ледовой арене", то что снесли нормальную "коробочку" которая была на её месте- в зимние месяцы немало детей там всегда было было, а теперь...

 

А теперь она на туре возле первой школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, ледовую арену строили не на федеральные, а на частные деньги. И у этого частника они банально закончились, не потянул. На кирпич наверное замахнулся ;-) Жить теперь с этими столбами нам много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь она на туре возле первой школы.

 

Гораздо удобнее, в плане доступности, она была именно в центре города - со всех концов города примерно одинаковое расстояние до неё, да и добираться общественным пранспортом было удобнее.

 

Короче всё как обычно - через ж..пу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить теперь с этими столбами нам много лет.

Есть на чем негодяев вешать.

 

предлагаю еще колья вбить. С резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, ледовую арену строили не на федеральные, а на частные деньги. И у этого частника они банально закончились, не потянул. На кирпич наверное замахнулся ;-) Жить теперь с этими столбами нам много лет.

 

Серёг, а что частник, смету думаешь не видел? - не верю ))))))))

 

Там даже 1/4 работы не проделано, а уже всё заморожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...