Перейти к контенту

Ирина 2

Пользователи
  • Число публикаций

    2 351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    103

Ирина 2 последний раз побеждал 27 Сентября 2022

Ирина 2 - автор самых популярных публикаций!

Недавние посетители профиля

18 553 просмотра профиля

Ирина 2's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • Reacting Well Rare
  • Very Popular Rare
  • Dedicated Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

860

Репутация

  1. Ирина 2

    Русь - это честь

    Давно понятно, что все волны ковида по щелчку начальства появляются и спадают. Волна спадала перед Новым годом, потом поднималась, потом спадала к 23 и 8 февраля и марта, поднималась и спадала к 9 мая. В этом году должна была спасть к новому огородному сезону и Собянин собирался отменить арест льгот на общ.транспорт к 1 апреля, но случились известные события. Но ковид все-таки никуда не делся (знакомые болеют), так что будьте осторожны в местах скопления соотечественников.
  2. Ирина 2

    Русь - это честь

    А еще откажутся от российского урана и перестанут присылать на захоронение ядерные отходы... Год назвать не могу, карты таро рассыпались...
  3. Ирина 2

    Русь - это честь

    Дважды разбудить меня в "час волка" - это разбудить во мне зверя.
  4. Ирина 2

    Тошнит от политиков

    Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага - это китайская стратегия, все логично. :))
  5. Ирина 2

    Русь - это честь

    Мне сегодня в ночи пришли аж две смс-ки от Л`Этуаль с приглашением захаживать и делать заказы в личном кабинете. Вот что бы это значило?
  6. Ирина 2

    Тошнит от политиков

    Кстати, про котиков... Надо бы вернуться к моей теме "Котоводство". А то все о политике...
  7. Про Тепляковых это же сарказм. Там больше про дрессуру собак, чем про гениев.
  8. Им на смену придут вундеркинды Тепляковы. Для первой из выводка девочки Алисы (9 лет) уже готовят индивидуальную программу. Весь интернет волнуется, чем дело кончится. Я ставлю на переходный возраст, когда или психушка вместо психфака случится, или девочка выйдет в окно. Но кто-то останется.
  9. Недавно тему обсуждали: Опубликовано 8 Октября Выборы закончились, теперь наступает светлое будущее. https://360tv.ru/news/mir/rossija-soglasilas-sdat/ Если посмотреть закон о ТОРах, то похоже это и есть результат.
  10. Спасибо. Дело в том что есть старая береза на участке, но рядом с забором. Похоже, что отжила свое. Поговорила с теми, кто несколько лет назад помог с ликвидацией старых дуплистых лип, тогда без порубочного билета никто работать не соглашался. Дело в том что наш дом находится в зоне исторической застройки, поэтому такая суета. Еще ранее мы обращались куда нас послали, т.е. в Сергиев Посад. Результат был анекдотичен, начиная от посыла в техническую организацию, до забавного письма в ответ на заявление ( со всеми координатами и телефонами и готовностью подъехать когда будет назначено), когда не ступая на двор целая комиссия дала заключение, что липы здоровы и пилить их не нужно, иначе штраф и прочие угрозы. Ага, дупло на дупле и одна наклонена над тротуаром. Ответ был взят в рамочку и мы на него молились, что бы эта липа не свалилась кому-нибудь на голову. Поэтому когда Хотьково получило право решать хозяйственные вопросы самостоятельно, мы попытали счастья в местной администрации и получили нужное разрешение (и вовремя!!!). Что сегодня? Я сначала услышала от исполнителей, что бумажка все-таки нужна, и дают ее в МФЦ.Но на всякий случай позвонила в администрацию и там мне подтвердили: да, через МФЦ подается заявка, потом с нами связывается лесник и решает можно или нет пилить. МФЦ попробовало уйти в отказ и отказалось дать ответ, что порубочный билет не нужен т.к. дерево на территории частного участка. Но посоветовало подать заявление на госуслуги, что и было сделано. Услуга будет оказана до 14.12.21. Но вообще-то ситуация странная. Ждем-с. Я спросила про телефон, т.к. не понимаю, действительно ли нужен лесник в этой ситуации. Сергей, большое Вам спасибо. Но может обращение в лесничество (благодарность vladex за ссылку) прояснит ситуацию. А мой опыт прохождения квеста пригодится еще кому-нибудь. Извините за много букв :))
  11. Мы вроде говорили про молодых врачей уезжающих в Москву за пряниками. Цена, да, Московская заниженная. Не знаю, в какой теме спросить, но может кто ответит.... Как узнать телефон лесника или лесничества, курирующего г.Хотьково? В МФЦ сказали что не знают, с выражением "знаю, но не скажу" :))
  12. Поняла. Вот только стоимость относительно приличной квартиры без тараканов и без евроремонта стоит тыс.50 как минимум.
  13. Вот о служебных квартирах для медиков поподробнее пожалуйста.... За прививку от короны 10 тыс не каждому москвичу дают, не завидуйте. Только возрастным 65+. Им же наборы с кремиками и приборами для измерения АД. И даже квартиры разыгрывают. Вот только интересно куда сука Собянин девает те деньги, которые льготникам положены были, но если нет прививок то их отменили. А вообще, глядя как народ за подачки готов делать все что прикажут, без чести и гордости, не понимаю как войну то выиграли.
  14. Можно и по-другому спросить. Кроме гембеля, какая польза народу с этого мероприятия? Я лично предполагаю рост наркомании (марихуана) , этнической преступности, замещение коренного (русского) населения. Уже есть киргизские и таджикские деревни сплошь из граждан России, будут и узбекские. Кстати, название чайханы "Хуш ТАМ №1" (г.Хотьково, Станционная ул., д.1) как-то переводится на местный?
  15. Предполагаю, что деятельность Минсельхоза России станет дорогой в ад, вымощенной, конечно, добрыми намерениями. Никто не догадывается, что на этих полях вместе с полезными сельхозкультурами могут выращивать и не очень полезные? Поле - это не бабкин огород с залетевшими семенами мака и даже не плантации конопли на лесной полянке.
×
×
  • Создать...