Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

 

Распределение денег и понимания, что смогут всё освоить приходит у "профи" к концу года::))

Это же государство, так всегда. Плюс какое сейчас время на этом можно прилично с экономить, государству.

Самое главное если бы вы увидели реальные сметы, вы бы оооооооооооооочень сильно будете удивлены.

Благодаря таким услугам очень много из того же жкх уходит капитал, а капиталка это просто клондайк по выводу капитала из системы.

Вон и дЁпутат Андрейка в жкх работающий, согласиться с этим, своим молчанием на эту тему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да не, Андрей, я имел в виду именно оплату в МосОблЕИРЦ. Чтобы ее не делили согласно Постановления 253 от 28.03.2012, а чтобы делили как я укажу, допустим согласно заявления (типа я его каждый раз буду писать при оплате). В общем, я имел в виду, что это постановление на мой взгляд как-то противоречит законам РФ, о пользовании чужими деньгами.

Андрей, как-то не ответили Вы мне на этот вопрос. Как на Ваш взгляд, противоречит это постановление законам РФ об использовании чужих денежных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, может кто еще не заметил. В платежке за жкх от МосОблЕИРЦ исчезла графа оплаты электричества Мосэнергосбыта. Уже два месяца. Не кажется странным, что сама компания иницатор и организатор этого ИРКЦ, .вышла из своего проекта. Пришлось вспоминать, как платить им на прямую. И льготникам кстати, за прошлый месяц денежки за электроэнергию не вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор напрямую плачу и свет и газ, ибо с ними заключал договора.

А газ в платежке есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть газ и домофон и антенна и мусор. В этом и вся заковыка..Они хотели туда и Ростелекомовский телефон засунуть. По идее удобрно, все в одной бумаге и один платеж. Единственно неудобно если с чем то не согласен из отдельных служб, придется сначала заплатить, а потом разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе на одном китайском сайте заказала пробку для бара на бутылку. Мелочь. Всего 65 рублей. Но чего то очень мне ее захотелось. Два с половиной месяца ждала. Ну, их из Китая пока довезут. Иду с работы, навстречу почтальон :"вам посылочку в ящик положила". Мне метров 100 до дома оставалось. Захожу в подъезд. Откручиваю проволочку , служащую ключом к почтовому ящику....пусто......Посылка весом грамм 50 через всю страну прошла...и в г. Хотьково не дошла два этажа... Нда. За ноябрь квитанция пришла на 1000 рубликов больше, а у меня в подъезде, где почтовые ящики висят проходить страшно, ощущение Чернобыля, зоны отчуждения.

Изменено пользователем lyu8041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это "посылочку в ящик"? Вы посылочку на почте должны получать под подпись, а в ящике извещение о посылочке. Сходите на почту. Они последнее время даже письма через извещения отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распределение денег и понимания, что смогут всё освоить приходит у "профи" к концу года: :))

Это же государство, так всегда. Плюс какое сейчас время на этом можно прилично с экономить, государству.

Самое главное если бы вы увидели реальные сметы, вы бы оооооооооооооочень сильно будете удивлены.

Благодаря таким услугам очень много из того же жкх уходит капитал, а капиталка это просто клондайк по выводу капитала из системы.

Вон и дЁпутат Андрейка в жкх работающий, согласиться с этим, своим молчанием на эту тему.

Игорёк, я смотрю ты хорошо знаешь схемы увода капитала, интересно где ты всё это узнал и где данные схемы используешь. Лично я, человек имеющий отношение к ЖКХ подобными знаниями не располагаю.

Вот смотрю и битч тебе плюсики ставит, видать вы на пару государство обманываете =)

 

А если представить это в свете "Статьи 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства" например (может не совсем корректно статья указана, но главное смысл). Это же мои деньги, почему ими распоряжаются, как хотят, расщепляют куда-то?! Если я не хочу платить сейчас, зная что кап. ремонт в моем доме будет лет так через 30, может я уже помру. Думаю, грамотный юрист может это дело быстро раскусить.

Статья указана правильно, но это притянуто за уши. Ведь есть положения Жилищного кодекса о счёте в банке конкретного дома. Направлено это всё, чтобы накопить необходимую сумму для кап ремонта (например за 30 лет). Да и есть Постановление пленума Верховного суда о применении положений ст. 395 ГК.

В принципе, если делать нечего, можно заморочиться и попробовать доказать неконституционность положений о взносах на кап.ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это "посылочку в ящик"? Вы посылочку на почте должны получать под подпись, а в ящике извещение о посылочке. Сходите на почту. Они последнее время даже письма через извещения отдают.

 

ага, звонила я на почту, где мне популярно объяснили, что эти отправления идут как обычное письмо и даже номера у них нет. Я то хотела написать в ЖКО, на ящики пожаловаться и сослаться на номер . Ан нет. Так что, кинули прямо в ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, какая разница- посылка или письмо? Я должна это получить и не ждать порядочности от соседей, а быть уверенной, что из моего почтового ящика письма не вываливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, какая разница- посылка или письмо? Я должна это получить и не ждать порядочности от соседей, а быть уверенной, что из моего почтового ящика письма не вываливаются.

 

Верните деньги от продавца и закажите заново. Разговоров больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните деньги от продавца и закажите заново. Разговоров больше.

причем здесь продавец? Он доставил. Проблема в обслуживании дома,за которое я плачу. У меня нет претензий ни к продавцу, ни к почте, и о заказе я повествовала, что бы о печальном состоянии почтовых ящиков сказать.

Изменено пользователем lyu8041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья указана правильно, но это притянуто за уши. Ведь есть положения Жилищного кодекса о счёте в банке конкретного дома. Направлено это всё, чтобы накопить необходимую сумму для кап ремонта (например за 30 лет). Да и есть Постановление пленума Верховного суда о применении положений ст. 395 ГК.

В принципе, если делать нечего, можно заморочиться и попробовать доказать неконституционность положений о взносах на кап.ремонт.

Мы друг друга недопоняли... Про кап. ремонт я уже все понял.

Я имею ввиду именно оплаты в Мособлеирц. Допустим, я не хочу платить в этом месяце за горячее водоснабжение, т.к. оно не было горячим, а было тепленьким. Допустим, стоит оно 1000 рублей. Общий счет в квитанции к примеру 5000 рублей. Я пишу заявление, что не буду оплачивать горячее водоснабжение и отдаю только 4000 рублей. Но программа согласно Постановления 253 разделяет мои 4000 на всех поставщиков пропорционально и у меня по всем поставщикам образуется задолженность. Но я же хочу заплатить остальным поставщикам за все их услуги, я только за горячую воду платить не хочу. И получается, что на мой взгляд, это полностью противоречит статье 395. Они же используют мои деньги как хотят, вернее как в Постановлении указано, но я же заявление написал, я указал, за что хочу платить СВОИ деньги, а за что нет. Вот именно в таком ключе не противоречит ли данное постановление 253 статье 395??? Вот что я хочу услышать от Вас как от юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что опять два месяца, И ОПЯТЬ СПИЗДЯТ?

Странно, у меня никогда посылки больше месяца не шли. но две последние кинули прямо в почтовый ящик, там мелочевка была в виде бампера и защитного стекла.

Бампер от доджа, и лобовое стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я научился различать - тот у кого 2800 сообщений, это доджик переименовался. А тот у кого 6000 сообщений - это настоящий.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...