Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Квитки новые все видели? Без таблицы счетчиков на воду (говорят временно). Личный кабинет теперь тоже другой.

Http://мо.смородина.онлайн

Счетчиков на воду там тоже пока нет.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, и экономия хорошая у тех, у кого ЦНИИСМ-овская котельная :yahoo:! У меня лично на 1200 руб меньше, чем в прошлом месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо что все жильцы ЦНИИСМ выбрали. Но почему опять же через Мособлеирц оплата? А если опять деньги не дойдут, застрянут в Москве? Неужели напрямую нельзя в ЦНИИСМ платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и экономия хорошая у тех, у кого ЦНИИСМ-овская котельная :yahoo:! У меня лично на 1200 руб меньше, чем в прошлом месяце.

 

Это потому, что там пока нет составляющей на транспортировку тепла, т.к. ещё договор не заключили. Пару месяцев такой халявы будет, потом кончится.

 

Это хорошо что все жильцы ЦНИИСМ выбрали. Но почему опять же через Мособлеирц оплата? А если опять деньги не дойдут, застрянут в Москве? Неужели напрямую нельзя в ЦНИИСМ платить?

 

ЦНИИСМ это военный завод кажется. Он отказался заводить себе новый отдел из 10 тёток для работы и расчетов с населением. Да и проход на территорию у них режимный, трудновато будет пойти перерасчёт потребовать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что там пока нет составляющей на транспортировку тепла, т.к. ещё договор не заключили. Пару месяцев такой халявы будет, потом кончится.

А с кем этот договор должен быть заключен? С управляющей компанией или нет?

Просто помнится кто-то говорил, что тариф будем меньше, а он будет меньше только до нового года, а потом как у всех, так?

Изменено пользователем KG_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А с кем этот договор должен быть заключен? С управляющей компанией или нет?

Просто помнится кто-то говорил, что тариф будем меньше, а он будет меньше только до нового года, а потом как у всех, так?

 

То, что тариф будет меньше только до нового года- если подойти с математической точки рассмотрения- он действительно меньше. И с точки русского языка- тоже меньше.

Смотри-ка, а ведь не обманул,... дяпутат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что там пока нет составляющей на транспортировку тепла, т.к. ещё договор не заключили. Пару месяцев такой халявы будет, потом кончится.

А с кем этот договор должен быть заключен? С управляющей компанией или нет?

Просто помнится кто-то говорил, что тариф будем меньше, а он будет меньше только до нового года, а потом как у всех, так?

Что-то никто не отвечает... Неужели никто не знает с кем договор? Или Сергей ляпнул что-то вперед паровоза и все молчат? Андрей, Вы же юрист в ЖКО, неужели ничего не знаете???

И я никого сейчас не подкалываю или еще чего, я просто хочу разобраться. Неужели ЦНИИСМ сам себе искусственно завысит тариф путем этой составляющей? Кому ее платить, если трубы тоже передали ЦНИИСМ и они сами же по ним транспортируют тепло. Или трубы остались за ЖКО? Я уже запутался, просветите меня пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не отвечает... Неужели никто не знает с кем договор? Или Сергей ляпнул что-то вперед паровоза и все молчат? Андрей, Вы же юрист в ЖКО, неужели ничего не знаете???

И я никого сейчас не подкалываю или еще чего, я просто хочу разобраться. Неужели ЦНИИСМ сам себе искусственно завысит тариф путем этой составляющей? Кому ее платить, если трубы тоже передали ЦНИИСМ и они сами же по ним транспортируют тепло. Или трубы остались за ЖКО? Я уже запутался, просветите меня пожалуйста.

Трубы никогда не принадлежали и не будут принадлежать ЖКО, т.к. это прерогатива ресурсоснабжающих организаций, а управляющие компании обслуживают жилые дома и инжинерные сети в домах. Что будет делать ЦНИИСМ с тарифом, это их вопросы. В любом случае самовольно завысить тариф они не смогут, т.к. тарифы устанавливает Комитет по ценам и тарифам Московской области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубы никогда не принадлежали и не будут принадлежать ЖКО, т.к. это прерогатива ресурсоснабжающих организаций, а управляющие компании обслуживают жилые дома и инжинерные сети в домах. Что будет делать ЦНИИСМ с тарифом, это их вопросы. В любом случае самовольно завысить тариф они не смогут, т.к. тарифы устанавливает Комитет по ценам и тарифам Московской области.

Спасибо! Это радует (про тариф).

Но вопрос все равно открыт - что это за договор на транспортировку и с кем его заключат (или заключать)??? Между Тепловодоканалом и ЦНИИСМ, тогда не логично, т.к. трубы не Тепловодоканала.

 

Может Сергей не так высказался или не так понял, а теперь сиди тут и разбирайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Сергей не так высказался или не так понял, а теперь сиди тут и разбирайся...

 

Никогда не встречал столь въедливого человека, который так настойчиво хочет узнать почему в этот раз ему тепло обошлось дешевле :-) Радуйтесь, пока есть такая возможность при переходном периоде.

 

Такое очень редко случается и ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я такой :fuuu_34:

Просто еще раз перечитал в Общественной приемной начиная с 93 страницы высказывания и понял, что терминология хромает. Мы платим за потребленную теплоэнергию. А Вы все там это называете транспортировкой тепла. Но это же не правильно. Если генерация тепла и трубы принадлежат одной конторе, то ни о какой транспортировке речь идти не должна, т.к. это заложено в тарифе. Как, например, энергосбыт. А вот с газом такое не катит, т.к. за газ платим в газпром, а за транспортировку в межрайгаз, т.к. трубы их (это с точки зрения юр. лица), а физ лицо рассчитывают по другому и опять-таки все входит в тариф. Поэтому еще раз спрашиваю - договор на транспортировку или на что-то другое??? И кто с кем его заключит?

Никогда не встречал столь въедливого человека, который так настойчиво хочет узнать почему в этот раз ему тепло обошлось дешевле :-) Радуйтесь, пока есть такая возможность при переходном периоде.

 

Такое очень редко случается и ненадолго.

Плюс ко всему, я не уверен на 100%, что после нового года или позже нам не пересчитают эти деньги, возьмут потом и довыставят. Подобное уже было в практике.

И в итоге, получается нас опять поимели - сказав, что будет дешевле, чем у остальных, а по факту не будет. Зачем тогда руководители ЦНИИСМ и администрация нас обманывала и давала надежду на лучшее будущее? Только ради того, чтобы мы на тот момент заткнулись?

Поэтому и хочется узнать, сыграют в итоге на каком-то странном договоре или задолбят Комитет по ценам и тарифам Московской области, чтобы выравняли тариф?

Изменено пользователем KG_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы платим за потребленную теплоэнергию. А Вы все там это называете транспортировкой тепла.

Но это же не правильно. Если генерация тепла и трубы принадлежат одной конторе, то ни о какой транспортировке речь идти не должна, т.к. это заложено в тарифе. Как, например, энергосбыт.

 

Как это неправильно ? Вы же понимаете, что воду нужно:

 

1) нагреть

2) дотолкать насосами по трубам до вашего дома

 

Кто бы не делал первый и второй пункт - это всё равно стоит денег. Неважно какая контора это делает, но платить надо и за первое и за второе.

 

В "энергосбыте", как вы его назвали, кстати то же самое. Одни (ГАЭС) генерируют, другие (МОЭСК) транспортирует, третьи (Мосэнергосбыт) продают. И каждый получает долю за свои услуги. У каждого свой тариф, на генерацию, на транспортировку. Но мы с вами всё это видим в конечной сумме от Мосэнергосбыта, который сложил все тарифы и выставил нам конечную цену за кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу утрировано, как житель, а не как юр. лицо. Если энергосбыт брать как компанию на ОРЭМ, то да, так и есть, как ты написал. Но как житель, у меня это уже включено в тариф.

Сергей, но не об этом речь. Я знаю твое умение увести разговор в другое русло, поэтому, прошу, ответь на мой вопрос простым языком.

Поэтому еще раз спрашиваю - договор на транспортировку или на что-то другое??? И кто с кем его заключит?

Изменено пользователем KG_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу, ответь на мой вопрос простым языком.

 

Утрированно отвечаю как жителю - 1) тепло дороже чем у других домов в городе для вас точно НЕ будет 2) то, что сейчас тепло дешевле на целую тысячу - это временно, из-за переходного периода передачи теплосетей, пересчитают или нет, я не знаю

 

Но как житель, у меня это уже включено в тариф.

 

Что вы дурку включаете с этими тарифами ? Вам что - принципиально платить 10 рублей или два раза по пять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще один вопрос тогда: а кто кому передает теплосети?

 

Ну вам же ноль за них выставили. Значит никто никому. Ничьи. Бесплатно. Халява. Лишь бы не прорвало. :-) А то непонятно кто чинить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...