Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Мы друг друга недопоняли... Про кап. ремонт я уже все понял.

Я имею ввиду именно оплаты в Мособлеирц. Допустим, я не хочу платить в этом месяце за горячее водоснабжение, т.к. оно не было горячим, а было тепленьким. Допустим, стоит оно 1000 рублей. Общий счет в квитанции к примеру 5000 рублей. Я пишу заявление, что не буду оплачивать горячее водоснабжение и отдаю только 4000 рублей. Но программа согласно Постановления 253 разделяет мои 4000 на всех поставщиков пропорционально и у меня по всем поставщикам образуется задолженность. Но я же хочу заплатить остальным поставщикам за все их услуги, я только за горячую воду платить не хочу. И получается, что на мой взгляд, это полностью противоречит статье 395. Они же используют мои деньги как хотят, вернее как в Постановлении указано, но я же заявление написал, я указал, за что хочу платить СВОИ деньги, а за что нет. Вот именно в таком ключе не противоречит ли данное постановление 253 статье 395??? Вот что я хочу услышать от Вас как от юриста.

Нет не противоречит. В соответствии с Жилищным кодексом, пользователь жилищно-коммунальных услуг обязан оплачивать полученные услуги. В случае если потребитель считает, что ему предоставлены услуги ненадлежащего качества он пишет заявление с обоснованием своей позиции в УК и в случае обоснованности приведённых фактов ему делается перерасчёт в будущем периоде. Так, что тут также нет оснований ссылаться на пользование чужими денежными средствами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я научился различать - тот у кого 2800 сообщений, это доджик переименовался. А тот у кого 6000 сообщений - это настоящий.

можно по рейтингу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по пипиське, можно?

ну это толь вы друг друга отличить сможете, другие то как будут отличать, ну или меняйте аватарки устроим тотализатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто войдёт в комиссию по оценке?

Вся комиссия в тебя войдет. По очереди. Не переживай

 

ты самокритечен сегодня.

А ты сегодня педераст

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

как ты про себя то пишешь хорошо.

Про тебя

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбой тревоги.

Не тот квиток глянул.

 

Но тем не менее, почему только центр платит напрямую. Я тоже хочу платить не в центре напрямую тем кто греет мне воду.

 

Эх, все же придется пока платить((( и агитировать за свой счет на дом...

https://realty.rambler.ru/news/verhovnyy-sud-otkazalsya-otmenit-vznosy-na-kapremont-6615/

Москвы только касается?

 

И опять янихуянепонял в ЛК Мособлеирц. В смородине тоже чтоль платить? Зачем 2 штуки сайтов?

 

Обращаем Ваше внимание:

ДЛЯ ОПЛАТЫ СЧЕТА С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ В ОКНЕ "ON-LINE платеж" ВЫБЕРИТЕ ТОЧКУ "Оплатить другую сумму" И ВНЕСИТЕ СУММУ СО СЧЕТА, ПРИШЕДШЕГО ПО ПОЧТЕ. ПОЧЕМУ? ЧИТАЙТЕ КРАСНУЮ НАДПИСЬ НИЖЕ И ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Оплачивать счета можно и здесь, деньги будут также зачислены на лицевой счет (в объеме оплаты счета с учетом электроснабжения).

Уведомляем, что в связи с изменением принципа интеграции услуги "Электроснабжение" ПАО "Мосэнергосбыт" (прямые договора) в ЕПД с настоящего момента в ЛК ОТСУТСТВУЕТ СУММА ДОЛГА, ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭТОЙ УСЛУГЕ (В ЕПД ПОЛУЧЕННОМ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ) И РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ НА НЕЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА (см. ЛКК ПАО "Мосэнергосбыт" для проверки зачисленных сумм). Для получения ЕПД идентичного получаемому по почте используйте Личный кабинет банковского агрегатора по адресу: https://мо.смородина.онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разузнал, на Королева 3 а в подвале что - то парит поэтому все окна настежь. Так называемый мастер МУП "ЖКО"сказал холодно будет закроем окна. Пока отапливаем улицу и не ясно холодно это сколько минус. ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально платила напрямую энергосбыту через личный кабинет https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/common/login.xhtml Поэтому эту путаницу в платёжках Мособлеирц обошла стороной.

Изменено пользователем Fly1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парит? Вода в подвале? Не судьба трубу починить? Ну конечно, проще открыть окна

я так и понял, дальше что? парит и париться, где рычаг давления
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по 112 рентв щас показали балкон отвалился в Москве и убил прохожего. Дом только пережил капремонт. Это вот так нас будут ремонтировать на взносы капремонта? Да, ветер сегодня, но это бетон а не гнилое дерево.

Гнилых деревьев у нас полно кстати. Никто не торопится их удалять. Каждый год дерево падает поперек дороги у Школы-интерната. Что тут ждать?

 

Опять же по тому же 112 рентв показали нехороший дом на Валовой в посаде, первый этаж там ломают под Дикси. Трещины по дому пошли естественно. Незаконно не спросив разрешение жильцов приватизированных квартир (50 из 56). Вот так глав района у нас, только ленточки со скульптур горазд срывать. Где блять защита жителей от произвола коммерсов???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот так глав района у нас, только ленточки со скульптур горазд срывать. Где блять защита жителей от произвола коммерсов???!!!

хочешь в новостях труп его посмотреть, пример есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь в новостях труп его посмотреть, пример есть

Щас не 90е, да и сам он не прост

 

вот правильно, хочешь жить, перерезай ленточки

Молодец доджик, а жильцы хуй с ними, засыпет стариков в братской могиле, неделю попиздим и забудем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...