Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Как утверждает Виктор Вэскер, эти взносы не должны платить жители, которые приватизировали квартиры, находившиеся ранее в муниципальном фонде. Потому что согласно федеральному закону «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», после приватизации квартиры за бывшим наймодателем (то есть за муниципалитетом) сохраняются обязательства по выполнению капремонта.

 

«Данная норма вышеуказанного законоположения имела решающее значение для нанимателей, принимавших решение о приватизации занимаемых ими жилых помещений, требующих капитального ремонта», — сказано в заявлении юриста, поданном в Верховный суд.

http://zhkhacker.ru/2015/11/zakonnost-vznosov-na-kapremont/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По житейски, если хоть один из жильцов отстоит свое право не платить за кап. ремонт, то все остальные тут же побегут и сделают тоже самое (ну кроме тебя).

А по факту, если такие же депутаты, как ты, вносят такие поправки, то они же все продумали. Значит будут брать эти деньги из других строк бюджета. До принятия этого законопроекта где-то же их брали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По житейски, если хоть один из жильцов отстоит свое право не платить за кап. ремонт, то все остальные тут же побегут и сделают тоже самое.

 

С чего это вы вдруг решили ? Я вот уверен, что большинство жильцов согласно и даже будет настаивать на том, чтобы все платили за кап. ремонт, швы в панельных домах надо периодически заделывать. А уж жители верхних этажей, у которых над головой общая крыша всего дома - вообще за это будут агитировать обеими руками "за".

 

Так как быть то ?

 

Значит будут брать эти деньги из других строк бюджета. До принятия этого законопроекта где-то же их брали!!!

 

Вы туда положили, чтобы оттуда брать ? До принятия и кап. ремонта никто не делал, потому что денег на это не собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)             В соответствии со ст. 16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», первый капитальный ремонт после приватизации проводится за счет государства. Можно обсуждать, в какой степени государство должно участвовать в оплате этого капитального ремонта – полностью или только за тот период, когда квартира или комната находилась в его собственности. Но, в любом случае, его обязанность принять участие в оплате этого капитального ремонта закреплена и Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», и договором передачи квартиры от государства частному собственнику, который подписывается при приватизации.

 

 

 

С чего это вы вдруг решили ? Я вот уверен, что большинство жильцов согласно и даже будет настаивать на том, чтобы все платили за кап. ремонт, швы в панельных домах надо периодически заделывать. А уж жители верхних этажей, у которых над головой общая крыша всего дома - вообще за это будут агитировать обеими руками "за".

 

Так как быть то ?

Это всё текущий ремонт, постановление 170

Приложение № 7

 

Перечень работ, относящихся к текущему ремонту

 

2. Стены и фасады

 

Герметизация стыков, заделка и восстановление архитектурных элементов; смена участков обшивки деревянных стен, ремонт и окраска фасадов…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё текущий ремонт, постановление 170

 

Крыша это не текущий ремонт, я вас уверяю. И делать её приходится чаще всего.

 

А по факту, если такие же депутаты, как ты, вносят такие поправки, то они же все продумали.

 

Нет, это не такие депутаты. Это депутаты оборотни. Которым пофигу что принимать, даже такие законы которые не будут работать от слова совсем - потому что им главное принять и переизбраться на следующие пять лет с зарплатой в 450 тыс. себе, а ни одной копейки на реализацию выделено не будет, потому что не откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это делали, только название статьи было другим. И за свою жизнь, я много чего туда положил, только возьму ли обратно, хотя бы в качестве текущего ремонта подъезда, даже не уверен.

Так как быть то ?

А вот примут поправки, тогда и посмотрим сколько людей побежит платить. Не примут, тогда буду агитировать за создание своего счета на дом, так хоть сами ремонт будем делать и сами смотреть за деньгами! Такой ответ устроит?

Блин, мне всегда так интересно с тобой общаться, ты только не обижайся, если я вдруг не со зла что-то ляпну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не примут, тогда буду агитировать за создание своего счета на дом, так хоть сами ремонт будем делать и сами смотреть за деньгами! Такой ответ устроит?

 

Вполне устроит. Тем более что этот ответ подразумевает, что платить за кап. ремонт должны все в доме без исключения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и вывоз ТБО должен входить в плату за содержание. Так решил Верховный Суд

 

Услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов не отнесены к коммунальным услугам, оплачиваемым по правилам статьи 157 ЖК РФ, в связи с чем плата за сбор и вывоз таких отходов входит в состав платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме и ее размер определяется в соответствии с положениями статьи 156 Кодекса, то есть взимается не с одного человека, а с 1 кв. м жилой площади квартиры. К такому выводу пришел ВС РФ.

 

http://domovodstvo.ru/docs/aa090bc1cc3aef2ec325740f00127441.html

 

 

 

Крыша это не текущий ремонт, я вас уверяю. И делать её приходится чаще всего.

Что входит в ремонт (текущий ремонт) жилого дома

Согласно МДК 2-04.2004 под ремонтом общего имущества многоквартирного дома понимается - ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией.

Перечень работ, входящих в плату за ремонт общего имущества многоквартирного дома

 

Перечень работ, входящих в плату за ремонт общего имущества многоквартирного дома(текущий ремонт), включает в себя:

4. Крыши:

 

усиление элементов деревянной стропильной системы, включая смену отдельных стропильных ног, стоек, подкосов, участков коньковых прогонов, лежней, мауэрлатов, кобылок и обрешетки;

 

антисептическая и противопожарная защита деревянных конструкций;

 

все виды работ по устранению неисправностей стальных, асбестоцементных и других кровель из штучных материалов (кроме полной замены покрытия), включая все элементы примыкания к конструкциям, покрытия парапетов, колпаки и зонты над трубами и пр.;

 

замена водосточных труб;

 

ремонт и частичная замена участков кровель, выполненных из различных материалов, по технологии заводов-изготовителей;

 

замена участков парапетных решеток, пожарных лестниц, стремянок, гильз, ограждений, анкеров или радиостоек, устройств заземления здания с восстановлением водонепроницаемости места крепления;

 

восстановление и устройство новых переходов на чердак через трубы отопления, вентиляционных коробов;

 

восстановление и ремонт коньковых и карнизных вентиляционных продухов;

 

ремонт гидроизоляционного и восстановление утепляющего слоя чердачного покрытия;

 

ремонт слуховых окон и выходов на крыши;

 

оборудование стационарных устройств для крепления страховочных канатов.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и вывоз ТБО должен входить в плату за содержание. Так решил Верховный Суд

 

Если две строки сложат в одну - от этого кому то станет легче ?

 

Что входит в ремонт (текущий ремонт) жилого дома

 

Это зачем тут ? Настаиваешь чтобы тебе ставили заплатки и крыша дальше текла, вместо капитального ремонта ? Обычно так и бывает, если не заменить всё целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне устроит. Тем более что этот ответ подразумевает, что платить за кап. ремонт должны все в доме без исключения.

Конечно все, всё будет по закону. Я вот вообще за ТСЖ, но не все хотят. Думаю скоро захотят, когда еще цены взлетят за комуналку. Вот тогда я согласен платить любые взносы, т.к. мы сами будем отслеживать все бабло и тратить на нужное. А так это оплата в никуда, поэтому я и возмущаюсь. Сделали бы его хотя бы каждые 10 лет, чтоб люди видели куда деньги идут, а так 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В постановление 290 тоже входит :

 

7. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания крыш многоквартирных домов:

 

проверка кровли на отсутствие протечек;

 

проверка молниезащитных устройств, заземления мачт и другого оборудования, расположенного на крыше;

 

выявление деформации и повреждений несущих кровельных конструкций, антисептической и противопожарной защиты деревянных конструкций, креплений элементов несущих конструкций крыши, водоотводящих устройств и оборудования, слуховых окон, выходов на крыши, ходовых досок и переходных мостиков на чердаках, осадочных и температурных швов, водоприемных воронок внутреннего водостока;

 

проверка состояния защитных бетонных плит и ограждений, фильтрующей способности дренирующего слоя, мест опирания железобетонных коробов и других элементов на эксплуатируемых крышах;

 

проверка температурно-влажностного режима и воздухообмена на чердаке;

 

контроль состояния оборудования или устройств, предотвращающих образование наледи и сосулек;

 

осмотр потолков верхних этажей домов с совмещенными (бесчердачными) крышами для обеспечения нормативных требований их эксплуатации в период продолжительной и устойчивой отрицательной температуры наружного воздуха, влияющей на возможные промерзания их покрытий;

 

проверка и при необходимости очистка кровли и водоотводящих устройств от мусора, грязи и наледи, препятствующих стоку дождевых и талых вод;

 

проверка и при необходимости очистка кровли от скопления снега и наледи;

 

проверка и при необходимости восстановление защитного окрасочного слоя металлических элементов, окраска металлических креплений кровель антикоррозийными защитными красками и составами;

 

проверка и при необходимости восстановление насыпного пригрузочного защитного слоя для эластомерных или термопластичных мембран балластного способа соединения кровель;

 

проверка и при необходимости восстановление пешеходных дорожек в местах пешеходных зон кровель из эластомерных и термопластичных материалов;

 

проверка и при необходимости восстановление антикоррозионного покрытия стальных связей, размещенных на крыше и в технических помещениях металлических деталей;

 

при выявлении нарушений, приводящих к протечкам, - незамедлительное их устранение. В остальных случаях - разработка плана восстановительных работ (при необходимости), проведение восстановительных работ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если две строки сложат в одну - от этого кому то станет легче ?

Кстати, в Посаде так и сделали. Люди обрадовались, что мусора в квитке нет, а потом увидели, что у них содержание на эту сумму увеличилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так это оплата в никуда, поэтому я и возмущаюсь.

 

Как это в никуда ? Есть же совершенно чёткие суммы, сколько миллионов (то ли 15, то ли 17) из регионального фонда кап. ремонта в этом году потрачены и на какой кап. ремонт конкретных домов в Хотьково. Поадресно. Я его видел.

 

Думаю что Андрей Плетнёв нам его легко предоставит ещё раз. Там нет ничего секретного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если две строки сложат в одну - от этого кому то станет легче ?

 

Не сложат - норматив есть с 1 кв.м. жилплощади. А туда входит вывоз ТБО и уборка подъездов. И много чего еще, что не делается, а вместо этого покупаются джипы. А не новая резина на мусороуборочные машины.

 

 

Кстати, в Посаде так и сделали. Люди обрадовались, что мусора в квитке нет, а потом увидели, что у них содержание на эту сумму увеличилось.

Норматив нельзя нарушить. Значит незаконно.

 

 

 

 

Это зачем тут ? Настаиваешь чтобы тебе ставили заплатки и крыша дальше текла, вместо капитального ремонта ? Обычно так и бывает, если не заменить всё целиком.

Хорошо если капремонт будет. А если банк развалится, деньги обесценятся?

 

Всё то же Постановление Правительства #290 от 2013

 

26. Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов, в том числе откачке жидких бытовых отходов:

 

незамедлительный вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб. метров;

 

вывоз жидких бытовых отходов из дворовых туалетов, находящихся на придомовой территории;

 

вывоз бытовых сточных вод из септиков, находящихся на придомовой территории;

 

организация мест накопления бытовых отходов, сбор отходов I - IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию и размещению таких отходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норматив нельзя нарушить. Значит незаконно.

 

Выхода нет - придётся оставить этот мусор самим жильцам, это их собственность, пусть они сами его на полигон везут на своих машинах, покупают там талоны на въезд и на разгрузку (талоны кстати постоянно дорожают) и там свой мусор хоронят. :-) Бесплатно за них это никто не сделает.

 

 

Хорошо если капремонт будет. А если банк развалится, деньги обесценятся?

 

Так они деньги не хранят и не копят. Всё что приходит сразу расходуют на кап. ремонт туда где это нужнее всего в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это в никуда ? Есть же совершенно чёткие суммы, сколько миллионов (то ли 15, то ли 17) из регионального фонда кап. ремонта в этом году потрачены и на какой кап. ремонт конкретных домов в Хотьково. Поадресно. Я его видел.

 

Думаю что Андрей Плетнёв нам его легко предоставит ещё раз. Там нет ничего секретного.

Да они же максимальный срок на капиталку выдерживают, не доживем. Это как и с отчислениями на пенсию. Вот не жалко будет? Хотя конечно это одна из экономических составляющих страны и т.д. Но реально обидно.

То что, что-то делают, я не спорю. Потом расскажу Вам одну историю, о том как делают, но потом с одним условием, если Андрей еще и список домов даст, где делали текущий или капитальный ремонт именно крыш.

Не сложат - норматив есть с 1 кв.м. жилплощади. А туда входит вывоз ТБО и уборка подъездов.

Норматив нельзя нарушить. Значит незаконно.

Так вот некоторые активные граждане Посада будут пытаться это сделать, если у них получится, то переймем опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они же максимальный срок на капиталку выдерживают, не доживем.

 

Конечно максимальный. Как положено. Вот на Королёва 2 отремонтировали три лифта из 4-х. А один не сделали знаете почему ? Потому что оказалось, что когда строился этот дом 25 лет назад, то этот 4-й лифт пустили на пол-года позже остальных трёх. Поэтому его будут заменять только в следующем 2016-м году, когда у него подойдёт срок.

 

Так что доживём - срок то исчисляется с момента начала эксплуатации, а не с 2014-го года. Королёва 2 дождалось замены лифтов, в прошлом году это сделали на 1-й Хотьковской 24, заменили оба лифта, поставили новые Щербинские, красивые, с зеркалом во всю стену. В этом году ещё была капитальная замена кровли более чем на 10 домах. Весь перечень работ не помню, но там много. Это всё сделано на ВАШИ капитальные отчисления. То есть собирают со всего города, а делают в нескольких домах. И до вашего тоже очередь дойдёт.

 

Если один дом будет копить сам себе на кап. ремонт, то ему потребуется действительно много лет, чтобы накопить достаточную сумму.

 

Это как и с отчислениями на пенсию. Вот не жалко будет? Хотя конечно это одна из экономических составляющих страны и т.д. Но реально обидно.

 

Мне не жалко, она у меня в негосударственном пенсионном фонде и она у меня наследуется. Мало того, я ещё по 12000р. в год сам туда клал несколько раз, чтобы мне их государство удвоило. Софинансирование называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ! А чё - так можно ?

 

Я тоже не хочу платить пенсионные взносы из зарплаты - может я до пенсии не доживу.

И НДС не хочу платить, оттуда финансируют армию - а войны наверное уже не будет при моей жизни.

И дорожный налог не хочу платить, к моему дому наверное уже не отремонтируют дорогу.

 

Что ж ты всё под одну гребёнку::))

Хоть дели мухи отдельно, котлеты отдельно.

Я за ндс если не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...