Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Такие квартиры там всю жизнь были.

Не было там квартир там старики, как в общежитии жили. То что он не 2002 года постройки это точно, там музыкальная школа была в начале 90-х сгорела. Потом это богоугодное заведение построили. 8 лямов для Хотькова это что то нереальное. Да привидений за время жития там стариков наверное накопилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну сходите хоть раз в жизни туда и посмотрите. Если встать от последнего жилого дома и смотреть на дом престарелых, то справа отдельный вход. Он там уже лет 10 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что стариков или разогнали или укрупнили-слили с еще каким-либо учреждением. О том, как разгоняют маленькие дома престарелых в провинции, лишая их привычного быта и знакомых ( в 70-80-90 лет новые знакомства не очень легко заводятся, поэтому стабильность это очень важно!), а заодно лишая персонал работы (эффективные мененджеры, так их за ногу!), такой информации в интернете полно.

 

Ну сходите хоть раз в жизни туда и посмотрите. Если встать от последнего жилого дома и смотреть на дом престарелых, то справа отдельный вход.

Возможно, раньше это были квартиры для обслуживающего персонала, хотя вряд ли такие большие. Кстати, когда-то давно даже при школах делали такие резервные квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сходите хоть раз в жизни туда и посмотрите. Если встать от последнего жилого дома и смотреть на дом престарелых, то справа отдельный вход. Он там уже лет 10 наверное.

Я в 48 доме по 2-й рабочей всю жизнь прожил, не слышал чтоб там кто то кроме стариков жил. Хотя особо не интересовался если честно (рано пока). для обслуги 2-х уровненная квартира крутовато. Да и продает явно не местный 8 лямов, только человек не знающий конъюнктуру рынка мог заломить. За эти деньги можно в Мытищах примерно аналогичную квартиру купить. Ну может не 2-х уровненную но с ремонтом, а не с кирпичами точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 48 доме по 2-й рабочей всю жизнь прожил, не слышал чтоб там кто то кроме стариков жил. Хотя особо не интересовался если честно (рано пока). для обслуги 2-х уровненная квартира крутовато. Да и продает явно не местный 8 лямов, только человек не знающий конъюнктуру рынка мог заломить. За эти деньги можно в Мытищах примерно аналогичную квартиру купить. Ну может не 2-х уровненную но с ремонтом, а не с кирпичами точно.

 

вероятно это одна большая из нескольких маленьких и не 2-х уровневых конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же люди, да сходите уже в конце то концов туда ногами, а не рассуждайте. Там пристройка к дому престарелых, квартира действительно двухуровневая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме у Болохова с квитанцией ...Объяснил так: вышло постановление о проведение торгов по проведению капремонта в некоторых домах. Сумма рассчитывается из расчета метраж на 7 рублей 30 копеек. Деньги это идут не в УК, а в какой то там региональный фонд и оттуда уже распределяются на регионы. У меня долг перед УК возник аж в в январе месяце, а вспомнили сейчас, возросло водоотведение, которое Болохов сам объяснить не смог и велел идти в расчетный, где меня очень "тепло" встретили. Вощем,плюс семьсот руплей к счету....и так теперь будет , почему то, каждый месяц. Что я пропустила? А, матерные слова, но из-за какого то чувства упущение это исправлять не буду.

 

позвонила знакомой...а она на тысячу меньше заплатила...водоотведение меньше почти в половину и еще за что то меньше...Люди, что происходит то? Выборочно кого то наказывают? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Болохова предприятие - банкрот. Сама мерша даже агитировала в жко переводиться. Народ у нас просто несознательный, ждет пока воды не будет, потом жопу чесать начнет.

Вот если б ваш дом перевелся, было б все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся первая страница местной газеты посвящена разъяснениям этого вопроса.

 

Читать можно здесь или здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С увеличением стоимости за кап. ремонт - да. Это федеральный закон.

 

С другой стороны там обещают что на эти деньги будут активно всё ремонтировать - крыши, лифты, уже в этом году.

 

Вот же пишут что город хотел отремонтировать 26 домов, запросил их списком, а область урезала нам их до 11-ти.

 

remont.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тогда объяснить, что моя коллега в этом месяце на тыщу меньше заплатила?

 

ладно, предположим что с капремонтом у меня вариантов нет. А откуда долги УК и почему увеличилось водоотведение. Этому есть какое нибудь объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно у неё в доме поставили теплосчётчик - а жители таких домов не платят за тепло летом, только зимой, но больше.

 

А откуда долги УК и почему увеличилось водоотведение. Этому есть какое нибудь объяснение?

 

Вот таких тонкостей уже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оо это вдохновляющее лицо я целый год пытаюсь уговорить застеклить наш подъезд. сколько можно улицу отапливать. меня уже в кабинет не пускают. кричат. нервничают. и все равно ничего не делаютpost-162-0-52624700-1403550580.png

Изменено пользователем lyu8041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, можно пластиковые окна в подъезд выпросить у властей?

 

конечно те же.поменяли название только и дальше будут свой статус наедать.

А куда долги денутся? Деньги кто-то же должен вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, можно пластиковые окна в подъезд выпросить у властей?

 

 

А куда долги денутся? Деньги кто-то же должен вернуть?

 

Они же вроде как банкроты. Мы их и вернём к сожалению.

 

Это же система как у газпрома недостающие деньги можно всегда отжать у своего российского потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, подьезд прям около администрации, поэтому мне их просто "достать". Вышла из подъезда и вот...выставка шикарных авто. Их даже из разбитых окон видно. А может они мне одной квартплату повысили? Что б не ходила больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...