Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересно, если у кого-то долги перед обанкротившимся Жилсервисом, то платить не надо потому что "в никуда"? Интересная логика не платить за жилье, пока УК не станет банкротом. Потом удивляются - что это горячей воды нет. Все все равно идет на оплату поставщикам газа и электроэнергии, с банкрота хоть шерсти клок.

оо, этот поток мыслей мне не очень понятен. У меня долгов не было и нет -платили всегда одним числом сумму по квитанции, а сейчас я не понимаю за какой капитальный ремонт я должна платить, когда у меня в подъезд страшно заходить и мне уже год не могут ответить на заявление о остеклении подъезда. Стены в в прошлом году покрасили за свой счет соседи, почтовые ящики как дома в Славянске, на первом этаже сырость. За что платим то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если у кого-то долги перед обанкротившимся Жилсервисом, то платить не надо потому что "в никуда"? Интересная логика не платить за жилье, пока УК не станет банкротом.

А почему, если нет долгов, нужно платить организации банкроту? За что, если они уже давно не осуществляют деятельности? Риторический вопрос. Сказал губер, платите, что ЕИРКЦ присылает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что, если они уже давно не осуществляют деятельности?

 

Как это не осуществляют ? Если текущие платёжки рассылают, значит работают и не закрывались. Не слышал я новости об их ликвидации. Если кто-то, как тут писали, получает платёжки в которых указан Жилсервис - значит этот дом им управляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не осуществляют ? Если текущие платёжки рассылают, значит работают и не закрывались. Не слышал я новости об их ликвидации. Если кто-то, как тут писали, получает платёжки в которых указан Жилсервис - значит этот дом им управляется.

Наооборот, люди в штате МУП ЖКО работают и осуществляют деятельньсть, я и им и хочу платить. А почему платежи надо расщеплять в Жилсервис, мне не понятно, о чем я и говорил несколько страниц назад. Я мусорщика конкретно спрашиваю, ты где работашь, он отвечает в ЖКО, причем тут Жилсервис тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если мусорщик есть и работает, уже хорошо. Хуже было бы если его не было.

 

Ещё хорошо что мы платим не вперёд, а после, за прошедший месяц - если оказывались услуги, то надо платить. А куда скажут - это уже их разборки, может у них там договор какой, что один вывозит мусор за другого - мы этого не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если мусорщик есть и работает, уже хорошо. Хуже было бы если его не было.

 

Ещё хорошо что мы платим не вперёд, а после, за прошедший месяц - если оказывались услуги, то надо платить. А куда скажут - это уже их разборки.

Так и весь вопрос в том, что оплата в Жилсервис сейчас не пойми за что (не расшифровано в квитке) не гарантирует в будущем, что МУП ЖКО не предьявит к оплате эти за эти работы осуществлемые мусорщиком МУП ЖКО сейчас второй раз! Сергей толи Вы дурака включаете, то ли и в правду "не догоняете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slaavon, не надо дурить людям голову в очередной раз, сколько можно то уже ? Зачем вы наводите панику не разбираясь в вопросе.

 

Никто не имеет права взять с людей деньги второй раз, если квартплата была оплачена. Догоните уже это раз и навсегда. На "Ферме" в Посаде-7 много лет была ситуация когда выставлялись двойные квитанции - люди для подстраховки платили один месяц по одной, второй месяц по другой, на всякий случай и так годами - никто вторую плату с них не потребовал, т.к. все бережно хранили платёжки. Директора частной коммерческой УК там посадили и всё. а по судам потом разобрались кто кому сколько должен.

 

У нас же в Хотьково такая ситуация в принципе невозможна, т.к. УК муниципальные, что предыдущая, что новая. Не частные, которые бы вам в лицо тыкали, что вы нам не платили, мы эти платёжки не признаём. Да и двойных квитанций у нас нет. Платить надо куда в платёжке написано и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slaavon, не надо дурить людям голову в очередной раз, сколько можно то уже ? Зачем вы наводите панику не разбираясь в вопросе.

 

Никто не имеет права взять с людей деньги второй раз, если квартплата была оплачена. Догоните уже это раз и навсегда. На "Ферме" в Посаде-7 много лет была ситуация когда выставлялись двойные квитанции - люди для подстраховки платили один месяц по одной, второй месяц по другой, на всякий случай и так годами - никто вторую плату с них не потребовал, т.к. все бережно хранили платёжки. Директора частной коммерческой УК там посадили и всё.

 

У нас же в Хотьково такая ситуация в принципе невозможна, т.к. УК муниципальные, что предыдущая, что новая.

Я считаю и настаиваю, что это мне и тем более тем, кто вообще не читает и не разбирается в этих квитках и таблицах задурили голову. Ответьте тогда на простой вопрос, если взялись работать "адвокатом дьявола", почему второй месяц подряд мне приходят квитки (фотки смотритк выше) с указанием счетов Жилсервиса, котрому я ничего не должен и без расшифровки услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте тогда на простой вопрос, если взялись работать "адвокатом дьявола", почему второй месяц подряд мне приходят квитки (фотки смотритк выше) с указанием счетов Жилсервиса, котрому я ничего не должен и без расшифровки услуг?

 

Нихрена себе "простой вопрос". Откуда я то могу знать почему вам что-то приходит, должны вы или нет ? Оформите на меня у нотариуса доверенность от вашего имени с адресом и фамилией - я схожу, узнаю.

 

С таким же успехом и я могу у вас спросить почему мне МосЭнергоСбыт прислал птатёжку на большую сумму чем у меня электричества нагорело ? Сходите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С таким же успехом и я могу у вас спросить почему мне МосЭнергоСбыт прислал птатёжку на большую сумму чем у меня электричества нагорело ? Сходите ?

 

Вашу ситуацию детально не знаю, поэтому и ответить не могу. Но мне видится там все проще. Есть организация МосЭнергоСбыт, которая оказывает вам услуги подачей электроэнергии, есть показания счетчиков на отчетный период, есть тариф. Поэтому надо посмотреть все эти цифры и сделать вывод о правильности начисления. А моем случае, есть платежка где указана сумма к оплате без расшифровки на Жилсервис, который оказывает услуги или нет, я даже не знаю. Так как домом давно управляет МУП ЖКО. А то что это, мол, одна "контора", для меня это избыточная информация. Пусть в счете будет только МУП ЖКО, а он потом уж сам и перекидывает деньги на Жилсервис, если у них там какие-то договорные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...эх...я в этом году закончила курсы в кинотеатре нашем что то типа "Управление многоквартирным жилым домом", ну как то так. Пошла туда потому как было интересно что почем. Так вот. Там нам брошюрки раздавали, в которых было четко написано : УК в квитанции имеет право на законных основаниях писать только суммы отопление, за водоотведение..и еще что то...постараюсь найти, к сожалению не помню. Там должно быть не более 4 позиций. Это точно.Взнос на капремонт, содержание ж/ф, управление жилым домом это точно не законно. Пошла искать эту брошюрку

Изменено пользователем lyu8041
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои "пять копеек".На черняховке в июне гор. воды не было,а в платёжке насчитали (аж 900 руб.).Вообще ,посмотришь на организации типа жкх,налоговую и т.д. ,складывается впечатление что сотрудники (не все) там ,на работе тупо часы отсиживают,а компьютеры на каждом столе у них,так,поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом и я могу у вас спросить почему мне МосЭнергоСбыт прислал птатёжку на большую сумму чем у меня электричества нагорело ? Сходите ?

 

Сделал себе личный кабинет на сайте, сам передаю показания и оплачиваю там же картой без комиссии, присылают квитки, как я понял, по среднемесячному расходу, если показания не передавать. У меня сначала квитки с оплатой не сходились, потом все выровнялось с личным кабинетом

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у маскачей есть специяльный калькулятор, который может рассчитать квартплату. они белые люди

 

Как москвичка и человек немного влезший в дела ЖКУ могу посоветовать узнать расценки за услуги - они наверняка имеются. По Москве - это Постановление Правительства Москвы, где все расписано и по которому наш бухгалтер делает начисления. Расчпечатала и все желающие могут подойти в часы приема и ознакомиться. Наверняка у вас тоже имеется и даже может быть где-то официально опубликовано - поищите.

Насчет платы за горячую воду в дни ее отключения предполагаю такое: стоимость горячей воды сейчас складывается из количества холодной воды, поступившей на подогрев и стоимости этого подогрева руб/ккал. Поэтому если в дни отключения вы открываете краник с "горячей водой", то крутится счетчик (домовый или еще какой) горячей воды, ему все равно какая температура. У нас висело объявление на эту тему.

По поводу электроэнергии - я лично плачу только по счетчику. Хотя присылают тоже какие-то задолженности. Специально в январе ездила и выясняла, вроде все улажено. Теперь в лич кабинете снова торчит аж 1000 руб. Очевидно, такие рабочие традиции.

 

PS Удивляет нежелание дойти до какой-либо организации и все выяснить - Хотьково не такой большой город, я лично до всяких местных контор легко пешочком дохожу и со мной там вполне нормально разговаривают.

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нескольких месяцев оплаты эл-ва через лк, перестали присылать бумажки. А то нули там были.

 

Добавлю свои "пять копеек".На черняховке в июне гор. воды не было,а в платёжке насчитали (аж 900 руб.).Вообще ,посмотришь на организации типа жкх,налоговую и т.д. ,складывается впечатление что сотрудники (не все) там ,на работе тупо часы отсиживают,а компьютеры на каждом столе у них,так,поиграть.

Я так понимаю, в следующий месяц перерасчет влепят

 

 

оо, этот поток мыслей мне не очень понятен. У меня долгов не было и нет -платили всегда одним числом сумму по квитанции, а сейчас я не понимаю за какой капитальный ремонт я должна платить, когда у меня в подъезд страшно заходить и мне уже год не могут ответить на заявление о остеклении подъезда. Стены в в прошлом году покрасили за свой счет соседи, почтовые ящики как дома в Славянске, на первом этаже сырость. За что платим то?

Стены, ящики - это косметика. А капитальный это крыши подвалы и подобное. Сдается мне правда, что они и так должны ремонтировать. Давно закон был, через 25 лет капремонт обязателен. Но и там графа была за капремонт у неприваток. А щас приватки все. А графы не было. Вот ввели.

 

Slaavon, не надо дурить людям голову в очередной раз, сколько можно то уже ? Зачем вы наводите панику не разбираясь в вопросе.

 

Никто не имеет права взять с людей деньги второй раз, если квартплата была оплачена. Догоните уже это раз и навсегда. На "Ферме" в Посаде-7 много лет была ситуация когда выставлялись двойные квитанции - люди для подстраховки платили один месяц по одной, второй месяц по другой, на всякий случай и так годами - никто вторую плату с них не потребовал, т.к. все бережно хранили платёжки. Директора частной коммерческой УК там посадили и всё. а по судам потом разобрались кто кому сколько должен.

 

У нас же в Хотьково такая ситуация в принципе невозможна, т.к. УК муниципальные, что предыдущая, что новая. Не частные, которые бы вам в лицо тыкали, что вы нам не платили, мы эти платёжки не признаём. Да и двойных квитанций у нас нет. Платить надо куда в платёжке написано и точка.

В посаде ситуация с дублеплатежками до сих пор. У нас платежка одна, но в ней 2 конторы. И это ненормально. О чем Слаавон и пишет. Вам бы 2 квартплаты пришло, вы б тоже засуетились. Но я думаю у многих еще всё впереди с такой лояльностью к жуликам. Вы понимаете, что там может быть написано 100 млрд руб. Типа такой тариф. И че? Заплатите?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как москвичка и человек немного влезший в дела ЖКУ могу посоветовать узнать расценки за услуги - они наверняка имеются. По Москве - это Постановление Правительства Москвы, где все расписано и по которому наш бухгалтер делает начисления. Расчпечатала и все желающие могут подойти в часы приема и ознакомиться. Наверняка у вас тоже имеется и даже может быть где-то официально опубликовано - поищите.

Насчет платы за горячую воду в дни ее отключения предполагаю такое: стоимость горячей воды сейчас складывается из количества холодной воды, поступившей на подогрев и стоимости этого подогрева руб/ккал. Поэтому если в дни отключения вы открываете краник с "горячей водой", то крутится счетчик (домовый или еще какой) горячей воды, ему все равно какая температура. У нас висело объявление на эту тему.

По поводу электроэнергии - я лично плачу только по счетчику. Хотя присылают тоже какие-то задолженности. Специально в январе ездила и выясняла, вроде все улажено. Теперь в лич кабинете снова торчит аж 1000 руб. Очевидно, такие рабочие традиции.

 

PS Удивляет нежелание дойти до какой-либо организации и все выяснить - Хотьково не такой большой город, я лично до всяких местных контор легко пешочком дохожу и со мной там вполне нормально разговаривают.

Вы не сравнивайте Москву и нас. У нас, в маленьком городе, коммунальщики не разговаривают-они либо шипят либо орут. Дойти вообще не проблема, добиться вразумительного ответа проблема. Расценки у них от ...настроения не иначе....Если Болохов сидел и удивлялся как это у меня без счетчика расход воды увеличился, а в бухгалтерии сказали, что раньше вода была не качественная, а теперь качественная и стоит вот столько.

Изменено пользователем lyu8041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге. Сергей Карнаухов предлагает платить по квитанции ЕИРКЦ, не заморачиваться (т.к. ничего страшного не будет). Хорошо, Сергей сказал, значит знает что говорит, попробую заплатить тремя платежами с назначением платежа МУП ЖКО, Водоканал МО ОАО, Фонд КР НКП. О результатах "поступления платежей" напишу в следующем месяце по приходу квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...