Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Народ как так получается, признали одну организацию банкротом, а потом все те же самые "хорошие" люди что были признаны банкротов встали во главе новой организации. У них что от смены названия мозгов прибавилось? Нет, откуда им там взяться, если вся работа делается из под палки с верху.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как же это ЖКО достало! Ну кто-нибудь скажите же чего с этим делать, а как же люди платят за квартиру кто пенсию получает? просто зп. с прошлого года никто не прибавлял, а квартира и бензин с продуктами подорожали здорово, если у последних еще были причины, то у кв. вообще непонятно, что мой дом как в Германии отремонтируют, что-ли, да пока эти деньги будут копиться их инфляция сожрет+ 80% износа-какой это должен быть ремонт???

 

Если достало ЖКО, кто мешает вам организовать ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достало жко. у меня дому 114 лет интересно какой износ?. квартплата 5к прописано двое.ни одного ремонта не видел за свои 34 года.только бабло гребут и разоряются,и так по кругу.болохов не победим

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот,холодную воду суки выключили опять.теперь ни какой нет.как их любить после этого?

 

Это где у нас такие старые дома?

горбуновка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот,холодную воду суки выключили опять.теперь ни какой нет.как их любить после этого?

После этого только Хотьковский Майдан!:)/>))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся засада нашей ситуации состоит в то, что наше умное правительство и в правду иногда создаёт нужные законы, но есть одно большое но деньги не выделяют на реализацию на места. С мест же они поступают в центр, а там захочет центр дать региону денег или нет не кому не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не пойму отчего истерика ?

 

В городе сейчас две Управляющие Компании насколько я знаю - одна МУП "Жилсервис", действующая, в отношении которой, как справедливо замечают, введена процедура банкротства и назначен конкурсный управляющий, но это не значит что она закрылась. Банкротство это только звучит страшно для неграмотных, а на самом деле это обычная рутинная процедура при которой предприятие работает ещё годами в обычном, чуть более строгом режиме пытаясь расплатиться с долгами. Обычно пройдя процедуру предприятия возвращаются к обычной работе.

 

Другая МУП "ЖКО" - новая компания, под управление которой перешло большинство домов, но видимо ещё не все пока.

 

И та и другая работают, управляют своими домами на совершенно законных основаниях и вправе собирать платежи с жителей. Если ваш дом пока в Жилсервисе то надо оплачивать его квитанции, вас не должно волновать как у него дела. Главное что вы оплатили и у вас есть подтверждение вашего платежа. Дальше там уже сами разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две компании, а хозяин у них один?

 

я так понимаю один

Там и телефон один. На двоих.

 

Я что-то не пойму отчего истерика ?

 

В городе сейчас две Управляющие Компании насколько я знаю - одна МУП "Жилсервис", действующая, в отношении которой, как справедливо замечают, введена процедура банкротства и назначен конкурсный управляющий, но это не значит что она закрылась. Банкротство это только звучит страшно для неграмотных, а на самом деле это обычная рутинная процедура при которой предприятие работает ещё годами в обычном, чуть более строгом режиме пытаясь расплатиться с долгами. Обычно пройдя процедуру предприятия возвращаются к обычной работе.

 

Другая МУП "ЖКО" - новая компания, под управление которой перешло большинство домов, но видимо ещё не все пока.

 

И та и другая работают, управляют своими домами на совершенно законных основаниях и вправе собирать платежи с жителей. Если ваш дом пока в Жилсервисе то надо оплачивать его квитанции, вас не должно волновать как у него дела. Главное что вы оплатили и у вас есть подтверждение вашего платежа. Дальше там уже сами разберутся.

Как банкрот может быть действующим? Взаимоисключающие параграфы?

Банкротство в нашей стране делается, чтобы убежать от выплаты огромных долгов перед ресурсоснабжающей организацией. В открытую любой банкрот этого не скажет под протокол, но это так.

А истерика не истерика, а неприятно будет, если через год выяснится что ты платил не туда и должен за год уже другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не пойму отчего истерика ?

 

Главное что вы оплатили и у вас есть подтверждение вашего платежа. Дальше там уже сами разберутся.

Вот и будете объяснять новому мупу, с какого перепугу вы платили дяде васе с нижнего тагила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как банкрот может быть действующим? Взаимоисключающие параграфы?

 

Банкрот не может, а предприятие проходящее процедуру банкротства всегда действующее. Ни один кредитор не хочет чтобы предприятие объявили банкротом, иначё всё - тютю. :-)

 

А истерика не истерика, а неприятно будет, если через год выяснится что ты платил не туда и должен за год уже другим людям.

 

Такого не может быть по определению, уже много раз давали разъяснения все органы которые только могли по всей области и в том числе в нашем районе. И все они сводились к одному совету - "платите и сохраняйте квитанции, никто вас не может принудить платить ещё раз если у вас оплачено". Кроме того, насколько я понимаю у нас в Хотьково нет такого бардака с двойными квитанциями как в Посаде. Квитанция одна - от какой УК пришла, туда и платите.

 

P.S. Да что вы мне вообще мозги то запудрили ? У нас же ЕИРКЦ - туда платите, а расчётный центр уже знает кому что и как. На то он и центр, единый, информационный, расчётный. Специальный такой, для того чтобы не создавать сомнения куда платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по здеся

http://mup-gko.ru/

Директор: Жукова Людмила Михайловна

Это муп жко

 

 

 

Банкрот не может, а предприятие проходящее процедуру банкротства всегда действующее. Ни один кредитор не хочет чтобы предприятие объявили банкротом, иначё всё - тютю. :-)

 

 

Не хочет, а придется. Там несогласным отдельным личностям с правом подписи занесут, не волновайтесь.

 

 

 

Такого не может быть по определению, уже много раз давали разъяснения все органы которые только могли по всей области и в том числе в нашем районе. И все они сводились к одному совету - "платите и сохраняйте квитанции, никто вас не может принудить платить ещё раз если у вас оплачено". Кроме того, насколько я понимаю у нас в Хотьково нет такого бардака с двойными квитанциями как в Посаде. Квитанция одна - от какой УК пришла, туда и платите.

 

Ну а если я плачу через инет, личный кабинет? Хотя квитанции сохраняю, там с предыдущего месяца долг пишется, кстати, это документ?

А двойных тут и не надо. Тут в одной сразу двум МУПам платят люди, смотри фотку выше.

 

На 01.01.2014 г. в управлении МУП «Жилсервис Хотьково» находятся 139 жилых домов. На обеспечении их жизнедеятельности трудятся 190 человек

 

Написано на офсайте муп жко. Дада, я не опечатался, жилсервис хотьково выше. Они сами не знают где они.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в одной сразу двум МУПам платят люди, смотри фотку выше.

 

Ну Алексей, если припёрло, то мне ли вас учить - даёте 414р. 64 коп. в окошко и говорите "Девушка, это по нижнему штрих-коду, сейчас за предпоследний дам ....." :-)

 

Я тоже за коммуналку плачу и знаю, что после этого дают кучу чеков - по одному на каждого получателя. Вы видимо далеки от суетливой действительности обычных горожан со своим интернетом, а были бы ближе к народу то знали - что это не проблема оплатить только то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Да что вы мне вообще мозги то запудрили ? У нас же ЕИРКЦ - туда платите, а расчётный центр уже знает кому что и как. На то он и центр, единый, информационный, расчётный. Специальный такой, для того чтобы не создавать сомнения куда платить.

 

Сергей, Вы читаете невнимательно? Я же написал доходчиво с картинками, с какого перепугу я должен заплатить подчти 12тыс рублей за месяц, хотя долгов не копил, плачу исправно обычно тыщ 6? Начинаю читать квитанцию, а там и в ЖКО и в Жилсервис платеж! А потом деньги ищи свищи?

 

А если у меня шаблон забит платежа в сбербанк-онлайн, какие штрих-коды, какая девушка, я не понимаю...

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну Алексей, если припёрло, то мне ли вас учить - даёте 414р. 64 коп. в окошко и говорите "Девушка, это по нижнему штрих-коду, сейчас за предпоследний дам ....." :-)

Я тоже так думал, но у аас нет договора с получателем например с водоканалом, он есть у мупа. И я водоканала тоже не знаю никакого, квитки муп шлет, и должны мы ему. А то что там штрих код, где гарантия что счет водоканалу принадлежит? Муп все что хочешь там впишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...