Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

 

C сайта Сбербанка) https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do Оплачиваешь, можно сразу же распечатать квитанцию об оплате.

Блин, так берут процент или нет? И что мне ссылка? Я туда все-равно не войду.

 

кто знает,с какого хрена новая ук раскидывает перерасход по воде на всех жильцов,даже на тех у кого счетчики

Как определиличтораскидыапют

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин, так берут процент или нет? И что мне ссылка? Я туда все-равно не войду.

 

 

Как определиличтораскидыапют

ходил в жко разбираться,они сказали что перерасход будет оплачивать весь дом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, так берут процент или нет?

1% (по мне так лучше заплатить, чем в очередях стоять).

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше. Но не у всех карта сбера.

Я так понимаю, свободный платеж не сделать теперь через киви? На квитках не написаны счета получателей. Зачем так сделали? Чтоб платить только через "свои" окошки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше. Но не у всех карта сбера.

Я так понимаю, свободный платеж не сделать теперь через киви? На квитках не написаны счета получателей. Зачем так сделали? Чтоб платить только через "свои" окошки?

заведи карту моментум от сбера и всё будет норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заведи карту моментум от сбера и всё будет норм

Зачем? У меня есть несколько других карт других банков. Это что, не деньги?

И потом, как на моментум класть деньги? Опять сбербанк нужен или его банкомат с приемом купюр. А на киви или карбон я могу положить в любой евросети, заправке тнк и даже просто где угодно.

 

А что за змейгорыныч на новых квитках? Масонский знак?

 

Кстати, вот сайт настоящего Мосэнергосбыта (ОАО если что, а не ООО):

http://www.mosenergosbyt.ru

 

В нем есть и личный кабинет, и онлайн-оплата, всё как у людей.

 

А вот сайт OOO "Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ":

http://мэс-жкх.рф

 

 

Зачем копировать дизайн сайта, внаглую, не имея никакого отношения к электроэнергетике?

 

Очередная игра в Abibas, Panasound, Filips, Nice, Sonny, Bosh

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже знаю ответ УК на это замечание: "Вот диман с вованом вам обещали - у них и спрашивайте".

 

Вот про это я и писал) Так что ставьте все счётчики, а я не буду и посмотрим кто будет в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот про это я и писал) Так что ставьте все счётчики, а я не буду и посмотрим кто будет в плюсе.

Те, кто со счетчиками по-любому будут в плюсе. А кто думает, что их не коснётся, очень сильно заблуждаются. Потому что, предьявить-то нечего Вам будет, а не платить, это до поры до времени. Да вроде, тактически Вы и смеётесь, а один х.. Вас государство в лице управляющих компаний нае..т.

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пушкино "всю оставшуюся воду" распределяют только на тех у кого нет счётчиков.

 

У меня есть письмо из моей управляющей компании о таком расчёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, по воле случая, была в доме 3 по ул.Ленина...извините, такого содержания жилого фонда я вообще нигде не видела!!!...разве что в послевоенных фильмах...

Двери, правда, поставили железные, а за ними...входишь и трудно представить, что это подъезд жилого дома...ступеньки разрушены на 90%, стены не ремонтировались с года постройки (говорят 1956)...в общем - картина описанию не поддается...А ведь там живут люди, платят услуги ЖКХ (куда входил и входит ремонт), мало того, протечки по вине жилконторы (при очистке снега на крыше "слегка" повредили - протекло в квартирах сверху до низа) и народ безмолствует...Ремонт жилконтора обязана была в квартирах сделать за свой счет...Да что говорить..."обустроили" вас " Пятёрками", "Атаками", "Магнитами" - и др. палатками в "шаговой" доступности - и радуйтесь!

 

Старики уходят, а молодежи, видно, всё по.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто со счетчиками по-любому будут в плюсе. А кто думает, что их не коснётся, очень сильно заблуждаются. Потому что, предьявить-то нечего Вам будет, а не платить, это до поры до времени. Да вроде, тактически Вы и смеётесь, а один х.. Вас государство в лице управляющих компаний нае..т.

 

В каком месте я буду в минусе без счётчиков в нынешней ситуация? Мы активные пользователи воды как горячей так и холодной: приём ванны, душа и т.д. Утомили лоббировать установку счётчиков не для всех эта тема выгодна.

Серьёзные темы для экономии не когда не придут к потребителю как Вы этой истины не поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте я буду в минусе без счётчиков в нынешней ситуация?

 

Как только счёт за воду придёт охрененный, так сразу. Утечёт в подвале и на трассе 100 тонн воды, поделят на вас всех - 27 жильцов без счётчиков.

 

Сюрприз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже счётчики не люблю. привык принимать ванну каждый день но чтоб её набрать надо полчаса сливать воду чтоб пошла тёплая(НЕ ГОРЯЧАЯ).лишний раз не мыться чтоб экономию выгодать это не по мне.да и какая там экономия?цена счётчика + установка + проверка каждые 3 года и эт всё за бабло.лет через 5 окупится и будите по 50р экономить опять же на своей гигиене или лишний раз унитаз не смывать.в ссср жкх стоило копейки а теперь людям дерьмократы карманы чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, когда всех вынудят перейти на счётчики, поднимут тариф на литр воды как на литр водки. Вы чё, наше рабовладельческое государство не знаете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только счёт за воду придёт охрененный, так сразу. Утечёт в подвале и на трассе 100 тонн воды, поделят на вас всех - 27 жильцов без счётчиков.

 

Сюрприз будет.

 

Серьёзные темы для экономии не когда не придут к потребителю как Вы этой истины не поймёте.

Что ж как дети. Сергей тебе кто нибудь выкладку по экономии денег при счётчиках на воду, семьи из допустим четырёх человек показывал? Вот и посмотришь где хвалёная "экономия".

С наступающим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, в Мостовике кореш один существенно экономит на водоснабжении, примерно в два раза, чем до счетчиков было.

 

хотя, основной расход в квитке - ОТОПЛЕНИЕ. Вот на что счётчик надо ставить. И регулировку на батареи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам первый новогодний подарок - электричество с 1 июля станет стоить почти 6.5р за 1 кВт*ч Ещё остались те, кто громко кричал об бессмысленности альтернативной энергетики в России и т.п.?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам первый новогодний подарок - электричество с 1 июля станет стоить почти 6.5р за 1 кВт*ч Ещё остались те, кто громко кричал об бессмысленности альтернативной энергетики в России и т.п.?

А что население России получет от этой "альтернативной" энергетики?Мощностей (генирации),по крайней мере в нашем регионе достаточно.Тут дело в жадности монополистов.А оборудование (солнечн. батареи и т.п.) стоит дорого,да и установить его возможно лишь в частном доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам первый новогодний подарок - электричество с 1 июля станет стоить почти 6.5р за 1 кВт*ч Ещё остались те, кто громко кричал об бессмысленности альтернативной энергетики в России и т.п.?

Ну и как вам сейчас? Много энергии от солнца вырабатываете? :D/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзные темы для экономии не когда не придут к потребителю как Вы этой истины не поймёте.

Что ж как дети. Сергей тебе кто нибудь выкладку по экономии денег при счётчиках на воду, семьи из допустим четырёх человек показывал? Вот и посмотришь где хвалёная "экономия".

С наступающим !

Экономия становится реальной, если установлен общедомовый счетчик подробнее ПП РФ от 23.05.2006 № 307. Местные власти по примеру Москвы уже делают свои постановления, по которым разница показаний общедомового счетчика - сумма показаний индивидуальных счетчиков распределяется по квартирам без счетчиков. За себя скажу так: в водных процедурах себе не отказываем нисколько и ни в чем (при наличии двух котов тоже расход добавился) - экономия имеется.

PS Если нет общедомового счетчика, то он все равно где-то есть.И вам пришлют счет за протечки в окрестных сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...