Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Совершенно верно. И если создать ТСЖ, то будет то же самое, за малым, дом будет обслуживать, ремонтировать, и т д ТСЖ. Возможно это получится у них лучше. Ключевое слово "ВОЗМОЖНО" :D/>

 

Не то же самое. На Ленина 2 ТСЖ отвечает за оплату тепла и воды, нет расщепления платежей, нет касс для жёлтых квитанций.

 

То есть в случае чего наезжать коммунальник будет именно на ТСЖ, как на юр. лицо, а не на Васю Пупкина из 17-й квартиры, как теперь в ЖКО.

 

Когда все вместе - как бы надёжнее, один не заплатил, ну и ладно - остальные заплатят и есть чем рассчитаться в этом месяце. Но если кто-то начинает долго не платить и накапливать долг, то когда то наступает момент когда денег расплатиться не хватает и тогда начинаются проблемы у всех сразу. А вот в ЖКО теперь если Вася не платит, то это не проблемы ЖКО перед водоканалом, пусть они идут и Васю отключают лично, а не весь дом. Это его долг, а не общий. Так безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не то же самое. На Ленина 2 ТСЖ отвечает за оплату тепла и воды, нет расщепления платежей, нет касс для жёлтых квитанций.

 

То есть в случае чего наезжать коммунальник будет именно на ТСЖ, как на юр. лицо, а не на Васю Пупкина из 17-й квартиры, как теперь в ЖКО.

 

Когда все вместе - как бы надёжнее, один не заплатил, ну и ладно - остальные заплатят и есть чем рассчитаться в этом месяце. Но если кто-то начинает долго не платить и накапливать долг, то когда то наступает момент когда денег расплатиться не хватает и тогда начинаются проблемы у всех сразу. А вот в ЖКО теперь если Вася не платит, то это не проблемы ЖКО перед водоканалом, пусть они идут и Васю отключают лично, а не весь дом. Это его долг, а не общий. Так безопаснее.

 

Все верно. Только следует учесть, что отключать Васю Пупкина придется через суд, где каждое дело рассматривается отдельно. И возиться с таким Васей, что ЖКО, что ресурсоснабжающей организацией неохота. Так что придумают какой-нибудь коллективный долг. И отдельную квартиру от водоснабжения отключить -

там какая-то трудность с реализацией этого дела (доступ в квартиру), В Москве сейчас усиленно рекомендуют затычку канализации, оставляя в затычке маленькую щель. Сейчас мы заключаем договор с юр. фирмой и готовим документы на 3-х основных должников. Помимо стребования долга, там будет процедура по признанию затычки правомерным шагом. После чего нанимаем соответствующую организацию. Это было озвучено на общем собрании. И не поверите, но один из должников внес сразу аж 10 тыс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все хорошо, только вы забыли про другой закон, который запрещает отключать жизнеобеспечение. К нему относится вода и тепло. А это основные денюжки в счете. Так что придется ограничится затычкой канальи за чет ТСЖ. А жилец этот будет какать в ведро и лить это в окно (прецеденты уже были). И хрен что вы с ним сделаете. Даже воду горячую отключить не смогут. Он банально имеет право никого в дом свой не пускать.

snapback.pngСергей Карнаухов (26 Февраль 2014 - 16:23) писал:

То есть в случае чего наезжать коммунальник будет именно на ТСЖ, как на юр. лицо, а не на Васю Пупкина из 17-й квартиры, как теперь в ЖКО.

 

 

Ну а я то про что? Про то же. Наедут на ТСЖ. А ТСЖ будет крутиться. Кончится разделом на всех жильцов долга Васи Пупкина, пока тот не разбогатеет и сам за себя не заплатит. Оно ж ТОВАРИЩЕСТВО! Иль Вася вам не товарищ ? :rofl:/> Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все хорошо, только вы забыли про другой закон, который запрещает отключать жизнеобеспечение. К нему относится вода и тепло. А это основные денюжки в счете. Так что придется ограничится затычкой канальи за чет ТСЖ. А жилец этот будет какать в ведро и лить это в окно (прецеденты уже были). И хрен что вы с ним сделаете. Даже воду горячую отключить не смогут. Он банально имеет право никого в дом свой не пускать.

Да-да. А у нас законы-то работают? Или, по понятиям, г-на Путина, который "своих не сдаёт". На чью Вы мельницу постоянно воду льете? Я так понимаю, у Вас Владимир Соловьев кумир (или пример подражания Киселёв).

 

https://www.youtube....be_gdata_player

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть это "новое" ЖКО дает договор всем жильцам на обсуживание дома и построчно расшифровывает все статьи затрат по кап ремонту и по содежанию жилищного фонда ..да вобщем то по всем строкам которые они нам набошляли!!!!!!!!! надоело жить вговне и разрухе!!!! а для начала пусть покажут подписи кто проголовал за них! из дома №23!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И при чем тут Путин?...

Да у Вас Путин вечно ни причем, Медведев и бояре плохие)

 

По теме. Вчера пришла такая квитанция:

 

post-102-0-90616200-1393566618_thumb.jpg

 

Оплачиваю своевременно, что за ерунда, ни к кому не приходила? Почему перечеркнутая, непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно оплачивал в последних датах перед закрытием, платеж прошел, но в жилсервис по каким то причинам не дошел. Я звонила по указанному телефону, отослала электронкой скан квитанции, вопрос отпал соответственно.

Всё понятно стало. Это из серии "ковровых" рассылок, моему соседу в другом корпусе дома пришла такая же ерунда на 18тыс. Расчет на то, что кто-то возьмет и не глядя заплатит, он уже так и думал. Как тут видим, расщепления платежа нет по ресурсоснабжаещим организациям, а уже тогда, как помню, шли платежи на Управления домами, и естественно переходящие долги на начало месяца, кто платил, учитывались. Я, например, по клиенту Сбербанка онлайн в интернете платил, квитанции нет, что я должен идти за выпиской, платёжкой и тп, потому что бухглатерия у ЖКО все просрала? Поэтому совет один, выкинуть эту "бумагу" на помойку (и то опять покидали на пол, за них носи), а не созваниваться и делать работу за ЖКО (грубо говоря, акт сверки рисовать с обанкротившимся Жилсервисом).

P.S.
походу
(это для 777 грамота) и черта красная, мол, если что, по судам, бумага не от нас, перечёркнута и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на новые квитки за квартиру попала реклама ОТС? Казалось бы, пгы чом сдэсь....

 

Оплачиваю своевременно, что за ерунда, ни к кому не приходила? Почему перечеркнутая, непонятно...

обисняю. Кто платил по рыжим квиткам в ЖКО или сбере - такого не пришло. Но не все любят нюхать немоющихся пенсионеров в очереди, поэтому многие платили через например Мособлбанк. ЖКО и сбер подали данные, кто что платил, в период банкротства и создания https://lurkmore.to/ООО_«Вектор» ООО ЖКХ. А Мособлбанк и другие - нет. ЗвонИте и говорите, какого числа оплатили и сколько. Без всяких сканов решается.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кто платил по рыжим квиткам в ЖКО или сбере - такого не пришло. Но не все любят нюхать немоющихся пенсионеров в очереди, поэтому многие платили через например Мособлбанк. ЖКО и сбер подали данные, кто что платил, в период банкротства и создания https://lurkmore.to/ООО_«Вектор» ООО ЖКХ. А Мособлбанк и другие - нет. ЗвонИте и говорите, какого числа оплатили и сколько. Без всяких сканов решается.

Так я и платил по рыжым квиткам в Сбере, только через интернет. Бывший Жилсервис просто, я так понимаю, не может навести порядок со стороны бухгалтерии, и поэтому пытается таким вот не мудрёным путем, получить или денег с доверчивых потребителей (что скорее всего так и есть, потому что получатель в квитанции загагадочное МУП "РКЦ Хотьково") либо акт сверки, со стороны плательщика, предьявлением квитанции ли, звонками с его стороны и тп. Мой ответ - им надо, пусть и звонят!

Изменено пользователем Slaavon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и платил по рыжым квиткам в Сбере, только через интернет. Бывший Жилсервис просто, я так понимаю, не может навести порядок со стороны бухгалтерии, и поэтому пытается таким вот не мудрёным путем, получить или денег с доверчивых потребителей (что скорее всего так и есть, потому что получатель в квитанции загагадочное МУП "РКЦ Хотьково") либо акт сверки, со стороны плательщика, предьявлением квитанции ли, звонками с его стороны и тп. Мой ответ - им надо, пусть и звонят!

Ну из личного кабинета сбера наверное можно вытащить квиток и распечатать его, с датой, как положено, позвонить и назвать всё это? Там особо не надо доказывать, как в суде. А МУП РКЦ действительно загадочное. Игра на дурачка - вдруг кто-то по второму разу заплатит, а если разбирательство будет, они скажут: мы не мошенники, мы просто забыли кто платил кто нет, чужого нам не надо, всё добровольно. На порядочность граждан надеемся. Под занавес бобла собрать - в роиссии это норма, а не отклонение.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из личного кабинета сбера наверное можно вытащить квиток и распечатать его, с датой, как положено, позвонить и назвать всё это? Там особо не надо доказывать, как в суде. А МУП РКЦ действительно загадочное. Игра на дурачка - вдруг кто-то по второму разу заплатит...

Об том и речь. Если бы было так просто квитанцию вытащить и предъявить, я и не писал бы. Вы не знаете что такое Сбербанк и его приложения, &$з#$ц! Сразу не распечатал, потом затруднительно, я по крайней мере не могу сейчас этого сделать. Но опять же, это не я должен доказывать, что я не плачу, а их. Вообще, какого *ера они вывалили эти "квитки" на пол к нам дом? Может Болохову перед квартирой или домом такого навалить, какая у него реакция будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об том и речь. Если бы было так просто квитанцию вытащить и предъявить, я и не писал бы. Вы не знаете что такое Сбербанк и его приложения, &$з#$ц! Сразу не распечатал, потом затруднительно, я по крайней мере не могу сейчас этого сделать. Но опять же, это не я должен доказывать, что я не плачу, а их. Вообще, какого *ера они вывалили эти "квитки" на пол к нам дом? Может Болохову перед квартирой или домом такого навалить, какая у него реакция будет.

ну может быть можно в сбере взять выписку по операциям со счетом вашим карточным, за определенный период? сколько ушло, на какой счет. В принципе, да, пусть сами доказывают, что вы не платили. Между нами говоря, вспотеют они.

 

А в новых квитках, вам этот "долг" так называемый прибавляют что ли к основной сумме?

 

Мне такая йухня приходила, я позвонил по указанному телефону, там дали другой телефон))). Звоню туда, спросили сколько платил, когда и через какой банк. Всё. Вопрос был исчерпан.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожили. Теперь по квитку за квартиру можно платить через инет.

https://www.mosenergosbyt-eirkc.ru/

 

Правда, чтоб пароль получить, надо явиться в офис.

 

 

Для получения доступа к системе Личный Кабинет:

владелец лицевого счета должен лично обратиться в пункт очного обслуживания ООО "Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ" и, в соответствии с ч.2 ст.6 ФЗ "О персональных данных", подписать письменное согласие на обработку его персональных данных;

получить от ООО "Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ" логин и первичный пароль на доступ к системе.

 

Судя по карте, и в Посаде такие же квитки есть. Да и люди говорят там, новые квитки стали.

 

Весь вопрос вот в чем. Насколько это безопасно, платить? Газ свет давно плачу через соответствующие ЛК соответствующих контор. Там вроде как суммы небольшие. Здесь же покрупнее. Как доказать, что платил, "если что"? Ну распечатаю я на принтере квиток оплаты из личного кабинета, насколько это документ?

 

PS вообще-то справа вверху в квитке долг пишется. И сколько оплачено в этом месяце. Так что, вроде все нормуль.

PPS хотя конечно заманчиво. Мне денежка капает, если я карточкой плачу.

 

 

PPPPS

почему пропала реклама ОТС с обратной стороны конверта-квитка?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

мне вот интересно где-то отопление отключили лично у меня дома сауна осенью морозилка весной микровалновка может жко как-то прогноз погоды скидывать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно где-то отопление отключили лично у меня дома сауна осенью морозилка весной микровалновка может жко как-то прогноз погоды скидывать

пусть топят,пар костей не ломит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть топят,пар костей не ломит

 

Улицу нормально отопили, нагнали температуру даже выше климатической нормы. У нас в доме , практически у каждого окна на распашку. Прикрутить краник не можем. Я как то хотел себе краны на батареи поставить, ЖКО-шные сантехники категорически отказались. Но ведь газ оплачиваем мы, жители, должны же как то регулировать. Осенью специально прикрывают задвижки, а сейчас к батареям не прикоснуться.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улицу нормально отопили, нагнали температуру даже выше климатической нормы. У нас в доме , практически у каждого окна на распашку. Прикрутить краник не можем. Я как то хотел себе краны на батареи поставить, ЖКО-шные сантехники категорически отказались. Но ведь газ оплачиваем мы, жители, должны же как то регулировать. Осенью специально прикрывают задвижки, а сейчас к батареям не прикоснуться.

я плачу круглый год за отопление по 2400 ,поэтому пусть топят буду улицу греть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь газ оплачиваем мы, жители, должны же как то регулировать.

 

Вам поставили общедомовой теплосчётчик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...