Перейти к контенту

Интересные факты


Recommended Posts

  • Ответы 867
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Учат в школе, учат в школе, учат в школе (песня)

 

http://2pricolisty.r...yi-ne-byilo-tak

Испытал двоякое чувство смеха смешанного со страхом.

Смеха, потому, что действительно весело, а страха, потому, что в следующий год старшей дочки в школу. С моим чувством юмора уроки делать будет трудновато =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители говорят, что это реальные задания.

Когда-то в нашей обычной школе ввели предмет Обществознание (?). Там на первых страницах от автора был примерно такой текст:"пока ваши родители на работе давайте поговорим о том что такое обществознание. Для этого отвлечемся от трудностей окружающей жизни и выйдем в астрал". И там было еще много чего.

Ребенку я сказала не брать эту гадость в руки. За двойки не ругаю. Учителям давай ссылку на меня и я с удовольствием пообщаюсь на заданную тему.

Директор у нас был молодец - понял, что не все могут вернуться из астрала и заменил эту хню на математику.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Первый в мире беспроводной MIDI–контроллер для акустической гитары. Штуковина реализована в виде 2–миллиметровой тач–накладки на верхнюю деку, огибающую резонаторное отверстие. Называется ACPAD. Помимо беспроводного соединения, имеет USB–коннектор, подзаряжаемый аккумулятор и электронную начинку, содержащую 2 луп–машины и неограниченное количество музыкальных эффектов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уоррен Баффет пожертвовал на благотворительность половину своего состояния - 37 МИЛЛИАРДОВ долларов, что стало самым крупным пожертвованием на планете за всю историю человечества.

 

После этого Баффет подписал завещание, по которому его наследникам достанется лишь 1% от его оставшегося состояния (а это, на минуточку, ещё 37 млрд.), а остальное видимо, опять на благие нужды.

 

Причём ездит он на старенькой Хонде, живёт в скромном доме, купленном еще 1957-м году, ест гамбургеры в местных забегаловках. Обычный такой старикан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём ездит он на старенькой Хонде, живёт в скромном доме, купленном еще 1957-м году, ест гамбургеры в местных забегаловках. Обычный такой старикан.

Ага. И ненавидит свою родню, и она его то же. :) Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Во времена исполнения Голдой Меир обязанностей премьер-министра, она попыталась убедить Генри Киссинджера сделать Израиль своим первоочередным приоритетом. Киссинджер ответил ей письменным посланием:

"Я хочу проинформировать Вас о том, что во-первых я-гражданин США, во-вторых государственный секретарь, а только в-третьих - еврей".

 

На что Голда ответила:

"Мы, в Израиле, читаем справа налево".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у кого детишки в школу пойдут?

Для вас, родители!

 

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=129.3glockmeister в Новая русская математика ...

Что, на полном серьезе что ли ?

Это какое-то новое слово в математике...

 

---

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=129.3tihar в Новая русская математика ...

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=129.3asaratov в Новая русская математика ...

Жесть какая-то))Далее копипасты от лиц женского пола

 

Пишет userinfo.gif?v=103homecat: Пару дней назад я наткнулась в фейсбуке на картинку про покупателей и литры молока. Вот эту:

 

bdabd02d305ae376d2f36bf1f20a30e7.jpg

 

Я решила, что это первоапрельская шутка такая. Что учительница идиотка. Однако, оказывается — это у нас теперь новая генеральная линия партии.

 

( СМОТРЕТЬ )

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел эту хрень несколько лет назад. Вот поэтому нам и нужен единый госучебник, чтобы такой херни не было.

Кстати, у меня племянник в 4-й класс в этом году пойдёт, у них такой ерунды не было. Нормально их учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел эту хрень несколько лет назад. Вот поэтому нам и нужен единый госучебник, чтобы такой херни не было.

Кстати, у меня племянник в 4-й класс в этом году пойдёт, у них такой ерунды не было. Нормально их учат.

 

Очевидно, не до всех учителей методичка дошла. Лет 15-18 лет назад мои дети учились так: если что непонятно или невнятно, то смотрели мои (!)учебники, а потом облачали полученные знания в форму, требуемую школой. Учебник русского языка и учебник химии до сих пор считают лучшими из того что видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Это пиздец, товарищи!!! :fuuu_64::fuuu_20::fuuu_13:

 

Серьезное открытие совершили ученые: Ковыряться в носу и поедать козявки полезно для зубов.

 

Носовая слизь – по-медицински муконазальный секрет, а по-простому сопли – вещь исключительно полезная. Она защищает наши воздухоносные пути от переохлаждения, замусоривания пылью и, конечно, от патогенных микроорганизмов. Ее можно назвать «первой линией обороны» против множества инфекций – и действовать слизь способна не только во рту.

Недавнее исследование показало, что входящие в состав носовой слизи гликопротеины муцины способны эффективно защищать зубную эмаль, не позволяя бактериям Streptococcus mutans закрепляться на ней и разрушать, вызывая кариес. Вдохновленные этими результатами, ученые планируют разработать технологию получения искусственных аналогов муцинов и использовать их в составе жвачки, защищающей зубы.

Исследователям уже удалось выделить гликопротеин MUC5B – судя по всему, самый распространенный муцин в составе слизи. Они продемонстрировали, что он один способен эффективно предотвращать закрепление S. mutans на эмали, – а теперь планируют выяснить, почему именно это происходит.

Такой подход может оказаться гораздо эффективнее даже антибиотиков: муцины не уничтожают бактерии, а лишь не позволяют им разрушать зубы, а значит, они не запускают в действие эволюционные механизмы, способствующие появлению устойчивости к ним.

Изменено пользователем KG_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl: Что за зверь?

 

Это же бабокач

y_7820fd9c.jpg

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да на здоровье, нам не жалко ! :-)

 

Американская водоочистная система дает чуть больше питьевой воды, чем российская, которая использует для этих целей только конденсат и воду, собранную после душа. "Почему так? — спрашивает Бахман и отвечает: — Потому что NASA берет и русскую мочу". "Мы собираем ее в мешки, и потом русский экипаж приносит ее на американскую сторону, — сообщает Картер. — Мы не 100% русской мочи очищаем. Сколько — зависит от количества свободного времени".

 

http://www.inopressa.ru/article/25Aug2015/bloombergbusine/astronaut.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Говорят, в Японии отмечается множество случаев, когда человеческие дети обижают, избивают и пытаются сломать человекоподобных роботов-продавцов, которые недавно вошли в моду в японских торговых центрах:

Робот, столкнувшийся с агрессивным ребенком, не проявляет ответной агрессии, а многократно просит отстать, т.е. ведет себя как идеальный объект для детской травли. Дети мешают роботам работать, избивают, в том числе ногами и бутылкой по голове. Разработчикам пришлось внести изменения в ПО роботов, чтобы те старались держаться подальше от людей ростом менее 1.4 м, а если это невозможно — держаться поближе к более высоким людям.

 

Возможно, разработчики R2D2 не зря сделали его в форме ведра, а не человека.

 

 

 

Вот бесята, роботов мучают. :-) А программисты учат роботов спасаться от детей, ища защиты у их родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

"Успешная" боевая операция союзников

 

BVWQdm7.jpg

 

Друг друга постреляли и даже эсминец повредили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...