Jump to content

Обустройство г. Хотьково

Recommended Posts

Фасады мокрые?

Что это? Может вентилируемые?

однушки по 30м2,

Такие при СССР делали, и то больше зачастую

Уже несколько дней в городе запах, то ли мазута, то ли бензола. Интересно откуда?

Мне показалось газом

• Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В очередной раз проехал по участку "изолит-кольцо - светофор". Какая-же всё-таки красота. Убогие белые нечитаемые фигурки олицетворяющие непонятно что, какие-то скейтбордисты, которых в Хотьково отрод

Пока хорошая погода на улице стоит, посетил строящийся парк "Покровский". Полетал маленько над ним.   И мне есть что вам сказать и показать — выходит замечательно! Сам проект на глаза не попадался,

О боже ! После стольких лет он вернулся ! Наконец то ! Как новый, белый, с целым хвостом.  

Posted Images

Херня какая-то мокрые фасады.

Ориентировочный срок службы мокрого фасада оценивается в 25-30 лет и сильно зависит от перепадов температур в вашей климатической зоне.

Источник: http://mastera-fasada.ru/vidy-materialov/shtukaturim/mokryj-fasad-90

Почему в Москве и области не строят панельные дома? По всей остальной России строят, даже в Питере. Дома симпатичные, планировки хорошие, панельные дома сдаются с отделкой, можно заезжать и жить. А не как в монолитках коробка из пенодерьма. На который еще фасад вешают.

ПРО МОНОЛИТные дома или почему строитель никогда не купит квартиру в монолитном доме

http://izhevsk.ru/forummessage/39/4496006.html

Почитал я про эти фасады. Собственно их разрабтали для реконструкции старых зданий и имеет смысл. А в новых , во всяком случае в нашем районе, все делается сокращенно, и даже близко к этой технологии не лежало. Никто грунтовкой не проходит, никто не наносит клей и штукатурку. Тупо прибивают утеплитель и сверху облицовку. Щели никто особо не замазывет , только при отделке покупатель штукатурку накладывает с внутренней стороны. Вот и думайте. Пообщайтесь с жителями "Престижа" или "Гранд парка".

В ЖК Олимп будут мокрые фасады, инфа из отдела продаж.

"мне менеджер сказал что будет мокрый фасад там, я его спрашивал будет вент фасад, а он нет мокрый фасад" ©

В ЖК Олимп будут мокрые фасады, инфа из отдела продаж.

"мне менеджер сказал что будет мокрый фасад там, я его спрашивал будет вент фасад, а он нет мокрый фасад" ©

Всем привет!

Такого просто не может быть, значит менеджер тупит, в проектной документации у них вентилируемые фасады, а вот на первых этажах где комерческие помещения возможно будут ( мокрые фасады).

Опять про Олимп . Новая картинка , как будет. Где же будут машины парковать? Подземная парковка, разве решит проблему?

http://yaposad.ru/news/view?id=992

Там не подземная а наземная даже кажется 3-4 уровневая парковка будет, но я так думаю что проблему она не решит.

А можете вспомнить где, уж очень хочется глянуть.

Нашел, сейчас покажу.

Всем привет!

Такого просто не может быть, значит менеджер тупит, в проектной документации у них вентилируемые фасады, а вот на первых этажах где комерческие помещения возможно будут ( мокрые фасады).

Вот проектная декларация: http://dom-olymp.ru/...mp-28.11.16.pdf

Вот скриншот из нее, я там вам специально обвёл.

Безымянный.png

Т.е. всё ровно наоборот, на первом этаже навесные (видимо это и есть вентилируемые), а на жилых этажах мокрые.

• Like 1

А чё въезд-то? Москвичи итак в летний сезон кучу бабок в Хотьках оставляют. Т.е. спонсируют торговлю, рабочие места Хотьковчан. Давайте лучше выезд платный. Я так понимаю с роботяг, которые в Москве пашут местная администрация бабок не имеет, только с местных.

Платный въезд, это чего уже пора вилы брать? Все тут только о Хотьково думают. А мне к примеру почти каждый день по району кататься приходится и чего, везде платить? Что за дурдом? В Москву тогда вообще ни ногой? Там и так стоянки платные , 200р. за час и если еще въезд платный, тут уж вообще.

Как бы им пора уже задуматься о законе , по оплате воздуха для дыхания. Типа , копейка вдох-выдох.

Edited by TDKs

Я давно это предложил!

Въезд в Хотьково для не резидентов платный...

Правда я был пьян, на веселе...

Но видимо наша дума в таком состоянии все законы и принимает....

А чё въезд-то? Москвичи итак в летний сезон кучу бабок в Хотьках оставляют.
А сколько раз за день местные на дачу выезжать будут? Или на работу в Посад?

И там не только платный въезд в город, но платные парковки во дворах. https://meduza.io/ca...-goroda-kak-eto

Как бы им пора уже задуматься о законе , по оплате воздуха для дыхания. Типа , копейка вдох-выдох.
Не каждую мысль стоит озвучивать :) Edited by Vinnie

Платный въезд, это чего уже пора вилы брать? Все тут только о Хотьково думают. А мне к примеру почти каждый день по району кататься приходится и чего, везде платить? Что за дурдом? В Москву тогда вообще ни ногой? Там и так стоянки платные , 200р. за час и если еще въезд платный, тут уж вообще.

Ну так это и делается для Мск, просто заодно всё остальное попало. По сути надо закрыть въезд за садовое вообще наглухо, а за ттк брать по 5000 р. Ну если ты без мигалки, конечно.

...ну чего мелочиться!...и в каждую деревню ТОЖЕ ! вот будет весело и всем хо-ро-шо...

...ну чего мелочиться!...и в каждую деревню ТОЖЕ ! вот будет весело и всем хо-ро-шо...

И добавить плату,, а-ля "ПЛАТОН", со всех видов транспота за проезд по территории..

PS; странно, что так мало внимания уделяется второй части этого чудо-закона :

"и организацию платных парковок во дворах жилых домов"

Подкину идею (она не моя). Суть в том, что у нас на районе (Москва) хотят сделать платными стоянки машин вдоль проезжей части улицы. Жилые дома так расположены, что жители дома, выходящего на эту улицу ставят там свои машины, больше негде. Т.е.они должны будут платить за то, что архитекторы или кто там много лет назад не предусмотрел придомовой стоянки. Возле других домов тоже машин полно. И двор закрыть на шлагбаум нет возможности. А по праздникам в наш райончик наплыв народу. Угадайте, куда они будут втискивать свои авто?

Москали богатые пусть платят

Подожди, я идею выдала, а вдруг и в Хотьково ее в жизнь воплотят? И не посмотрят что в Хотьково бедные проживают.

Edited by Ирина 2