Перейти к контенту

Общественная приёмная


Recommended Posts

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Есть вопрос, если могут депутаты ответить, то буду благодарен. Может я что-то не правильно понял.

 

Правильно ли я понимаю, что хотьковчане этой зимой (до окончания новогодних праздников, а то и больше) в полной попе, т.к. дороги пока что чистить никто не собирается.

http://www.zakupki.g...300035814000106

http://www.zakupki.g...300035814000107

Но я могу быть не прав, если это на следующий год на дворников заложено, то это другое дело.

Проясните пожалуйста.

Изменено пользователем KG_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не посыпают совсем на дорожке ведущей к станции Абрамцево и на самой станции не сыпят, там ступеньки голый лед. При обращении к станционному дворнику, он сказал, что это не его территория. Он только платформу метёт.

Изменено пользователем Прохожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не посыпают совсем на дорожке ведущей к станции Абрамцево и на самой станции не сыпят, там ступеньки голый лед. При обращении к станционному дворнику, он сказал, что это не его территория. Он только платформу метёт.

С утра вообще везде каток был. Фуры в горку на 1-й Хотьковской даже не пытались въезжать...

А вы говорите, дорожка в Абрамцево.

 

Походу реагенты тоже за доллары покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, если могут депутаты ответить, то буду благодарен. Может я что-то не правильно понял.

 

Правильно ли я понимаю, что хотьковчане этой зимой (до окончания новогодних праздников, а то и больше) в полной попе, т.к. дороги пока что чистить никто не собирается.

http://www.zakupki.g...300035814000106

http://www.zakupki.g...300035814000107

Но я могу быть не прав, если это на следующий год на дворников заложено, то это другое дело.

Проясните пожалуйста.

Дворники не относятся к администрации. Уборка, очистка от снега, посыпание пешеходных дорожек у многоквартирных домов входит в обязанности управляющих компаний обсуживающих соответствующие дома. В обязанность администрации входит содержание внутриквартальных и городских дорог.

 

Стоимость проезда в общественном транспорте с 1 января 2015 года будет увеличена. Цена одной поездке в пределах основной тарифной зоны составит 28 рублей. В Сергиево-Посадском районе повышение стоимости ожидается как на автобусах «Мострансавто», так и у частных перевозчиков.

 

Согласно постановлению областного правительства, тариф на перевозку пассажиров по маршрутам регулярных перевозок в пределах границ одного населенного пункта составит 28 рублей за одну поездку независимо от ее протяженности. Аналогичная сумма будет взиматься за перевозку багажа в багажном отделении в количестве не более двух мест, при условии, что длина, ширина и высота каждого из них не превышает 180 сантиметров. Начиная с пятого километра пути, за каждую следующую тарифную зону (2,5 километра), пассажиру придётся доплачивать по 4 рубля.

 

Изменилась также и стоимость транспортных карт. Более подробно с новыми ценами можно ознакомиться в постановлении правитель

 

http://adm.khotkovo.ru/about/info/messages/1734/

Изменено пользователем Плетнёв Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не ответ. Вы скажите точно, либо это на дворников деньги, либо на снег!

Ещё раз. Дворники не относятся к администрации. Уборка, очистка от снега, посыпание пешеходных дорожек у многоквартирных домов входит в обязанности управляющих компаний обсуживающих соответствующие дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз заявку на тендер подает администрация и дворники не входят в эту заявку, то напрашивается вывод, что это деньги только на уборку территории. Значит ли это, что эти деньги на уборку снега в этом году или это заложено на следующий год и не только на снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз заявку на тендер подает администрация и дворники не входят в эту заявку, то напрашивается вывод, что это деньги только на уборку территории. Значит ли это, что эти деньги на уборку снега в этом году или это заложено на следующий год и не только на снег?

Администрация подаёт заявку на уборку, как уже выше было написано, внутриквартальных и городских дорог и парков. Ну, а кто и каким образом их будет убирать, будет решать организация выигравшая торги. Может городские дороги будет не трактор чистить, а гужевые повозки с ковшом. Но это моё понимание вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту мне тоже все равно кто и как их чистить будет, главное чтобы чистили. А то вон Сергей Карнаухов напугал нас тогда, что фирму, выигравшую тендер по очистке снега, никак найти не могут. Я вот забеспокоился, значит эти деньги еще не проплатили этой фирме и тендер решили заново провести, так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма объявилась в последний момент. Чистят. Я видел две их машины друг за другом по Горбуновской ехали.

 

Но они чистят только дороги, а не внутриквартальные проезды и дворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что нашлась. Ладно, ждем кто выиграет тендер, может тогда чистить начнут. Главное, чтоб не наше ЖКО выиграло, а то там только откатами принесут, а чистить опять никто не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 декабря 2014 года прошло Совещание руководителя администрации городского поселения Хотьково И.В. Болохова с общественниками деревень Репихово, Новоселки, Моозово, мкрн. Горбуновская фабрика, предпринимателями и представителями коммунальных служб города.

 

В течение декабря комиссией администрации и Совета депутатов городского поселения Хотьково был произведен объезд всех памятников на предмет необходимых восстановительных работ.

 

По результатам совещания было принято решение о распределении работ между коммунальными службами, предпринимателями и жителями. Работы будут завершены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

 

http://adm.khotkovo.ru/about/info/news/1742/

 

22 декабря 2014 года прошло совещание руководителя администрации городского поселения Хотьково с рабочей группой по историко-культурному и ландшафтному парку «Покровский».

 

Представителями администрации, Совета депутатов городского поселения Хотьково, коммунальных служб, общественного Совета, жителями обсуждалось наполнение будущего парка: смотровые площадки с балюстрадами, детские площадки для разных возрастных категорий, в т.ч. для детей с ограниченными возможностями, спортивные площадки, зоны отдыха, летние кафе, сцена, площадка для массовых мероприятий.

 

Кураторы проекта внесут правки в схему планирования парка и техническое задание, после чего передадут на детальную проработку членам рабочей группы.

 

http://adm.khotkovo.ru/about/info/news/1743/

 

Автомобильные пробки – одна из остро стоящих проблем городского поселения. С каждым годом количество машин на дорогах увеличивается.

 

На Совещании руководителя администрации городского поселения Хотьково И.В. Болохова с депутатами А.Н. Быковым, С.Е. Карнауховым, А.В. Плетневым, А.В. Прохоровым обсуждали необходимость решительных шагов в вопросе уменьшения автомобильных заторов на дорогах города.

 

По результатам совещания заместителю Главы городского поселения Хотьково А.В. Макарову дано поручение подготовить запрос в «Мосавтодор» о целесообразности увеличения интервала работы светофора для движения транспорта по ул. Михеенко и направить письмо в Главное управление дорожного хозяйства Московской области об уменьшении образования пробок путем расширения полос автомобильной дороги ул. Михеенко.

 

Также будет проработан вопрос проектирования расширения ул. 2-е Митино.

 

http://forum.khotkovo.net/index.php?showtopic=3228&st=820&gopid=61460entry61460

post-4770-0-06877400-1419399388_thumb.jpg

post-4770-0-01462300-1419399455_thumb.jpg

post-4770-0-88350100-1419399580_thumb.jpg

Изменено пользователем Плетнёв Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а то вы депутаты, ничего не делают. Возможно удастся продавить автодор, чтобы увеличил время работы светофора только в часы ежедневных пробок - тогда это можно будет прочувствовать сразу и быстро и без особых затрат. Главное, чтобы правильно была донесена мысль, что время надо менять не всё, а ТОЛЬКО в часы максимальной нагрузки (с 17 до 19) иначе получиться как обычно (хотели как лучше, а получилось - как всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а то вы депутаты, ничего не делают. Возможно удастся продавить автодор, чтобы увеличил время работы светофора только в часы ежедневных пробок - тогда это можно будет прочувствовать сразу и быстро и без особых затрат. Главное, чтобы правильно была донесена мысль, что время надо менять не всё, а ТОЛЬКО в часы максимальной нагрузки (с 17 до 19) иначе получиться как обычно (хотели как лучше, а получилось - как всегда).

Так в этом и была мысль, поменять время на светофоре в часы пиковой загруженности, так как пробка образуется только 2 раза в сутки (утром и вечером).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом и была мысль, поменять время на светофоре в часы пиковой загруженности, так как пробка образуется только 2 раза в сутки (утром и вечером).

Лучше вообще его убрать, но запретить выезд со стороны Жучек. Но для этого нужно альтернативную дорогу-выезд на КТБшную. А время на светофоре если увеличить, то будет бардак со стороны Жучек. Там и так не всегда успеваешь. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще его убрать, но запретить выезд со стороны Жучек. Но для этого нужно альтернативную дорогу-выезд на КТБшную. А время на светофоре если увеличить, то будет бардак со стороны Жучек. Там и так не всегда успеваешь.

В связи с этим, изменение интервалов не является единственным решением сложившейся проблемы. По данному вопросу ведётся работа в разных направлениях, в том числе рассматривается вопрос о расширении дороги и отмене одностороннего движения от поворота с улицы Овражной до дома 4-а по ул. Академика Королёва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим, изменение интервалов не является единственным решением сложившейся проблемы. По данному вопросу ведётся работа в разных направлениях, в том числе рассматривается вопрос о расширении дороги и отмене одностороннего движения от поворота с улицы Овражной до дома 4-а по ул. Академика Королёва.

Частный сектор придется двигать, а это многим не понравится. А с жителями города будете консультироваться, или силами депутатского корпуса справитесь?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...