Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Кудрин о "черном вторнике", ядерном оружии в Крыму, санкциях и перспективах и, специально для Twuk и Ирины 2, ни слова о Немцове.

А чёй-то специально? Не знаю как Ирина 2, но я, конечно, ватник и вряд ли что-то изменит устоявшуюся жизненную позицию, но это как в том бородатом анекдоте -- ты бабка не путай ситуацию с бл@дством [1] вы патриотизм с идиотизмом не путайте [2].

 

Кудрин товарищ грамотный, профессионал своего дела. Кто бы что не говорил последнее время.

По статье:

- резануло слух "Нельзя было тратить. А мы — тратили!". Хочется поинтересоваться, кто отвечал за минфин в тот период. Да, и вообще, излишние накопления в современных условиях это не всегда хорошо, можно спросить у любого бизнесмена -- хоть продавца шавермы Ашота и тот подтвердит. Резервы нужны аки компенсаторный механизм на случай проблем (что и произошло в 2008, относительно мягкое прохождение кризиса в отличии от других стран заслуга Алексей Леонидовича с его кубышкой), но все складывать туда по крайней мере не разумно. Особо в сытые тучные года 00-х. Правда, существовала иная история, государство готово было вкладывать деньги -- реальных инвестиционных проектов, отбросив поп@здинг попилинг, тупо не было или было мало. Довольно мутное дело.

- Кудрин финансист, очень хороший, но чистый финансист. Складывается впечатление, что стратегические цели и интересы государства, выходящие за рамки его бывшего ведомства, его не заботят. В том числе вопросы суверенитета и долгосрочной геополитики/политики. Наверное, это частично правильно -- каждый должен заниматься своим делом, но конфликт интересов возникает дикий. Так было еще до майских событий и даже до событий на болотной. С другой стороны не совсем верно. Иногда возникают ситуации когда декларируемые цели МинФина не согласуются с общей политической канвой государства, как не парадоксально это звучит. Путь наименьшего сопротивления хорош для электричества, но не для человека и тем более государства -- (произносится радостно, ватно, с выражением :) ) и уж тем паче такого сильного, красивого и родного государства как Россия.

 

А так хорошая статья.

 

 

И что бы два раза не вставать. Многие гонят на чиновников как нечто абстрактное, и зачастую есть за что, на санкции или на КрымНаш. Но лично я считаю одна из главных проблем (по крайней мере для меня), которая почему-то не решается, а только усугубляется -- это приход во все структуры нового поколения эффективных менеджеров (с) и талантливых управленцев (с), причем именно во все -- образование, здравоохранение, политика, бизнес и т.д. . У них есть удивительная способность превращать все до чего они доберутся в г@вно, если берутся за г@вно, то просто тратят меньше сил. Абсолютно ни в чем не разбираясь вводят нововведения, ломающие структурные составляющие еще хоть как-то работающей старой системы, и сильно удивляются постфактум, почему получилась определенная субстанция, а не золото.

Изменено пользователем Twuk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rg.ru/2014/12/23/reklama-site.html

 

В новогодние праздники в теле- и радиоэфир вернется реклама алкоголя. Правда, речь идет только об отечественных и некрепких напитках (речь о вине и пиве) и с массой ограничений. Законопроект на эту тему принят сразу во втором и третьем чтениях.

 

 

Про спаивание населения и про то что реклама пива ориентированна в первую очередь на молодежь (была во всяком случае, вспомните рекламу клинского) все забыли.... Прискорбно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется поинтересоваться, кто отвечал за минфин в тот период.
В выстроенной Путиным системе управления ни Кудрин, ни Набиуллина с Медведевым ничего не решают. Решил ВВП поднять зарплаты военным - ваше дело взять под козырек. Решил хапнуть Крым, а вы думайте, как его снабжать и жить под санкциями. И уволит Путин не себя, а Медведева. И свалит все на него.
Но лично я считаю одна из главных проблем (по крайней мере для меня), которая почему-то не решается, а только усугубляется -- это приход во все структуры нового поколения эффективных менеджеров (с) и талантливых управленцев (с), причем именно во все -- образование, здравоохранение, политика, бизнес и т.д. .
Кроме бизнеса - согласен. А много таких управленцев в Альфа банке, Лукойле, Системе или в ОТС? Они появляются там, где присутствует государство. В построенной Путиным системе управления государство лезет всюду. Над чиновниками нет контроля, и при Путине - не будет. Потому, что над ним самим нет контроля. Почему возникло правило смены президента через 8-10 лет? Потому, что власть развращает. И каким бы белым и пушистым человек не был вначале срока, лет за 10-16 он становится самовлюбленным реакционером и параноиком, трясущимся за свою власть. Путин исключил замену себя через выборы, уничтожив выборы. Сначала прямыми фальсификациями (Болотная площадь), потом расправой над конкурентами (Навальный). Он взял под контроль СМИ и создал вам виртуальный мир с украинскими фашистами, гейропой и проклятой Америкой, мечтающих "повесить шкуру русского медведя". Проблема не в управленцах, чиновниках, министрах. Нет плохих бояр при хорошем царе. Проблема - в Путине. Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, одни уже искали проблему в януковиче. До сих пор ищут
Янукович - это украинский Путин, которого российский привел к власти, а когда тот дал деру от собственного народа - предоставил российское гражданство. Больше всего ВВП напугало то, что Януковича сверг собственный народ, а не иноземные супостаты. Египет, Ливия, Сирия, Украина... Прошла череда катастроф для местных путиных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!

Кошка бросила котят - Это Путин виноват,

Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска У несчастного бычка,

Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!

 

Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,

Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,

Не понравилось кино, Наступили вы в г…но

У любого катаклизма Объяснение одно…

Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

 

Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?

Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!

Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!

Куча под столом г…на Это Путина вина!

Засорился унитаз - Это Путина приказ,

 

Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!

По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт.

Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!

Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,

Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!

 

Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.

Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!

Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.

Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.

Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.

 

Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!

Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он.

Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!

Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья! :fuuu_30:

 

Это Путин виноват:

В том, что Янукович – гад;

В том, что Порошенко – хват;

В том, что Коломойский – рад;

В том, что Крым не ждёт возврат;

В том, что брешет кандидат;

В том, что Бог придумал ад;

В том, что блядство и разврат;

В том, что пьяный наш солдат;

В том, что прапор спёр весь склад;

В том, что строчит автомат;

В том, что брата мочит брат;

В том, что Кастро – бородат;

В том, что Клинтон – демократ;

В том, что всяк верблюд – горбат;

В том, что весь лукум – рахат;

В том, что рыжий – конопат;

В том, что пьют денатурат;

В том, что рожею в салат;

В том, что евнух был кастрат;

В том, что не растёт гранат;

В том, что каждый день закат;

В том, что летом будет град;

В том, что стих мой кострубат;

Что повсюду – русский мат;

Что закрыли детский сад;

Что коррупция и блат;

Что ворует депутат;

Что орудует Моссад;

Что Хазарский каганат;

Что арабский эмират;

Что объявлен нам Джихад;

Что с одной ногой пират;

Что пошел ко дну фрегат;

Кум царя министру сват;

Псы свинину не едят;

Дети курят самосад;

Немцы помнят Сталинград;

Питер – бывший Ленинград;

Где Москва, а где Багдад;

На Руси гремит набат;

Отменили гей-парад;

Зубы точит супостат;

Не взлетел аэростат;

Грохнул ядерный заряд;

Власти где-нибудь захват;

Запорожец въехал в зад;

Не фурычит реостат;

Поломался самокат;

Турки взяли Арарат;

Чурки любят всех подряд;

Нету пенсий и зарплат;

Самогонный аппарат;

То, что Путин не женат -

Это Путин виноват?!

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что 777 того же мнения. Хотя и не подозревал, какой он оппозиционер :)

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что 777 того же мнения. Хотя и не подозревал, какой он оппозиционер :)

 

Винни, а ты знаешь, что такое ирония? сарказм? Или укропам с ботвой в голове это неведомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы какие. За нелёгкие труды в донесении до народа правды через СМИ получили кавалеров ордена Сергия Радонежского.

 

Правда II степени. Первой редко кому дают.

 

5400014_original.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего ВВП напугало то, что Януковича сверг собственный народ, а не иноземные супостаты. Египет, Ливия, Сирия, Украина... Прошла череда катастроф для местных путиных.

Не могу не процитировать СветочаЪ:

Падение режима неизбежно. Это отчетливо понимают все честные и неравнодушные люди, геи, демократические журналисты и евроукры. Понимает это и жаба на трубе, поэтому на крыше Лубянки стоит, постоянно вращаю лопастями Ми-28, заправленный бензином до самой Северной Кореи. Креаклы, понимая неизбежность твиттерной революции, обедая в Макдаке напротив Кремля, всегда мысленно грозят кулаком в стороны кровавых стен, охраняющих покой диктатора. Тем более, что у них перед глазами яркий пример никогдамынебудемвамбратьями.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не говорит об американском президенте и о госдепе? Или Украина считает Америку "святыней", которая несет только добро и демократичную улыбку?

 

Кстати, а что с Запорожской АЭС то? Устранили утечку?

Изменено пользователем lola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что бухло опять начали рекламировать никому уже не интересно?

Классическая подмена понятий.

 

Вам хохлы больше интересны?

 

Ну наверное этого и требовалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что бухло опять начали рекламировать никому уже не интересно?

Классическая подмена понятий.

 

Вам хохлы больше интересны?

 

Ну наверное этого и требовалось...

где реклама?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где реклама?

 

http://www.rg.ru/201...klama-site.html

 

Скоро окуеете и опять завоете Гос.деп спаивает нашу молодежь !!!!

 

Все верно, чтобы народ не возмущался он должен бухать, пьяным все пох.

 

Изменено пользователем Constantinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро окуеете и опять завоете Гос.деп спаивает нашу молодежь !!!!

 

Все верно, чтобы народ не возмущался он должен бухать, пьяным все пох.

 

 

Не бухать пробовал? Или ты при звуках флейты рекламы теряешь волю?

ЗЫ. Мамашек с пивасом и сигами на детских площадках тоже Госдеп подсаживает? В палатках шпане бухло и курево Госдеп продает?

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бухать пробовал? Или ты при звуках флейты рекламы теряешь волю?

 

Чудо ты я и не бухаю, клинское точно не пью!

 

А вот школоте это расскажи я ж писал что реклама на них рассчитана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо ты я и не бухаю, клинское точно не пью!

 

А вот школоте это расскажи я ж писал что реклама на них рассчитана...

Ну, школота только и ждет, когда им про пивас по телеку расскажут, чтобы сразу спрыгнуть с яги и начать синячить. Я насмотрелся за все то время, пока реклама была запрещена, на школоту, курящую перед школой и подкрепляющуюся ягой и подобной хуйней в 8 утра. Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, школота только и ждет, когда им про пивас по телеку расскажут, чтобы сразу спрыгнуть с яги и начать синячить. Я насмотрелся за все то время, пока реклама была запрещена, на школоту, курящую перед школой и подкрепляющуюся ягой и подобной хуйней в 8 утра.

Запрет на продажу бухла с 11 до 21 тоже снимают кстати...

 

И тебе на это пох только хохлы волнуют?

Сразу видно детей у тебя нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрет на продажу бухла с 11 до 21 тоже снимают кстати...

 

И тебе на это пох только хохлы волнуют?

Сразу видно детей у тебя нет...

Я об этом уже писал http://forum.khotkovo.net/index.php?showtopic=143&st=20#entry61034 Единственная разница теперь будет, что бухлом торговать будут официально, а не из-под полы, как это было. На хохлов (майдаунов) мне насрать, пока они и им подобные (хомячье Овального) не начинают здесь толкать свои идеи. Про детей - тебе виднее, мастер гадания по аватарке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...