Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Известный российский композитор, певец и музыкант Андрей Макаревич 12 августа посетил с гуманитарной миссией Славянск и Святогорск, пишет ОстроВ.

Андрей Вадимович выступил с благотворительным концертом перед жителями освобожденного от боевиков Святогорска.

Напомним, Макаревич один из немногих российских звезд выразивших открыто поддержку украинцам и осудивший российскую агрессию по отношению к Украине.

 

http://gazetavv.com/...foto-video.html

 

post-2880-0-45211500-1408098930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тык говорите, как-будто это что-то плохое))

 

 

А между тем

Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков после отпуска займется формированием армии Новороссии. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Игорь Иванович (Стрелков) очень много сделал для создания армии Донецкой народной республики. Он положил основу по формированию армии по русскому образцу, по образцу России. Так как этот образец наиболее нам понятен в плане менталитета, в плане богатой истории совместных боевых действий, которые вели наши предки испокон веков. Мы понимаем отношения между командиром и подчиненными», — заявил Захарченко.

Он отметил, что выполнение подобной задачи теперь поручено Стрелкову на уровне союзного государства ДНР и ЛНР — Новороссии.

«Так как он свою задачу здесь (в ДНР) выполнил, он перешел на другую работу. У нас есть еще такое образование, как Новороссия, которой тоже необходимы военные кадры, координация штабов между Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой», — добавил Захарченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас. Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза. Он будет вонять порохом, кровью, смертью. Но он будет в вашем доме. И тогда русский задаст вам вопрос: "В чем сила, брат?". И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат русскому. Потому что брата он простит. А врага — никогда. Французы помнят. Немцы знают... Русский живет справедливостью. Западный обыватель — лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями. Пока жива в его сердце справедливость, русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете.

 

Красиво сказано, правда ? Но у меня есть сегодняшний контр-аргумент. Сегодня я объездил 4 места в целью купить одну плитку, которую я по неосторожности разбил на полу. Я был на Тракт-терминале, я был в трёх магазинах - во всех я нашёл свою плитку и хотел её купить. Особенность ситуации заключалась в том, что мне нужна была одна плитка - ровно одна, не метр квадратный, не вагон, а только она штука. Взамен разбитой. Я пробыл в Москве 8 часов и во всех четырёх местах мне отказали. Во всех местах сидели русские продавцы, слышали что я им говорил, понимали и отказывали. Везде я слышал одно и тоже - минимальный заказ от 5000р., одну плитку мы вам не повезём. Я предлагал двойную цену, я предлагал тройную цену, я предлагал отдать им мне эту плитку с витрины, говорил что куплю метр плитки, но не на 5000р., но неизменно получал отказ. Толстые русские рожи просто сидели, грызли семечки и в лицо мне сообщали что за 2000р. (четверную цену) ради одной плитки они свою жопу поднимать не будут. Не война ведь, чтобы русский русскому помогал.

 

Отчаявшись я поехал домой и по пути заехал в XL, что на Ярославке, съел там гамбургер и зашёл в магазин на первом этаже - там продают плитку. И моя плитка там была на витрине. Честно говоря я уже был готов там её украсть, потому что другого выхода не видел и был на взводе, но я пошёл к продавцу, им оказался молодой армянин - я ему рассказал свою ситуацию и он пошёл со мной к образцам. Я ему показал на плитку, он мне сказал "Бери", я взял, достал 2000р. и хотел ему отдать, он мне сказал "Убери, иначе сейчас плитку заберу". Я попытался ещё раз это сделать, он на меня рыкнул, я сказал "спасибо" и ушёл с плиткой, бесплатно.

 

Честно говоря, я сегодня нахожусь в некотором шоке, - нет, я не разочарован в русском народе и не держу злобы, я просто считаю что он совсем не приспособлен для торговли. Есть в нас какая-то жажда сиюминутной наживы и нежелания работать, в то время как армяне, наоборот, получат заказы и мои, и моих родственников и их соседей, и соседей соседей.

 

Ну может каждому своё - кто-то воин, кто-то торговец. Но война у нас редко, а торговля постоянно - и я уже в который раз убеждаюсь, нет вежливей и услужливей людей чем армяне в этом деле. Когда то другие армяне мне под честное слово привозили профлист для забора без оплаты, при этом искали доставку подешевле (хотя не обязаны были). А сегодняшний эпизод меня совсем добил - поеду в Ереван отдыхать, посмотрю что это за страна такая с такими замечательными людьми.

 

P.S. Профлиста я уже, за два года, насоветовал знакомым тысяч на 300, а металло-черепицы на пол-миллиона минимум. И все были довольны и получили от меня скидку, а дальше они советуют другим и я уже не знаю цифр, но они наверное семизначные.

 

P.P.S. Наверное нам, русским, нужна война и больше санкций чтобы сплотиться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские не торговцы это точно, да и часто не владельцы товара.У меня другой случай был :покупал обувь, нашел то что мне нужно и спрашиваю цену ( продавец кавказец),говорит "договоримся ",ну короче обьявил 6т.р. (а средняя цена на такие башмаки 2 была) я ему "ты е....лся ",ну и к выходу, ну вобщем отдал за 2,но зачем то сказал "у моей бабушки день рождения и по такому случаю, ниже закупочной отдаю ".Вот такой спектакль был :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, согласен. Причем у меня такая же ситуация была. Мне нужна была одна большая плитка. Ни у скорика ни в уюте мне ее не продали. Только коробку берите сказали. Кончилось тем что знакомые лишнюю отдали.

А насчет торгашей-русских. Я не думаю что они русские. Скорее всего с прожидью. А потом москвич и русский - немного разные вещи. Москвич уже почти национальность. Их нигде не любят, гаже народишка в России нет. Достаточно посмотреть как эти дворняги без роду без племени ведут себя на дороге, как гондоны выделываются. Больше никто так не ездит, в массовом порядке. Не на ви жу.

А армяне вполне адекватные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а ты в курсе, что в москве практически вся торговля (рынок, магазины) не принадлежат русским, даже если продавцы - русские?

Так что твои знакомые армяне - это именно хозяева или их родственники, поэтому им нетрудно решать такие вопросы.

Ты же понимаешь, если бизнес лично твой, то можешь себе позволить сделать приятное клиенту Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д просто наши барыги вынуждают тебя покупать всю коробку плитки. Чисто бизнес. Ничего личного. И жадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. Давайте научимся отделять мух от котлет. В вышеуказанном Сергеем случае, выиграл Армянин ) молодец. Честь и хвала.

 

Скорее всего, "русские продавцы" просто быдло. Быдло, не уважающее клиента, свой бизнес и пр. Находись их магазин где-то в глуши с минимальной проходимостью, Сергея без плитки не отпустили бы ). Не все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Ну а какого тогда обижаться на продавцов плитки, которая то же продается пачками а не штучками? Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не обижается. Купите 1 день на армян почте.

Ну не знаю про "никто" Сергей целый день колесил в поисках одной плитки, палил бензин, питался в общепите, вместо того что бы купить пачку и сэкономить время. Потом появился целый опус про прекрасных и не жадных армян, и говнюков и жадин русских. :fuuu_30:/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...