Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

А Вы знаете кто он?)

 

"Авантюрист он такой же, как чиновники в Москве. И никакой он не фермер. Был поселок Боковка, но он его весь разрушил, коров продал, а дома разобрал. При этом в прошлом - зек, грабил на Украине магазины, будучи милиционером, а потом сам же расследовал эти преступления, поэтому его долго не могли поймать. Отсидел 12 лет. На родину не вернулся, обосновался здесь. И оставил после себя тоже одну разруху. Поэтому на пророка в наших глазах он совсем не тянет. Но комментарии давать горазд. Но, согласитесь, трудно верить

такому человеку, даже если в его словах и есть разумное.

 

 

Акции Норвежских рыболовных компании рухнули на 8% - это очень много и это еще не дно. ЕС начинает считать убытки, а компенсировать эти деньги фермерам и компаниям они не с могут. Предлагаю им, выставить счет США )

Изменено пользователем lola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Акции Норвежских рыболовных компании рухнули на 8% - это очень много и это еще не дно. ЕС начинает считать убытки, а компенсировать эти деньги фермерам и компаниям они не с могут. Предлагаю им, выставить счет США )

 

Ну и чему тут радоваться? А в курсе, что например 90% пресервы из селедки делаются из Норвежского филе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы оптимист, батенька!

 

Вот это для Вас, почитайте на досуге. Фермер Василий Мельниченко объясняет почему счастье вряд ли возможно. Там что-то интересное про указ от 01.05.2014 про личные подсобные хозяйства. Хотелось бы уточнить.

 

http://znak.com/svrd...08-16-06/102750

А вы знаете, почему фермеры не увеличивают поголовье стада? Да потому что не могут продать. У них излишки нереализуемые до 30% поголовья доходят. А вина этому - конкуренция импорта и жадность ритейлеров. Но ритейлерам некуда теперь деться. Не будет импортеров, которые кормили их "печеньками". А этого афериста-всепропальщика я и раньше встречал, в основном в соответствующей либеральной прессе.

 

А все что не доберем от своих - купим у дружественных стран (они уже потирают руки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чему тут радоваться? А в курсе, что например 90% пресервы из селедки делаются из Норвежского филе?

 

Часть этого филе имеет российское происхождение, так что остается снять заградительные барьеры перед разгрузкой собственной рыбы в собственных же портах.

Вопрос - захотят и сумеют ли это сделать.

 

Статья в коммерсанте от 2012 года:

Вражеский порт

 

Огромный торжественный баннер "Мурманский морской рыбный порт 75 лет" растянут на унылом фоне разрушающейся портовой застройки. Сходу найти на четырехкилометровом причале хоть какое-нибудь судно под разгрузкой не удалось. Наконец замечаю кран, поднимающий ящики из трюма посудины со странным названием "Хугин". "Когда-то здесь жизнь кипела — в четыре ряда у причалов стояли",— говорит матрос лет пятидесяти (представился Серегой), в камуфляжных штанах, выставивший мне трап. Собственно, и по оценкам администрации порта нынешняя ежегодная загрузка в 250 тыс. тонн составляет не больше четверти полной мощности. А рекорд по перевалке рыбы — 3,3 млн тонн — был установлен в далеком 1991 году. Может, рыбы у наших берегов Баренцева моря стало меньше? Нет, говорят, рыбы даже больше: в 1990-е мало ловили — расплодилась. Зато, по данным комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, флот добывающих судов с 2000 года сократился на 21%. Средний возраст судов — 25 лет, 80% — старше 20 лет. Пример передо мной: средний рыболовный траулер "Хугин" произведен в Норвегии в 1974 году — рыбаки, как и автомобилисты, предпочитают подержанные иномарки. Притом пошлина на их ввоз фактически заградительная: 23%. В итоге многие рыболовецкие суда, купленные российскими компаниями (и на этом основании ведущие лов под нашим флагом) за границей, никогда в отечественные порты и не заходят — как нерастаможенные. А рыбу сдают в Норвегии. Впрочем, даже суда, приписанные к Мурманску, зачастую предпочитают продать улов там же, в Норвегии, где все просто: привез, мгновенно разгрузился, получил деньги, ушел дальше. "Мы наш порт называем вражеским,— замечает Серега.— Надо оформить целый талмуд пропускных документов. Пограничники, таможенники и прочие инспекторы могут мурыжить три дня, пока рыба уже портиться не начнет, да еще докеров приходится ждать часами".

http://www.kommersant.ru/doc/1952128

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, почему фермеры не увеличивают поголовье стада? Да потому что не могут продать. У них излишки нереализуемые до 30% поголовья доходят. А вина этому - конкуренция импорта и жадность ритейлеров. Но ритейлерам некуда теперь деться. Не будет импортеров, которые кормили их "печеньками". А этого афериста-всепропальщика я и раньше встречал, в основном в соответствующей либеральной прессе.

 

А все что не доберем от своих - купим у дружественных стран (они уже потирают руки)

Аргентина уже готова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму я радости некоторых. Сейчас ценник на мясо скаканет да и все. Какая мне разница из Аргентины оно или что.

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете кто он?)

 

Ну в биографии из гугла про Мельниченко вроде ничего плохого. Но вот еще от председателя совхоза им.Ленина (это на юге Москвы прямо за МКАД), очень благополучного по нынешним меркам, статья от 14.07.2014 называется "Бизнес имени Ленина" http://me-forum.ru/media/news/2943/ . И его же выступление я слышала гораздо раньше (как ни странно - по телевизору), но проблемы были те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в биографии из гугла про Мельниченко вроде ничего плохого. Но вот еще от председателя совхоза им.Ленина (это на юге Москвы прямо за МКАД), очень благополучного по нынешним меркам, статья от 14.07.2014 называется "Бизнес имени Ленина" http://me-forum.ru/media/news/2943/ . И его же выступление я слышала гораздо раньше (как ни странно - по телевизору), но проблемы были те же.

А что у нас когда то не было проблем? Кстати, прочитал из вашей ссылки, как жалуется директор, пиная на Американские длинные кредиты на 40 лет под 4% годовых. И сравнивает с нашими не длинными на 8лет под 4-6%. Ни хрена себе не длинные. Сколько за 8 лет он урожаев снимет и прибыли получит. Причем получается, что ему на 8 лет дают денег с процентной ставкой в 2-3 РАЗА НИЖЕ ИНФЛЯЦИИ! То есть ДАРЯТ РАЗНИЦУ! Теперь смотрим на Америкосов. Не знаю как сегодня, но в недавнем прошлом инфляция в США была в пределах 2%. То есть субсидируя своих фермеров, США не только имела убытки как мы, а зарабатывало на них.

 

Блин! Кто бы мне дал как предпринимателю денег на 8 лет да под 6%. Взял бы столько, сколько дали! И в ус не дул бы.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет иефляции в америке. Вчера посмотрел Поддубный. В конце фильма текст: 500 000 долларов Поддубного хранятся до сих пор в том банке америки, с учетом инфляции это (емнип) 300 000 000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму я радости некоторых. Сейчас ценник на мясо скаканет да и все. Какая мне разница из Аргентины оно или что.

Да радость не в том, что мясо будет аргентинское, а в том что наконец то ответили на унижения. А ценник может и попляшет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кроликами еще лучче. Они трахаюцца чаще.

Вот тут один человек пытался кроликов разводить на продажу, довел поголовье до 2200 голов и разорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут один человек пытался кроликов разводить на продажу, довел поголовье до 2200 голов и разорился.

 

Я почему-то вспомнила "12 стульев". Там тоже кое-кто кролиководством занимался :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут один человек пытался кроликов разводить на продажу, довел поголовье до 2200 голов и разорился.

 

Печально :(/> Если случится ехать из Сергиев Посада в направлении Калязина на стремительном автомобиле, то в районе населенных пунктов Садки и Ворынино можно заехать на вполне процветающую кроликоферму и отовариться в их магазинчике, возможно, это Вас несколько утешит :pardon:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал. И кто же это?

И даже фильм не смотрели?

Ну, если прочтете, то глава III "Зерцало грешного" про деятельность попа отца Федора Вострикова. Он тоже кроликов разводил и его бизнес тоже накрылся. А потом отправился на поиски бриллиантов мадам Петуховой. И на его пути встретился сын турецко-подданного Остап Бендер. :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...