Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Сегодня нефть упала ниже психологически важной отметки в 100 долларов, а доллар вырос на фоне этого падения и угрозы новых санкций, завтра 9 сентября ЕС будет рассматривать новые санкции (но есть вероятность что их не случится, а останутся те которые есть). Китай сократил закупки нефти на 2.6% на фоне спада роста его экономики и нефть упала, а ещё в Ливии стали продавать больше нефти и она ещё упала. Бюджет России свёрстан из расчёта 93-95$ за бочку нефти.

 

К сожалению, всё прямо говорит (и даже правительство с этим соглашается) о том, что грядёт снижение уровня жизни в связи с политико-экономическими трудностями. Это значит что все-все мы с вами в следующем году будем жить беднее чем в прошлом. Я знаю, что многие скажут "да уже стало, вон бензин взлетел и продукты", но это не считается, правительство говорит о "грядущем снижении" которое будет. :-( О снижении, а не "удвоении ВВП" за которое мы ещё недавно боролись, когда речь шла об удвоении жизнь на самом деле становилась немного лучше. Когда говорят о снижении - жизнь 100% станет тяжелее.

 

Придётся потуже затянуть пояса скажут нам опять, а некоторые ответят как Задорнов - "на шее что ли ?"

 

Понятно, что никто у нас от голода не умрёт и те кто работают по двое в семье тоже вполне нормально будут себя чувствовать и продолжат откладывать на машину, но меньше, а вот тем кому и до этого было непросто - пенсионерам, родителям одиночкам, многодетным, станет реально хуже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойко переносить вся тяготы и лишения жизни в России :-)

 

Всё равно по всем предсказаниями нострадамусов в 18 веке доминирующей державой в мире была Англия, в 20-м веке Америка, а в 21-м по любому Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спробуй заячий помёт, он ядрёный, он проймёт,

Он исчо полезней мёду, хоть по вкусу и не мёд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого ещё не слыхал. Сам?

Нет сам Филатов в ответ почему он написал "про Федота стрельца"! Погугли там длинное произведение достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойко переносить вся тяготы и лишения жизни в России :-)

 

Всё равно по всем предсказаниями нострадамусов в 18 веке доминирующей державой в мире была Англия, в 20-м веке Америка, а в 21-м по любому Россия.

 

У того же Ностадамуса есть катрен, где он предсказывает нашествие зеленых человечков с востока. Это я еще в начале 90-х прочитала. И задумалась - это какие такие зеленые и какой восток имелся в виду?(с учетом того, что автор сидел в Париже): 1)исламисты под зеленым знаменем (в Париже это уже имеется); 2) много-много китайцев; и вот теперь с учетом Крыма возможно 3) это "вежливые" зеленые человечки, которые дошли до Парижа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У того же Ностадамуса есть катрен, где он предсказывает нашествие зеленых человечков с востока. Это я еще в начале 90-х прочитала. И задумалась - это какие такие зеленые и какой восток имелся в виду?(с учетом того, что автор сидел в Париже): 1)исламисты под зеленым знаменем (в Париже это уже имеется); 2) много-много китайцев; и вот теперь с учетом Крыма возможно 3) это "вежливые" зеленые человечки, которые дошли до Парижа

 

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова.

"Вежливые люди" - гимн. ( слушать стоя текст выучить)

 

 

 

Я все вижу! Встал быстро руку к груди прижал и подпевай!!!!!

И текст выучи завтра проверю!

Изменено пользователем Константин
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о предсказании будущего. Сейчас идут переговоры Суркова с укропом Потрошенко. Но перед этим более информированный Стрелков/Гирькин деликатно высказал свое отрицательное мнение по поводу событий в Новороссии. Народ сначала не понял, но потом случилась встреча двух одиозных представителей олигархата. Народ гадает на кофейной гуще: 1) сольют ли Новороссию? 2) знает ли об этом Путин? 3) Будет ли у Украины газ зимой и т.д.

Могу предсказать (расплывчато так, как Нострадамус...) что сейчас делаются попытки вернуть все в почти исходное положение - избрание потрошенко уже произошло, а война еще не очень началась (как-то так). Задача Суркова, как я понимаю, сократить потери заинтересованных олигархов, предотвратить дальнейшие санкции для России, сорвать радостные аплодисменты со стороны россиян, что бы могли затягивать ремни с радостными лицами. Если это так, то как поется в одной песне: "На хрена нам война?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о предсказании будущего. Сейчас идут переговоры Суркова с укропом Потрошенко. Но перед этим более информированный Стрелков/Гирькин деликатно высказал свое отрицательное мнение по поводу событий в Новороссии. Народ сначала не понял, но потом случилась встреча двух одиозных представителей олигархата. Народ гадает на кофейной гуще: 1) сольют ли Новороссию? 2) знает ли об этом Путин? 3) Будет ли у Украины газ зимой и т.д.

Могу предсказать (расплывчато так, как Нострадамус...) что сейчас делаются попытки вернуть все в почти исходное положение - избрание потрошенко уже произошло, а война еще не очень началась (как-то так). Задача Суркова, как я понимаю, сократить потери заинтересованных олигархов, предотвратить дальнейшие санкции для России, сорвать радостные аплодисменты со стороны россиян, что бы могли затягивать ремни с радостными лицами. Если это так, то как поется в одной песне: "На хрена нам война?".

1322814177_demotivators_05.jpg

 

Россия приглашает Вьетнам в Таможенный союз

 

Пока договорились о создании зоны свободной торговли

 

 

Вспомним как это было

 

big.photo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

). Задача Суркова, как я понимаю, сократить потери заинтересованных олигархов, предотвратить дальнейшие санкции для России, сорвать радостные аплодисменты со стороны россиян, что бы могли затягивать ремни с радостными лицами. Если это так, то как поется в одной песне: "На хрена нам война?".

 

 

КТО есть КТО...

post-2372-0-77721200-1410290333_thumb.jpg

post-2372-0-77798200-1410290812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурков вроде и не скрывал никогда, что он чеченец. Всегда, сколько помню, он играл роль серого кардинала, решал вопросы по тихому на заднем фоне.

 

Он это умеет, если его ещё держат, значит в пользу России старается. Нет ничего зазорного в том чтобы его использовать, коли опыт есть. Думаю, что дядя Вова побольше нашего в курсе дел и держит его в узде.

 

А если украинская армия разбегается при криках "Аллах Акбар", то это аргумент для его искусных и продуманных действий. Это лучше чем при криках "Ура".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Сурков вроде и не скрывал никогда, что он чеченец. Всегда, сколько помню, он играл роль серого кардинала, решал вопросы по тихому на заднем фоне.<br />

<br />

 

<br />

А если украинская армия разбегается при криках "Аллах Акбар", то это аргумент для его искусных и продуманных действий. Это лучше чем при криках "Ура".<br />

<br />

</p>

 

 

...где-то в сети попалось: "Сурков — гений мелких интриг!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 18 сентября шотландцы проголосуют за отделение от Великобритании и станут самостоятельным государством, то они всё-таки формально согласны остаться в королевстве, под формальным началом королевы Елизаветы II.

 

Что это значит я не знаю, что это такое "королевство ?", но её титул звучит сейчас как глава "Объединённого королевства", а может звучать как глава "Разъединённого королевства", что для неё будет совсем прискорбно на старости лет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 18 сентября шотландцы проголосуют за отделение от Великобритании и станут самостоятельным государством, то они всё-таки формально согласны остаться в королевстве, под формальным началом королевы Елизаветы II.

 

Что это значит я не знаю, что это такое "королевство ?", но её титул звучит сейчас как глава "Объединённого королевства", а может звучать как глава "Разъединённого королевства", что для неё будет совсем прискорбно на старости лет.

Даа! Совсем бабке нервы истрепали на старости лет своими отделениями да расколами. Бедная старушка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа! Совсем бабке нервы истрепали на старости лет своими отделениями да расколами. Бедная старушка!

 

 

...хорошо выглядит...

 

...ей больше нервы треплет непутёвый сын...

post-2372-0-45737600-1410465902_thumb.jpg

post-2372-0-09489100-1410466173_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министерство обороны Украины задумалось о создании ядерного оружия. Как заявил министр обороны Украины "Если мир нам не поможет, мы будем вынуждены вернуться к созданию этого оружия, чтобы защититься от России".

 

Надо сказать, что для создания такого оружия у Украины нет ни технических, ни юридических возможностей.

 

В МИД России заявили, что "степень адекватности министра обороны Украины - это конечно, предмет для исследования, но не для военных специалистов, а специалистов в другой области".

 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что "Слышал истории про обезьяну с гранатой, но про обезьяну мечтающую о ядерной гранате слышит впервые".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...