Перейти к контенту

Оружие


Recommended Posts

У всех крутых полицейских и других положительных персонажей в фильмах всегда 45-й. :-)

 

Да, незаменимая вещь в жизни.

У всех любителей носить с собой оружие есть шанс отлично оторваться в укркане, ах да опять забыл у вас это всё для вашего внутреннего эго. Там это эго наложит в штаны)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, незаменимая вещь в жизни.

 

Согласен на 100% - мало что в жизни способно заменить кольт 45-го калибра.

 

ах да опять забыл у вас это всё для вашего внутреннего эго.

 

У нас, к сожалению, владение пистолетами запрещено по закону. Поэтому у нас "этого всего" нету.

 

Там это эго наложит в штаны)))))))

 

Вполне вероятно. Не думаю, что с кольтом 45-го калибра воевать против "Града" это хорошая идея. А "Град" меня как то не возбуждает, он большой и бензином воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг честно не понимаю для чего оружие в мирное время?

С сабой носить не удобно? Проблем куча?

Эго своё поднимать? Купи большую машину) ДЖИП)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг честно не понимаю для чего оружие в мирное время?

 

1) Спорт

2) Охота

3) Защита дома

 

Это для ружей. Спорт на первом месте, потому что случается чаще охоты. Защита дома случается раз в жизни обычно и хорошо если вообще не случается.

 

 

С сабой носить не удобно? Проблем куча?

 

С собой удобно, вот на себе иногда неудобно, а в барсетке нормально. Проблем никаких. Если смог купить, значит все документы уже в порядке, надо просто носить разрешение на ношение с собой. И не бухать ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Спорт

2) Охота

3) Защита дома

 

Это для ружей. Спорт на первом месте, потому что случается чаще охоты. Защита дома случается раз в жизни обычно и хорошо если вообще не случается.

 

 

 

 

С собой удобно, вот на себе иногда неудобно, а в барсетке нормально. Проблем никаких. Если смог купить, значит все документы уже в порядке, надо просто носить разрешение на ношение с собой. И не бухать ни в коем случае.

 

1) Спорт - может быть

2) Охота - мерзко((((

3) Защита дома - последнее время показало, что против града как то не актуально)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Спорт - может быть

2) Охота - мерзко((((

3) Защита дома - последнее время показало, что против града как то не актуально)))))

Вмешаюсь в разговор, ибо тоже немного причастен:

1. Нормальный спорт, даже интересный, со своей спецификой.

2. Хм. А чего так? Если не браконьерить и подходить без кровожадности отличное времяпрепровождение. Существует мнение, что охотники природу любят и берегут даже больше иных, ибо они ей живут.

3. Норм, от бандитов и военных действий не защитит, но против хулиганов разных отлично. Самому, тфу-тфу, еще ни разу не довелось использовать, а вот примеры знакомых, отпугивающих разных пьянтосов с участка, есть. С оружием действительно спокойней.

 

Вот к чему есть вопросы, так это к

С собой удобно, вот на себе иногда неудобно, а в барсетке нормально. Проблем никаких. Если смог купить, значит все документы уже в порядке, надо просто носить разрешение на ношение с собой. И не бухать ни в коем случае.

свободному ношению нарезного короткоствольного оружия. Да, и к травматам тоже. Больно неоднозначное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От бандитов говоришь помогает.

 

С оружием спокойно? Хорош чушь говорить. Только попробуй примени и суд будет тебе домом родным.

 

Таких "спокойных" у нас в судах много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От бандитов говоришь помогает.

С оружием спокойно?

Не говорю, от целенаправленных бандитов не поможет (от войны тоже). О чем писал выше.

Мне с ружьем в доме спокойней.

Хорош чушь говорить. Только попробуй примени и суд будет тебе домом родным.

Таких "спокойных" у нас в судах много.

Так не убивать же собрался хулигана, а напугать. Когда ружье направлено и звучит предупредительный выстрел -- оно очень сильно отрезвляет и позволяет несколько поменять точку зрения на посещение чужого дома.

На совсем крайний случай, пусть двенадцать судят, чем двое закапывают тм.

Что вы имели в виду под словами "таких спокойных"?

 

Но из-за этих же убеждений против короткоствола, ибо народ у нас горячий -- может и из-за дтп какого-нить начать стволами махать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но из-за этих же убеждений против короткоствола, ибо народ у нас горячий -- может и из-за дтп какого-нить начать стволами махать.

 

Я свой сразу в багажнике вожу, сейчас можно даже с патроном в патроннике это делать, по новым поправкам. Достал, отстрелил пол-ноги кому надо и уехал вызвал скорую, полицию, оказал первую помощь, опросил и записал координаты свидетелей ....

 

7135004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, шутник.

Была давно уже у меня "Оса" носил я ее, носил с собой пока не устал -- в рамках пищит, топырится, утяжеляет, да и вообще, не в кино она же нужна или в магазине. Пришло лаконичное в своей гениальной простоте решение, возить ее в бардачке машины и при необходимости забирать с собой (на ночь там или еще куда). Через какое-то время машину угнали, вместе с травматом -- хорошо хоть дело не подсудное. Теперь любое оружие храню только в сейфе, достаю только при необходимости, а от травмата так совсем отказался, ибо не нужен он по большому счету.

 

Надеяться на тот самый раз когда он понадобится? Много сложностей в остальное время + нет уверенности, что "в тот самый раз" он окажется под рукой.

 

Про оружие: правила ТБ написаны кровью, я бы не рискнул возить постоянно заряженное ружье в багажнике.

 

А что за пукалка у тебя на фотке? Бинелли? Чет не совсем разобрать.

У меня старая "Сайга", попроще гораздо.

И что прикручено снизу (с желтой меткой)? Фонарик, если да, то на чихуа-хуа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонарик, если да, то на чихуа-хуа?

 

Ну как нахуа ? А как ночью то воевать, врагов слепить ? Ты всех видишь, тебя никто. Опять же при зачистке города в зданиях с длинными коридорами и множеством кабинетов - незаменимая вещь. :-) Прицелы ночного видения у нас же запрещены законодательством, поэтому остаётся только фонарик.

 

 

У меня старая "Сайга", попроще гораздо.

 

Ну ты ваааще неподготовленный. Если/когда начнётся - ко мне беги :-) У меня и боезапас, и тушёнка, и спички, и бинты с зелёнкой на 2 года.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А как ночью то воевать, врагов слепить ? Ты всех видишь, тебя никто. Опять же при зачистке города в зданиях с длинными коридорами и множеством кабинетов - незаменимая вещь. :-) ...

Как-то не подумал о такой распространенной жизненной ситуации.

Надо бы тоже прикрутить...

 

Ну ты ваааще неподготовленный. Если/когда начнётся - ко мне беги :-) У меня и боезапас, и тушёнка, и спички, и бинты с зелёнкой на 2 года.

Смех-смехом, но сейчас лицензию на гладкоствольное продляю, срок подошел, и реально думал получить на нарезное. Вот умом понятно, что не особо оно и нужно, а желание есть и подспудно шепчет так гадливо -- получай, пристреливай.

Изменено пользователем Twuk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как нахуа ? А как ночью то воевать, врагов слепить ? Ты всех видишь, тебя никто. Опять же при зачистке города в зданиях с длинными коридорами и множеством кабинетов - незаменимая вещь. :-) Прицелы ночного видения у нас же запрещены законодательством, поэтому остаётся только фонарик.

 

Поржал. Если ты в темноте включишь этот фонарик, то станешь мишенью для которой не нужен прибор ночного виденья. Причем пока ты будешь лучиком выискивать куда стрелять у противника будет время прицелиться. Игрушки это все.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поржал. Игрушки это все.

 

Жаль что производители тактических подствольных фонарей не знают об этом. Может позвонишь им - объяснишь чтобы они закрывали свои заводы и разрывали военные контракты ?

 

P.S. Ну или они тебе объяснят то, чего ты не знаешь :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что производители тактических подствольных фонарей не знают об этом. Может позвонишь им - объяснишь чтобы они закрывали свои заводы и разрывали военные контракты ?

 

P.S. Ну или они тебе объяснят то, чего ты не знаешь :-))

Тебе объяснили? :fuuu_30: Как подороже продать фонарик... :fuuu_30:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе объяснили?

 

Конечно. Я то знаю для чего он, чем отличается от обычного и как им пользоваться.

 

А ты нет. Поэтому тебе смешно видеть на военном штурмовом оружии подствольные фонари, но это от глупости, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Я то знаю для чего он, чем отличается от обычного и как им пользоваться.

 

А ты нет. Поэтому тебе смешно видеть на военном штурмовом оружии подствольные фонари, но это от глупости, не более того.

Да куда уж нам, это вы - бойцы невидимого фронта, с ружьями в багажнике, ищущие, кому бы пол ноги отстрелить. От большого ума наверно. :fuuu_30:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...