Перейти к контенту

Оружие


Recommended Posts

777, почему же, на охоте может пригодиться. Например, когда ищешь подранка уже в темноте.

Но, в целом, от меня тоже ускользает необходимость прикручивать такую штуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, почему же, на охоте может пригодиться. Например, когда ищешь подранка уже в темноте.

Но, в целом, от меня тоже ускользает необходимость прикручивать такую штуку...

 

Видимо такой популярный способ охоты как на кабана с вышки прошел мимо. Как и то знание, что кормиться кабан приходит только ночью.

 

Это значит что все еще впереди, завидую. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо такой популярный способ охоты как на кабана с вышки прошел мимо. Как и то знание, что кормиться кабан приходит только ночью.

Это значит что все еще впереди, завидую. :-)))

Чёй-то так? Вполне знаком и без фонарика обходился, особо по первому снегу. Когда силуэт кабана, даже сигалеток, хорошо виден.

Поэтому и пишу, что кроме как искать подранков по лесу, иной необходимости в такой штуке не вижу.

 

И то, последнюю процедуру обычно делают уже не в одиночку -- группами с нормальными фонарями, и необходимость подствольного фонарика таки ускользает от понимания.

 

Не, можно предположить -- охотник один, небо затянуто, идет пурга, кормушка метрах в 70-ти, кабан коварен, незаметен и т.д.

Таким макаром можно обосновать нужность чего угодно, хоть прибора ночного видения с дальномером.

 

Я не против такой пешни, просто она сдается лишней, лучше даже так -- не совсем необходимой. Хотя как игрушка приятная. Но эти разговоры из серии обсуждений тюнинга -- правых или нет не будет, вкусовщина.

Изменено пользователем Twuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-то так? Вполне знаком и без фонарика обходился, особо по первому снегу.

 

Это ж надо дождаться декабря, в то время как на кабана охота начинается с июля, а в каких то областях и с июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо дождаться декабря, в то время как на кабана охота начинается с июля, а в каких то областях и с июня.

Так и темнеть рано начинает только осенью, а так что бы сильно -- уже глубокой осенью. Летом световой день позволяет охотится свободно.

На вышку приходишь к пяти-шести часам, уходишь в девять-полдесятого. Вне зависимости от результата. Особо терпеливые сидят до одиннадцати, но смысла уже нет -- зверь не пришел, так не придет. Получается, что необходимость такой штуки (подсветки цели) нужна в период с конца сентября (могу ошибаться, возможно с середины) и до первого снега.

 

Но это мы говорим о подсветке вообще, а не о подствольной непосредственно.

Если говорить о ружье, как о тактическом оружии для выполнения боевых задач -- фонарик нужен, однозначно. А на охоте, Сергей, дело вкуса. По аналогии, один вешает дополнительные противотуманки, другой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на охоте, Сергей, дело вкуса. По аналогии, один вешает дополнительные противотуманки, другой нет.

 

Видимо настолько сильного вкуса, что в том охотохозяйстве, где я бываю - на кабана без фонаря не ходят вообще. Что и заставило меня его купить, так как мне сказали "а как ты стрелять то будешь в темноте ?". И потом я понял что без него никак. Они там в темноте хрустят, не видно не зги, врубаешь фонарь, кабан ослепляется, ты получаешь пару дополнительных секунд.

 

в период с конца сентября

 

В этот период он жёлуди жрёт и картофан на полях и ему подкормка то не особо и нужна. Может не придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо настолько сильного вкуса, что в том охотохозяйстве, где я бываю - на кабана без фонаря не ходят вообще. Что и заставило меня его купить, так как мне сказали "а как ты стрелять то будешь в темноте ?". И потом я понял что без него никак. Они там в темноте хрустят, не видно не зги, врубаешь фонарь, кабан ослепляется, ты получаешь пару дополнительных секунд.

Не буду спорить, поскольку куда езжу я, такого нет. Приезжают в основном тоже без фонариков. Хотя чего там только не видел.

Если уж речь зашла, куда обычно ездишь, если не секрет?

Мы Кесову-Гору облюбовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, на "Белке" ценник довольно конский, я убедился, что проехав ещё три часа до конца Ярославской области можно выгодать тыщ 20 экономии за те же услуги.

 

Есть такое поселение Любим. Вот вокруг него хорошие дикие места со зверем.

Спасибо, за наводку. Надо будет посмотреть.

В Кесову Гору ездим к А.И. Филиппову (мощный дядька), немного в другую сторону от "Белки". Ценник действительно удручает, но если на компанию -- более менее по-божески. Правда, уже год не был, какая-то пидерсия с кабаном, а с лосем не совсем сложилось. У него еще и рыбалить можно, качественный пруд был зарыбленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за наводку. Надо будет посмотреть.

немного в другую сторону от "Белки"

 

Нихрена себе "немного" - диаметрально в противоположную сторону от Лисково. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе "немного" - диаметрально в противоположную сторону от Лисково. :-)

Дык, расстояние-то там километров 20-30.

Там еще очень вкусные соленые грибы местные продают и стоят не дорого, около 3 тыс. за полное, утрамбованное ведро и сушеные белые по такой же цене за килограмм. Всегда запасаюсь на зиму. Только у самих егерей надо спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема об охоте развивается интересно, но если бы Вы в начале, как говориться, письками не мерились бы, то все было бы вообще отлично. А так - у меня то, у меня это, могу то отстрелить и т.д. Я не люблю когда оружие возводят в такую нишу. Ну не комильфо, у меня может тоже есть кой чего получше Вашего, но я из принципа не скажу. Также как и любой охотник своих мест не расскажет никогда. Меня так мой учитель учил. Но скажу одно, фонарь на охоте нужен однозначно и не обязательно подствольный. Но с подствольником удобней, хотя надо быстро научиться реагировать - включил подствольник, шарахнул из ружья. Если вдвоем, то можно подствольник снять и отдать товарищу, он направляет как фонариком, ты стреляешь. На собственном опыте скажу, что так проще и процент попаданий выше. Но для каждого свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также как и любой охотник своих мест не расскажет никогда. Меня так мой учитель учил.

Для коммерческой охоты это не совсем верно, точнее не совсем важно. Такое было в иные времена, у меня так дед еще охотился, может и сейчас так охотятся, мне сие неведомо. Теперь проще, созвонился, почитал рекомендации -- поехал. Но стоит, действительно, относительно кучеряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь проще, созвонился, почитал рекомендации -- поехал.

Согласен, мы ездили несколько раз на платники и это не совсем хорошие воспоминания. Один раз нас в ночь чуть на лодке не расстреляли, подумали, что мы, блять, утки))) Второй раз даже вспоминать не хочется, т.к. я мог бы уже сесть и на долго, т.к. некоторые дебилы не могли даже кодекс охотника соблюсти, гандоны. Они в 6 стволов охотились, мы в 2. Еще у них собака была. И вот 3 утки подряд, которые мы сбили, их собака подбирает и уносит к ним. На четвертую утку я уже целюсь в собаку, но только одна мысль - она не виновата, ее так натаскали. Не стал стрелять, но и она как будто бы все поняла, оставила утку и ушла. Но мой наставник сказал, что это кодекс охотника и они все понимают, что эти 3 утки наши и они их отдадут. Вечером, проходя мимо их лагеря, я увидел 2 таза с утками, я поинтересовался не треснет ли у них морда, но наши 3 утки никто не вернул и еще и поулыбались так нагло, я бы шмальнул двоих точно, но меня оттащили. Я потом почти всю ночь не спал, обдумывал человеческую жадность. И так оно и случилось, у них большинство уток протухло, но они по моему мнению получились вдвойне гандоны, т.к. не сберегли дичь и не соблюдали кодекс. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот товарищ, вообще, скоро до "православного" шариата договорится, если уже не предлагал. Очень специфический у него взгляд на мир и окружающую действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро все опять начнут со шпагами ходить, как хочет Стерлигов. :-)

 

И кричать "Мусьё ! Обнажите своё оружие, я призову вас к ответу !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро все опять начнут со шпагами ходить, как хочет Стерлигов. :-)

 

И кричать "Мусьё ! Обнажите своё оружие, я призову вас к ответу !"

Я думаю, что Герман Львович имел в виду всё-таки не шпагу а что-то типа этого...

post-4770-0-88716500-1424801096_thumb.jpg

post-4770-0-67465100-1424801101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Герман Львович имел в виду всё-таки не шпагу а что-то типа этого...

 

Ну он же сказал слово "шпага", и кроме того - она на подоконнике лежит в кадре за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе револьвер Таурус сегодня. Всегда хотел револьвер, а не пистолет.

 

Отстреляю в тире и расскажу потом, как пуляет.

 

MFs0Asn8rfY.jpg

 

VzP2RGO0k8Y.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе револьвер Таурус сегодня. Всегда хотел револьвер, а не пистолет.

Отстреляю в тире и расскажу потом, как пуляет.

Грац. Лучше расскажешь потом, может через годик-полтора, как его используешь, кроме тира. Будешь носить постоянно или в сейф положишь. Даже любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...