Перейти к контенту

Оружие


Recommended Posts

Не недооценивайте гладкоствол. :)/> Пуля на 100м по зверю работает нормально у гладкого

На практике будет очень велИк шанс подранка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике будет очень велИк шанс подранка.

 

Очень велик шанс подранка именно у нарезного, поэтому с ним мало кто охотится. Я знаю несколько охотников, в том числе тех у которых есть нарезное - все они заявляют что это так, для смеха. Все ходят на охоту только с гладкостволом.

 

А с нарезным ты ещё будешь за подранком ещё 10 км по лесу бегать, пока он истечёт кровью, вместо того чтобы его приложить сразу большим калибром из гладкоствола.

 

 

что с 70-100 метров пули выпущенные из твоего "Бинелле" не завалят крупного зверя.

 

Посмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на котов охочусь дома, без патронов. Но на них не интересно. Они вместо того чтобы сматываться подходят, нюхают ружьё и об него трутся, чем обламывают всю охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно Серёг, я не буду спорить, меня всёравно не переубедить.

На практике всё по другому, нежели со слов твоих знакомых охотников ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике всё по другому, нежели со слов твоих знакомых охотников ;)/>

 

Для этого надо практику хотя бы один раз попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я долго думал, что же это на обложке книги, а потом понял ! Это Пистолет ОСЦПП ("Особо Суровый ЦельноПатронного Поражения") - новейшая разработка Челябинского КБ.

 

 

w8VDPtXRvgU.jpg

 

P.S. Завтра едем на стрельбы. Учиться делать combat load.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристрелял сегодня в тире ружьишко с 50 метров.

 

Оказалось что прицельную планку надо было поставить на 5 щелчков вниз, после этого пули стали ложиться в чёрный круг.

 

DSC_0002.jpg

 

Муся оценивает успехи хозяина размерами своей тушки, результаты её настораживают :-)

 

DSC_0009.jpg

 

Но потом она слышит, что по "бегущему зайцу" хозяин не попал ни разу и успокаивается. "Заяц" - это та же тарелочка, только выкатывается горизонтально по желобу с большой скоростью слева направо, да ещё подпрыгивает по пути. 30 метров пролетает за 3 секунды, даже просто в прицел трудно поймать, не то что попасть.

 

По тарелочкам тоже сегодня стреляли. По тем которые летят справа налево или наоборот попасть почти не удалось, ну может быть пару раз. По тем которые летят от тебя или к тебе - проще, в конце уже наштыркался и сбил четыре подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристрелял сегодня в тире ружьишко с 50 метров.

 

Оказалось что прицельную планку надо было поставить на 5 щелчков вниз, после этого пули стали ложиться в чёрный круг.

 

post-162-0-25482600-1392569315_thumb.jpg

 

 

По тарелочкам тоже сегодня стреляли. По тем которые летят справа налево или наоборот попасть почти не удалось, ну может быть пару раз. По тем которые летят от тебя или к тебе - проще, в конце уже наштыркался и сбил четыре подряд.

теперь можно и в сирию боевиком))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Нормальные пуханы у ребят.

 

8cd6d67bf6dd04a35e1f9fa527f61309.jpg

 

P.S. Обзвонил сегодня 15 салонов оружия - Benelli нигде нет. Только в одном нашёл. Ценник абсолютно конский - то ли придерживают в ожидании санкций от ЕС, то ли санкции на поставку оружия в Россию уже есть. Хотя на форумах вроде как успокаивают, что Италия санкций не вводила и поставка следующей партии уже согласована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юный араб непонятно за что решил проучить пожилого еврея металлическим прутом.

 

Ещё одно видео как аргумент за закон о разрешении владения короткоствольным оружием для граждан. Есть два противоположных мнения в обществе: одно звучит как "все друг друга поубивают", другое как "наконец то наступит порядок и снизится преступность". Я за второй вариант - так как у преступников оружие уже есть и они разрешения на него не спрашивали. Заказные убийства в С.Посаде (да и в Хотьково недавно) случаются с завидным постоянством. Единственным разумным объяснением за сохранение этого запрета можно считать только то, что само государство не хочет чтобы народ был вооружен - так как не уверено против кого оружие может быть направлено в случае чего (вдруг против власти ?). По примерным данным в России зарегистрировано 5 млн. владельцев оружия у которых на руках находится примерно 6 млн. стволов. Это ничтожная доля при населении в 140 млн. человек в стране. Около 5% домохозяйств.

 

В США 45%. Судя по личному опыту и общению на стрельбищах последние полгода, владельцы оружия - самые уравновешенные и дисциплинированные люди которых я встречал. Сделать замечание по безопасности (забыл открыть затвор при переноске) - всегда воспринимается с благодарностью. За десятилетия существования федерации практической стрельбы на её соревнованиях не было ни одного несчастного случая. Поэтому я выступаю за позицию - короткоствол (в народе - боевые пистолеты) разрешить, а разрешительную процедуру ужесточить по максимуму , со всеми проверками - чтобы всякие дураки не могли его получить. Тогда нормальные граждане получат возможность себя защитить от грабежей и изнасилований. Даже простой факт принятия закона заставит преступника подумать о том, что он может получить не просто синяк в спину от резиновой пули, а свинцовую в голову.

 

Обычно всё решается проще ....

 

Можно смотреть с 1:00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант - так как у преступников оружие уже есть и они разрешения на него не спрашивали. Заказные убийства в С.Посаде

У дамы, решальщицы, которую недавно нашли застреленной под Посадом в сумочке лежал хороший чешский травмат и 1,8 млн рублей. Однако он не спас ее :fuuu_30:/> Он в сумочке так и лежал. Если вас решат убить, то не будут спрашивать разрешение. На вашем ролике показательно все. Представьте если бы у этого ублюдка с битой, вместо биты за поясом был пистолет. Да мужик бы свой ствол просто не успел бы вынуть, так как изначально не знал намеренья ублюдка.

 

 

В США 45%. Судя по личному опыту и общению на стрельбищах последние полгода, владельцы оружия - самые уравновешенные и дисциплинированные люди которых я встречал.

Ага, а по телеку мы с завидной переодичностью смотрим, как, то там, то там, те кто не смог дисциплинироваться и уравновеситься, валят народ десятками за раз. И че то как то не останавливает никто. И люди которых убивают как телков не защищаются и в бой не вступают. Они же на 45% вооружены. Странно да?

 

Симпатичный парнишка. И не скажешь, что еб**тый

iqyWr6Vnl6ZU.jpg

А сколько таких еще? Пока безоружных?

 

Даже простой факт принятия закона заставит преступника подумать о том, что он может получить не просто синяк в спину от резиновой пули, а свинцовую в голову.
Продолжу вашу сказочную мысль: "И он, преступник, подумает об этом. Что бы обезопасить себя, он не будет вам рассказывать что хочет вас ограбить, он молча вас пристрелит, ну что бы вы среагировать не успели, а потом ограбит. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сбил сегодня 72 тарелки из ста, уже прогресс. На прошлых местных соревнованиях первое место получил участник который сбил 86, на мировых соревнования этот показатель 96-98 тарелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

tumblr_n7ml9vOzo21t4o62mo1_400.gif

Краткий пересказ.

 

- Давай бабосы !

- Не дам !

- Давай бабосы я сказал нах !

- Пашёл в ЖОПУ !

- Ну ладно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбил сегодня 72 тарелки из ста, уже прогресс. На прошлых местных соревнованиях первое место получил участник который сбил 86, на мировых соревнования этот показатель 96-98 тарелок.

Пора уже добровольцем не тарелки а фошиков в Донбассе класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...