Перейти к контенту

Оружие


Recommended Posts

Это ты к комментарию Paramon`а ? :-)

 

Судя по всему в вашу сторону это больше, поскольку у меня нет оружия. В мирное время оружие удел слабых или глупых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему в вашу сторону это больше, поскольку у меня нет оружия. В мирное время оружие удел слабых или глупых.

 

Глупость какая, просто несусветная. Россия ни с кем не воюет, время мирное, а бюджет на закупку вооружения 72 млрд. долларов каждый год.

 

В США 711 млрд. в год.

 

Слабым и глупым окажется тот, кто не уделяет этому вопросу достаточно внимания. Последние события с бандой GTA на дорогах Подмосковья показали это как нельзя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россиянам разрешили при наличии лицензии носить оружие в целях самообороны

МОСКВА, 18 ноября.

http://news.mail.ru/society/20180228/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, теперь можно с длинно-стволом по улице ходить , через ремень на плечо повесил и гуляешь себе по михеенко в целях самообороны. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, теперь можно с длинно-стволом по улице ходить , через ремень на плечо повесил и гуляешь себе по михеенко в целях самообороны. :-))

 

Похоже, что нет.

 

Так, по закону «Об оружии» «запрещено ношение оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий; ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения; ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций; ношение во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию; ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятно что разрешили, все и так было.

 

На экзаменах вопрос есть про массовые мероприятия, правильный ответ - надо сдавать на время проведения, если у тебя с собой, то есть носить можно было и без этих поправок.

 

Надо будет в кафе Хорошо спросить куда у них оружие сдают на время посещения кафе. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что нет.

 

Так, по закону «Об оружии» «запрещено ношение оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий; ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения; ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций; ношение во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию; ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия»

 

Пункт 63 того самого постановления к которому опубликованы изменения гласит

 

 

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

http://www.consultan...19504/?frame=12

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Изменения вносят в этот пункт слова "при наличии" после слова "предохранитель". Тут явно сказано про ношение и как надо носить длинноствольное, и как применять для защиты.

 

Фиг разберёшь этих бюрократов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость какая, просто несусветная. Россия ни с кем не воюет, время мирное, а бюджет на закупку вооружения 72 млрд. долларов каждый год.

 

В США 711 млрд. в год.

 

Слабым и глупым окажется тот, кто не уделяет этому вопросу достаточно внимания. Последние события с бандой GTA на дорогах Подмосковья показали это как нельзя лучше.

 

Банда говоришь. И что показало, там профессионально убивали. Да тебе бы сильно помогло оружие. Особенно когда во лбу пуля.

 

Где моя слабость? Если у меня нет оружия, а у тебя есть. Я надеюсь только на себя, а не на полоску стали или пистолет. От гопоты может быть если хил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя не понять. То может быть, то сильно помогло бы, то не помогло бы. Какой то набор противоречащих слов.

 

Я правильно понимаю что надо просто молиться и больше ничего не делать ?

 

 

По теме - пришла новость, что с патронами в стране жопа. http://news.mail.ru/politics/20171018/

 

Ни патронов не умеем делать, ни пороха. А я их по полторы тысячи расстреливаю за несколько месяцев. Надо склад боеприпасов делать.

 

 

«в связи с экономическими санкциями страны Европы и США приостановили на неопределенный срок поставки в Россию оружия и патронов.

 

В результате на российском рынке возник дефицит патронов

 

Некоторые эксперты опасаются, что вступление в силу поправок повлечет «челночную» торговлю патронами — частные лица организуют их массовый ввоз из зарубежных стран. Депутат считает, что подобные последствия менее страшны, чем страна, оставшаяся без патронов.

 

Генеральный директор Алексинского химкомбината (один из трех российских пороховых заводов) Алексей Рогозин рассказал «Известиям», что в большинстве лучших российских патронов используется импортный порох, доступ к которому сегодня затруднен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснозаводск патроны делает,

Ниипх в Посаде.

Мы в патронном районе живем если что.

 

 

 

Банда говоришь. И что показало, там профессионально убивали. Да тебе бы сильно помогло оружие. Особенно когда во лбу пуля.

 

Где моя слабость? Если у меня нет оружия, а у тебя есть. Я надеюсь только на себя, а не на полоску стали или пистолет. От гопоты может быть если хил.

А зачем тогда полиции оружие выдают?

 

Хошь не хошь, а статистика вещь упрямая. В тех странах где разрешено ношение РЕАЛЬНОГО огнестрела (а не гандонострелов как у нас) преступлений на порядок меньше. Финляндия (страна года вообще 2012 кажется года по уровню жизни вообще), Америка и так далее.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснозаводск патроны делает,

Ниипх в Посаде.

Мы в патронном районе живем если что.

 

Я в курсе, только порох у них французский и гильза тоже импортная (кажется тоже французская). Сборочная линия итальянская.

 

Дожили, чашечку из латуни с пластиковой оболочкой не можем сделать в России. :-(

 

Выход есть, вот он, если цены задерут.

 

http://www.youtube.com/watch?v=S8YWGthj_2Y

 

Но я считал, что ходить гильзы подбирать для повторного снаряжения .... что до этого не дойдёт. Сейчас их все выбрасывают, при цене патрона до 10 рублей, а так то гильза может послужить 2 раза точно, до 4 раз если повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя не понять. То может быть, то сильно помогло бы, то не помогло бы. Какой то набор противоречащих слов.

 

Я правильно понимаю что надо просто молиться и больше ничего не делать ?

 

 

По теме - пришла новость, что с патронами в стране жопа. http://news.mail.ru/politics/20171018/

 

Ни патронов не умеем делать, ни пороха. А я их по полторы тысячи расстреливаю за несколько месяцев. Надо склад боеприпасов делать.

 

Ты же наверно православный? А что у Вас евреи в библии написали: "ели ударили по одной щеке подставь другую .............". Окончание знаешь? Там вроде про молиться нет речи и про убить или покалечить тоже.

 

p.s. Этот вопрос один из непростых и однозначно ответить на него очень сложно, но я знаю одно что я не хочу что бы каждый дегенерат покупал себе огнестрел. Поскольку это и сейчас можно сделать имея "белый билет" или что то подобное. Что же все так ненавидят америку, но все так на неё кивают.

Реально видно становиться жить легче имея пистолет или ружьё. В детстве в войнушек не наигрались?

Мир всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из зарегистрированного мало кто убивает. Что у них что у нас. Всё с левых стволов беспредельничают. Которые купить не проблема. Так что у дегенерата и так есть ствол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда нравилось "купить не проблема". А где?

Может вы и наркотики знаете где взять? А то вон хотьковский отдел полиции просит ему содействовать в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы и наркотики знаете где взять? А то вон хотьковский отдел полиции просит ему содействовать в этом вопросе.

 

Извините товарищь, но здесь вы пёрнули в лужу. Только вчера наблюдал как на станции закрашивали надпись про то где взять наркотики, этоя уже не говорю про подъезды и заборы, ментам как бы пох.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес записать? Или запомнишь?))

 

 

Да. Правильно Прохожий пишет. На Воробьевке у детского мира крупная надпись микс соли и телефон.

 

Хотя это лошары так пишут. Продвинутые емайл оставляют. Хотя написать телефон и почту можно хоть начальника полиции.

 

Ментам как бы пох. Ну я ж не могу предположить что они крышуют. Они ж полиция.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...