Перейти к контенту

Оружие


Recommended Posts

кстати вот есть с криво просверленным стволом за 45 всего

http://forum.guns.ru...13/1269373.html

Изменено пользователем Larinskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапер а че ты ТТ-Т не хочешь? тоже легенда еще та,будешь как нквдшник ходить,с вопросом " как вы относитесь к советской власти?" смеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он большой.

 

кстати вот есть с криво просверленным стволом за 45 всего

http://forum.guns.ru...13/1269373.html

 

Те расхватали за день, чем старье постишь ноябрьское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторую пукалу забрали ,а насчет первой, вот слова автора:

 

Пистолет #1 (1971) за 45 тыс. - всё еще в продаже.

вот сегодняшнее

http://www.gunportal...tisement/22517/

Изменено пользователем Larinskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сергей Карнаухов, совсем забыл тебе фотку показать!

Вот, в продолжение нашего с тобой разговора на ДР - думаю эффект виден невооруженным глазом ;)/>

post-395-0-68675400-1390558087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое ровное входное отверстие. Первый кусок мыла как будто сверлом просверлили.

 

Давай такую же фотку, но после 12-го калибра :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое ровное входное отверстие. Первый кусок мыла как будто сверлом просверлили.

 

Серёг, входное таким и будет, тут вопрос в выходном - ты мне говорил, что оно будет точно таким же аккуратным и особого вреда нанести не сможет. Думаю теперб всё стало наглядно понятно :)/>

 

Давай такую же фотку, но после 12-го калибра :-)

Речь в том разговоре шла о нарезном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь в том разговоре шла о нарезном.

 

Ерунда всё это, слишком высокая проникающая способность. Малый размер пули. Спецподразделения и вооружают дробовиками потому что...

 

если спецслужбам придется иметь дело с террористом, который держит в руках взрыватель от закрепленного на нем «пояса шахида», при выстреле из нарезного оружия велика вероятность, что террорист будет лишь ранен и сможет привести в действие механизм взрывного устройства. Однако при попадании из дробовика террорист будет полностью выведен из строя, так как боеприпас такой массы создаст эффект гидроудара и вызовет мгновенный болевой шок.

 

1388654729_0091.800x534.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно посмотреть на разрез раневого канала от пули. Явление кавитации там проявляется чётко. Человек жидкий.

 

Лёша-Человек мне доказывал преимущества нарезного оружия перед гладкоствольным большого калибра. Типа большая дальность, скорость, пробивание. Я ему аргументировал обратное тем, что вряд ли он захочет, проделав маленькую дырочку, бежать ещё 15 км за дичью, пока та истечёт кровью. Он не согласился и привёл тут кусок мыла на фотке. :-) Я привёл фотку с размером пули, для того чтобы было понятно, что эффективнее и ударнее для дичи или, к примеру, террориста на 100 метрах. Из Калашникова ранишь в руку, из дробовика руку просто оторвёт.

 

 

Против нарезного оружия я ничего не имею, но для своих задач. Надо подождать, пока и до него дойдёт, почему и для чего армия и полиция закупает в том числе дробовики. Он считает, что они вообще нафинг не нужны. Возможно, наивно думает, что на охоту тоже в нашей местности ходят с нарезным. Не понимает что нарезное - это вобщем то сейчас игрушка для удовольствия по дальней мишени в тире, если вы не снайпер-киллер или не добываете пушнину в тайге. Других применений нет, то есть чуть менее чем полностью бесполезно, как бы круто это не звучало - "нарезное".

 

Вот если бы наши законодатели разрешили нарезные короткостволы - вот это была бы бомба. Купить настоящий пистолет, который стреляет почти так же далеко и точно как охотничье ружьё, вмещает аж 18 патронов (Глок) и при этом помещается в карман .... - доступно только американцам. Главный инженер ОТС говорит что после такого разрешения он купит еды и не будет выходить из дома пол-года, пока дебилы друг друга не перебьют и останутся только добрые и вежливые люди на улицах. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако при попадании из дробовика террорист будет полностью выведен из строя, так как боеприпас такой массы создаст эффект гидроудара и вызовет мгновенный болевой шок.

 

 

В таких случаях гладкоствольное оружие использовать очень опасно в силу того, что велика вероятность попасть в заряд взрывчатого вещества(что естественно вызовет детонацию). Выстрела нарезного 7,62х54 с его 3500-4000 дж выше крыши для клиента весом под 100 кг, (на то и разрабатывалась)чтоб его выключить(при этом попасть туда, куда планировалось и с гораздо большего расстояния чем у гладкого) мгновенно. Полуоболочная пуля в центр массы соорудит такой гидроудар во все органы грудной клетки, что будут разрушены кровеносные сосуды в них, да и мозгу мало не покажется. Ниша гладкого на охоте это дичь(дробью дистанция до 50м) и зверь крупный(пулей до 100м.) , а в бою- зачистка зданий, окопов(немцы в первую мировую пытались запретить дробовики как бесчеловечное оружие, когда в их окопы начали вбегать с ремингтонами. Дробовик тогда получил прозвище "окопная метла"), бой на коротке(до 50-70м.) при стрельбе не в цель, а в сторону цели(картечь это позволяет). Америкосы во Вьетнаме их пользовали для работы по зарослям.

В последнем посте Вы несколько не корректно сравниваете калибры. энергия у 7,62х54 и 12ga примерно равна, а разницу в диаметрах с лихвой компенсирует экспансивная способность пули(что позволяет пуле отдать энергию цели полностью, без сквозного пробития). Да и обычная оболочная пуля(при попадании в крупные кости) в большом % случаев отдаст свою энергию полностью.

Изменено пользователем Maxim
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях гладкоствольное оружие использовать очень опасно в силу того, что велика вероятность попасть в заряд взрывчатого вещества(что естественно вызовет детонацию).

 

Неестественно. И совершенно безопасно. Вы можете расстрелять вагон тротила из автомата Калашникова и ничего не будет, а если тротил поджечь зажигалкой - то он просто горит.

 

Пуля не способна передать взрывчатому веществу (ВВ) энергию необходимую для её детонации, иначе было бы просто стрёмно его (ВВ) использовать :-)

 

Для возбуждения детонации необходима скорость распространения вещества (удара) около 2000 м/с, а скорость снаряда на дульном срезе нарезного оружия обычно около 900 м/с, не говоря уже о скорости с которой заряд прилетит к цели. Что уж тут говорить о гладкостволе, у которого и того меньше.

 

P.S. Я просто в сапёрах служил, знаю. Вы могли и не знать.

 

 

Полуоболочная пуля в центр массы соорудит такой гидроудар

 

Это если попасть. А в мягкие ткани не сделает ничего, кроме дырочки навылет, что, как врачи говорят - хорошо. А картечь или пуля из дробовика сделала бы. Я совершенно согласен с преимуществом "дистанция поражения" больше 100-150 метров. И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что эффективнее и ударнее для дичи или, к примеру, террориста на 100 метрах. Из Калашникова ранишь в руку, из дробовика руку просто оторвёт.

Со ста метров в лучшем случае 1-2 дробины в руку попадут. Да и войдут не глубоко :fuuu_30:/> А вот из калаша кости разносит и со ста и с 250 и с 500 метров.

Дробовик пригоден только для ближнего боя.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тротила ...

Не спорю ) Тротил промышленное(военное) ВВ, которое и разрабатывалось с условием максимальной безопасности, но как бывший сапер вы , надеюсь, не будите спорить что кроме тротила существует широкий спектр ВВ, которым нужно передать гораздо меньшее количество энергии(а не скорости всё-таки) для инициализации?

 

Со ста метров ...

на охоте получал дробью №7 в лицо от стрелка находившегося метрах в 50-70, который стрелял в птицу(прилетело по дуге 5 или 6 дробин, 2 в лицо и 3 в камуфляж). На лице даже синяка не осталось.

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со ста метров в лучшем случае 1-2 дробины в руку попадут.

 

Кто ж дробью то стреляет на 100 метров ? На 80 метрах фуфайку гарантированно уже не пробивает.

 

По количеству дробин есть показатель кучности у ружей. Benelli, например, гарантирует минимум 6 из 9-ти картечных дробин в цели с расстояния 40 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж дробью то стреляет на 100 метров ? На 80 метрах фуфайку гарантированно уже не пробивает.

 

По количеству дробин есть показатель кучности у ружей. Benelli, например, гарантирует минимум 6 из 9-ти картечных дробин в цели с расстояния 40 метров.

Согласен. Только тогда пишите "гладкоствол", а то "дробовик" понимается буквально. :D/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может было, может не, но всё-же. Может быть и гладкоствол нарезным. "МУФЛОН" Мосинка перестволенная под 410 калибр. Первые 140мм. ствола(от патронника) с нарезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша-Человек мне доказывал преимущества нарезного оружия перед гладкоствольным большого калибра. Типа большая дальность, скорость, пробивание. Я ему аргументировал обратное тем, что вряд ли он захочет, проделав маленькую дырочку, бежать ещё 15 км за дичью, пока та истечёт кровью. Он не согласился и привёл тут кусок мыла на фотке. :-)

 

Серёга, а чем тебе не наглядный пример этот кусок мыла? - если выстрел будет произведёт допустим в кабана, то это не кусок мыла и эффект будет подобным, но ещё более эффективным.

 

По-твоему выпущенная из нарезного в корпус дичи запиленная пуля даст ей уйти? - что-то сомневаюсь.

 

А плюс нарезного, в отличии от гладкоствола, в том, что с 70-100 метров пули выпущенные из твоего "Бинелле" не завалят крупного зверя.

 

Серёга, я тут не буду спорить - я тебе ещё тогда всё рассказал, сейчас же просто наглядно показал тебе что происходит если запиливать наконечники.

 

Кстати, ты мне говорил, что запиленные пули изуродуют ствол - теперь видишь, что это не так? :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плюс нарезного, в отличии от гладкоствола, в том, что с 70-100 метров пули выпущенные из твоего "Бинелле" не завалят крупного зверя.

 

 

Не недооценивайте гладкоствол. :)/> Пуля на 100м по зверю работает нормально у гладкого. От 150 уже нарезняк.

post-76-0-82024400-1390908123_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...