Перейти к контенту

Оружие


Recommended Posts

Грац. Лучше расскажешь потом, может через годик-полтора, как его используешь, кроме тира. Будешь носить постоянно или в сейф положишь. Даже любопытно.

 

В сейф положу, не вижу причин носить с собой. Ну если только в дальнюю поездку на рыбалку с собой возьму.... не на охоту же :-)

 

Честно говоря, в лицензионно-разрешительном отделе сотрудник МВД тоже удивился, прям так и спросил "вы владелец ружей, и хотите приобрести травматический пистолет ? Зачем ?"

 

На что я ему честно сказал, что "а что такого ? Я же не хочу в грабителей дома из ружья стрелять и их убить нахер, мне для этого нужно легальное оружие из которого я могу стрелять ..тем более его можно с собой носить". Ну он улыбнулся так странно, видимо мало таких людей - которые покупают менее мощное оружие, имея более серьёзное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сейф положу, не вижу причин носить с собой. Ну если только в дальнюю поездку на рыбалку с собой возьму.

Хм...а зачем он тебе тогда? Пострелять по "банкам"?

я просто тут выбираю -- оформлять или нет разрешение на травмат, последнее пролежало чистым весь срок, так и не купил ничего. Вообще, надо посмотреть, ничего ли не изменилось в законодательстве, может отдельное разрешение сейчас совсем не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто тут выбираю -- оформлять или нет разрешение на травмат, последнее пролежало чистым весь срок, так и не купил ничего. Вообще, надо посмотреть, ничего ли не изменилось в законодательстве, может отдельное разрешение сейчас совсем не нужно.

 

У меня два разрешения пролежало пол-года и сгорело. Я как то не задумывался об этом. Потом я оформил две новые лицензии на покупку. Там делов то - 100 рублей пошлины и 3 фотографии.

И вот они у меня должны были тоже закончиться в марте. Ну я хотел револьвер, я купил револьвер. А то опять пришлось бы мед. справку пересдавать заявления писать и прочее.

 

Хм...а зачем он тебе тогда? Пострелять по "банкам"?

 

Ну нифига себе вопрос. Во первых, для вида - я когда открываю, у меня всё по полочкам - ружья, карабины, пистолеты, боеприпасы, всё красиво и всё в одну сторону повёрнуто.

Во вторых я из всего этого периодически стреляю и мне это нравится, в третьих у меня нет вопросов "чё брать на случай ...". И наконец, если не дай бог что, я всё это могу взять, возить с собой и носить на себе. Просто если захочу. У меня уже всё есть, не надо покупать и искать, открыл и взял в руки, оружие, оно кушать не просит, налогов на него нет как на машину. А ещё оно железное и не стареет почти, ещё мои внуки из него смогут стрелять, не считая того, что оно постоянно дорожает, импортное.

 

Ну и элементарно очевидное - защита дома. Даже жена у меня прекрасно заряжает и разряжает, и стреляет пусть и не метко, но без страха, который есть у женщин. В старой стиральной машине наделала 20 дырок пулями со словами "она мне последнее время не нравилась".

 

Вот она в прошлом году из боевого Глока настоящими патронами училась стрелять. :-)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два разрешения пролежало пол-года и сгорело. Я как то не задумывался об этом. Потом я оформил две новые лицензии на покупку. Там делов то - 100 рублей пошлины и 3 фотографии.

И вот они у меня должны были тоже закончиться в марте. Ну я хотел револьвер, я купил револьвер. А то опять пришлось бы мед. справку пересдавать заявления писать и прочее.

Хм...это как? Мимо меня прошло -- не купил вовремя, разрешение аннулируется?

...из всего этого периодически стреляю и мне это нравится...

Вот это, наверное, главное. Для меня так точно. Раздумываю на карабин, но посмотрел ценники -- ипическая сила, даже на отечественные. Есть еще хотелки, буду думать.

Вот она в прошлом году из боевого Глока настоящими патронами училась стрелять. :-)

У-у, это она молодец у тебя. Наверное, где-нить на других форумах или темах выкладывает видео -- смотрите, это мой муж, он учится мыть посуду и закладывать белье в стиральную машинку :)

 

Куда ездите стрелять?

Изменено пользователем Twuk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...это как? Мимо меня прошло -- не купил вовремя, разрешение аннулируется?

 

Конечно. Шесть месяцев тебе даёт государство на выбор. Не определился - пошёл нафиг, разрешение аннулируется. Там так и написано на нём - "действительно ДО 12 марта 2015 года". Но его даже выкинуть нельзя - придётся ещё поехать и его сдать, даже просроченное. Там, в ЛРО, нас вообще в ежовых руковицах держат.

 

Куда ездите стрелять?

 

Из пистолета в Мытищи, только там ближайший полигон для практической стрельбы с тиром.

 

А для спортинга в Дмитров последнее время, а если хочется шикануть, то в Лисью Нору на бетонке, это после Софрино направо. Там, конечно поинтереснее мишени, чем в Дмитрове. Но и дороже в полтора раза. Вот я в Лисьей норе осенью тренировался. (попал или нет видно только в HD на полный экран)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, хорошо стреляешь! Но раньше мужики, как говориться, писюнами мерились, а теперь дырочками жен что ли? Лишнее это... Не стоит это выкладывать. А то тут Paramon-а критикуешь, а сам то... Думай, Сережа, думай, что делаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может грубо написал, но смысл тот же - зачем всем это показывать - показать крутизну своей семьи? Это как говориться хоум-видео, я бы такое не выкладывал. Ну каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как говориться хоум-видео, я бы такое не выкладывал. Ну каждому свое.

Какие у вас интересные представление о хоум-видео. И о крутизне, кстати тоже.

Тут такое дело -- в русском народе сложилась хорошая традиция закусывать соленьями, да и вообще закусывать. Не нарушайте сию традицию. Оно же и для организма вредно, без закуски.

 

Вот я в Лисьей норе осенью тренировался. (попал или нет видно только в HD на полный экран)

Так, а-а где-е фонарик? :)

Изменено пользователем Twuk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может грубо написал, но смысл тот же - зачем всем это показывать - показать крутизну своей семьи? Это как говориться хоум-видео, я бы такое не выкладывал. Ну каждому свое.

 

А в чём тут крутизна то ? Мы, как и другие ребята из стрелкового клуба Боярд выложили видео тех пострелушек на Ютуб. Ещё полтора года назад, там уже сотни просмотров этого видео и ещё таких же куча.

 

Ты шибко стеснительный что ли ? Так давай тебя в следующий раз с собой возьмём. Избавим от комплекса неполноценности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы за люди-то, обычный мужской слэнг. Блин, ну не понимаете его, ну извиняюсь, был не прав! Писюны - стволы, дальше по аналогии. Беру слова обратно, еще раз извиняюсь.

А вот про "хорошо стреляешь" написал от чистого сердца, кстати.

Закусываю не только соленьями, но и мясом - но это не по этой теме.

Изменено пользователем KG_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а-а где-е фонарик? :)

 

Фона-а-а-арик вешаю на M4, т.к. это тактическое ружьё, а не спортивное. Вот брат из него фигачит, без фонарика правда, но понятно в чём разница с тарелками.

 

На самом деле там с препятствиями надо бежать, кувыркаться, заряжать, стрелять из-за укрытия на время. А на этом видео они "балуются" по одной из мишеней.

 

 

А вот про "хорошо стреляешь" написал от чистого сердца, кстати.

 

Ну поедем тарелки бить вместе ? У меня скидки уже везде.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял - извинения приняты?

Это хотя бы одна из тем, где я с Вами солидарен. По поводу пострелять с Вами, я пас, т.к. езжу только с наставником, тут свои тараканы, объяснять не буду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы за люди-то, обычный мужской слэнг. Блин, ну не понимаете его, ну извиняюсь, был не прав! Писюны - стволы, дальше по аналогии. Беру слова обратно, еще раз извиняюсь.

KG_, так не сленг резанул слух, а сами мысли. Представь, общаются автолюбители, трындят о том сём, что-то обсуждают и один из них говорит -- Пацаны, вот у меня жена давеча училась за рулем ездить, зацените.

Второй встает и с выражением, мол, чёй-то вы тут вы@бываетесь своим хоум-видео?

Как бы некоторое недоумение вызывает. Ну, это по мне.

 

А слово х@й нас не пугает, не краснеем, как и прочая обсценая лексика с негативными коннотациями. И малый петровский загиб знаем и умело используем.

Фона-а-а-арик вешаю на M4, т.к. это тактическое ружьё, а не спортивное. Вот брат из него фигачит, без фонарика правда, но понятно в чём разница с тарелками.

Так их несколько у тебя, тут моя могучая телепатия дала сбой -- этого не увидел в шаре судьбы :)

 

Закусываю не только соленьями, но и мясом - но это не по этой теме.

...

По поводу пострелять с Вами...

Наш человек :) Я вот, например, тоже не увлекаюсь спортивной стрельбой -- не мое это.

Изменено пользователем Twuk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так их несколько у тебя, тут моя могучая телепатия дала сбой -- этого не увидел в шаре судьбы :)

 

Ну да - я был в поиске, поэтому ружей больше одного, достижения в виде спортивных разрядов по настольному теннису мне конечно нравились, но то же самое по спортивной стрельбе звучит намного круче и брутальнее ! А требуется по сути то же самое, кругозор, реакция и чёткость руки.

 

Я сейчас стабильно на тренировках бью больше 80 мишеней из ста, иногда даже 90. А на КМС надо показать результат в 87 на соревнованиях, что трудновато, особенно при волнении. Можно бить до 82-90 в спокойной обстановке, и сбить 78 (как я) на соревнованиях. А это вообще вторая десятка по результатам.

 

Норма мастера спорта - 92 мишени из 100.

 

P.S. Справедливости ради, надо сказать, что тренируются все на одних мишенях, а соревнования проходят совершенно на других. Никто до соревнований не знает где поставят машинки запуска тарелок и как они полетят, поэтому заранее подготовиться к этому нельзя. Самое хреновое - это стрелять первым, потому что ты не знаешь о мишени ничего, с какой скоростью она вылетит и какова её траектория,а все остальные соперники стоят за твоей спиной и уже знают как она полетит. Для этого, ради справедливости соревнования, как в футболе меняются воротами после первого тайма, так и все стрелки меняются местами на каждом следующем месте стрельбы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Twuk, так Вы же писали, что я спонтанно (или как там, слово забыл) мысли выражаю, так что увы, как смог на сегодня.

Сергей, так как насчет моего извинения, или Вы все же (по слухам) не умеете прощать...

Изменено пользователем KG_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Twuk, так Вы же писали, что я спонтанно (или как там, слово забыл) мысли выражаю, так что увы, как смог на сегодня.

Сумбурно :) Но вы не берите близко к сердцу, это совсем не оскорбление, просто не всегда понятно что именно сказать хотите. Тут вот г@вном бывает называют и ничего -- жив-здоров еще.

Раз пошел такой флуд, спрошу в этой теме. Как сделать так, чтобы при обращении к человеку не возникал жирный (болд) шрифт? Как в цитате выше, т.е. тыкнуть на что-нибудь и уже обращаться непосредственно по нику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так как насчет моего извинения, или Вы все же (по слухам) не умеете прощать...

 

Дорогой KG_, я вам написал личное сообщение полчаса назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой KG_, я вам написал личное сообщение полчаса назад.

Блин, а я все страницу обновляю и вверх не подымаюсь)))

Ответил в личку.

Изменено пользователем KG_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра напишу почему я купил револьвер (фотки на предыдущей странице), а не пистолет.

 

И чем револьвер лучше пистолета.

 

Первая причина:

 

1) Не оставляет гильз. :-) (забота о природе, не разбрасываются как из пистолета в результате его работы, их не надо искать и собирать, а также их не соберут другие сотрудники МВД) ... сплошные удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...