Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

Этот вопрос уже несколько лет поднимаем. По лету там делали съезды для инвалидов, а лужу оставили. Я теперь кругами хожу, через Магнит. Зла не хватает.

Мысль появилась.Нужно метров 10 пробурить небольшим диаметром (плюс решетка )Тока нужно геодезистов где то найти. ....... А предварительно с адм. поговорить..Вообщем ,как меня в армии научили (никто кроме нас) ,так и есть.Предлогаю за свои деньги всё это сделать,с видео,ну а потом ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. С помощью Трофимова и его газеты в районе найдено угнанных машин больше, чем это сделали местные менты за всю их историю существования здесь. И зарплату он за них не получает кстати. Человек реально полезен обществу. Да, у него есть свои за#бы, но кто осудит после того что с ним было в жизни. У человека глаза нет если что. Так, навскидку. И он не испугался и не бросил любимое дело. От него одного толку больше чем от дюжины депутатов. Если бы не он, процентов 80 происшествий народ вообще бы не знал.

 

 

Предлогаю за свои деньги всё это сделать,с видео,ну а потом ........

Деньги некуда девать? На них лучше тогда перенести эту лужу ко входу в админку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль появилась.Нужно метров 10 пробурить небольшим диаметром (плюс решетка )Тока нужно геодезистов где то найти. ....... А предварительно с адм. поговорить..Вообщем ,как меня в армии научили (никто кроме нас) ,так и есть.Предлогаю за свои деньги всё это сделать,с видео,ну а потом ........

 

Армеец Вы знаете сколько стоит сделать грамотно ливнёвку?

Даже если будет чудо и найдёте деньги, в этой теме соображают ой как мало спецов.

По секрету, если что обращайтесь, воду отведём откуда угодно. Бесплатно не работаем, так же как из-за копейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армеец Вы знаете сколько стоит сделать грамотно ливнёвку?

Даже если будет чудо и найдёте деньги, в этой теме соображают ой как мало спецов.

По секрету, если что обращайтесь, воду отведём откуда угодно. Бесплатно не работаем, так же как из-за копейки!

Плавали-знаем.Водичку и сами,при небольших затратах отведём.Тупо вниз в грунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль появилась.Нужно метров 10 пробурить небольшим диаметром (плюс решетка )Тока нужно геодезистов где то найти. ....... А предварительно с адм. поговорить..Вообщем ,как меня в армии научили (никто кроме нас) ,так и есть.Предлогаю за свои деньги всё это сделать,с видео,ну а потом ........

 

Ничего там бурить не надо. Там просто просел афальт , т.к. рядом канализация проходит или при укладке , то ли специально, то ли по недосмотру, сделали наклон к бордюру. Короче просто полмашины асфальта и каток, все выровнять и лужи не будет. Ведь её нет до и после этого места. Зачем сложности? А сделать это должна организация отвечающая за эту дорогу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз ,когда говорят на тему луж и ливневки, вспоминаю зимнюю Олимпиаду 2010 г в Ванкувере. Там престарелый негр объяснял белому журналисту из дикой России почему прошел ливень, а дороги хотя и мокрые, но без луж. "Видите, у нас дорожки имеют небольшой наклон от середины к краям и вся вода скатывается в канавки, котротые по краям дороги. Видите, они решеточками закрыты.." В России с тех пор ничего в этом плане не изменилось. Т.к. завтра еду в Хотьков, то зайду сегодня в один славный магазинчик прикуплю галоши.В Москве они тоже актуальны. Если что то по красным галошам вы меня и узнаете когда на станции сойду. Или лучше зеленые?....:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Если что то по красным галошам вы меня и узнаете когда на станции сойду. Или лучше зеленые?.... :)

Лучше коричневые, на них будет чистота улиц менее заметна, только потом помыть не забудьте, цветом запахи не скроешь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, жду от тебя фото на лабутенах.

Леха, сегодня выяснила, что на лабутены не делают галош! Это был удар!

 

Как аэронавигационные огни. Левый - красный, правый - зелёный.

:) Ага, а если еще за спиной белый крылья ангела, то местные матершинники-таксисты тут же отвезут в Абрамцево. Возможно, бесплатно.

 

Гулянья в галошах возможно под угрозой. Зашла в магазин Томас Мюнц, где эта прелесть всегда была в наличии. Но не только я одна такая умная, оранжевые галоши остались маленького размера, на лабутены их вообще не делают(продавцы обалдели от вопроса) и даже на прикупленные мною на их распродаже сапоги остались только белые. Информация для интересующихся: мужские были и белые, и черные.

А помнится в далекие советские годы делали такие женские резиновые ботики с каблуком полым внутри, что бы дама могла туфлю туда вложить. Да, не могли делать дороги, но о женщинах все-таки заботились! Как умели....

 

Лучше коричневые, на них будет чистота улиц менее заметна, только потом помыть не забудьте, цветом запахи не скроешь. :-)

Да ладно пугать, вроде не все так плохо :)

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в далекие советские годы делали такие женские резиновые ботики с каблуком полым внутри, что бы дама могла туфлю туда вложить. :)/>

Сохраненное изображение 2016-2-26_22-33-3.514.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавали-знаем.Водичку и сами,при небольших затратах отведём.Тупо вниз в грунт

 

Тю да Вы что? С Вашем "тупо" лужа была, есть и будет)

Так что про заплывы как то не уместно говорить. Пешеходы реально страдают, плюс долбоёбы водители которые не пускают, да ещё матерятся на них, что они по дороги идут.

 

Моё предложение в силе ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просмотрел сегодня эту лужу по подробней, благо вода немного сошла. Там в 1,5 метрах от края дороги люк канализации и второй не далеко. Если помните , то несколько лет назад еще до Магнита , эту канализационную трассу перекладывали. Копали метра на 3-4 в глубину. Так вот, водичка уже пробила себе дорожку и часть воды сливается в каналзацию, там есть дырочка приличная. Вот Вам и ливнёвка. Поэтому и грунт просел. или просто так было задуманно, когда асфальт клали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ливневка не должна идти в канализацию. Это непомерная нагрузка на очистные. Которые не рассчитаны на смесь фекалий + все что дождь принес со снегом, со всеми вытекающими. Ливневка - отдельная тема, которой в нашем городке не было никогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ливневка не должна идти в канализацию. Это непомерная нагрузка на очистные. Которые не рассчитаны на смесь фекалий + все что дождь принес со снегом, со всеми вытекающими. Ливневка - отдельная тема, которой в нашем городке не было никогда.

Это аксиома. Но бывает так, когда хитрые дорожники, специально делают слив в канализацию. Я такие примеры знаю. Но в данном случае утверждать не буду. Слив этот там уже года два, но он сливает только верх лужи. А вот почему там такой наклон асфальта непонятно. Я же помню , что лужа появилась сразу после укладки асфальта, правда была немного меньше. Но и канализацию там меняли в то же время, грунт мог просесть.

 

Да чего тут рассуждать от чего и как. Надо как то подтолкнуть дорожников устранить деффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тебе разжевывать надо

 

http://alt-gazeta.ru/news/7632-deti-i-ikh-roditeli-boyatsya-khodit-v-shkolu-iz-za-brodyachikh-sobak

Наслаждайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...