Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

Когда же езолит закроют?

а чем тебе Леха изолит мешает? к твоему сведению фенол особо не воняет.воняет не им с завода. и в реку давно уже ничего не сливают. да и людей к тому же без работы оставить хочешь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Чего им разбираться, если их (МЧС) сегодня ночью вызывали, когда на изолите пропиточные станки горели. Которые как раз с фенолом и другой химией.

загорелся пресс, а не пропитка. Жертв нет, есть пострадавшие

 

Когда же езолит закроют?

конечно! !!!! В израиле купим изоляторы, кабельные лаки , гитенакс, текстолит и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем тебе Леха изолит мешает? к твоему сведению фенол особо не воняет.воняет не им с завода. и в реку давно уже ничего не сливают. да и людей к тому же без работы оставить хочешь....

Википедия против:

Обладает специфическим запахом (таким, как запах гуаши, так как в состав гуаши входит фенол).

Из речки можешь попить тогда.

Работу захотел? Ну давай в Хотьково мусоросжигайку построим и могильник радиации.

 

 

 

конечно! !!!! В израиле купим изоляторы, кабельные лаки , гитенакс, текстолит и т. д.

В Китает. Так и делают. А ты думал кто-то работает еще?))) Наивный. Вся химоза уже давно китайская.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, DUREX, специально чтобы такие как ты не плодились.

 

Фенол токсичен, весьма едкий, является сильным ирритантом.

Иррита́нты (лат. irritans, род. падеж irritantis — раздражающий) — группа веществ (слезоточивого или раздражающего действия), вызывающих раздражительные реакции при попадании на слизистую оболочку или кожные покровы, и воздействии на дыхательные пути (респираторный эффект).

 

Применяются в газовом оружии самообороны (газовые пистолеты и револьверы) и аэрозольных устройствах, УДАР) и других устройствах под БАМ (баллончик аэрозольный малогабаритный). Также стоят на вооружении вооружённых сил и полиции разных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, DUREX, специально чтобы такие как ты не плодились.

 

Фенол токсичен, весьма едкий, является сильным ирритантом.

Иррита́нты (лат. irritans, род. падеж irritantis — раздражающий) — группа веществ (слезоточивого или раздражающего действия), вызывающих раздражительные реакции при попадании на слизистую оболочку или кожные покровы, и воздействии на дыхательные пути (респираторный эффект).

 

Применяются в газовом оружии самообороны (газовые пистолеты и револьверы) и аэрозольных устройствах, УДАР) и других устройствах под БАМ (баллончик аэрозольный малогабаритный). Также стоят на вооружении вооружённых сил и полиции разных стран.

 

Леха, если у тебя дома и не только есть мебель( и не только) не из цельного дерева, то дышишь этим фенолом с гораздо близкого расстояния и постоянно Если интересно, можешь ознакомиться "ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО РАСЧЕТУ ВЫБРОСОВ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ" Петрозаводск, 1992 г. Приложения 2.2.7 - 2. 2.10. И следи, чтоб кромочка на сторонах мебели не отклеивалась. Тогда будет тебе щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в куггггсе, Ира. А еще есть ПДК на фенол. И если мебель не воняет (кроме новой), то концентрация фенола там меньше чем под вонючей трубой изолита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в куггггсе, Ира. А еще есть ПДК на фенол. И если мебель не воняет (кроме новой), то концентрация фенола там меньше чем под вонючей трубой изолита.

.

Леха а тебе ПДК какая нравится - среднесуточная или максимально разовая? Для рабочих мест или атмосферного воздуха? Мебель почему такой кромочкой заделывают - это чтоб фенольчик с формальдегидом сразу много не выделялись, а специалисты говорят, что если кромочка отвалилась, то выбрасывать эту мебель надо побыстрее. Кстати, ковролин еще тоже выделяет много всего, линолиум. И стоимость предметов зависит от именно от того будет дряни выделяться много или по-минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ламинат особенно))

Ира, мебельщиков засудить можно, мебель на экспертизу приволочь. И если там среднесуточная ПДК зашкалит ну ты понила))

А вот с разовым выбросом интереснее. Помнится чернобыль скрывали как могли. Так что важнее Ира?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ламинат особенно))

Ира, мебельщиков засудить можно, мебель на экспертизу приволочь. И если там среднесуточная ПДК зашкалит ну ты понила))

А вот с разовым выбросом интереснее. Помнится чернобыль скрывали как могли. Так что важнее Ира?))

Леха, ты сразу отметился по трем несовместимым позициям. Еще раз: ПДК бывает для атмосферного воздуха, промышленных выбросов, рабочих мест, жилых помещений. И циферки будут разные для одного вещества потому, что если ты дышишь пусть малыми дозами, но постоянно, то насколько это вреднее одной большой через высокую трубу с нормальной санзоной и рассеиванием - это вопрос сложный и неоднозначный. В Москве есть фенольные дома, рядом никакого плохого производства, всего-то панели выделяют (уже лет 40 ), а люди болеют и мрут. И им впаривают, что дозы фенола они получают от мебели и прочего дешевого и вонючего. Про Чернобыль я хорошо помню. Малые дозы многие получили получили не ведая о том. Лето 1986 года и огромные очереди за странно вкусным грузинским чаем. Хорошо, что у меня не было возможности стоять в очередях, т.к. потом на учебе добрые женщины из СЭС рассказывали, что их вызывали спасать урожай Грузии, который шел на экспорт и это составляло основной доход грузин. Вот и придумали смешивать плохой чай с тем самым урожаем майских первых листочков. Хотя вопрос, какие органы потом будут накапливать неполезную радиацию так и остался открытым. А военные, суки, имея данные испытаний, не захотели поделиться с гражданскими - тайна, однако. А где-то в 90-х пошла волна заболеваний детишек разными бронхитами с асматическими компонентами (в разных вариантах) - статистику я не нашла, но такое свойственно последствиям малых доз радиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Леха, ты сразу отметился по трем несовместимым позициям. Еще раз: ПДК бывает для атмосферного воздуха, промышленных выбросов, рабочих мест, жилых помещений.

Ира, и ты опять сразу не поняла суть проблемы. К фенольной мебели я не думаю что люди хотят добавить фенол из трубы, даже если он и "полезнее" и "быстрее" мебельного. Жили как грится куёво, а стали жить ещё лучше.

 

 

В Москве есть фенольные дома, рядом никакого плохого производства, всего-то панели выделяют (уже лет 40 ), а люди болеют и мрут. И им впаривают, что дозы фенола они получают от мебели и прочего дешевого и вонючего.

Проверяется элементарно в лаборатории. Достаточно кусочка мебели. И где ты сейчас нашла фенольные дома? Их вообще-то расселили сто лет в обед. Да, люди болели чаще и сильнее обычного, потому и встал вопрос.

Или они где-то еще остались? Очень прочные были, не взрывались с первого раза.

 

если ты дышишь пусть малыми дозами, но постоянно, то насколько это вреднее одной большой через высокую трубу с нормальной санзоной и рассеиванием - это вопрос сложный и неоднозначный.

Я тебя понял, почему ты постоянно моешь яблоко под краном и ешь его, а воду из-под крана не пьешь, типа она грязная же. По чуть-чуть не вредно, да Ир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в Москве более 200 таких домов и я что-то не слышала про их массовое расселение. Мой дом хотя и старенький, но хороший (только квартирка маловата :)) А на радиацию и фенол я квартиру сама лично проверила. Ты много видел людей, делающих анализ кусочку мебели? Но предприятия заставляют делать замеры в офисных помещениях и не только и это добро иногда находят, особенно после ремонта. С яблоком я не совсем поняла - вот когда в ХотьковО, то иногда и не мою, а если мою, то вода идет на полив гортензии - она воду любит и ей такая загрязненность не мешает. Но если бы на космическом корабле или подводной лодке, то фильтры вроде есть? Даже для курящих специальные столы-пепельницы придумали - можно курить и никому не мешать.Здорово, жалко я курить бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К фенольной мебели я не думаю что люди хотят добавить фенол из трубы

для особо умных нужно сделать экскурсию к финольной трубе , ее там нет . на заводе вообще труб нет , кроме котельной . из нее летит пар ......
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для особо умных нужно сделать экскурсию к финольной трубе , ее там нет . на заводе вообще труб нет , кроме котельной . из нее летит пар ......

У пропитки нет вытяжки? Особо неумный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ещё бросила Ир?

Ничего!Все остальное, что бросала - возвращалось!

 

для особо умных нужно сделать экскурсию к финольной трубе , ее там нет . на заводе вообще труб нет , кроме котельной . из нее летит пар ......

Не, трубы- то есть, но работает ли вентиляция? Вроде даже лаборатория была когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пропитки нет вытяжки? Особо неумный?

я не знаю , может вам у людей спросить которые там по 40 лет работают . ГЕРОИ . попробуй сделать что-то своими руками , а не китайское продать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю , может вам у людей спросить которые там по 40 лет работают . ГЕРОИ . попробуй сделать что-то своими руками , а не китайское продать

Дык это ты говоришь что вытяжек там нет, вот и спроси.

Я ичего не продаю, ты бредишь. А вот руками они вполне китайское могут делать - из китайской ткани и китайской смолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...