Перейти к контенту

Quasar

Пользователи
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    17

Quasar последний раз побеждал 3 Марта 2020

Quasar - автор самых популярных публикаций!

Информация

  • Пол
    Не определился

Quasar's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

130

Репутация

  1. 5 октября 2019 года в Сергиево-Посадском районе в тринадцатый раз состоялся традиционный крестный ход «Тропой преподобного Сергия».
  2. Новая роспись Никольского собора Хотькова монастыря: от эскизов до фресок Как расписывали Никольский собор Хотьковского монастыря
  3. В субботу, 5 октября 2019 года, пройдет ежегодный Крестный ход “Тропой преподобного Сергия” По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Сергиево-Посадском районе в тринадцатый раз состоится традиционный крестный ход «Тропой преподобного Сергия», который проходит по историческим местам Радонежской земли, связанным с жизнью и подвигами преподобного Сергия Радонежского. Первая группа участников крестного хода выйдет в 8:30 из села Воздвиженское после молебна в Крестовоздвиженском храме и направится к храму Преображения Господня в село Радонеж. После краткого молебна в Радонеже крестный ход проследует в деревню Морозово к часовне Собора Радонежских святых. Вторая группа отправится в 9:30 из города Хотьково от нижних ворот Свято-Покровского монастыря. Обе группы встретятся в деревне Морозово и после молебна у часовни в честь Собора Радонежских святых отправятся по древней Переславской дороге к Сергиевскому храму в микрорайоне Семхоз. В Семхозе участники смогут немного отдохнуть и подкрепить силы за краткой трапезой. Затем крестный ход проследует в город Сергиев Посад: к Свято-Духовскому храму на старом Никольском кладбище, далее – к Успенскому храму в древнем селе Клементьево, затем – к Ильинскому храму в Пушкарской слободе и Пятницкому подворью Свято-Троице Сергиевой Лавры. Закончится крестный ход в Серапионовой палате Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Общая протяженность крестного хода для первой группы составляет 20 километров, для второй группы – 17,6 километров.
  4. Утром в Хотьково, у дома 6 на Майолика найдены права (3 шт) и документы на машину. https://pp.userapi.com/c851332/v851332682/439de/3c2aJPIXVO8.jpg Источник: https://vk.com/sergiev_posad?w=wall-107847970_318965
  5. Первый круизный лайнер прибыл в порт Хотьково Иностранные гости увидели Хотьковский Покров монастырь с другого ракурса, почитали на лавочке книги и понаблюдали за уникальной жизнью хотьковских уток, ничего не подозревающих о зимних домиках.
  6. По традиции, в праздник Покрова Божией Матери, по окончании поздней Божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря.
  7. Ага, вспомнил. Вспомнил про озабоченность некоторых родителей и избранных правоохранительных органов распространением среди подростков движения "АУЕ". Из рупоров КЦ я слышу прямую пропаганду в поддержку этого движения. "Новый Год, Новый Год, выберем снегурочку, кандидатов у нас прям хоть отбавляй: И столичный пижон и растратчик Курочкин и еще "петушок" с кличкой "Баттерфляй" "В Новый Год у людей настроения разные, мягко стелет тайгу молодой снежок. Может, кто не поймет, что тут зеки празднуют: год прошел, а для них это хорошо" P.S. Посмотрел биографию Шуфутинского - вроде не написано, что бывал в местах не столь отдалённых. Может не написали, а его это тяготит и он с умилением вспоминает что-то? P.P.S. Киркоров - советский и российский эстрадный певец, актёр, композитор и продюсер. Народный артист Российской Федерации. Восьмикратный обладатель премии «Овация», пятикратный обладатель награды «World Music Awards» как самый популярный исполнитель России, многократный обладатель премий «Золотой граммофон», «Стопудовый хит», «Серебряная калоша», лауреат ежегодного фестиваля «Песня года» (Википедия). Т.е. гораздо круче по регалиям этого Шуфутинского. Отчего его песни не поют на весь центр города? Я же не веду речь про радио и ТВ. Я веду речь про конкретный КЦ "Елизавета Мамонтова", который себя позиционируют как весьма культурное заведение, которое посещают в том числе дети и подростки.
  8. Пока вспомнилось, хочу выразить благодарность сотрудникам клуба центральной колхозной усадьбы, сейчас известной как "КЦ Елизавета Мамонтова" за новогодний репертуар песен непрерывно звучащих из их громкоговорителей. Особенно за эту. Шёл, слушал и вспоминал плакат про "Хотьково - культурная столица Подмосковья"
  9. "В Московской области впервые составлен рейтинг парков культуры и отдыха, места оценивали по 47 критериям, сформирована десятка лучших парков Подмосковья, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой. «В рейтинге участвовало 78 парков. Конкурс станет ежегодным. В следующем году в нем будет принимать участие 90 парков», – рассказала Ольга Забралова. Как уточняется в материале, парки оценивались по 47 критериям, в том числе по наличию концепции развития, системы видеонаблюдения, собственного web-сайта, ежедневной афиши мероприятий, собственного фирменного стиля в одежде персонала парка. Рейтингование парков проводилось по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. По результатам рейтинга, лидерами стали парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого в Химках, парк культуры и отдыха «Елочки» в Домодедово и парк культуры и отдыха «Покровский» в Сергиевом Посаде. " Источник Областной географический кретинизм.
  10. В первоисточнике акцент сделан несколько на другой проблеме у священника https://diak-kuraev.livejournal.com/1835053.html
  11. В центр круга у ж/д моста за большие деньги купят и установят живую ёлку. На неё будут смотреть из поездов, а вокруг неё будут хороводить автомобили. А в парке детишки будут водить хоровод вокруг "цветочного" конуса. Это даже искусственной ёлкой назвать нельзя. Явление Деда Мороза 1 декабря тоже трудновоспринимаемое нововведение. P.S. Про живые ёлки меньшего размера, которые установят во дворах и на ул.Михеенко ничего не говорю. Это красиво.
  12. Тур Сергиев Посад и Александров для детей. 5 ноября 2017 года
×
×
  • Создать...