Jump to content
Slaavon

Жилсервис, ЖКХ

Recommended Posts

Странно конечно...

Выше упомянутое сообщение мной было отправлено 24 апреля 2015г. в 23 часа...

А если посмотреть благодаря манипуляциям оно отправлено сегодня 25 апреля 2015г в 00-14.

Чего за странности админы???

Ага :) Я тоже начинаю вдруг жить уже завтрашним днем, как будто в Хотькове другой часовой пояс

У вас в персональных настройках форума стоит неправильный часовой пояс..

проверил....

часовой пояс установлен правильно.

Edited by ss20_sasha

Жителей Московской области ожидает 40% увеличение платы за услуги ЖКХ

28-05-2015

С 1 июля 2015 года для москвичей и жителей Подмосковье платежи за коммунальные услуги вырастут на 40%. Это вызвано тем, Московская городская дума повысила взносы на капитальный ремонт зданий.

Так, новая ставка на капремонт в столице составят 15 рублей за квадратный метр. Таким образом, в среднем жителям Московской области придется доплачивать ежемесячно порядка 800 рублей. Следует отметить, что такие расценки вызвали возмущение в «Москонтроле» и потребовали их отменить. С этой целью, с 1 июня и до сентября текущего года, ведомство проводит сбор подписей в поддержку отмены этого нововведения.

Возмущение в ведомстве основывается на то, что 15 рублей квадратный за метр станет самой большой ставкой по России. Тогда как, в том же Санкт-Петербурге она составляет чуть более двух рублей.

Самые большие тарифы за услуги ЖКХ предусмотрены для жителей нескольких районов Подмосковья, в которых реализуются инвестиционные программы. Так, в Егорьевском, Зарайском, Ногинском и Пушкинском районах, плата за коммунальные услуги не превысит 12,8%, но увеличится более чем на 8,5%. Если рост платежей превысит максимальный показатель, Государственная жилищная инспекция Московской области будет обязана привести все выплаты в соответствие с тарифами.

Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse

http://youhouse.ru/news/?id=1919

Жителей Московской области ожидает 40% увеличение платы за услуги ЖКХ

28-05-2015

С 1 июля 2015 года для москвичей и жителей Подмосковье платежи за коммунальные услуги вырастут на 40%. Это вызвано тем, Московская городская дума повысила взносы на капитальный ремонт зданий.

Так, новая ставка на капремонт в столице составят 15 рублей за квадратный метр. Таким образом, в среднем жителям Московской области придется доплачивать ежемесячно порядка 800 рублей. Следует отметить, что такие расценки вызвали возмущение в «Москонтроле» и потребовали их отменить. С этой целью, с 1 июня и до сентября текущего года, ведомство проводит сбор подписей в поддержку отмены этого нововведения.

Возмущение в ведомстве основывается на то, что 15 рублей квадратный за метр станет самой большой ставкой по России. Тогда как, в том же Санкт-Петербурге она составляет чуть более двух рублей.

Самые большие тарифы за услуги ЖКХ предусмотрены для жителей нескольких районов Подмосковья, в которых реализуются инвестиционные программы. Так, в Егорьевском, Зарайском, Ногинском и Пушкинском районах, плата за коммунальные услуги не превысит 12,8%, но увеличится более чем на 8,5%. Если рост платежей превысит максимальный показатель, Государственная жилищная инспекция Московской области будет обязана привести все выплаты в соответствие с тарифами.

Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse

http://youhouse.ru/news/?id=1919

кто разместил тот пусть и платит

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 декабря 2014 г. № 924/ПР «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению»

Плата за содержание жилья, коммунальные услуги и капремонт - в одной платежке.

Установлена новая примерная форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.

Новая форма платежки дополняется итоговой строкой, отдельно отражающей сумму к оплате за коммунальные услуги. Также новая форма содержит справочную информацию о предельных (максимальных) индексах изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в муниципальном образовании (в процентах).

Вместо графы "Капитальный ремонт" появились 2 новых раздела. В одном приводится расчет размера взноса на капремонт, в другом - информация для его внесения. Актуализирован текст уведомления потребителей о сроках, порядке снятия и передачи показаний приборов учета, последствиях их непредоставления, а также недопуска уполномоченных лиц для проверки счетчика и несанкционированного вмешательства в его работу.

Кроме того, в новой платежке приводятся контактные данные органа государственного жилищного надзора субъекта Федерации.

Даны методические рекомендации по заполнению новой формы.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 мая 2015 г. Регистрационный № 37413.

Просмотрел свой счет на квартплату за май месяц. Тупо смотрю , за апрель похожая цифра. Присмотрелся, вот она засада, отопление начисленно. Беспредел, в мае не топили. У кого еще такое в квитанциях? Я уже привык , что в летние месяцы плачу почти в два раза меньше , чем зимой. А тут вот оно как.

• Like 1

Просмотрел свой счет на квартплату за май месяц. Тупо смотрю , за апрель похожая цифра. Присмотрелся, вот она засада, отопление начисленно. Беспредел, в мае не топили. У кого еще такое в квитанциях? Я уже привык , что в летние месяцы плачу почти в два раза меньше , чем зимой. А тут вот оно как.

Согласен, не топили. А вот по квитанции порядка 30 Гкал каким-то образом натопили. Хотя на сайте http://sbenergy.ru/ по моему дому вообще по нулям. Откуда эти цифры?

Допустим снимали не в одно время, но если сложить все Гкал на сайте с момента установки счетчика и сложить все Гкал в квитанции за этот же период, то в квитанции уже сумма на 65-70 Гкал больше. Опять наебывают!!! А это почти полмесяца отопления для всего дома. Остается идти и писать на перерасчет, а еще лучше ждать конца июля и смотреть как нас там наебут по поводу перерасчета горячей воды, т.к. в лучшем случае ее дадут в июле. А вот потом писать на перерасчет.

Обидно, что они понимают, что люди прошаренные пошли, все теперь в электронном доступе пары кликов мыши, все видно и все равно имеют нас как хотят.

Edited by KG_

Согласен, не топили. А вот по квитанции порядка 30 Гкал каким-то образом натопили. Хотя на сайте http://sbenergy.ru/ по моему дому вообще по нулям. Откуда эти цифры?

Допустим снимали не в одно время, но если сложить все Гкал на сайте с момента установки счетчика и сложить все Гкал в квитанции за этот же период, то в квитанции уже сумма на 65-70 Гкал больше. Опять наебывают!!! А это почти полмесяца отопления для всего дома. Остается идти и писать на перерасчет, а еще лучше ждать конца июля и смотреть как нас там наебут по поводу перерасчета горячей воды, т.к. в лучшем случае ее дадут в июле. А вот потом писать на перерасчет.

Обидно, что они понимают, что люди прошаренные пошли, все теперь в электронном доступе пары кликов мыши, все видно и все равно имеют нас как хотят.

У меня то счетчика на доме нет. А насчитали практически за месяц. Про какие то два дня даже речи нет. Отправил перерасчет из личного кабинета, посмотрим , как они работают.

Edited by TDKs

Отбой по первому абзацу. Я все понял - ЖКО снимают показания 25 числа каждого месяца, там даже какой-то правовой акт есть на это дело. Соответственно, мои 30 Гкал - это 5 дней апреля, которые выставили в мае. Тут вроде разобрались.

Ну а если как у Вас за месяц почти насчитали, то Вам прямая дорога к скандальным теткам из ЕБЛеирц. Хотя если нет счетчика, то Вам фиксированную сумму должны каждый месяц выставлять, как раньше и у меня было до счетчика.

По второму

но если сложить все Гкал на сайте с момента установки счетчика и сложить все Гкал в квитанции за этот же период, то в квитанции уже сумма на 65-70 Гкал больше. Опять наебывают!!!

Тут все же нас поимели, как я думаю. Как мы все знаем счетчик с завода-изготовителя идет не с нулевыми показаниями, а с какими-то показаниями, которые накручиваются при его проверке на работоспособность. Так вот данные счетчики идут с показаниями порядка 50-60 Гкал, по акту приемки с ЖКО может и отражены эти цифры, а нам начинают считать с нуля, типа счетчик же новый. Вот разница и выползает + округления всякие и вот тебе те же 65-70 Гкал разницы.

наглости жко нет предела,за июль месяц отопление насчитали,хотя в доме счетчик стоит.может только пока меня неделю не было,в хотьках зима была и отопление включали?

наглости жко нет предела,за июль месяц отопление насчитали,хотя в доме счетчик стоит.может только пока меня неделю не было,в хотьках зима была и отопление включали?

Я узнавал в администрации почему за отопление есть сумма в квитке, хоть и небольшая. Мне ответили, что это из-за того, что ещё не прошёл год с установки общедомового счётчика, то есть нет полного периода жизни дома со счётчиком. Раньше за отопление платили и в летние месяцы и зимой, равными долями. Потом поставили счётчик, система стала смешанной - часть денег была уплачена по нормам до установки, часть по насчитанному. Когда пройдёт год - дальше навсегда будет только по счётчику и в летние месяцы ноль.

Edited by Сергей Карнаухов

год прошел,даже больше,и сумма не маленькая 1500 р

Я узнавал в администрации почему за отопление есть сумма в квитке, хоть и небольшая. Мне ответили, что это из-за того, что ещё не прошёл год с установки общедомового счётчика, то есть нет полного периода жизни дома со счётчиком. Раньше за отопление платили и в летние месяцы и зимой, равными долями. Потом поставили счётчик, система стала смешанной - часть денег была уплачена по нормам до установки, часть по насчитанному. Когда пройдёт год - дальше навсегда будет только по счётчику и в летние месяцы ноль.

Что за бред ))) .Все лето 2014 платили за отопление , осенью узнаем про счетчик ,по квиткам сумма прилично подросла , нас не спрашивали про его установку . В квитке прилипла новая строчка измерительная услуга , круглый год. Какой еще мля год не прошел ?

год прошел,даже больше,и сумма не маленькая 1500 р

Да, не маленькая. В ЖКО уже звонили по телефону на квитанции ?

Позвоните завтра, интересно - что скажут ?

В мае, специально не платил, из-за отсутствия горячей воды. А какие-то "перекидки" на счете без моего ведома осуществлялись ООО "МосОблЕИРЦ", смотрите приложенную картинку. Там даже присутствует Жилсервис, с которым, нет у меня договора, а он банкрот. Что происходит?

post-102-0-96610500-1438545683_thumb.png

На мой вопрос в личном кабинете ООО "МосОблЕИРЦ", почему были произведены движения по личному счету, ответа не поступило.

P.S. При этом платить поставщикам напрямую, с разбивкой и расщеплением невозможно, испытано мною.

В мае, специально не платил, из-за отсутствия горячей воды. А какие-то "перекидки" на счете без моего ведома осуществлялись ООО "МосОблЕИРЦ", смотрите приложенную картинку. Там даже присутствует Жилсервис, с которым, нет у меня договора, а он банкрот. Что происходит?

Главное что в итоговой строке стоит ноль. Чего они там друг другу зачли мы не знаем, да это и не должно тебя волновать (по всей видимости МУП ЖКО расщепило твои 148 рублей между поставщиками), главное что к тебе никаких претензий нет.

Главное что в итоговой строке стоит ноль. Чего они там кому за счёт другого зачли мы не знаем (по всей видимости МУП ЖКО расщепило твои 148 рублей между поставщиками), главное что к тебе никаких претензий нет.

Не согласен. Я хочу платить (и плачу, указывая в назначении платежа) за то, что прописано в договоре(счете) или в законе, например, за будущий капитальный ремонт дома. А не банкротной организации или еще какие-то затыкания "дыр".