Jump to content

Жилсервис, ЖКХ

Recommended Posts

• 1 month later...
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доброго всем! Увидела в квитанции за кв. повышение квар. платы аж на 900р в этом месяце, написано на кап. ремонт дома (хрущевка 80% износа?? стоит ли вообще-то делать этот ремонт??? или проще было бы снести этот дом к ... ), интересно есть какой-то предел в увеличении платежей за кв. в нашем районе?

Новый Федеральный закон начал действовать с 1 мая 2014 года. Об обязательном сборе и аккумулировании средств на кап. ремонт.

В Московской области установлен тариф на эти цели 7 руб. 30 коп. с квадратного метра минимум - то есть больше с метра можно собирать, меньше нельзя.

Соответственно так как закон начал действовать с 1 мая - все увидели это впервые в июньских платёжках.

Теперь так будет всегда, так решило правительство страны. Район и город тут не причём.

Сегодня обнаружил в ящике квитанцию.

post-102-0-23328300-1402775263_thumb.jpg

Какое-то опять "разводилово". Долгов у меня перед Жилсервисом отродясь не было, о чем свидетельствует даже графа долг на начало периода. А теперь в этом месяце, возник под интересной формулировкой "долги прошлых лет перед УК". При этом скромно так добавлено почти 5тыс. Вопрос, может кто знает, как заплатить по квитанции ровно сумму без этого "долга" , но чтобы деньги пришли на правильные счета в МУП ЖКО, водоканал, и за кап. ремонт?

В этом случае, точно уж не правительство обмануть .

P.S. Очень сильно подозреваю, что это пытаются навесить "долги" по перечеркнутым красным квитанциям, которые приходили в том году, есть в теме мошенничество. Когда я платил уже по рыжим официальным квиткам в "Управление домами".

Звонить с мобилки можно и на город. Там указаны на квитке телефоны.

Жилсервисхотьково муп - он разве есть? Соответственно и счетов ихних нет. А за прошлые года - какое право взимать теперешний жкх? Бредовая бумажка.

А позвонить туда если? Наличие оплаченных квитанций прошлых приветствуется.

Я сегодня пришел домой, свои планы на вечер, футбол опять же. Должен всё бросить и звонить? Опять же у меня нет городского телефона, одни мобильные, а там у них мобильные не указаны. И потом, кому надо, тот и пусть звонит и разбирается и выясняет. Если у них (кто шлет) полный бардак с деньгами, опять же я заплатил, а куда же я тогда заплатил, если деньги никто найти не может? Про квитанции, я платил с телефона через Сбербанк онлайн, что мне нужно идти стоять где-то получать платежку с исполнением и им нести, так что-ли? Вообще-то у нас презумпция невиновности и доказывать, носить бумажки я не обязан! Я считаю, виноват в этом борделе, извините, накипело, тут руководитель этого обанкротившисего предприятия г-н Болохов! Не он ли сейчас директор МУП ЖКО?

У жилсервиса кстати сайт остался. А у жкх его нет. Телефоны одинаковые указаны. Капец там бардак.

А, вот муп жкх

http://mup-gko.ru/

Что же они стесняются. Сайт - лицо компании

Об том и речь. Есть такая пословица: "Рыба гниеёт с головы". Кто тут голова, не знаю, у Сапера в правительстве вечно, а по мне так конкретный чиновник директор муниципального унитарного предприятия. Как платить-то, чтобы деньги правильно ушли?

Ннндааа. Сцайт сцуко заготовка.

Об том и речь. Есть такая пословица: "Рыба гниеёт с головы". Кто тут голова, не знаю, у Сапера в правительстве вечно, а по мне так конкретный чиновник директор муниципального унитарного предприятия. Как платить-то, чтобы деньги правильно ушли?

Лучше разобраться сначала с бухгалтерией.

Кстати, квитки в этом месяце что то позднл пришли.

Окуеть. Зашел в личный кабинет, где плачу. Там до сих пор хотьково жилсервис.

Кстати, квитки в этом месяце что то позднл пришли.

Долго, наверное, "думали" как деньги получить и чтобы выглядело более-менее. Кстати, почему я вопрос и задал, про оплату. Тут важно если платишь по квитанции, значит уже согласен, с выкладками в ней. А деньги, как и по просроченным кредитам, в первую очередь списываются на пени, проценты, а потом уж на списание основного "тела" долга. Поэтому, мой совет всем, неплатить ВООБЩЕ по этим квитанциям, так как они недействительны, ну по крайней мере пока их не изменят. Произведя оплату, непонятно куда деньги спишутся. Не нравится, пусть звонят, пишут бумаги, вплоть до суда.

У меня и в квитке жилсервис написано. В этом месяце квиток пришел. Муп жко там нет. Ндааа.

Новый Федеральный закон начал действовать с 1 мая 2014 года. Об обязательном сборе и аккумулировании средств на кап. ремонт.

В Московской области установлен тариф на эти цели 7 руб. 30 коп. с квадратного метра минимум - то есть больше с метра можно собирать, меньше нельзя.

Соответственно так как закон начал действовать с 1 мая - все увидели это впервые в июньских платёжках.

Теперь так будет всегда, так решило правительство страны. Район и город тут не причём.

Вы уверены, что у всех так в московской области? Графа 86 из фото выше?

У меня и в квитке жилсервис написано. В этом месяце квиток пришел. Муп жко там нет. Ндааа.

Вы уверены, что у всех так в московской области? Графа 86 из фото выше?

Об том и речь, если фигурирует Жилсервис, а тем более оплата им, есть повод насторожиться, т.к. это обанкротившееся предприятие! Почему это всплывает в июне 2014 (счета)? Надо по-моему писать в прокуратору.

Ок. Завтра провентилирую вопрос.

А почему тогда муп жко не присылает квитков?

Хотя сайт у них пародия на комедию. Какие они квитки в состоянии печатать не понятно.

А вот у соседей по району уже идет такая жопа

http://forum.spnet.ru/threads/150642/#post-2609878

Оттуда

Ну, то есть, за горячую и холодную воду можно платить напрямую Водоканалу с Теплосетью, или как?

-В том то и дело что нельзя, нет договора, как например с газовой и электроснабжающей компанией, куда почти каждый платит отдельно, кроме домов новостроек, там договор по электричеству с ТСЖ.

А кстати, плачу свет с личного кабинета Мосэнергосбыта. С пластиковой карточки списывается сумма без подтверждающего СМС с кодом. Как мосэнергосбыт обходит защиту? Везде в других местах приходит смс с кодом.

Да, есть такая процедура, часто используется за рубежом при оплате картой каких-либо контрактов или договоров, банки по каким-то своим внутренним документам доверяют друг-другу.

• Like 1

Итак, написал в поддержку Мосэнергосбыт-еиркц, по вопросу двойного МУПа в Хотьково. Пусть разберутся, с кем они договор заключали.

Пс

Бардак как был так и остался не смотря на нововведения новых квитков, сайтов, лмчных кабинетов. Савок не излечим.

Итого, имеем 2 МУПа, Жилсервис Хотьково (который банкрот), и ЖКО. Кто победит? Части жителей приходят квитки на имя ЖКО, части - на имя Жилсервиса Хотьково, ну а части - и от тех и от тех одновременно. Слаавон респект, что заметил косяк.

Edited by Леха Николаев

Как же это ЖКО достало! Ну кто-нибудь скажите же чего с этим делать, а как же люди платят за квартиру кто пенсию получает? просто зп. с прошлого года никто не прибавлял, а квартира и бензин с продуктами подорожали здорово, если у последних еще были причины, то у кв. вообще непонятно, что мой дом как в Германии отремонтируют, что-ли, да пока эти деньги будут копиться их инфляция сожрет+ 80% износа-какой это должен быть ремонт???

• Like 2