Jump to content

Обустройство г. Хотьково

Recommended Posts

Не согласен. Почему с Майолика должны ХОДИТЬ на Королева 2 ?  Пусть на Майолика тоже сделают. 

Еще предлагаю эскалаторы сделать для подъема к турникам.

• Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В очередной раз проехал по участку "изолит-кольцо - светофор". Какая-же всё-таки красота. Убогие белые нечитаемые фигурки олицетворяющие непонятно что, какие-то скейтбордисты, которых в Хотьково отрод

Пока хорошая погода на улице стоит, посетил строящийся парк "Покровский". Полетал маленько над ним.   И мне есть что вам сказать и показать — выходит замечательно! Сам проект на глаза не попадался,

О боже ! После стольких лет он вернулся ! Наконец то ! Как новый, белый, с целым хвостом.  

Posted Images

И пора бы станцию метро где нибудь в центре. А то че люди в электричках давятся...

Цитата

06.jpg

Глядя на этот пейзаж,понимаешь,почему бедные москвичи готовы в пятницу по 6-8 часов стоять в пробках на дачу :)

• Like 1

А в Москве хотят  все так застроить башнями вместо пятиэтажек. Я , к примеру , то же бы согласился в новый дом, т.к. у нас дом старый и неудобная планировка, нет лифта и лоджий, и т.д.. Но современные коробки тоже не сахар. И если будет такой каменный мешок , то подумаешь. 

А как же там, на западе решают эту проблему? Вот тут интересная статья с картинками: http://varlamov.ru/2359727.html

Вот при такой реконструкциия , я бы остался в своем доме , к тому же там уменьшают количество квартир в доме , за счет их перепланировки и расширения.

00s.jpg

01-2.jpg

06-2.jpg

04-3.jpg

01-4.jpg

Edited by TDKs

Я внимательно прочитала, что говорил Собянин в защиту реновации, точнее делал рекламу будущему жилью (серии домов при этом остаются в тайне). Обещание скоростных лифтов говорит о не просто высоких домах, а очень высоких. Поэтому при их строительстве могут пострадать соседние - забивание свай это не шутка и соседние панельки могут треснуть - достаточно много пятиэтажек расположены среди домов других серий. Далее - соблазнение ручками на дверях и уже установленным унитазом и розетками в стенах . тоже как-то странно - как папуасов бусами - при строительстве пятиэтажек такие чудеса тоже были установлены. Странно, что в новых домах потолки такие-же как в пятиэтажках - 2,5 м. Все это со слов самого Собянина. И вот еще радость для народа - на первых этажах магазины, парикмахерские и т.д. Что это означает на практике? Еще при советской власти, когда начали строить такие дома, МВД обратилось к городским властям, что бы такое не строили - глухие первые этажи, где только проход к лифту и на лестницу, стали удобным местом для совершения преступлений. В районе, где я тогда жила, построили дом такой конструкции. Так там жильцы вечерами дежурили, т.к. сразу было несколько убийств и изнасилований.  И вряд ли коды на дверях современных подъездов спасут. Так что непривычных москвичей из пятиэтажек будут ждать сюрпризы.

2 часа назад, TDKs сказал:

А в Москве хотят  все так застроить башнями вместо пятиэтажек. Я , к примеру , то же бы согласился в новый дом, т.к. у нас дом старый и неудобная планировка, нет лифта и лоджий, и т.д.. Но современные коробки тоже не сахар. И если будет такой каменный мешок , то подумаешь. 

А как же там, на западе решают эту проблему? Вот тут интересная статья с картинками: http://varlamov.ru/2359727.html

Вот при такой реконструкциия , я бы остался в своем доме , к тому же там уменьшают количество квартир в доме , за счет их перепланировки и расширения.

00s.jpg

01-2.jpg

06-2.jpg

04-3.jpg

01-4.jpg

Это вроде так в Германии переделали 5 этажки...наследие ГДР.... очень разумно и красиво!

27 минут назад, Ирина 2 сказал:

Я внимательно прочитала, что говорил Собянин в защиту реновации, точнее делал рекламу будущему жилью (серии домов при этом остаются в тайне). Обещание скоростных лифтов говорит о не просто высоких домах, а очень высоких. Поэтому при их строительстве могут пострадать соседние - забивание свай это не шутка и соседние панельки могут треснуть - достаточно много пятиэтажек расположены среди домов других серий. Далее - соблазнение ручками на дверях и уже установленным унитазом и розетками в стенах . тоже как-то странно - как папуасов бусами - при строительстве пятиэтажек такие чудеса тоже были установлены. Странно, что в новых домах потолки такие-же как в пятиэтажках - 2,5 м. Все это со слов самого Собянина. И вот еще радость для народа - на первых этажах магазины, парикмахерские и т.д. Что это означает на практике? Еще при советской власти, когда начали строить такие дома, МВД обратилось к городским властям, что бы такое не строили - глухие первые этажи, где только проход к лифту и на лестницу, стали удобным местом для совершения преступлений. В районе, где я тогда жила, построили дом такой конструкции. Так там жильцы вечерами дежурили, т.к. сразу было несколько убийств и изнасилований.  И вряд ли коды на дверях современных подъездов спасут. Так что непривычных москвичей из пятиэтажек будут ждать сюрпризы.

а что тебе Собянин? В Хотьково Собянина нет...у нас до сих пор на Ленина стоят 2х этажки,которые должны развалиться...но их птички обосрали,по-этому и не разваливаются.

3 часа назад, TDKs сказал:

Я , к примеру , то же бы согласился в новый дом, т.к. у нас дом старый и неудобная планировка, нет лифта и лоджий,

Дом старый, значит прочный, если это хруща или сталинка или брежневка.

Нет лифта - нет шума, нет over9000 соседей сверху, желающих припарковаться как и ты. Площадь земли что под высоткой что под 5и этажкой одна, а народу в доме живет сильно по-разному.

Лоджий нет? Это вот тех, в новостройках, на которые облокотиться страшно когда куришь? Там кирпич никак с полом и стенами не связан.

Извините, не подумала, что кто-то пожалеет о новостройках Москвы. Но все идеи быстро перенимаются в других городах. В Москве тоже есть гнилые дома, при этом еще и коммуналки. Но они почему-то не вошли в процесс реновации.

2 часа назад, Ирина 2 сказал:

Извините, не подумала, что кто-то пожалеет о новостройках Москвы. Но все идеи быстро перенимаются в других городах. В Москве тоже есть гнилые дома, при этом еще и коммуналки. Но они почему-то не вошли в процесс реновации.

А я к тому  тут ссылки и  выкладывал. Скоро в Хотьково все площадки под застройку кончатся, не долго осталось. А глядя на Москву, могут пойти путем сноса пятиэтажек, которыми все Хотьково застроено. Хотя, мне кажется, если одобрят программу по сносу пятиэтажек в Москве, то при таком огромном объеме работ, многоие строительные компании туда рванут, и  у нас строить ничего не будут. В Хотьково помоему ни одного дома не расселили по программе ветхое жилье. Или я не прав?

28 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Бараки на Гопе и Горбуновке расселили в прошлом году.

А куда расселили? В Посаде там дома новые построили, малоэтажные, ущербные конечно, но специально построенные. А у нас вроде не было строек.

В Подольске хорошо решают вопрос с ветхим жильём, в нашем районе наверно другая планета)))))

В 05.05.2017 в 17:22, a849 сказал:

Еще предлагаю эскалаторы сделать для подъема к турникам.

А вот  это  глупость, потому как  есть  люди , которые  не могут себе позволить  ходить   на Покровку  к  турникам  заниматься.А если поставить  такую плозщадку-  им будет проще  жить .Вы например  можете  себе позволить  ежедневные ( или  в выходные ) прогулки  в парк , а кто то  нет , так почему бы  ,  ну  окай .  не  делать площадку, а просто  огородить  кусочек  площадки , и сделать из  неё такую ( примерно  такую) как  в Покровском , кому  хуже  будет ? Ну конечно с обеспечением  отсутствия. присутствия в ночное время  на ней " позитивщиков " , а  для  этого  есть ОТС совские  камеры  видео наблюдения.Так  пусть  хотя бы  они ,  защищают   площадки от мародёрства, если людей  оставлять - в падлу.Мне  было  бы интереснее смотреть на  занятия   людей спортом , чем спиртом 9 а особенно в выходные . и праздничные дни ) .

• Like 2

А вот это глупость, потому как есть люди, которые не могут себе позволить ходить на Покровку к турникам заниматься. А если поставить такую плозщадку - им будет проще жить.

Вы например можете себе позволить ежедневные(или в выходные) прогулки в парк, а кто то нет, так почему бы, ну окай. не делать площадку, а просто огородить кусочек площадки, и сделать из неё такую(примерно такую) как в Покровском, кому хуже будет ?

Ну конечно с обеспечением отсутствия. присутствия в ночное время на ней "позитивщиков", а  для этого есть ОТС совские камеры видео наблюдения. Так пусть хотя бы они, защищают площадки от мародёрства, если людей оставлять - в падлу.

Мне было бы интереснее смотреть на занятия людей спортом, чем спиртом 9 а особенно в выходные. и праздничные дни).

В 05.05.2017 в 19:57, 777 сказал:

И пора бы станцию метро где нибудь в центре. А то че люди в электричках давятся...

Шутки шутками . а это вполне реально сделать , правда  долго , и затратно , но  подумаешь , пара уточек  не покушает -  зато  народу удобство  сделают , спасибо   ОТ  ДУШИ  , услышать  я думаю им  будет  приятно .( я про благоустроителей  наших ) .До куда  метро ? От платформы Хотьково ,  до  Софрино а  можно  и до Пушкино ( правда бурить  дольше ),  Мытищи присоединить , вообщем по  той же ветке , что  и  в  поезде едешь ,  только   метро. Зато многим пересаживаться не придётся..Протянули ветку  до  Комсомольской . И всё ..Перешёл  на нужную , пара минут -  и   ты  на месте .А  так получается,  за   поезд  заплати ,  за автобус  ( если едешь  не  до конечной )  заплати , за метро   заплати- так никакой платилки не  хватит . Особенно  с нашими  то  ценами  НА ВСЁ! Да, многие пользуются тарифом " суперноль" , а те кто не пользуется - платят . Заметьте ,   я не  говорю что  это прям сейчас  реализовано  должно  быть .Но Вы подумайте сами , какая  экономия средств! Сколько  денег из Вашего  же кармана ,  не  будет уходить   ТОЛЬКО   на  дорогу  из\в ! А что , в Новогиреево, или какой  то  спальный район метро  протянуть  как нефиг , а в Подмосковье - труд  великий ? Да, дорого , да , долго , но  зато  нард  благодарен  будет ,  не за убранные площадки  у дома . от пивных  бутылок ( которые любой   может  сам  убрать, или просто их   там  не бросать ) , не  за 100 рублей прибавки к пенсии  какого  то пожилого  человека .  а за  реальную помощь   населению.

И те же пенсионеры  спасибо скажут , ведь в их возрасте , каждая  дорога    стоит  пары  лет  жизни .
А  им всегда  почти  приходится  доказывать , что  они имеют право  на пенсию ,  или  какую  либо скидку , а это всё документы,  документы  , и ещё  раз  документы  И не все пенсионеры в наше время ,  знают про центры единого  документа ( ну или как   они там называются) .Значит что   им  нужно  ездить   за документами в  Мск, Сергиев посад , а так  , сел  на  метро , приехал , перешёл  на свою ветку, и далее по  схеме .
Зато  у человека  выбор  будет , либо  на поезде ,  но с  переплатой  за пересадки ,  либо в метро , но  с просто переходом  на нужную  ветку , и возможно  просто  оплатой автобуса  (  если  нужно  ).

А так , какой у  нас выбор ,  либо  с пересадками   на поезде , либо с теми  же пересадками ,  но на автобусе . А пересадка денег стоит .А так , метро - автобус -  место  назначения( а иногда и  автобус исключается, по причине  близкого  расположения  места назначения  со станцией метро ) .

( метро в Посад можно  не проводить , туда  автобусы  ходят -   да и  не так далеко  как  до  Москвы )

Так что ,  как  говорится " В каждой шутке .." .

• Like 2

Вы можете писать в нормальном формате? Читать невозможно. Выше привёл пример, как надо писать сообщения.

• Like 1
29 минут назад, Катюшка поэтэсса сказал:

А вот  это  глупость, потому как  есть  люди , которые  не могут себе позволить  ходить   на Покровку  к  турникам  заниматься.А если поставить  такую плозщадку-  им будет проще  жить .Вы например  можете  себе позволить  ежедневные ( или  в выходные ) прогулки  в парк , а кто то  нет , так почему бы  ,  ну  окай .  не  делать площадку, а просто  огородить  кусочек  площадки , и сделать из  неё такую ( примерно  такую) как  в Покровском , кому  хуже  будет ? Ну конечно с обеспечением  отсутствия. присутствия в ночное время  на ней " позитивщиков " , а  для  этого  есть ОТС совские  камеры  видео наблюдения.Так  пусть  хотя бы  они ,  защищают   площадки от мародёрства, если людей  оставлять - в падлу.Мне  было  бы интереснее смотреть на  занятия   людей спортом , чем спиртом 9 а особенно в выходные . и праздничные дни ) .

Странная позиция, тот, кто хочет сходить на турники, обязательно сходит. Могу судить по площадке с уличными тренажёрами. А если человек не захочет, то хоть 100500 турников в городе поставь толку не будет.

Занимаясь на уличных тренажёрах вижу, как многие пьют на лавочках. Это ведь приятнее для них.

• Like 1