Перейти к контенту

Абсолютная трезвость VS Умеренное потребление VS Алкоголизм


Recommended Posts

Лёха, у меня для тебя видео. Я знаю, что ты сторонник теории женских гормонов в пиве. Вот тебе немного информации по теме.

 

Смотреть с 31:35

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пиво пить нельзя мужику. Мужской напиток коньяк. Водка та же.

 

 

Так, а вот видео по поводу "темных" напитков, аля коньяк и прочее. Я лично коней терпеть не могу, водка - наш выбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а вот видео по поводу "темных" напитков, аля коньяк и прочее. Я лично коней терпеть не могу, водка - наш выбор.

 

 

Меня конечно прикалывает этот интерн. Когда у меня росла такая же редкая борода и я надевал для солидности очки без диоптрий, я бы слушал его с открытым ртом. Но вот в жизни чуть не так. Когда я учился в школе - все было так как он рассказывает. :D Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению канала 777 я не видел, впрочем как и тундры. Да и подобный контент как-то не сыпется с экранов телеканала тнт. Вы уж извините за этого интерна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухать это дешевле всего! Как кто то хочет бороться с пивом если пиво стоит дороже воды?

Вспомните как боролись с травой и итог тяжёлые синтетические наркотики которые мгновенно убивают мозг!

Как у Шнура (актуально очень на 1:58)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Невольно вспоминается образ жизни Андрея Михайловича, продолжавшийся неизменно около 50 лет до самой его смерти в 1895 г. Вставал он рано, ча­сов в шесть, и начинал что-нибудь делать в мастерской, занимавшей две ком­наты во втором этаже сеченовского дома. Каждые пять минут он прерывал работу и подходил к висящему на стене шкапчику, в который для него ста­вился еще с вечера пузатый графин водки, маленькая рюмочка и блюдечко с мелкими черными сухариками; выпивал рюмочку, крякал и закусывал суха­риком. К вечеру графин был пуст, Андрей Михайлович весел, выпивал за ужи­ном еще три или четыре больших рюмки из общего графина и шел спать.

 

Порция, которая ему ставилась в шкапчик, составляла три ведра (36 литров) в месяц; этого режима он неуклонно придерживался с 1845 по 1895 г., когда он умер, имея от роду под 80 лет.

 

Замечательно, что, живя безвыездно в деревне, он выписывал два или три толстых журнала, две газеты, имел хорошую библиотеку русских писателей, для которой он своими руками сделал превосходный, цельного дуба, громадный шкап. Русских классиков он всех перечитал и хорошо помнил; хорошо знал крити­ков — Белинского, Писарева, Добролюбова; иногда заводил с молодежью бесе­ды на литературные темы и умел ошарашить парадоксом, если не всегда при­личным, то всегда остроумным, и это несмотря на ежемесячные три ведра вод­ки в течение 50 лет.

 

Про знаменитый роман Чернышевского «Что делать?» говорил: «Наврал по­пович, это вовсе не Ваня и не Мария Александровна описаны», но в подробности не вдавался.

 

Известно, что Иван Михайлович Сеченов по окончании курса Инженерного училища, прослужив недолго в саперах, вышел в отставку и поступил на ме­дицинский факультет Московского университета. Здесь он сблизился и подру­жился с С. П. Боткиным. О чем была докторская диссертация Боткина, я не знаю, но диссертация Ивана Михайловича была на тему: «О влиянии алкоголя на температуру тела человека». Не знаю, служил ли ему его родной братец объектом наблюдений, но только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С. П. Боткина:

 

— Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш зем­ляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садиться в кресло и начинает сам повествовать:

 

— Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в де­ревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объез­жаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу — скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, вы­пью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью ста­кан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью ста­кан водки... и т. д.

 

— Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?

 

— Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г.) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так, вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?

 

— Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу.

 

Академик А.Н. Крылов. Мои воспоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Аргумент или нет ?

 

Эльвира Исаева, 1982 года рождения, нахерачилась в Дубае так, что не смогла явиться на трансфер на злополучный рейс в Ростов. Повод был - она отмечала свой день рождения. Данный факт спас ей жизнь. Туроператор продлил ей пребывание в арабских эмиратах за счёт компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, просто опоздала на свои похороны. А вообще кому суждено сгореть, тот не утонет.

 

Вообще не люблю самолеты. В машине подушки безопасности, а в самолете черный ящик. То есть шансов нет если что, так задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Альтернативная история бытия.

 

 

Все беды от пьянства, дорогие товарищи, все проблемы от него. Посему предлагаю рассмотреть альтернативную историю эволюции без алкоголя – нашего злейшего врага.

 

Особенно сильно пострадала бы теология. Иисус не смог бы превратить воду в вино (а чтобы превратить воду в компот или кисель, особых скилов не надо), Ной бы сошел с ума еще на этапе проектирования ковчега, причастие как ритуал потеряло бы всякий смысл, не говоря уже о монастырских пивоварнях и винокурнях, которые поддерживали финансовое благополучие церкви на протяжении двух тысячелетий.

Но разве это не разумная цена за отказ от алкоголя?

 

Диоген не залез бы в бочку. Ну, во-первых, какому человеку на трезвую голову придет мысль лезть в бочку, а во-вторых – где взять бочку из-под вина в связи с отсутствием оного? Безусловно, был бы нанесен непоправимый урон всей мировой философии, но разве это не разумная цена за отказ от алкоголя?

 

Омар Хайям работал бы клерком в обычном древнеперсидском ЦОНе, а по вечерам писал бы заметки о влиянии ветра на цвет песка. Ну да, мы бы потеряли поэзию, но разве это не разумная цена за отказ от алкоголя?

 

Молодой Менделеев, проигнорировавший свои ранние увлечения спиртами, вместо создания таблицы нанялся бы рыбаком на Белое море, лишив планету двуокиси цинка. Но разве это не разумная цена за отказ от алкоголя?

 

Отсутствие спиртного вырезало бы целые культурные слои – бриты, франки, римляне, греки, кавказцы были бы скучны, однообразны и унылы. Не говоря уже о викингах, которые упивались бы смузи до отказа почек перед очередным походом в Валгаллу. Но разве это не разумная цена за отказ от алкоголя?

 

Христофор наш Колумб, не взявший на борт «Санта-Марии» громадный запас рома и вин, был бы убит и выброшен за борт озлобленными моряками, развернувшими корабли обратно в сторону Испании. Знать бы не знали, что такое Америка. Но разве это не разумная цена за отказ от алкоголя?

 

Вся литература свелась бы к натурализму и орнитологии. Хемингуэй, Довлатов, Боккаччо, Буковски – эти фамилии мы знали бы только по спискам в отделах занятости населения. Но разве это не разумная цена за отказ от алкоголя?

 

Естественный вопрос – как можно было написать «Пер Гюнта», не вмазав?

 

По сути, переход к каждому следующему этапу развития музыки сопровождался возлияниями, и мы бы потеряли все начиная от бретонской кадрили, через Верди и Джаггера, до Ивана Дорна (что, в принципе, может, даже к лучшему). Но разве это не разумная цена за отказ от алкоголя?

 

Останется только ЗОЖ. Потому как профессиональный спорт, все эти ваши футболы, теннисы и прочие Олимпиады – неистово спонсируются производителями мерзкого пойла. Но разве это не разумная цена за отказ от алкоголя?

 

И вот перед нами дивный новый мир – стада озлобленных, необразованных граждан под грохот тамтамов кочуют в одинаковых одеждах от одной спортплощадки к другой, не ожидая ничего от пятниц и нового года.

 

И никаких СМС бывшим! (См. отсутствие поэзии и двуокиси цинка).

Но разве это не разумная цена за отказ от алкоголя, дорогие товарищи?

 

Константин Нагаев

Источник: http://gagarin.tm/ar...rnativnaya-is..

 

https://vk.com/club1...6045441_318/all

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, такими категориями можно и убийства оправдывать....

Ну, Гитлер не пил и был вегетарианцем...

Вот так случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Гитлер не пил и был вегетарианцем...

Вот так случилось...

Ну, Гитлер ещё художником был, что ж теперь на всех художников с подозрением смотреть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Диета английской королевы

 

Об этом рассказал бывший главный королевский повар Даррен МакГрэди.

 

"Королева не гурман. Она ест, чтобы жить, не наоборот. В отличие, например, от принца Филиппа (герцога Эдинбургского - супруга Елизаветы II - такого ужасно тощего! кто бы мог подумать!), который обожает есть и готов целый день говорить о еде.

 

Королева начинает свой день с чашечки чая с печеньем. 90-летняя монархиня предпочитает свежезаваренный Earl Grey (чёрный чай с маслом бергамота) - без молока и сахара. Чай по утрам ей приносят непременно в чашечке из костяного фарфора.

 

Её Величество дисциплинированная и неуклонно соблюдает главное правило своего питания: никакого крахмала! Так что в меню королевы не бывает картофеля, риса и макарон. Но печенье, заметим, присутствует!

 

После первого завтрака с печеньем и чаем из костяного фарфора следует второй завтрак.

 

Обычно это зерновые хлопья с фруктами. Но иногда королева просит принести ей тосты с джемом. Или омлет с копчёным лососем и трюфелями. Кстати, омлет повару надлежит готовить исключительно из коричневых яиц (по мнению монаршей особы, они вкуснее белых). Теперь обед!

 

Рыба (чаще жареная камбала) с овощами или курица с салатом. Такой скучноватый обед королеве помогает скрасить джин. Да! Ничто, знаете ли, человеческое. Рюмка водки, пусть и иностранной, бодрит душу, греет тело.

 

Потом - полдник! Как в детском садике!!!

 

Канапе с огурцом, лососем, яйцами, ветчиной и (смерть ЗОЖникам!) майонезом. На стол обычно кладут и сладкие мини-бутерброды с малиновым вареньем. The Independent называет их «джем-пенни» - потому что такие бутерброды круглые и повторяют размер британского пенни. А ещё тортики!

 

Ужин. Мясо! Филе говядины, оленины, фазана. Везут мясо на королевскую кухню с резиденций Сандрингэм и Балморал.

 

А заканчивает свой день королева бокалом шампанского! Его подбирают для Елизаветы II из 8 брендов, одобренных для королевского дома. Среди них такие марки как Bollinger, Lanson и Krug.

 

Да, напомню: королеве - 90 лет. А ее мужу-гурману - 95!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...