Перейти к контенту

Общественная приёмная


Recommended Posts

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

 

 

Нет, дружок. Давай ка, если эта проблема тебя так сильно волнует, прям больше всех, ты обратишься по всем правилам, как активист, твоё обращение рассмотрят, отработают и дадут тебе ответ в установленные законом сроки. Пора тебе взрослеть и вылезать из пелёнок диванных войск. Тем более там и папки специальные есть - для обращений граждан и для ответов на обращения. А то ты хочешь и по блату проскочить жопы не отрывая, и ответов получить, и ещё грязью полить.

А ты дружок думаешь у меня нет опыта (и блата) обращения в соответствующие органы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сообщи им, ОНИ не знают.

Если я свое драгоценное время буду тратить на подобные проблемы - вопрос решится. И рабочие в праздники найдутся и прочее. Правда у меня и поважнее дела есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну модный или нет, благодаря некоторым посылам уже некоторые проблемы решены в нашем прекрасном городе. Времени на все не хватает, а так планы Наполеоновские))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у Навального :-)

 

Я так понимаю, в городе решена проблема выкидывания мусора на тротуар из окна Лёхи Николаева :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я свое драгоценное время буду тратить на подобные проблемы - вопрос решится. И рабочие в праздники найдутся и прочее. Правда у меня и поважнее дела есть.

 

Пожалуй в цитатник. Хуле тогда распинаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нравится мне, когда люди пишут о том, о чём не имеют особого представления (прошу прощения тут кто о чём, а я всё о ЖКО). Как наверно многие уже поняли, денежные средства с населения собирает не МУП ЖКО, на свой расчётный счёт, а МособлЕИРЦ (так называемый расчётный центр). Связано всё это с новым законодательством в жилищной сфере, а именно с вступлением в силу Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 253 "О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг", которое существенно усложнило порядок расчётов управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями. Так вот, на сегодняшний день граждане оплачивают жилищные и коммунальные услуги в расчётный центр, который распределяет поступившие денежные средства между поставщиками услуг в процентном соотношении. Поясню. Теперь будь то управляющая компания (МУП ЖКО) или ресурсоснабжающая (ОАО Водоканал Московской области) она получает денежные средства за поставленные услуги (в случае если граждане оплачивают счета в полном объёме). Резюмируя всё вышеизложенное, можно сделать вывод (если всё обдумать), что у управляющей компании в связи с новым постановлением и заключённым договором с расчётным центром не может быть задолженности перед ресурсниками. Ну как-то так. Кому интересно, вот ссылка на Постановление - http://www.rg.ru/2012/04/03/jkh-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот соответственно и подтверждение…

Рабочее совещание, в котором принял участие министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, состоялось в районной администрации 6 января. На встрече обсуждались вопросы прохождения зимнего периода, благоустройства придомовых территорий, запланированного на ближайшие годы, и внедрения областного расчетно-кассового центра.

В текущий зимний период администрация Сергиево-Посадского района и ее подразделения, отвечающие за функционирование коммунальных служб, работают в плановом режиме. На совещании нареканий по данному вопросу со стороны областного министерства озвучено не было. Одной из важных тем, поднятых на встрече, было продолжение погашения задолженности за энергоресурсы. По мнению Евгения Хромушина, единственный эффективный метод для ее ликвидации – всеобщее внедрение единого областного расчетно-кассового центра. Данную задачу министр называет приоритетной, и до конца 2015 года ее планируется решить во всем регионе.

На территории Сергиева Посада внедрением единого расчетно-кассового центра власти будут активно заниматься уже в ближайшие три месяца. «Будем заниматься этим далее, сразу переходить на «расщепление» до тарифной составляющей. Чтобы поставщики получали свои средства за газ, тепло и все остальное, чтобы не было даже технической возможности использовать эти деньги на иные цели», – добавляет Хромушин. Он отмечает, что сборы платежей с населения сегодня растут и составляют уже более 100% – текущие платежи и погашение задолженности за прошлые периоды.

Другой поднятый на совещании вопрос касался благоустройства придомовых территорий. По заданию губернатора, в год планируется благоустраивать 10% районных дворов. Министр ЖКХ отметил, что в 2015 году к новому единому стандарту благоустройства – дорожки, освещение, контейнерная площадка, информационный щит, парковка, детская площадка – должны привести около 50 дворов. Комплекс работ будет проходить в связке с ремонтом асфальтового покрытия дворовых территорий.

Единая пресс-служба

http://www.sergiev-reg.ru/news/ministr-zhkkh-na-vstreche-s-raionnym-rukovodstvom-obsudil-vnedrenie-erkts

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заданию губернатора, в год планируется благоустраивать 10% районных дворов. Министр ЖКХ отметил, что в 2015 году к новому единому стандарту благоустройства – дорожки, освещение, контейнерная площадка, информационный щит, парковка, детская площадка – должны привести около 50 дворов. Комплекс работ будет проходить в связке с ремонтом асфальтового покрытия дворовых территорий.

Его слова да Богу в уши! А то опять только треп будет. Потом отсидит годик на этом кресле и следующий обещальщик придет, а этот уже не при делах будет.

Одной из важных тем, поднятых на встрече, было продолжение погашения задолженности за энергоресурсы. По мнению Евгения Хромушина, единственный эффективный метод для ее ликвидации – всеобщее внедрение единого областного расчетно-кассового центра. Данную задачу министр называет приоритетной, и до конца 2015 года ее планируется решить во всем регионе.

На территории Сергиева Посада внедрением единого расчетно-кассового центра власти будут активно заниматься уже в ближайшие три месяца. «Будем заниматься этим далее, сразу переходить на «расщепление» до тарифной составляющей. Чтобы поставщики получали свои средства за газ, тепло и все остальное, чтобы не было даже технической возможности использовать эти деньги на иные цели», – добавляет Хромушин. Он отмечает, что сборы платежей с населения сегодня растут и составляют уже более 100% – текущие платежи и погашение задолженности за прошлые периоды.

Ага, пусть сначала со старыми долгами расплатятся и базы перенесут правильно, а то получается, что все жители должны, хотя по квиткам переплата идет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда позвонить, чтобы почистили дорожку около первой школы? Ту, которую осенью построили, а сейчас снегом завалили.

Я думаю в рынду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 января состоялось первое заседание штаба по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Председатель штаба – Глава городского поселения Хотьково Р.Г. Тихомирова, заместитель председателя – руководитель администрации И.В. Болохов.

Большое внимание уделили вопросам посещения участников войны и тружеников тыла, организации акции «Бессмертный полк», исторически значимого оформления колонн, участвующих в шествии и праздничному оформлению города.

Совещания штаба будут проводиться еженедельно.

 

Уважаемые жители!

Штаб по подготовке к празднованию

70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

просит Вас принять личное участие и дать предложения

по проведению праздничных мероприятий

и украшению города к предстоящей годовщине Победы.

 

Ждем Ваших предложений:

на эл. почту 9may-khotkovo@mail.ru,

по тел. 543-00-15, 543-03-95

или лично в приемную Главы городского поселения Хотьково

(ул. Михеенко, д. 21, 2 этаж)

 

http://adm.khotkovo.ru/about/info/news/1769/

post-4770-0-94995500-1421133818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезное дело, товарищи.

 

Кареты скорой помощи будут дежурить? или МЧС? Ветераны уже в глубоком возрасте, не выдерживают жару и алкоголь(а выпивают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонила в АДминистрацию. Меня спросила дежурная: "Вы хотите чтоб я почистила?"

Ххахахахах. Ой мляяя! Ну сказали бы ей: Да, хочу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так возьмите лопатку и почистите. Или мы только диванные войска? И не надо говорить, мне все должны - никто вам ничего не должен. На улице критическая ситуация со снегом, в америке вон вообще при -10 чрезвычайная ситуация и всё встало, а у нас ничего, все работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...