Перейти к контенту

Общественная приёмная


Recommended Posts

Ну так возьмите лопатку и почистите. Или мы только диванные войска? И не надо говорить, мне все должны - никто вам ничего не должен. На улице критическая ситуация со снегом, в америке вон вообще при -10 чрезвычайная ситуация и всё встало, а у нас ничего, все работают.

с удовольствием чистим)

и на хоккейной площадке чистим и у дома машиноместо и проезд-проход у подъезда чистила с удовольствием.

или вы предлагаете весь город одной лопатой?

вообще меня не должно волноватбь как и почему.

конкурс выиграла фирма? пусть чистит.

а свой вклад вношу и буду вносить посильно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Серьезное дело, товарищи.

 

Кареты скорой помощи будут дежурить? или МЧС? Ветераны уже в глубоком возрасте, не выдерживают жару и алкоголь(а выпивают).

Конечно, дело серьёзное. Медицинский персонал будет присутствовать в обязательном порядке. Только вопрос, зачем МЧС, или Вы думаете, что кто-то в порыве патриотизма, что-то куда-то засунет и застрянет =).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос депутатам...

Кто в городе отвечает за уборку снега...

И почету так плохо обстоят дела с уборкой снега проезжей части внутри дома.

В частности... по улице седина д.28., где парковочное место автомобилей, был сгребен снег, в частности чего машину не возможно поставть.

1. На каком основании до сих пор снег не убран с автомобильной стоянки???

2. С какой организацией город заключил очистку улиц и домового пространства, (конкретно на ТУРЕ)?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Когда уже прекратит падать снег, почему ничего не делается. Где муниципальный заказ на погодные доминаторы.

4. Почему, вообще, на улице минус. Я хочу кататься на велосипеде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос депутатам...

Кто в городе отвечает за уборку снега...

И почету так плохо обстоят дела с уборкой снега проезжей части внутри дома.

В частности... по улице седина д.28., где парковочное место автомобилей, был сгребен снег, в частности чего машину не возможно поставть.

1. На каком основании до сих пор снег не убран с автомобильной стоянки???

2. С какой организацией город заключил очистку улиц и домового пространства, (конкретно на ТУРЕ)?

Ааа, ееее ))))

 

Мэров российских городов, в которых плохо убирают снег, предлагают увольнять. С соответствующей инициативой к замминистра строительства и ЖКХ Андрею Чибису намерен обратиться председатель Общественной палаты РФ Игорь Шпектор. Чиновник уже сообщил о готовности рассмотреть предложение,сообщают «Известия».

 

Интересно, что в настоящее время у губернаторов фактически есть возможность влиять на работу мэров городов. Например, мэр может быть уволен в связи с утратой доверия, однако зачастую губернаторы не используют свои полномочия.

Добавим, что при этом ежегодно на уборку улиц от снега из бюджетов тратятся миллионы рублей и размер расходов значительно разнится. К примеру, прошлой зимой согласно тендерам на закупку противогололедных реагентов Москва потратила около 6,6 млрд рублей, Екатеринбург — 19 млн рублей, Красноярск — 11,7 млн рублей, Краснодар — 14 млн рублей, Санкт-Петербург — 11,5 млн рублей, Уфа — 2 млн рублей. Также значительные суммы выделяются непосредственно на расчистку снега. Например, в этом году правительство Москвы объявило тендеры на уборку магистралей на сумму более 1,5 млрд рублей.

Изменено пользователем lola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, прошлой зимой согласно тендерам на закупку противогололедных реагентов Москва потратила около 6,6 млрд рублей, Екатеринбург — 19 млн рублей

 

Ерунда, не может быть такой большой разницы. Екатеринбург тоже город миллионник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Екате не такие жадные.

 

Если 6.6 млрд. Москвы разделить на 19 млн. Екатеринбурга, то получится, что это больше в 347 раз, при разнице по величине городов в 10 раз.

 

Тупые журналюги как обычно, сами не ведают, что вещают на уши доверчивым гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 января 2015 года в городском поселении Хотьково в библиотечно-краеведческом центре имени Бориса Шергина, который располагается в доме 24 по ул. 1-ой Хотьковской, прошла презентация книги «Поэты и писатели Хотькова». На презентации присутствовали глава городского поселения Хотьково, руководитель администрации Хотьково, депутаты Совета депутатов городского поселения Хотьково, представители общественного совета городского поселения Хотьково, председатель краеведческого общества Хотьково, а так же поэты, писатели, художники, скульпторы городского поселения Хотьково.

Помимо представления книги, была представлена также краеведческая выставочная композиция с предметами старины и другими материалами. На выставочной композиции есть, что посмотреть, да и детям будет интересно посмотреть, как раньше жили без планшетов, мобильников и всякого другого инновационного хлама. Лично я обязательно свожу свою старшею дочь.

Краткий фотоотчёт.

post-4770-0-97342200-1421217966_thumb.jpg

post-4770-0-53380600-1421217979_thumb.jpg

post-4770-0-25260500-1421217982_thumb.jpg

post-4770-0-04423500-1421217989_thumb.jpg

post-4770-0-79188100-1421217991_thumb.jpg

post-4770-0-78356500-1421217994_thumb.jpg

post-4770-0-05761000-1421217999_thumb.jpg

post-4770-0-65480100-1421218002_thumb.jpg

post-4770-0-15333400-1421218010_thumb.jpg

post-4770-0-98352800-1421218013_thumb.jpg

Изменено пользователем Плетнёв Андрей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последней фотке мишка старенький опилками набитый - у меня такой же, только полностью сохранный, до сих пор хранится. И верстак на предыдущей фотографии, сейчас во дворе как рабочий стол. Очень удобная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно название нашего города не склоняется.

 

post-4770-0-25569700-1421217973.jpg

 

С другой стороны в "интернетах" пишут, что

О правописании. Название города склоняется, но только в том случае, когда перед ним не стоит связанное существительное "город".

Например: "Я был в Хотькове", но "Я был в городе Хотьково".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последней фотке мишка старенький опилками набитый - у меня такой же, только полностью сохранный, до сих пор хранится. И верстак на предыдущей фотографии, сейчас во дворе как рабочий стол. Очень удобная вещь.

Вчера представители краеведческого музея сообщили, что по большей части данная экспозиция составлена из тех экспонатов, которые жители Хотьково сами принесли. Так, что если есть какие-либо старинные вещи в пригодном состоянии, если не жалко, можно пополнить экспозицию.

 

 

На сколько мне известно название нашего города не склоняется.

 

post-4770-0-25569700-1421217973.jpg

 

С другой стороны в "интернетах" пишут, что

Когда мы с тобой учились в школе, на сколько я помню, нам говорили, что название городов заканчивающихся на «о» не склоняются. Но не так давно на форуме было просто грандиозное разбирательство данного вопроса, в результате которого выяснилось, что склоняется.

Лично я предпочитаю не склонять. И в любых документах и письмах пишу Хотьково.

Изменено пользователем Плетнёв Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не увязывается в голове: краеведческое общество, поэты и мутоновая шубка.

Они старинные или старые вещи берут?

 

Недавно нашел пейджер на антресоли.

 

Магазин в той части, где был зал для взрослых работает ещё?

 

Меня это так умиляло всегда, сверху надпись библиотека внизу бухло продают.

 

https://www.google.ru/maps/@56.243531,37.99231,3a,75y,284.56h,86.75t/data=!3m4!1e1!3m2!1sUNp22wQVKJxJdZYDvRi-PQ!2e0?hl=ru

 

tb6830.jpg

Изменено пользователем Constantinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Магазин в той части, где был зал для взрослых работает ещё?

 

Меня это так умиляло всегда, сверху надпись библиотека внизу бухло продают.

Я вчера не заметил.

 

В рамках акции "Календарь Победы" начинается публикация воспоминаний участников войны, тружеников тыла, детей войны.

 

Воспоминания участников можно прочитать на сайте adm.khotkovo.ru в разделе "События", в газете "Хотьковский прорыв" и на информационных стендах городского поселения Хотьково.

 

Администрация городского поселения Хотьково

 

http://adm.khotkovo.ru/about/info/news/1773/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они старинные или старые вещи берут?

 

Старинные. Типа таких вот.

 

shvey.jpg

 

 

Ниже фотка культурной программы на 2015-й год.

 

progr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники городского форума.

Сегодня в 19:00 в городском парке состоится торжественная церемония по отчистке Памятника и прилегающей к нему территории от подлого оккупанта (мокрого снега), для приведения его в подобающее состояние. Все желающие (если такие будут, в чём лично я сомневаюсь) могут принять участие в торжественной церемонии. Единственным (материальным) условием участия, является наличие снегоуборочной лопаты (ну и естественно чувство истинного патриотизма, и наличие активной гражданской позиции).

В настоящее время заявки на участие в боевых действиях уже подали несколько человек (как ни странно не спрашивая, зачем это надо и почему они должны это делать).

Хорошее настроение и задушевные разговоры гарантируем.

post-4770-0-92471400-1421303864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 70-летию победы в д. Жучки будет сдан в эксплуатацию новый социальный объект для занятий спортом детей и подростков.

 

14 января прошло выездное совещание в д. Жучки с участием Главы городского поселения Хотьково Р.Г. Тихомировой, руководителя администрации И.В. Болохова, депутатов, руководителей и специалистов муниципальных предприятий и администрации, спортивной общественности и неравнодушных жителей.

В ходе совещания были осмотрены библиотека и раздевалка для спортсменов. В рамках «перезагрузки» библиотек городского поселения Хотьково филиал в д. Жучки трансформируется в пункт выдачи книг и переедет в здание клуба. А на его месте будет тренажерный зал.

Помещениям тренажерного зала и раздевалки необходим ремонт. Глава городского поселения Хотьково Р.Г. Тихомирова дала поручение руководителю администрации И.В. Болохову до 1 февраля подготовить поэтапный перечень работ, а до 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. завершить ремонтные работы и сдать этот важный социальный объект для занятий спортом детей и подростков.

Со спортивной общественностью деревни обсудили работы по модернизации спортивной площадки (хоккейной коробки). В бюджете 2015 года предусмотрено необходимое финансирование.

Также в 2015 году в д. Жучки будут установлены уличные силовые тренажеры, приобретенные местными предпринимателями.

Администрация городского поселения Хотьково

 

http://adm.khotkovo.ru/about/info/news/1776/

post-4770-0-66405500-1421317811_thumb.jpg

post-4770-0-08513700-1421317817_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...