Перейти к контенту

Общественная приёмная


Recommended Posts

Ну я же написал, что да, не все органы занимаются этим, но они перешлют в нужные ;)/> Что всем сразу написать куда писать, чтобы был эффект? (Прокуратура, жилинспекция, фас, аппарат правительства, администрация МО, аппарат президента) Но зачем так сразу :)/>

з.ы. Просто реально холодно.

А что диспетчер отвечает по этому поводу.

P.S. телефон МУП "КСХ" 543-03-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Можно я в вашу тему помещу, всё же я тут задавал схожий вопрос?

Хотел бы привести формулу расчёта налога на имущество, которая начинает действовать с 1 января 2015г

Правила расчета налога в первые 4 года и другие переходные положения

 

Установлено, что начиная с 1 января 2015 года, налоговая база по налогу на имущество физических лиц будет исчисляться на всей территории РФ только исходя из кадастровой стоимости с учётом переходного периода до 2020г.

Законодатель также ввел норму, которая не должна допустить резкого увеличения налоговой нагрузки.

Если сумма налога, рассчитанная «по-новому» окажется выше суммы налога, рассчитанной «по-старому», то в первые четыре года после введения в регионе новых правил, налог будет рассчитываться по следующей формуле:

Н = (Н1 — Н2) x К + Н2

 

Н — сумма налога к уплате;

Н1 — сумма налога, рассчитанная «по-новому» (то есть из кадастровой стоимости);

Н2 — сумма налога, рассчитанная «по-старому» (то есть из инвентаризационной стоимости);

К — понижающий коэффициент.

Коэффициент составит:

  • 0,2 — первый год;
  • 0,4 — второго год;
  • 0,6 — третий год;
  • 0,8 — четвертый год.

На пятый год, после того, как в регионе будет введен новый порядок расчета, налог будет исчисляться так, как было описано в приведенных выше примерах.

 

Расшифровываю на примере частного дома (дачи) :

H1 - налог рассчитанный по кадастровой стоимости , посмотреть можно тут (берёте свое свидетельство о регистрации и вбиваете из него кадастровый номер (пробуйте сразу в поле устаревший номер)) и считаем 0,1% если это квартира, 0,3% если это ИЖС и 0,5% если это дача. Допустим кадастровая стоимость дома ИЖС в 200 кв м = 2 000 000. Размер налога будет равен: 2 000 000 * 0,3% = 6000р (это не налог, а просто сумма) Считаем налоговый вычет: 6000/200 = 30р/м*50 = 1500; 6000-1500= 4500р

H2 - берёте старые извещения об уплате налога за прошлый год и смотрите.

Далее всё подставляем в формулу( Н = (Н1 — Н2) x К + Н2 ), получаем сумму. Допустим сумма налога равна 2400р, а площадь дома 200 кв м, не забываем про налоговый вычет в 50 кв.м на дом и 20 кв м на квартиру( вот тут наверное косяк и в данной формуле нет этого вычета?). 2400/200 = 12р/м, 12*50 = 600; 2400-600 = 1800р. Теперь мы видим, что налог рассчитанный по кадастровой стоимости больше налога по переходному периоду. И оплате подлежит 1800р.

з.ы. Если ошибся с расчётом - поправьте (блин, точно где то ошибся).

 

А что диспетчер отвечает по этому поводу.

P.S. телефон МУП "КСХ" 543-03-75

 

Стандартно, котельная не даёт тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я в вашу тему помещу, всё же я тут задавал схожий вопрос?

Хотел бы привести формулу расчёта налога на имущество, которая начинает действовать с 1 января 2015г

Правила расчета налога в первые 4 года и другие переходные положения

 

Установлено, что начиная с 1 января 2015 года, налоговая база по налогу на имущество физических лиц будет исчисляться на всей территории РФ только исходя из кадастровой стоимости с учётом переходного периода до 2020г.

Законодатель также ввел норму, которая не должна допустить резкого увеличения налоговой нагрузки.

Если сумма налога, рассчитанная «по-новому» окажется выше суммы налога, рассчитанной «по-старому», то в первые четыре года после введения в регионе новых правил, налог будет рассчитываться по следующей формуле:

Н = (Н1 — Н2) x К + Н2

 

Н — сумма налога к уплате;

Н1 — сумма налога, рассчитанная «по-новому» (то есть из кадастровой стоимости);

Н2 — сумма налога, рассчитанная «по-старому» (то есть из инвентаризационной стоимости);

К — понижающий коэффициент.

Коэффициент составит:

  • 0,2 — первый год;
  • 0,4 — второго год;
  • 0,6 — третий год;
  • 0,8 — четвертый год.

На пятый год, после того, как в регионе будет введен новый порядок расчета, налог будет исчисляться так, как было описано в приведенных выше примерах.

 

Расшифровываю на примере частного дома (дачи) :

H1 - налог рассчитанный по кадастровой стоимости , посмотреть можно тут (берёте свое свидетельство о регистрации и вбиваете из него кадастровый номер (пробуйте сразу в поле устаревший номер)) и считаем 0,1% если это квартира, 0,3% если это ИЖС и 0,5% если это дача. Допустим кадастровая стоимость дома ИЖС в 200 кв м = 2 000 000. Размер налога будет равен: 2 000 000 * 0,3% = 6000р (это не налог, а просто сумма) Считаем налоговый вычет: 6000/200 = 30р/м*50 = 1500; 6000-1500= 4500р

H2 - берёте старые извещения об уплате налога за прошлый год и смотрите.

Далее всё подставляем в формулу( Н = (Н1 — Н2) x К + Н2 ), получаем сумму. Допустим сумма равна 7000р, а площадь дома 200 кв м, не забываем про налоговый вычет в 50 кв.м на дом и 20 кв м на квартиру. 7000/200 = 35р/м, 35*50 = 1750; 7000-1750 = 5250р. Теперь мы видим, что налог рассчитанный по кадастровой стоимости почему то меньше налога по переходному периоду. И оплате подлежит 4500р.

з.ы. Если ошибся с расчётом - поправьте (блин, точно где то ошибся).

 

 

 

Стандартно, котельная не даёт тепло.

Вчера на консультации Совета был поставлен этот вопрос и экономический отдел очень долго всё объяснял. Как я понял тем, у кого не роскошные квартиры метражом более 100 кв/м и жилые дома более 150 кв/м особо беспокоится, не следует, т.к. повышение будет, но некритическое. Так же сохраняются все льготы по уплате налога. Так же мне вчера было дано поручение подготовить памятку для населения г.п. Хотьково по данному нововведению, которая будет размещена на информационных стендах города и в газете. Естественно я её размещу и в данной теме. Изменено пользователем Плетнёв Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, забыл про льготы! Льготы с 1.01.2015 продолжают действовать, НО только уже на 1 объект недвижимости. Т.е. если на бабушку числится квартира и участок с домом в СНТ, то налоговая льгота положена ТОЛЬКО на 1 объект налогообложения (или квартира или дом). По умолчанию берётся по максимальной стоимости налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, забыл про льготы! Льготы с 1.01.2015 продолжают действовать, НО только уже на 1 объект недвижимости. Т.е. если на бабушку числится квартира и участок с домом в СНТ, то налоговая льгота положена ТОЛЬКО на 1 объект налогообложения (или квартира или дом). По умолчанию берётся по максимальной стоимости налога.

Ну, так это и правильно, просто особо доморощенные граждане, дабы не платить налоги, переписывают всё имущество на своих пожилых родственников, делают у нотариуса завещание и таким образом уходят от уплаты налогов, что есть нехорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так это и правильно, просто особо доморощенные граждане, дабы не платить налоги, переписывают всё имущество на своих пожилых родственников, делают у нотариуса завещание и таким образом уходят от уплаты налогов, что есть нехорошо.

 

Я считаю, что нихрена это не правильно. Кормить этих оглоедов, чтобы они дальше катались на бехах семерках в самом полном фарше. Почему бы не урезать з/п вольнодумцам с охотного ряда для начала. Тысяч эдак до 50. Пересадить их на газы и вазы. Сократить кабинетных крыс, которые делая видимость своей значимости придумывают всякую херню.

Народ не дурак - найдет еще много способов уйти от кормежки дормоедов (то, что вы называете "налогами").

А то получается - ты за все плати, только живи в холодной квартире, копи десятилетиями на достойное жилье, питайся сасаем на пенсии (ибо пенсионный фонд в очередной раз распилили), т.к. ты уже не уперся государству и оно, в лице чинуш ждет, чтобы ты побыстрее сдох.

Так что Андрей, не стоит быть через чур правильным, пока у руля государства сидят ворюги, лгуны и лентяи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так создайте на сайте РОИ, общественную инициативу о максимальном размере з/п вольнодумцам, соберите 100 000 подписей и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так создайте на сайте РОИ, общественную инициативу о максимальном размере з/п вольнодумцам, соберите 100 000 подписей и ....

 

случайно, многоточием в конце своей фразы, не решили ли вы донести смысл "в очередной раз обломайтесь" ??

пчелы против меда не пойдут.

Изменено пользователем Цитадель Зла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году в городских поселениях Сергиев Посад и Хотьково закуплена новая техника для обслуживания дорог. В Хотьково придет пять единиц специальной техники – погрузчики, грейдеры и экскаватор. В течение ближайшего времени техника поступит и в Сергиев Посад. Город получит три новых трактора МТЗ и две подметально-уборочных машины DULEVO для содержания тротуаров и пешеходных дорог.

 

О планах коммунальщиков сегодня говорили на совещании, посвященном предстоящей уборке дорог от снега. Первый снег показал, что проблемы с подготовкой к зиме есть во многих поселениях района. До 1 ноября планы подготовки должны быть скорректированы.

 

Вопрос содержания дорог в зимний период стоит остро как в городских, так и в сельских поселениях. Многие поселения заключают муниципальные контракты на обслуживание дорог с подрядными организациями, которые, как показала практика, далеко не всегда оперативно справляются с ситуацией, вызванной ухудшением погодных условий. Не во всех поселениях в полном объеме подготовлена песчано-соляная смесь, кому-то не хватает уборочной техники. До 1 ноября все проблемные вопросы должны быть урегулированы.

 

«Всё, что находится на территории поселений, - это ваша ответственность. Необслуживаемых дорог быть не должно», - подчеркнул Александр Норин, говоря о том, что и внутриквартальные территории, и дороги общего пользования должны убираться своевременно и в срок.

Единая пресс-служба

 

http://www.sergiev-reg.ru/news/dlya-uborki-snega-etoi-zimoi-budut-ispolzovat-novuyu-tekhniku

 

В рамках областной программы идет обновление парка тяжелой техники поселений Сергиево-Посадского района. 28 октября первую партию новых снегоуборочных машин приняли в Хотькове. «Синоптики прогнозируют нам достаточно снежную зиму,- говорит руководитель администрации поселения Игорь Болохов. - Новая техника станет хорошим подспорьем».

 

Покупка пяти единиц техники обошлась в 12,5 миллиона рублей. Средства на условиях софинансирования были выделены из бюджетов области (70% от суммы) и муниципалитета (30%) в рамках региональной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».

 

Во вторник в автопарк поселенческого хозяйства добавили три единицы – автогрейдер, экскаватор-погрузчик и фронтальный погрузчик. Поставка еще двух тракторов ожидается в течение ноября. «Тяжелая техника нам очень поможет в зимний период, потому что имеющаяся уже изношена», - добавляет Игорь Болохов.

 

Водитель автогрейдера Михаил Добродей, который работает на тяжелой технике с 1968 года, рассказывает: «Машина нравится, но много изменений. Руль маленький, щиток приборов по-другому сделан, все усовершенствовано. Двигатель МАЗовский очень хороший, в сильный мороз легко заводится. Освоимся, надо немного поработать».

 

Сейчас в городском хозяйстве Хотькова порядка 40 единиц разнообразной техники. По словам Болохова, городу этого хватает. В следующем году администрация поселения планирует вновь обращаться к главе района за помощью в обновлении парка техники.

 

Текущее обновление стало возможно после вхождения поселений района в областную программу «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», которому активно содействовал глава района Сергей Пахомов. Условиями участия в программе были протяженность муниципальных дорог общего пользования не менее 70 километров, население не менее 25 тысяч человек и наличие действующего муниципального контракта на содержание дорог с муниципальным предприятием.

 

Единая пресс-служба

http://www.sergiev-reg.ru/news/novyi-avtogreider-segodnya-poluchili-kommunalshchiki-khotkova

 

 

 

Я считаю, что нихрена это не правильно. Кормить этих оглоедов, чтобы они дальше катались на бехах семерках в самом полном фарше. Почему бы не урезать з/п вольнодумцам с охотного ряда для начала. Тысяч эдак до 50. Пересадить их на газы и вазы. Сократить кабинетных крыс, которые делая видимость своей значимости придумывают всякую херню.

Народ не дурак - найдет еще много способов уйти от кормежки дормоедов (то, что вы называете "налогами").

А то получается - ты за все плати, только живи в холодной квартире, копи десятилетиями на достойное жилье, питайся сасаем на пенсии (ибо пенсионный фонд в очередной раз распилили), т.к. ты уже не уперся государству и оно, в лице чинуш ждет, чтобы ты побыстрее сдох.

Так что Андрей, не стоит быть через чур правильным, пока у руля государства сидят ворюги, лгуны и лентяи.

А что самое интересно все те у кого, как Вы выразились,: «бехи семёрки», переписывают их на престарелых родственников и налоги соответственно не платят! А чтобы что-то изменить, начинать надо всегда с себя, по крайней мере, я так считаю! А пока все будут думать, как бы обмануть наше любимое государство и ближнего своего ничего хорошего не будет, а проблем в социальной сфере везде хватает. А по поводу налогов, в нашей стране они скажем поснисходительней, не такие уж и большие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что самое интересно все те у кого, как Вы выразились,: «бехи семёрки», переписывают их на престарелых родственников и налоги соответственно не платят! А чтобы что-то изменить, начинать надо всегда с себя, по крайней мере, я так считаю! А пока все будут думать, как бы обмануть наше любимое государство и ближнего своего ничего хорошего не будет, а проблем в социальной сфере везде хватает. А по поводу налогов, в нашей стране они скажем поснисходительней, не такие уж и большие.

 

уважаемый, я говорил про бехи семерки, которые закупают как жоповозы для депутатов на наши с вами налоги, на них же их и заправляют и обслуживают.

снисходительный у нас дорожный налог, ничего не скажешь - плата за воздух.

а думать, как обмануть государство - современная необходимость, потому что оно обманывает нас в лице т.н. "слуг народа".

посчитайте на досуге, как выгодно будет жить на пенсии, если вы сейчас будите откладывать каждый месяц деньги на свой личный счет, а не в пенсионный фонд. к старости сможете жить на проценты с этой суммы, ни в чем себе не отказывая, а не подсчитывать подачки под названием "пенсия".

Изменено пользователем Цитадель Зла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

уважаемый, я говорил про бехи семерки, которые закупают как жоповозы для депутатов на наши с вами налоги, на них же их и заправляют и обслуживают.

снисходительный у нас дорожный налог, ничего не скажешь - плата за воздух.

а думать, как обмануть государство - современная необходимость, потому что оно обманывает нас в лице т.н. "слуг народа".

посчитайте на досуге, как выгодно будет жить на пенсии, если вы сейчас будите откладывать каждый месяц деньги на свой личный счет, а не в пенсионный фонд. к старости сможете жить на проценты с этой суммы, ни в чем себе не отказывая, а не подсчитывать подачки под названием "пенсия".

Я считаю, многое зависит от степени порядочности самого человека, на какой машине человеку совесть позволяет (специально не учитываю материальные возможности) ездить, на такой машине ездить и будет. И как говорится не каждый может себе позволить содержать отечественный автомобиль =). А по поводу накоплений на личном счёте никто не даст гарантии в сохранности денежных средств в финансово-кредитной организации в наше время, многие люди в СССР потеряли большие суммы денег, храня их в банках, да и в современной России были прецеденты.А что касается откладывать ежемесячно денежную сумму на личный счёт до достижения пенсионного возраста, никто это не запрещает делать! Изменено пользователем Плетнёв Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, многое зависит от степени порядочности самого человека, на какой машине человеку совесть позволяет (специально не учитываю материальные возможности) ездить, на такой машине ездить и будет. И как говорится не каждый может себе позволить содержать отечественный автомобиль =). А по поводу накоплений на личном счёте никто не даст гарантии в сохранности денежных средств в финансово-кредитной организации в наше время, многие люди в СССР потеряли большие суммы денег, храня их в банках, да и в современной России были прецеденты.А что касается откладывать ежемесячно денежную сумму на личный счёт до достижения пенсионного возраста, никто это не запрещает делать!

 

то есть, вы хотите сказать, что ПФР нереально надежная организация в нашей стране?

зарплата депутата ГД 420 т.р. это нормально, в то время как наши пенсионеры гроши получают?

у меня просто в голове не укладывается - ты живи честно, будь честным, плати честно все вновь придуманные налоги, а эти "умные" с охотного ряда, в лице бывших боксеров, фигуристов, артистов смищных сериалов с тнт пусть и дальше ни в чем себе не отказывают.

 

у меня и к вам пару вопросов (возможно ответы на них уже фигурировали где-то раньше).

1. в чем конкретно заключаются именно ваши полномочия (не в общем, а в частности)?

2. что вы гарантируете сделать, пока являетесь депутатом?

3. почему вы покинули службу и перешли работать туда, где вы сейчас работаете?

Изменено пользователем Цитадель Зла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, вы хотите сказать, что ПФР нереально надежная организация в нашей стране?

зарплата депутата ГД 420 т.р. это нормально, в то время как наши пенсионеры гроши получают?

у меня просто в голове не укладывается - ты живи честно, будь честным, плати честно все вновь придуманные налоги, а эти "умные" с охотного ряда, в лице бывших боксеров, фигуристов, артистов смищных сериалов с тнт пусть и дальше ни в чем себе не отказывают.

 

у меня и к вам пару вопросов (возможно ответы на них уже фигурировали где-то раньше).

1. в чем конкретно заключаются именно ваши полномочия (не в общем, а в частности)?

2. что вы гарантируете сделать, пока являетесь депутатом?

3. почему вы покинули службу и перешли работать туда, где вы сейчас работаете?

Ответ на первый вопрос:

Совет депутатов городского поселения Хотьково является представительным выборным органом местного самоуправления, обладает правами юридического лица, имеет в соответствии с законодательством бланки установленного образца.

К исключительной компетенции Совета депутатов городского поселения Хотьково относится:

1) принятие Устава городского поселения Хотьково, внесение в него изменений и дополнений;

2) утверждение бюджета поселения и отчета о его исполнении;

3) установление, изменение, отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

4) принятие планов и программ развития поселения, утверждение отчетов об их исполнении;

5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности поселения;

6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;

7) определение порядка участия поселения в организациях межмуниципального сотрудничества;

8 определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и его должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения;

10) принятие решения об удалении главы поселения в отставку.

Ответ на второй:

По моему мнению раздавать обещания и какие-либо гарантии дело совершенно бесполезное, необходимо просто напросто работать!

Ответ на третий:

Ушёл так как невозможно прокормить семью, где есть маленький ребёнок и жена в декрете на 21 т.р. просто невозможно + работа с ненормированным графиком, т.е. 24 часа в сутки, были такие дни когда приходилось ночевать на работе по 3-е суток, из-за неукомплектованности штата, всё это и послужило причиной к уходу, хотя уголовную направленность и по сей день считаю очень интересной но саму систему несовершенной.

Ну как довольны =)

А по поводу нахождения в Государственной Думе певцов, спортсменов, актёров и других непрофильных персонажей полностью с Вами согласен, так как считаю, что там должны быть юристы, экономисты, социологи, политологи и т. д.

Изменено пользователем Плетнёв Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По маршруту №55 «Хотьково – Сергиев Посад» начал курсировать специализированный автобус для инвалидов-колясочников и других маломобильных групп населения.

 

Добираться до Сергиева Посада с появлением такого автобуса стало удобнее как инвалидам-колясочникам, так и многим другим категориям граждан. Специальный автобус полностью адаптирован для людей пожилого возраста, инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, мамочек с детскими колясками, беременных женщин, людей с временным нарушением здоровья.

 

Кроме того, в настоящее время восемь специализированных автобусов осуществляют перевозку по маршруту №388 «Сергиев Посад – Москва» и десять автобусов – по маршрутам в черте поселения Сергиев Посад:

№ 2 «Южный тупик - ул. Павлова»;

№4 «Вещевой рынок - Скобяной пос.»;

№5 «Вещевой рынок - ст. Сергиев Посад - Скобяной пос.»

№ 6 «Афанасовский пос. – ул. Павлова»;

№ 7 «ст. Сергиев Посад – Птицеград»;

№ 9 «Лесхоз – Вещевой рынок»;

№ 10 «Вещевой рынок – Кладбище»;

№ 30 «Сергиев Посад – Лоза»;

№ 38 «Сергиев Посад – Смена».

 

По информации Сергиево-Посадкого управления социальной защиты населения

 

http://www.sergiev-reg.ru/news/spetsialnyi-avtobus-dlya-invalidov-nachal-kursirovat-mezhdu-sergievym-posadom-i-khotkovym

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вкратце расскажу что сегодня обсуждали и принимали на Совете депутатов.

 

1. Приняли решение "Об уверждении основных показателях бюджета на 2015г." Это ещё не сам бюджет, который будет приниматься в ноябре, но утвердили

основные цифры которые в нём будут. Самые основные это: доход городского поселения Хотьково на 2015г. составит 167 млн. рублей, расходная часть

бюджета запланирована из расчёта 183.5 млн. рублей. То есть бюджет спроектирован с дефицитом в 16.5 млн. рублей. Надеемся на дотации из области и

будем их оттуда запрашивать.

 

Должны дать. Числа вроде большие с непривычки, но когда заглянешь внутрь и узнаешь что и сколько стОит, то понимаешь, что денег всегда и на всё будет не хватать. Одно освещение улиц и дворов фонарями в год съедает 9 млн. рублей. только на электричество по счётчику.

В затраты бюджета планируется заложить ремонт и благоустройство школы искусств на 2-й рабочей улице, которая стоит там давным давно. Но так как затраты там составят больше 20 млн. то будем просить софинансирования из бюджета района. Самим всё сделать можно, но это значит забыть на год про все остальные дела в городе. Так же до этого на консультациях в понедельник решили, что необходимо создать хотя бы проект по расширению дороги перед светофором на ул. Михеенко (да-да, тот самый карман о котором многие говорят). Денег на такие масштабные работы в бюджете на следующий год не хватит, т.к. там требуется большой перенос коммуникаций, но с чего то надо начинать и проект уже покажет примерный объём работ и требуемую сумму. Бюджет можно будет скачать на сайте администрации после того как его утвердят. Он будет в открытом доступе.

 

2. Утвердили на должность сити-менеджера Болохова Игоря Валерьевича (до этого он занимал эту должность в приставкой И.О.). Он успешно сдал

квалификационный экзамен и теперь нанят на работу по контракту с муниципалитетом. Официально должность звучит как "Руководитель администрации

городского поселения Хотьково". По факту в его руках находится оперативное управление всем аппаратом администрации, расходованием средств и контролем

за всем городским хозяйством. Должность по новому закону не является выборной, до этого один человек совмещал две должности - главы города и главы

администрации. Теперь их разделили. Сити-менеждера нанимают на работу, так же его можно с этой должности уволить.

 

3. Утвердили положение о структуре администрации. В которой написано, что у сити-менеджера будет 4 заместителя, курирующих различные направления.

Так было и раньше. Особо подчеркнули, что в аппарате администрации не выросло ни число служащих, ни количество денег, выделяемое в бюджете на её содержание. Всё осталось как в предыдущие годы. Зарплаты ни у кого не выросли, хотя они там, честно сказать, невысокие. В районе 30-35 тыщ.

 

4. Р.Г. Тихомирова сообщила новость о том, что в Хотьково и в С.Посад поставлено по 5 единиц новой техники для содержания дорог, отметив при этом,

что техники получили поровну, а по масштабам С.Посаду надо бы 25 единиц. Все депутаты сразу довольно заулыбались тому, что наши хотьковские власти

опять оказались прозорливее всех и смогли так выгодно получить такое распределение в закупке этой техники.

 

5. Руководитель администрации сообщил следующую, не очень хорошую новость. Все дороги общего пользования в г.п. Хотьково разделены на муниципальные

и те которые обслуживает Московская область. Несмотря на то, что эти дороги находятся непосредственно в городе, такие, например как дорога на Горбуновку от автовокзала,

дорога на Жучки, даже сама центральная ул. Михеенко от Электроизолита находится на обслуживании не городских служб, а областных. Областной администрацией

был организован конкурс, в котором за счёт понижения цены выиграла тендер на обслуживание и чистку этих дорог некая организация у которой, по наведённым

справкам нет ни техники, ни персонала для выполнения таких работ. По словам И.В. Болохова такую "контору", будь его воля, он бы никогда не нанял

для обслуживания дорог в Хотьково, но заказчик "область", дороги по бумагам его, деньги тоже его и он выбрал кого хотел. Теперь складывается хреновая ситуация,

когда неизвестная фирма, которая по телефону обещала "что всё будет в порядке, мы технику щас найдём и пригоним к зиме из Уфы" может работать спустя рукава

по чистке дорог зимой, или вообще не работать, а получать за это деньги из областного бюджета, а ругать жители будут - вы сами знаете кого, тут думать не надо.

Тем более неудобно получается, что в Хотьково новую технику закупили, а тратить деньги и чистить дороги за которые получает деньги кто-то другой придётся местным властям, т.к. жители вынудят своими "вот смотрите - выбрали их, а они нихрена не чистят ...". Главой города Хотьково - Р.Г. Тихомировой дано поручение руководителю администрации И.В.Болохову работать с этой фирмой-исполнителем как можно более плотно, не давать им спуска и всячески требовать исполнения контракта который они заключили по тендеру на обслуживание дорог, чтобы они исполняли свои обязательства, а не думали что "местные сами почистят, деваться им некуда".

 

6. Утвердили ставку налога на недвижимое имущество на 2015-й год. Из расчёта 0.1% на квартиры, 0.3% на жилые дома, гаражи и машино-места, 0.5% на остальные

объекты налогооблажения, такие как коммерческие нежилые помещения. На имущество свыше 300 млн. рублей - 2%. Ставка налога исчисляется из кадастровой (не

инвентаризационной, которая ниже) стоимости имущества. Но полностью её платить придётся только к 2020-му году. До этого предусматривается переходный период в течении

5 лет, в каждый из которых налог будет расти постепенно на 20%. Финансовый отдел администрации представил следующий расчёт для реальной квартиры в Хотьково.

 

Возьмём типичную двушку площадью 51.6 кв.м. в доме 1968 года постройки. Последняя сумма налога, которая пришла на эту квартиру в 2014-м году составила 162р.26 коп.

И была рассчитана следующим способом - инвентаризационная стоимость квартиры по переоценке БТИ 162264 рубля. Ставка налога 0.1%, соответственно налог составил 162,26р. Запомним эту сумму. Она нам понадобится.

 

Считаем дальше. Новая, кадастровая стоимость квартиры, по которой будет исчисляться налог со следующего года, составляет по оценке налоговой службы 896198р. 46 коп.

Разделим эту сумму на площадь квартиры и получим что 1 кв. метр в ней по оценке налоговой стоит 17368р. 19коп.

Далее надо знать, что в новом законе для каждого, абсолютно для каждого владельца предусмотрен налоговый вычет - с квартиры мы не платим за 20 кв.м. площади, платим

только за те метры которые свыше 20, для жилых домов вычитаем 50 метров. Если у вас в собственности комната (такое бывает), то вычитаем 10 кв.м.

Исходя из этого мы из кадастровой стоимости вычитаем стоимость наших 20 кв. метров и получаем, что налогооблагаемая база у нас не 896 тыс., а 548834р. 72 коп.

 

Если от этой суммы взять 0.1% то налог составит 548р.83 коп. Но полностью его платить придётся только в 2020-м году. Есть же переходный период. А он рассчитывается так

(Новый налог - Старый налог)*К + Старый налог. В этой переменной К и заложена "переходность". В следующем году это будет 0.2, потом 0.4, потом 0.6, потом 0.8

 

Считаем последний раз налог за

2015-й за квартиру (548.83 - 162.26)*0.2 + 162.26 = 239.58р. в год

2016-й за квартиру (548.83 - 162.26)*0.4 + 162.26 = 316.89р. в год

2017-й за квартиру (548.83 - 162.26)*0.6 + 162.26 = 394.21р. в год

2018-й за квартиру (548.83 - 162.26)*0.8 + 162.26 = 471.52р. в год

2019-й за квартиру = 548.83р. в год

 

Платим мы налог с отсрочкой в год, поэтому налог 2015 года надо будет платить в 2016-м, за 2019-й год в 2020-м. Расчёт приведён из текущих оценок кадастровой и инвентаризационной стоимости квартиры в 51.6 кв.м.

 

 

P.S. Из интересного вроде всё рассказал. Кому какие нужны уточнения, спрашивайте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда, на Майолике, 6 налог на недвижимость 3-х комнатной квартиры за 3-года пришел на 70тыс рублей? Сколько на однушку придет? С какого перепугу это происходит? Почему Болохова обанкротившегося Жилсервиса выбрали сити-менеджером?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда, на Майолике, 6 налог на недвижимость 3-х комнатной квартиры за 3-года пришел на 70тыс рублей? Сколько на однушку придет? С какого перепугу это происходит?

 

Дайте цифры инвентаризационной стоимости, я помогу вам проверить. Вдруг там в налоговой девушку парень бросил и она в этот день вам лишний нолик нажала. А ещё за три года вам должны были пени добавить, за неуплату. Вы их тоже найдите, сколько они составляют в общей сумме. На nalog.ru это пишут в личном кабинете.

 

Почему Болохова обанкротившегося Жилсервиса выбрали сити-менеджером?

 

Потому что его заслуги как опытного управленца признали депутаты. 10 лет руководить ЖКХ в условиях когда обычно управляющие компании не протягивали и пяти, не допускать коммунального ада как в Посаде - это стоит уважения. Тем более что банкротство это, как все понимают, было "нарисовано" на бумаге, вернее нарисованы долги УК из-за отсутствия учёта потребления жилым фондом. Кроме того, создав ЖКО вышли из этого липового банкротства красиво и почти без потерь, сезон не сорвали, дома не заморозили. Это тоже дорогого стоит. А вы это банкротство неправильно воспринимаете, как будто хотите чтобы кто-то с нас получил несправедливо нарисованные "доходы". Не за тех болеете, за своих надо - за городских, а не за областной водоканал и иже с ними.

 

Какие санкции будут применены к депутату, рекламировавшему пиво на форуме?

 

Не депутату, а человеку :-) Не пиво, а кафе. Не рекламировавшему, а хвалившего. :-) И вообще то для введения санкций надо какую-нибудь норму закона подобрать, хоть какую-нибудь. :-) Желательно с номером и датой. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дайте цифры инвентаризационной стоимости, я помогу вам проверить. Вдруг там в налоговой девушку парень бросил и она в этот день вам лишний нолик нажала. А ещё за три года вам должны были пени добавить, за неуплату. Вы их тоже найдите, сколько они составляют в общей сумме. На nalog.ru это пишут в личном кабинете.

 

 

 

Потому что его заслуги как опытного управленца признали депутаты. 10 лет руководить ЖКХ в условиях когда обычно управляющие компании не протягивали и пяти, не допускать коммунального ада как в Посаде - это стоит уважения. Тем более что банкротство это, как все понимают, было "нарисовано" на бумаге, вернее нарисованы долги УК из-за отсутствия учёта потребления жилым фондом. Кроме того, создав ЖКО вышли из этого липового банкротства красиво и почти без потерь, сезон не сорвали, дома не заморозили. Это тоже дорогого стоит. А вы это банкротство неправильно воспринимаете, как будто хотите чтобы кто-то с нас получил несправедливо нарисованные "доходы". Не за тех болеете, за своих надо - за городских, а не за областной водоканал и иже с ними.

 

 

 

Не депутату, а человеку :-) Не пиво, а кафе. Не рекламировавшему, а хвалившего. :-) И вообще то для введения санкций надо какую-нибудь норму закона подобрать, хоть какую-нибудь. :-) Желательно с номером и датой. :-)

Если бы кто-нибудь поинтересовался сферой жилищно-коммунального хозяйства в нашей стране, то знал бы, что средний срок работы управляющей компании от 1,5 до 2,5 лет, после чего компании банкротятся, что в основном связано с несовершенством законодательства в жилищной сфере. Случай с МУП «Жилсервис Хотьково» можно назвать уникальным, так как компания функционировала более 7-ми лет! Да и иск о признании МУП «Жилсервис Хотьково» был со старым долгом, когда была реорганизация предприятий жилищно-коммунального комплекса МУП «Жилсервис Хотьково» стало правопреемником старой организации, от которой и остался долг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответ был слишком общим.

Вас там 15 человек. За каждым закреплены какие-то вопросы. Хотелось бы увидеть конкретный список, где напротив каждой фамилии были указаны эти вопросы. Например: И.Новикова - пенсионеры.

По мимо решений, о которых написал Сергей Евгеньевич было также принято немаловажное решение «Об утверждении Положения о постоянных комиссиях Совета депутатов городского поселения Хотьково», в соответствии с которым для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению Совета депутатов поселения, образуются 5 (пять) постоянных депутатских комиссий:

1. Комиссия по финансово-экономическим вопросам (бюджет, налоги, экономика, контроль), председатель комиссии – Терехина Валентина Николаевна;

2. Комиссия по городскому хозяйству (жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, транспорт, связь, промышленность), председатель комиссии - Быков Александр Николаевич;

3. Комиссия по местному самоуправлению, безопасности, депутатской этике, председатель комиссии – Плетнёв Андрей Викторович;

4. Социальная комиссия (социальная политика, физическая культура, спорт, молодёжная политика), председатель комиссии - Прохоров Александр Владимирович;

5. Комиссия по культуре, внешним связям, СМИ, председатель комиссии - Дайн Мария Борисовна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...