Jump to content

Recommended Posts

Сколько раз наблюдал такую картину. Пешеходный переход на светофоре , возле кинотеатра Юбилейный. Одна или несколько сабак, стоят и ждут , когда загорится зеленый и пойдут люди, они переходят вместе с ними. Без людей не идут и с теми , кто на красный тоже.

Собаки - дальтоники:

Зрение собаки подобно зрению дальтоника. Собака не воспринимает радугу так, как мы. Она не может отличить красный цвет от зеленого и оба эти цвета от желтого и оранжевого.
Edited by dead Mazay

Чтобы заставить всех людей, ну по-крайней мере, 99% из них, переходить по планируемому пешеходному переходу, то строить нужно надземный, и чтобы с платформы был безальтернативный выход только на этот переход. Я вот часто выхожу в Москве-3 - там единственная альтернатива - вверх, по нему родимому. Представить там какой-то другой путь я не могу.

Ну и самое главное, мне кажется, в этой трагической истории то, что вся техника безопасности, в том числе и в головах людей, увидевших это воочию, пишется кровью. Возможно, смерть этого молодого человека уже спасла ни одну жизнь.

Ну а каждому из нас - "Следи за собой, будь осторожен"!

• Like 1

Чтобы заставить всех людей, ну по-крайней мере, 99% из них, переходить по планируемому пешеходному переходу, то строить нужно надземный, и чтобы с платформы был безальтернативный выход только на этот переход. Я вот часто выхожу в Москве-3 - там единственная альтернатива - вверх, по нему родимому. Представить там какой-то другой путь я не могу.

А что с платформы там по вашему нет возможности вниз?Я там лет пять работал и в сторону Сокольников вполне быстрее чем верхом.

P.S.Подземный легче преодалевать пожелым людям,инвалидам калясочникам,и мамам с колясками.

.Подземный легче преодалевать пожелым людям,инвалидам калясочникам,и мамам с колясками.

Возможно. Но жизнь утверждает обратное - переходят там где удобнее.

Ex: Подлипки-Дачные. Установили забор, не такой как в Хотьково, а псевдо-кованный высотой под 3 метра.

Перегородили наземный переход. Народ сперва жаловался. просил сделать проход, умолял пожалеть инвалидов.

Но РЖД на это было наплевать - "Мы заботимся о вашей безопасности". Ну тогда "умельцы" взяли и срезали одну секцию, но оставили рядом.

Первый раз ее приварили, срезали снова и опять оставили рядом, второй раз заварили. На третий раз секция исчезла , как не бывало.

Только после этого переход облагородили. И именно через него стараются перейти пожилые люди,инвалиды-калясочники,и мамам с колясками,

а не воспользоваться подземным переходом на станции, расположенным в сотне метров

Побеждает и выживает не самый умный и самый сильный, а тот кто может приспособиться к окружающей среде (Ч. Дарвин)

• Like 1

Ну объясните чем отличается Ж/Д переход от перехода через обычную проезжую часть? Люди должны быть бдительны везде, поезд в отличие от машины не берется из ниоткуда. Что же нам теперь вместо каждой зебры над- или подземный переход строить? Просто смотрите по сторонам перед тем как идти. Парня жаль, но как ни крути виноват сам...

P.S. Лучше бы озаботились пешеходным переходом на кругу под ж/д мостом. Вот тут я не уверена, что он по нормативам может там находиться...

• Like 2

P.S. Лучше бы озаботились пешеходным переходом на кругу под ж/д мостом. Вот тут я не уверена, что он по нормативам может там находиться...

А чем он вам не нравится? Мне так кажется этот переход очень удобный из всех нерегулируемых. Всегда пересекаешь только одну полосу, что снижает опасность и убыстряет переход.

А чем он вам не нравится? Мне так кажется этот переход очень удобный из всех нерегулируемых. Всегда пересекаешь только одну полосу, что снижает опасность и убыстряет переход.

Я наверное в чем-то ошибаюсь (не помню как точно разметка нарисована), но люди бегают через сам круг...

зебры там есть как раз в местах где длинна проезжей части наименьшая, но они народ ходит как привык не обращая на них никакого внимания

зебры там есть как раз в местах где длинна проезжей части наименьшая, но они народ ходит как привык не обращая на них никакого внимания

Интересен опыт Германии. Они пешеходные дорожки и переходы делают там, где их люди "натаптывают". В результате все удобно ходят по тротуарам и переходам.

Интересен опыт Германии. Они пешеходные дорожки и переходы делают там, где их люди "натаптывают". В результате все удобно ходят по тротуарам и переходам.

Королев в свое время так поступал, на новых предприятиях и городках. Ждал когда натопчут, потом дорожки асфальтировали. Да нам хотябы то что есть в нормальном состоянии потдерживать. Взять тротуар вдоль Седина от Белановского магазина, там плиты лежат уже больше 30-40 лет наверное. Ходить неудобно, все раздолбанно, даже снег там не чистят.Тоже самое от поликлинники и по Михеенко. И т.д. , много таких мест. Короче не до жиру.

Edited by TDKs
  • Like 2

"Гром не грянет, мужик не перекреститься" это о нас.

Вообще странная тема. Неужели не понятно,что железная дорога априори опасна?

Сегодня вот переходил дорогу у поликлиники и фоткнул переход.

5 табличек на фотке и две справа ещё не вошли в кадр. Итого СЕМЬ ! Не считая неработающего пока светофора.

IMAG0364.jpg

• Like 2

Идиотизм какой-то. Завесят все щитами, поезда не видно. Ну, зачем там стрелка? Там чего, как то по другому идти можно? Неужели дело тоже в деньгах? Типа нужно деньги на табличках и щитах отбить. Логика все-таки должна работать.

Сегодня вот переходил дорогу у поликлиники и фоткнул переход.

5 табличек на фотке и две справа ещё не вошли в кадр. Итого СЕМЬ ! Не считая неработающего пока светофора.

post-162-0-66762700-1356461516_thumb.jpg

Случайно проходили с фотоаппаратом выложили на форум ? :acute:/>

--

У нас там лет 8-10 назад погиб (сбило и протащило по путям) аккурат на под НГ начальника ОКСА П*лякова В.П.

ТС прав на 100%.