Перейти к контенту

Занимательные вопросы / задачи


Сергей Карнаухов

Recommended Posts

Мне на авторство пофиг. Я даже позволяю иногда качать себе фильмы с торрентов, без знания режиссёров и актёров. Мужик который её придумал - крутой, этого достаточно. Кому надо - тот авторство найдёт. Задачу никто не решил ещё. :-)

Ответ мой такой, если искать закономерность то - 12, сумма цифр в верхних узлах "дерева" над кружком выше. Если отбросить последнее значение 7, то может и 15, разница между верхними ячейками. А так может быть любое число, мы же не знаем по какому принципу изначально формируются значения в кружках, можем только догадываться...

P.S. Все-таки если "тырите" откуда-нибудь, правило хорошего тона на источник указывать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slaavon получает почётное звание "догАда !", правда неуверенная и сомневающаяся. :-) Однозначный ответ - 12.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Для любителя крылатых.

Летит ворона, в клюве держит хороший кусок хлеба.

Чем она дышит?

ТАВАРИЩ капитан. Вы утомили в неизвестности держать.

Может ещё раз партию в шахматы желаете?

Изменено пользователем Metamorf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

 

Не знаю, сразу насторожило про треугольник и круг.

 

Вот мой ответ.

 

post-102-0-26448800-1409082651_thumb.jpg

 

Какой-то "аля Петрик" ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TDK, так что с этим видео, треугольником и окружностью в частности, какой правильный ответ? Мы задачу решили, ждем ваш вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про треугольник как то не поинтерессовался. Мне понравилось , как он считает. Я пониаю , что это математические хитрости, но он их помнит , и помнит кучу формул , это в его возрасте. Мне в институте тоже в свое время показывали всякие фокусы со счетом. Умножение и т.д. Но тут мужик вообще феномен. Помнит таблицу логарифмов. И он не математик видимо, а какой то военный специалист , препоаватель.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

в тестах на измерение КИ часто предлагают продлить последовательность

Посоучаствуйте, изобразите следующий символ

post-146-0-83596400-1414967129_thumb.gif

Изменено пользователем Metamorf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из ряда занимательного, ИМХО

 

Работа эвакуатора в Сергиевом-Посаде

Вчера наблюдала: в переулке напротив Лавры эвакуатор из под знака из ряда стоящих машин с местными номерами, выбрал иномарку 72 региона и повез…а эвакуатор-то был с московским номером -77 регион…и повез не в Москву…

 

Почему эвакуатор из Москвы, почему выбрал 72 регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из ряда занимательного, ИМХО

 

Работа эвакуатора в Сергиевом-Посаде

Вчера наблюдала: в переулке напротив Лавры эвакуатор из под знака из ряда стоящих машин с местными номерами, выбрал иномарку 72 региона и повез…а эвакуатор-то был с московским номером -77 регион…и повез не в Москву…

 

Почему эвакуатор из Москвы, почему выбрал 72 регион?

Потому что в гостях надо вести себя хорошо. А из Москвы их видимо берут в аренду, странно почему после 700 летия они не растворились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...