Jump to content
Slaavon

Жилсервис, ЖКХ

Recommended Posts

20 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Сделайте котельную частного дома не в доме, а в двух километрах от дома с трубами в земле. Труб должно быть пять - вода отопления и её обратка, горячая вода и её обратка (чтобы полотенцесушитель был горячий) и труба холодной воды. Гоняйте воду на два километра туда обратно насосами круглосуточно и держите на зарплате бригады с тракторами чтобы всё это копать и чинить.

И всё станет на свои места по стоимости.

Не все так грустно. Зависти от материалов, укладки и котла. Если новый котел с автоматом,  трубы с утеплителем правильно уложенные и правильно обработанные, ежегодная промывка спецсредствами и т.д. , то вполне долго прослужит без вложений. Но это дорого все делать по новой. В Посаде , на Лакокраске я видел новую выстраданную модульную котельную. Быстро её сделали, но подсоединяли наверное год. Трубы там все были не металлические.  Ну и на всех новых кварталах обычно застройщик строит свою котельную и по ним долго вопросов не бывает.  У нас тут конечно все устаревшее, советской планировки, хотя каждый год чего то роют. 

Водопровод кстати к теплосети не относится, он может и другим путем идти. 

Сборы со всех домов не маленькие. Цифры очень  аппетитные выходят. Тепло это самая большая оплата из всей квитанции, в разы больше всего остального. 

В 29.09.2019 в 23:16, Сергей Карнаухов сказал:

Сделайте котельную частного дома не в доме, а в двух километрах от дома с трубами в земле. Труб должно быть пять - вода отопления и её обратка, горячая вода и её обратка (чтобы полотенцесушитель был горячий) и труба холодной воды. Гоняйте воду на два километра туда обратно насосами круглосуточно и держите на зарплате бригады с тракторами чтобы всё это копать и чинить.

И всё станет на свои места по стоимости.

Дичь дичайшая. Какое нелепое оправдание рядовому россейкому рвачевству. 

• Thanks 1

2 часа назад, брумбумбес сказал:

Дичь дичайшая. Какое нелепое оправдание рядовому россейкому рвачевству. 

Приходите руководить. У нас вся страна знает как надо делать, только никто ничего не делает. И вся страна знает как играть в футбол, только 11 человек в стране не умеют этого делать.

16 часов назад, TDKs сказал:

Если новый котел с автоматом

Новый. 56-го года. Глинномазанный. Вместо автомата живой оператор.

Ну и на всех новых кварталах обычно застройщик строит свою котельную и по ним долго вопросов не бывает. 

Застройщик всегда старается бежать от обременения и всегда всё вешает на существующие сети. Просто бизнес, ничего личного.

Тепло это самая большая оплата из всей квитанции, в разы больше всего остального. 

Как и в частном доме.

• Sad 1

Простите меня конечно, но я ещё ниразу не видел директора управляющей компании, на машине меньше двух миллионов. С каких это они убытков купили такие авто? Да и дома у них не хрущевки, Сергей не лукавь. Я может и рад порулить такой управляющей компанией, только кто меня такого красивого туда запустит, в этот Клондайк? И сколько таких по стране посаженных бедных, сводящих концы с концами. Так что не рассказывай сказки, ладно.

Довольно трудно общаться с людьми у которых каша в голове и которые не отличают даже управляющую компанию от ресурсоснабжающей организации.

Простите конечно, но я не знаю ни одного директора УК в Хотьково на машине за 2 млн. Может подскажете такого - съезжу посмотрю. А то сказки рассказывать все горазды.

2 часа назад, dodge сказал:

Простите меня конечно, но я ещё ниразу не видел директора управляющей компании, на машине меньше двух миллионов. С каких это они убытков купили такие авто? Да и дома у них не хрущевки, Сергей не лукавь. Я может и рад порулить такой управляющей компанией, только кто меня такого красивого туда запустит, в этот Клондайк? И сколько таких по стране посаженных бедных, сводящих концы с концами. Так что не рассказывай сказки, ладно.

Тебя не пустят, пока экзамены не сдашь. Причем по новым правилам образование долно быть связанно со строительством или около этого. Работа там не сахар, постоянно будешь на нервах , без выходных и праздников, если случаются ЧП.  Плохо будешь рулить, компания развалится очень быстро.  Денег поиметь можно только при хороших экономических знаниях и знаниях схем увода. И только в случае если дома в управлении будут хорошими и их будет много. Если сборы в миллионах, тогда еще чего то можно поиметь на ремонтах. А три развалины со сборами в десятки тысяч дохода тебе не принесут. Это со стороны так кажется, что сел в кресло и деньги потекли. Можно сказать , что случайные люди в УК не задерживаются. Именно по этому на дорогих авто и ездят. Но есть директора и на скромных авто и не так их мало. 

Как надоели эти постоянные метания и нововведения. Уже несколько лет платил за электричество и все контролировал по электричеству, на сайте Мосэнергосбыт. Специально ушел от общей платежки. Хороший был сайт у них. Все было видно по расходам, оплате и показаниям за много лет. Но настал все таки день Х, и опять без моего согласия меня впихнули в общий кабинет ЕПД .  Теперь я ничего не вижу, чего было и как платил. Зла не хватает. 

10 часов назад, TDKs сказал:

Как надоели эти постоянные метания и нововведения. Уже несколько лет платил за электричество и все контролировал по электричеству, на сайте Мосэнергосбыт. Специально ушел от общей платежки. Хороший был сайт у них. Все было видно по расходам, оплате и показаниям за много лет. Но настал все таки день Х, и опять без моего согласия меня впихнули в общий кабинет ЕПД .  Теперь я ничего не вижу, чего было и как платил. Зла не хватает. 

Ага, еще и плату за мусор в 450р туда впихнули за дачу, где даже мусорных баков нет, письмо им написал, а  перерасчет не делают.

А вот интересно. Есть ли легальная возможность, в отдельно взятой квартире, вместо "колонки", которая готовит горячую воду, т.е. есть подвод газа, дымоход, установить двухконтурный котел и отказаться от центрального отопления. От скольких бы проблем это избавило. 

Edited by KRom

7 минут назад, KRom сказал:

А вот интересно. Есть ли легальная возможность, в отдельно взятой квартире, вместо "колонки", которая готовит горячую воду, т.е. есть подвод газа, дымоход, установить двухконтурный котел и отказаться от центрального отопления. От скольких бы проблем это избавило. 

Теоретически есть, потолки должны быть не менее 2.20, объём помещения для котельной не менее 15 кубов, вентиляция трубой не менее 150 мм по которой дадут акт ВДПО и пожарный акт на дымовую трубу. Окно не менее 0.8 метра для взрывозащищённости. Газовый счётчик, газовая сигнализация, клапан-отсекатель. Это всё нужно будет установить по согласованному проекту специализированной организацией и сдать в газовую службу. Сам проект недорого - около 15 тыс., тех условия выдаются бесплатно. Потом надо заключить договор обслуживания газового оборудования (около 12-15 тыс. в год). 

И в принципе всё - вы избавлены от всех проблем.

Я бы камин дровяной хотел.в квартире .но уверен что это из области фантастики