Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

20 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Сделайте котельную частного дома не в доме, а в двух километрах от дома с трубами в земле. Труб должно быть пять - вода отопления и её обратка, горячая вода и её обратка (чтобы полотенцесушитель был горячий) и труба холодной воды. Гоняйте воду на два километра туда обратно насосами круглосуточно и держите на зарплате бригады с тракторами чтобы всё это копать и чинить.

И всё станет на свои места по стоимости.

Не все так грустно. Зависти от материалов, укладки и котла. Если новый котел с автоматом,  трубы с утеплителем правильно уложенные и правильно обработанные, ежегодная промывка спецсредствами и т.д. , то вполне долго прослужит без вложений. Но это дорого все делать по новой. В Посаде , на Лакокраске я видел новую выстраданную модульную котельную. Быстро её сделали, но подсоединяли наверное год. Трубы там все были не металлические.  Ну и на всех новых кварталах обычно застройщик строит свою котельную и по ним долго вопросов не бывает.  У нас тут конечно все устаревшее, советской планировки, хотя каждый год чего то роют. 

Водопровод кстати к теплосети не относится, он может и другим путем идти. 

Сборы со всех домов не маленькие. Цифры очень  аппетитные выходят. Тепло это самая большая оплата из всей квитанции, в разы больше всего остального. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 29.09.2019 в 23:16, Сергей Карнаухов сказал:

Сделайте котельную частного дома не в доме, а в двух километрах от дома с трубами в земле. Труб должно быть пять - вода отопления и её обратка, горячая вода и её обратка (чтобы полотенцесушитель был горячий) и труба холодной воды. Гоняйте воду на два километра туда обратно насосами круглосуточно и держите на зарплате бригады с тракторами чтобы всё это копать и чинить.

И всё станет на свои места по стоимости.

Дичь дичайшая. Какое нелепое оправдание рядовому россейкому рвачевству. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, брумбумбес сказал:

Дичь дичайшая. Какое нелепое оправдание рядовому россейкому рвачевству. 

Приходите руководить. У нас вся страна знает как надо делать, только никто ничего не делает. И вся страна знает как играть в футбол, только 11 человек в стране не умеют этого делать.

16 часов назад, TDKs сказал:

Если новый котел с автоматом

Новый. 56-го года. Глинномазанный. Вместо автомата живой оператор.

16 часов назад, TDKs сказал:

 Ну и на всех новых кварталах обычно застройщик строит свою котельную и по ним долго вопросов не бывает. 

Застройщик всегда старается бежать от обременения и всегда всё вешает на существующие сети. Просто бизнес, ничего личного.

16 часов назад, TDKs сказал:

Тепло это самая большая оплата из всей квитанции, в разы больше всего остального. 

Как и в частном доме.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня конечно, но я ещё ниразу не видел директора управляющей компании, на машине меньше двух миллионов. С каких это они убытков купили такие авто? Да и дома у них не хрущевки, Сергей не лукавь. Я может и рад порулить такой управляющей компанией, только кто меня такого красивого туда запустит, в этот Клондайк? И сколько таких по стране посаженных бедных, сводящих концы с концами. Так что не рассказывай сказки, ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно трудно общаться с людьми у которых каша в голове и которые не отличают даже управляющую компанию от ресурсоснабжающей организации.

Простите конечно, но я не знаю ни одного директора УК в Хотьково на машине за 2 млн. Может подскажете такого - съезжу посмотрю. А то сказки рассказывать все горазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dodge сказал:

Простите меня конечно, но я ещё ниразу не видел директора управляющей компании, на машине меньше двух миллионов. С каких это они убытков купили такие авто? Да и дома у них не хрущевки, Сергей не лукавь. Я может и рад порулить такой управляющей компанией, только кто меня такого красивого туда запустит, в этот Клондайк? И сколько таких по стране посаженных бедных, сводящих концы с концами. Так что не рассказывай сказки, ладно.

Тебя не пустят, пока экзамены не сдашь. Причем по новым правилам образование долно быть связанно со строительством или около этого. Работа там не сахар, постоянно будешь на нервах , без выходных и праздников, если случаются ЧП.  Плохо будешь рулить, компания развалится очень быстро.  Денег поиметь можно только при хороших экономических знаниях и знаниях схем увода. И только в случае если дома в управлении будут хорошими и их будет много. Если сборы в миллионах, тогда еще чего то можно поиметь на ремонтах. А три развалины со сборами в десятки тысяч дохода тебе не принесут. Это со стороны так кажется, что сел в кресло и деньги потекли. Можно сказать , что случайные люди в УК не задерживаются. Именно по этому на дорогих авто и ездят. Но есть директора и на скромных авто и не так их мало. 

 

Как надоели эти постоянные метания и нововведения. Уже несколько лет платил за электричество и все контролировал по электричеству, на сайте Мосэнергосбыт. Специально ушел от общей платежки. Хороший был сайт у них. Все было видно по расходам, оплате и показаниям за много лет. Но настал все таки день Х, и опять без моего согласия меня впихнули в общий кабинет ЕПД .  Теперь я ничего не вижу, чего было и как платил. Зла не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TDKs сказал:

Как надоели эти постоянные метания и нововведения. Уже несколько лет платил за электричество и все контролировал по электричеству, на сайте Мосэнергосбыт. Специально ушел от общей платежки. Хороший был сайт у них. Все было видно по расходам, оплате и показаниям за много лет. Но настал все таки день Х, и опять без моего согласия меня впихнули в общий кабинет ЕПД .  Теперь я ничего не вижу, чего было и как платил. Зла не хватает. 

Ага, еще и плату за мусор в 450р туда впихнули за дачу, где даже мусорных баков нет, письмо им написал, а  перерасчет не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно. Есть ли легальная возможность, в отдельно взятой квартире, вместо "колонки", которая готовит горячую воду, т.е. есть подвод газа, дымоход, установить двухконтурный котел и отказаться от центрального отопления. От скольких бы проблем это избавило. 

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KRom сказал:

А вот интересно. Есть ли легальная возможность, в отдельно взятой квартире, вместо "колонки", которая готовит горячую воду, т.е. есть подвод газа, дымоход, установить двухконтурный котел и отказаться от центрального отопления. От скольких бы проблем это избавило. 

Теоретически есть, потолки должны быть не менее 2.20, объём помещения для котельной не менее 15 кубов, вентиляция трубой не менее 150 мм по которой дадут акт ВДПО и пожарный акт на дымовую трубу. Окно не менее 0.8 метра для взрывозащищённости. Газовый счётчик, газовая сигнализация, клапан-отсекатель. Это всё нужно будет установить по согласованному проекту специализированной организацией и сдать в газовую службу. Сам проект недорого - около 15 тыс., тех условия выдаются бесплатно. Потом надо заключить договор обслуживания газового оборудования (около 12-15 тыс. в год). 

И в принципе всё - вы избавлены от всех проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 01.09.2019 в 20:54, TDKs сказал:

Я немного ошибся. И получается , что  ТО  ВКГО  , это внутри квартирное газовое оборудование.   Поэтому пойду разбираться.  У нас уже есть строка ТО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.  Два раза берут оплату за одно и то же.   Причем договор должен быть с абонентом.  

Здесь счетчик газа Itron.

Теперь смотрим: 

Общество с ограниченной ответственностью "РегионГазСервис" (812542119) - ТО ВКГО

Контактная информация

119270, г. Москва, Лужнецкая наб., д. 6, стр. 1, пом. 1, комн. 44

Муниципальное унитарное предприятие городского поселения Хотьково "Рассвет" - ТО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Контактная информация

141371, Московская область, Сергиево-Посадский район, г.Хотьково, ул. Михеенко, д.21

 

С какого боку  москвичи обслуживают наши дома ?

 

 

В 02.10.2014 в 17:57, asd0999 сказал:

 

 

имели дело со счетчиками Itron???

В 28.08.2014 в 17:45, Леха Николаев сказал:

Если не согласны в начислениях, разбираться будете с управляющей компанией. А по воде-теплу да, еирц, но они тарифы в таблице пишут, можете перепроверить. Счетчик поставите - вообще проблем не будет. Да, по сути у водоканала клиент еирц, водоканал не знает про жителей вообще ничего, не знает что в подвале лопнула труба, и чинить ее не будет. Будет УК. Счетчик газа Itron цена по ссылке. Зачеркнуть вы не можете, и выборочно оплатить, ибо счет на квитке только один, еирцшный. А они через спецсчет переводят ресурсникам. Так по закону. А так даже если б вы заплатили напрямую водоканалу, водоканал не мог бы отследить, оплатили вы или нет, отключать вам воду или нет. Нужна база. База жителей есть у мособлгаза и мосэнергосбыта. И есть сотрудники, которые списывают счетчики и отключают в случае чего. Вот поэтому всё так.

 

В мосэнерго можете обращаться ка и прежде, это они показания передают в еирц. Еирц просто квитки в этом случае печатает. А как уж мосэнергосбыт данные получает - туда и вопросы

 

Схди на Горжу, в конце концов в квитке адрес еирц указан горжа 3, прям как у жко и жилсервиса)))

 

это точно))

Изменено пользователем Марьяна Литовченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Хотелось бы понять , что у нас происходит в Хотьково с оплатой  ЖКХ?  Сегодня нужно было попасть на почту и я был в недоумении. Стоит очередь , все только на почту, по адресу Грожевитская 3.   Я замечал раньше , что некоторые граждане оплачивали услуги ЖКХ, электричество, газ и телефон на почте, и не мог тогда понять в чем фишка стоять в очереди , когда в двух метрах касса по приему платежей и терминал.   Спрашивал у людей , они отвечали , что на почте дешевле, на копейки конечно , но дешевле. В этом уже странность.  Но сегодня я заметил , что касса ЕРЦ не работает.  В итоге, что бы попасть на почту по прямому назначению ради посылок и писем, надо стоять со всеми бабушками по долгу , т.к. пускают на почту по одному.  Это какой то маразм.  Во всех управляйках в Сергиев Посаде оплата принимается , как обычно, есть конечно ограничения, тоже заходят по одному.  Но на почте в Посаде никаких очередей , сам видел. 

Понятно , что сейчас большинство оплачивает все удаленно , через интернет. Но самые уязвимые к вирусу люди старше 60 лет , вот так стоят в очередях.  Надо что то делать. Почему почта может работать , а кассы ЕИРЦ не могут? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почту на Лихачёва 1 запускают только по одному и только в масках, остальные на улице стоят через 2 метра, сами, без подсказок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

На почту на Лихачёва 1 запускают только по одному и только в масках, остальные на улице стоят через 2 метра, сами, без подсказок.

Но там не платят за ЖКХ?  Я до вируса там бывал  и замечал , что люди в основном по реальным почтовым обращениям. Это , то для чего почта нужна. Хотя из неё сейчас еще и магазин сделали. На Лихачева все быстрее , как то.  И там Почта банк всегда работает. На Горжовитской  не почта, а сарай в 2 кв. метра.  Была в свое время отличная почта в здании АТС , где ей и положено было быть, просторная и приспособленная. Но выкинули её от туда, теперь вот Пятерочка там. А весь Южный поселок вынужден пользоваться услугами почты на такой мизерной площади. Даже на Горбуновке с почтой получше, видимо там почта еще с СССР. 

Но как с вопросом о кассах ЕИРЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕИРЦ не работает, у них свое начальство. Возможно с понедельника, 18 мая, когда ограничения наложенные губернатором истекут, начнут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Николаев сказал:

Через приложение платите

Бабушкам расскажи, речь о них. О тех кто не дружит с IT технологиями и даже через терминал не платят, все по старинке с чеком и наличными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TDKs сказал:

Бабушкам расскажи, речь о них

У меня на работе бабушки восьмой десяток, платят через интернет, пользуют смартфоны. Дело не в возрасте, дело в мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Леха Николаев сказал:

У меня на работе бабушки восьмой десяток, платят через интернет, пользуют смартфоны. Дело не в возрасте, дело в мозгах.

Ну сам и ответил. Не у всех бабушек молодые мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2020 в 19:56, TDKs сказал:

даленно , через интернет. Но самые уязвимые к вирусу люди старше 60 лет , вот так стоят в очередях.  Надо что то делать. Почему почта может работать , а кассы ЕИРЦ не могут? 

 

Занятный этот вирус. В диксях и пятерке на станции за два месяца остались все те же люди на кассах, хотя, казалось бы на переднем крае фронта работают. Защитные меры правда соблюдают, маска и перчатки на каждом. На почте девки до 12 мая были без средств защиты, тоже вроде никто не вымер, знакомые все лица, после 12 мая уже были упакованы согласно постановлению Воробьева. А там вовсе не всегда по одному стоят и на улице, в оба моих визита народец толпился в помещении у входа, один раз среди них был известный в узких кругах раздолбай Саша К. у которого из защитных средств были исключительно несколько сотен грамм 40-градусного антисептика в желудке, за коммуналку платил. Таксисты около 3-ей школы - вообще бессмертные, ни у одного из стоящих там водил никаких защитных средств обнаружено не было, чувствовал себя немного дураком, пока ехал в маске и перчатках. Хотя один-два случая заражения - и отношение к защитным мерам резко изменилось бы. А вот Пых, он же Винни, сидел себе дома добросовестно и ковид подхватил, давно его что-то не видно и не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...