Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Пока батареи холодные.занятие в детском саду отменили.вроде из за отключения холодной  воды.а там кто знает .температура за окном 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

С началом отопительного сезона долги, по закону, не действуют как средство отключения. Во вторых у нас этим летом даже горячую воду не отключали.

Так нет отключения, потому , что не было включения. Постановление о начале, это не приказ к действию, а рекомендация. У нас тут все сейчас частное кругом. Частники сами себе хозяева. Газпром решает, давать газ или нет. 

Если все так хорошо, то где отопление? Не было даже заполнения системы. Никаких объявлений, ничего. В трубах ни разу не булькнуло. И не видно никаких работ. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Вот в этом.

И что, эти рекомендации кого-то к чему-то обязывают? Филькина грамота, только жопу подтереть. А людям еще без малого неделю при +15 дома сидеть или мотать киловатты обогревателями, несмотря на такие заботливые п.п. 1.2 и 3.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал в Альтернативной газете. Хотьково , как обычно в последних рядах. Конечно КТБвская котельная всегда впереди, уже запустили. В основном больше половины запустят 1 октября. Вот вам и постановление. Даже Путин уже вопрос на контроль взял, а толку.

Хотьково    
котельная №1 ул.Калинина д.15а    с 25.09.19    с 25.09.19
котельная №2 ул. Ломоносова д.7а    с 25.09.19    с 25.09.19
котельная №3 ул. Жучки д./8б.    запущено    с 25.09.19
котельная №4 ул. 2-ая Рыбная д.48а    01.10.2019    01.10.2019
котельная №5 ул. Кооперативная  д.5    01.10.2019    01.10.2019
котельная №6 ул. Художественный проезд д.2д    01.10.2019    01.10.2019
котельная №7 Жучки д.44а    запущено    с 25.09.19
котельная №8 дер. Короськово 34а,о/с    01.10.2019    01.10.2019
котельная №9 пос. ОРГРЭС д.9    с 25.09.19    с 25.09.19
котельная №11 ул. Загорская д.1а    с 25.09.19    с 25.09.19
котельная №12  Ткацкий пер. д.13а    запущено    запущено
котельная №14 пос. Север д.14    01.10.2019    01.10.2019
котельная №15 дер. Репихово, д.26а, "55км"    01.10.2019    01.10.2019
котельная №16 дер. Репихово, "У клуба", 8б.    01.10.2019    01.10.2019
котельная №17 Репихово,"Ж/д №13" д.13    01.10.2019    01.10.2019
котельная №18 Морозово    01.10.2019    01.10.2019
котельная №19 ст. Желтиково ,д.1    нет социальной сферы    с 25.09.19
котельная №21 ул. 1-ая Хотьковская , д.4а    нет социальной сферы    с 25.09.19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2019 в 08:23, TDKs сказал:

У нас тут все сейчас частное кругом. Частники сами себе хозяева. Газпром решает, давать газ или нет. 

Не знал. А какие котельные у нас частные ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Не знал. А какие котельные у нас частные ? 

По Хотьково , я не в курсе. Подозреваю , что котельная КТБ и Элетроизолита  в частной собственности, как и сами предприятия.  Остальные в МУПе.  В Посаде есть частные выкупленные  и не мало. 

Вот

 

Частные котельные Сергиева Посада:

Лавра — весь летний период

ООО “СП Термосистемы” Скобяное шоссе 

ООО “Энерго-Инвест” (молокозавод) 

ООО “Энерго-Инвест” (НИИ игрушки) 

ЗАО “СТЭК” 

ОАО “НИИРП” 

ООО УК “ЗЛКЗ” — 

ООО “СП Термосистемы” (Птицеград) 

ООО “СП Термосистемы” (“Звезда”) 

 

Ведомственные котельные Сергиева Посада:

ФГУП ФНПЦ “НИИПХ” 

ФГУ 12 ЦНИИ МО РФ 

Санаторий “Загорские Дали” 

Автоколонна № 1791 “Мострансавто” 

 

 

По Хотьково.  Газовщики , как обычно все тормозили. И , как обычно за долги.

Альтернативная газета: Сегодня специалисты "Газпром Межрегионгаз Москва" сняли рассечки на котельных в городском поселении Хотьково.

Это очередной этап включения котельных района. Пока район тянут на дно полумиллиардные долги за газ, накопленные за прошлые 5-7 лет, но ситуация выправляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TDKs сказал:

По Хотьково , я не в курсе. Подозреваю , что котельная КТБ и Элетроизолита  в частной собственности, как и сами предприятия. 

Ну КТБ понятно, а остальные в гос.собственности.

1 час назад, TDKs сказал:

Остальные в МУПе. 

В абревиатуре МУП первая буква означает "муниципальное", то есть государстввенное.

 

1 час назад, TDKs сказал:

В Посаде есть частные выкупленные  и не мало. 

Да, в Посаде в свое время с чехардой мэров успели немало разворовать и "прихватизировать", в Хотьково такого нет.

1 час назад, TDKs сказал:

Альтернативная газета: Сегодня специалисты "Газпром Межрегионгаз Москва" сняли рассечки на котельных в городском поселении Хотьково.

А сняли, потому что вышло постановление Главы о начале отопительного сезона, а некоторые несознательные граждане считают что это пустая бумага и "рекомендации". На эти рекомендации очень хорошо реагирует прокуратура, которая заставляет везде подавать газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

В абревиатуре МУП первая буква означает "муниципальное", то есть государстввенное.

Честно, посмеялся.  Не государственное , а муниципальное. И обычно администрации на МУПы глубоко наплевать. В Посаде МУПы пачками развалили и  обанкротили. Все , что приносит хороший доход из МУПов переводится в частное, а остальное просто уничтожается, т.к. обуза для муниципалитета.  МУПами хорошо командовать, все указы выполняют, даже себе в убыток.  Могу Вам столько историй порассказать, как это все работает.  А частник всегда считает деньги и риски он сам несет, и решения сам принимает, и отвечает за все сам.  Хотя, когда МУПы банкротили, на вопрос  "кто за это отвечать будет", администрация говорила , что они за МУП не отвечают, там директора виноваты и это самостоятельные организации. 

Да , законы то издали. Но они часто противоречат друг другу. Если издадут указ не отключать интернет , даже если за него не платят , ОТС так будет работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TDKs сказал:

Честно, посмеялся.  Не государственное , а муниципальное. И обычно администрации на МУПы глубоко наплевать.

Честно, посмеялся. Муниципалитеты - это третий уровень государственной власти, после региональной и федеральной. Вам надо Википедию немного почитать, про устройство РФ и ветви власти, чтобы уложилось в голове.

Не пойму про каких частников вы все время пишите, потому что я с этим не сталкивался. У нас все котельные находятся в казне муниципалитета, то есть в гос.собсвенности, так что никакие банкротства и продажи им не грозят и не грозили никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TDKs сказал:

Да , законы то издали. Но они часто противоречат друг другу. Если издадут указ не отключать интернет , даже если за него не платят , ОТС так будет работать? 

Есть такой провайдер в Пушкино, он без принятия законов никогда не отключает интернет ни при каких обстоятельствах. Можно год не платить и интернет будет работать. Просто потом по суду взыскивают абонплату, за весь период. Им это выгодно. У них получается, что все абоненты платят каждый день независимо от того хотят они этого или нет. Мы считаем, что это негуманно, каждый волен выбирать платить или нет.

Но если примут такой закон....:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, TDKs сказал:

МУПами хорошо командовать, все указы выполняют, даже себе в убыток.  Могу Вам столько историй порассказать, как это все работает.  А частник всегда считает деньги и риски он сам несет, и решения сам принимает

Только частники требуют от комиссии по тарифам и сборам повышения тарифов для населения минимум на 10% в год, а правительство на это не идёт и требует удерживать подорожание до 4% на услуги ЖКХ. Из-за этого всю эту кабалу вешают на МУПы и требуют от них держаться в этих рамках. Они держат, но так как в реальности для производства одной гигакалории тепла нужно сжечь больше газа, чем это заложено в тарифе который им спустили сверху у них неизбежно образуются долги. И будь они хоть семи пядей во лбу и гениальными управленцами - этот замкнутый круг отрицательной экономики им не разорвать никак. Поэтому приходится им помогать деньгами из бюджета решением совета депутатов. Например котельная на мазуте в пос.Заречном (Голыгино) ежегодно даёт районному бюджету убыток в 40 млн. в год, потому что тариф единый для всего населения, что на газу, что на мазуте, а мазут дорогой. А если вывести её на самоокупаемость, то люди там будут платить по 20 тыс. за квартиру в месяц, мы на это пойти не можем.

Попытка запроектировать новую котельную там сразу натолкнулась на сопротивление Минкультуры, которая наотрез отказывается разрешать какую то стройку на охранных территориях Сергия Радонежского, которые там везде, пока не будут проведены археологические изыскания (а это не один год и не два). Так и живём пока. Пишем письма, ведём невидимую депутатскую работу. И таких похожих ситуаций просто сотни. А казалось сначала, пришел - предложил правильную вещь, все подняли руки и все решилось и людям стало жить лучше. Нет, всё сложно. То линия электропередач по которой питаются жилые дома стоит на балансе предприятия-банкрота и МОЭСК её отказывается модернизировать, то земля в аренде у какого-то ИП и дорогу там проложить нельзя, так как нельзя тратить гос.деньги на территории частника - прокуратура проверяет каждое решение.

А люди просят и надеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Честно, посмеялся. Муниципалитеты - это третий уровень государственной власти, после региональной и федеральной. Вам надо Википедию немного почитать, про устройство РФ и ветви власти, чтобы уложилось в голове.

Не пойму про каких частников вы все время пишите, потому что я с этим не сталкивался. У нас все котельные находятся в казне муниципалитета, то есть в гос.собсвенности, так что никакие банкротства и продажи им не грозят и не грозили никогда.

Я не знаю какой там уровень, но знаю , как происходит управление и работа в МУПах. Особенно интересное происходит, когда власть меняется в администрации.  А если все это применить к теплу , то в Хотьково первыми были запущенны котельные КТБ и Электроизолита, и у людей стало тепло. Хотя по домам надо ходить и спускать воздух.  А вот с другой стороны ЖД , котельные Лакокраски и на 2-й Рабочей в МУПе, запустили почти на неделю позже и до сих пор не все хорошо. 

По поводу тарифов. Я не знаю , что там частники требуют, но знаю , что лично у меня за отопление берут чуть ли не в два раза больше, чем в похожем доме в Сергиев Посаде, хотя казалось бы тариф должен быть один на район. При этом на данный момент батареи холодные , теплые только стояки и то не все. 

Про кабалу по тарифам я , как раз и говорил , когда о двойных стандартах в законах  писал.   С 1991 г. , эту проблему решают, хотя по нефти и газу , электричеству и т.д. быстро все решили. Тут как бы капитализм, но и людей как бы жалко, а работа в убыток это проблема предприятия. Могло бы государство доплачивать, но в государстве лишних денег нет. Вот и держимся. 

Про Пушкино и интернет. Там видимо при заключении договора , провайдер прописал пункт, что будет при неуплате. А так я даже не могу представить , на каком основании требуют деньги? Любая услуга должна оказываться на основе договора заказчика и подрядчика, возможно даже на основе устного договора. Если договор закончен, то какие деньги? Можно конечно под воровство инета подписать , но это спорная статья. А если инет не отключили специально , даже когда баланс в минус и на длительный срок, а потом деньги требовать , то можно опротестовать , как навязанную услугу. Тут видимо все зависит от  договора и квалификации юристов в защите.  Ну , а ОТС конечно респект. Я лично  вас всем рекомендую, как порядочную компанию с хорошими услугами. Хотя иногда, как мне жаловались люди, гибкости у вас не хватает в такое тяжелое время. Нужен индивидуальный подход к каждому случаю, иначе конкуренты не дремлют. 

По мазуту я тоже в курсе. За 40 миллионов , наверное проще газ подвести к котельной, хотя конечно там еще и модернизация потребуется. Минкультура  уже давно берега попутала. Видимо такие там "специалисты".  Но кому надо , те копают. Возьмите Лавру в Посаде и наш монастырь. Как они и чего согласовывают? Наверное тут особое расположение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, TDKs сказал:

.А если все это применить к теплу , то в Хотьково первыми были запущенны котельные КТБ и Электроизолита, и у людей стало тепло. Хотя по домам надо ходить и спускать воздух.  А вот с другой стороны ЖД , котельные Лакокраски и на 2-й Рабочей в МУПе, запустили почти на неделю позже и до сих пор не все хорошо. 

Ну вы тоже сравнили - производственная котельная, которая работает на предприятие, попутно ещё стала за деньги отдавать тепло в дома. Это как нам в соседнюю комнату интернет провести, когда он уже дома есть и работает каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Ну вы тоже сравнили - производственная котельная, которая работает на предприятие, попутно ещё стала за деньги отдавать тепло в дома. Это как нам в соседнюю комнату интернет провести, когда он уже дома есть и работает каждый день. 

 Зима у нас каждый год бывает без исключений.  Котельная Лакокраски работает почти весь год , точно так же , как и КТБ. Котлы там дополнительно пускают. А вот на 2-й Рабочей закрывают на полгода и там никто не работает, горячая вода от Лакокраски.  Я конечно не в теме производственных процессов  котельных, но есть личная статистика и она не радует. Я всегда на 100% знаю , что после запуска котельной у меня в квартире тепла не будет от 2-х недель до месяца. Теплые стояки , как парное молоко не в счет. Но тут ответственность и у тех кто тепло дает и у УК. Что делает УК я то же в курсе. Я понимаю , что два сантехника не могут быть на всех домах одновременно.  Но вот советское слово "потерпите" в капиталистическом строе , у меня никак не приживается. Можно понять и потерпеть, но причем тут деньги тогда?  За этот период я оплачу отопление дважды, по платежке и по электросчетчику. И так у большинства жителей. Так и живем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сейчас на домах тепловые счётчики в подвалах стоят - нет отбора гигакалорий - не платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Так сейчас на домах тепловые счётчики в подвалах стоят - нет отбора гигакалорий - не платим.

Не везде к сожалению, а то вопросов было бы меньше.  И опять таки , счетчик на дом , а не на квартиру  как в Олимпе.  Если бы у всех было , как в Олимпе, то было бы все по другому в системе отопления. А если бы еще и контроллер на каждый дом с системой регулирования, то это точно уже 21 век. Но такое встречает только в новых единичных домах , даже не могу сказать в каких домах нашего района.  В школах есть и детских садах , но не во всех и не везде работает.  Там где работает  дает приличную экономию.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexey сказал:

Сергей, на 2й Рабочей, 48  когда планируется дать тепло? 

Я могу завтра позвонить в МУП "Ресурс", 3-03-75, 3-80-81 и узнать для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Только частники требуют от комиссии по тарифам и сборам повышения тарифов для населения минимум на 10% в год, а правительство на это не идёт и требует удерживать подорожание до 4% на услуги ЖКХ. Из-за этого всю эту кабалу вешают на МУПы и требуют от них держаться в этих рамках. Они держат, но так как в реальности для производства одной гигакалории тепла нужно сжечь больше газа, чем это заложено в тарифе который им спустили сверху у них неизбежно образуются долги. И будь они хоть семи пядей во лбу и гениальными управленцами - этот замкнутый круг отрицательной экономики им не разорвать никак.

Ну не знаю. Говорил уже как то много лет назад. Есть частный дом со своим газовым котлом. Есть квартира в городе.

Отопление квартиры стоит минимум в три раза дороже дома. А если сесть и все четко посчитать- то и раза в четыре выйдет.

Котельная - для того и котельная, что бы удешевлять отопление каждого отдельно взятого дома, т.к. отапливает  всех и сразу.

Т.е. в квартире плата за отопление должна априори ниже чем в доме со своим котлом.

Т.е. реальная переплата идет не в четыре раза а пять, или шесть раз.

Ей богу, я ни как не могу понять, как при тарифе "Х6" можно нахомутать долгов? Точно надо иметь сем пядей во лбу!!!

 

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, брумбумбес сказал:

Ей богу, я ни как не могу понять, как при тарифе "Х6" можно нахомутать долгов? Точно надо иметь сем пядей во лбу!!!

Сделайте котельную частного дома не в доме, а в двух километрах от дома с трубами в земле. Труб должно быть пять - вода отопления и её обратка, горячая вода и её обратка (чтобы полотенцесушитель был горячий) и труба холодной воды. Гоняйте воду на два километра туда обратно насосами круглосуточно и держите на зарплате бригады с тракторами чтобы всё это копать и чинить.

И всё станет на свои места по стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...