Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

В частности эту контору интересуют обьекты на лимон,так мне сказали.Что поставят счётчики во всех домах сомнений нет,но не факт что именно они.

 

 

Как я понимаю это выглядет так: 4 руб с кв.метра пока не будет выплачена стоимость счётчика(установки) + оплата по счётчику (уже навсегда).Счётчик для нас не может быть бесплатным.

писал уже,что у нас на работе счётчик за 120к стоит на площадь предприятия более 20 000метров,установка стоит 10-15к.чего там платить пять лет по 4р за метр?они платиновые что ль?

 

не чему там просто стоить 400 000к.там коробочка с ладошку и три датчика,два температуру измеряют подачу и обратку ,третий кубы считает. и по формуле счетчик считает гига калории или гига джоули,от типа зависит

Изменено пользователем asd0999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сколько бы не стоил - жители дома не скинулись и этих денег не дали. Дала какая-то контора, которая за свои деньги их купила и установила, а сделала она это чтобы получить прибыль. И она её получит. Сколько там у них получится можно считать, прикидывать и возмущаться, а надо то было пройтись по квартирам, собрать со всех деньги и поставить самим, чтобы не переплачивать. Но это ж работать надо, а этого никто делать не хочет, а хочет возмущаться прибылями тех кто работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы не стоил - жители дома не скинулись и этих денег не дали. Дала какая-то контора, которая за свои деньги их купила и установила, а сделала она это чтобы получить прибыль. И она её получит. Сколько там у них получится можно считать, прикидывать и возмущаться, а надо то было пройтись по квартирам, собрать со всех деньги и поставить самим, чтобы не переплачивать. Но это ж работать надо, а этого никто делать не хочет, а хочет возмущаться прибылями тех кто работает.

мне лично счетчик в кредит как ипотека не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

230 руб примерно платят у кого счетчик. За сентябрь в квитках отопления нет. Такие дела. Тыщи на 2 меньше. Посмотрим что за октябрь будет.

 

Кстати, услуга может и включать в себя сбор показаний. Например gsm модуль передает данные. У некоторых чел с нотиком ходит собирает. Не знаю как у нас.

 

Жилсервиса тоже нет в квитке за сентябрь

 

Показания общедомовых счетчиков электроэнергии стали печатать, с номерами счетчиков. Вроде не было раньше.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы не стоил - жители дома не скинулись и этих денег не дали. Дала какая-то контора, которая за свои деньги их купила и установила, а сделала она это чтобы получить прибыль. И она её получит. Сколько там у них получится можно считать, прикидывать и возмущаться, а надо то было пройтись по квартирам, собрать со всех деньги и поставить самим, чтобы не переплачивать. Но это ж работать надо, а этого никто делать не хочет, а хочет возмущаться прибылями тех кто работает.

Я думаю чтобы выполнять такого рода работы (связанные с деньгами жильцов) нужна лицензия,иначе могут быть неприятности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю чтобы выполнять такого рода работы (связанные с деньгами жильцов) нужна лицензия,иначе могут быть неприятности .

Зачем лицензия для получения денег? В данном случае , если этот вид деятельности подпадает под строительно-монтажные, то организация должа состоять в СРО. А дальше просто заключить договор на монтаж , только вопрос с кем? Кто будет дом представлять жителей юридически?

 

Хуже другое, для нас потребителей услуг ЖКО. Все наверное слышали , что в этом году все УК должны получить лицензию. При слове лицензия у меня всегда было представление, что надо отвалить мешок денег за бумажку, которая будет потом пылиться в сейфе организации и не на что не влиять. Впринципе я оказался прав, что опять придумали, как денежку срубить для избранных. По слухам лицензия будет стоить 500000 руб. . Т.е. если в УК на управлении 2- 3 дома, смело можно закрываться. Собственно и для более крупных УК такая сумма сильное обременение. Эти деньги ведь отразятся на нас , потребителях. Что то не будет сделано в домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такая организация. Жилинспекция называется)))) И прокуратура если всё серьёзно;)/>

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такая организация. Жилинспекция называется)))) И прокуратура если всё серьёзно ;)/>

 

Они то здесь причем? Лицензию будет госорганизация давать , или одна спецорганизация созданная для этого. Для чего эту бумажку вводят? Для того чтобы отнять при нарушениях. Вопрос , зачем бумажку делать, не проще издать закон по которому закрыть УК можно при нарушениях. Второй вопрос, что произойдет если к примеру у нашего ЖКО отберут лицензию? Тут есть куча других УК , которые с радостью подберут к себе все Хотьково?

Вот в Посаде по нужному указу разогнали Посад Энерго и какой результат? Жители уже три месяца платежек на оплату не получают. Юридически передать дома в другую организацию очень тяжело. Только через собрания, а это куча времени и средств. К тому же там МУП не обладает парком техники и нужным количеством сотрудников. В общем все , как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как китайцы врагам желали - чтобы тебе жить во времена перемен. В Посаде перемены каждые полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Они то здесь причем? Лицензию будет госорганизация давать , или одна спецорганизация созданная для этого. Для чего эту бумажку вводят? Для того чтобы отнять при нарушениях.

То есть бумажку отдал и на мальдивы с деньгами наворованными, да? Вот чтоб не повадно было пенсионеров грабить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они то здесь причем? Лицензию будет госорганизация давать , или одна спецорганизация созданная для этого. Для чего эту бумажку вводят? Для того чтобы отнять при нарушениях. Вопрос , зачем бумажку делать, не проще издать закон по которому закрыть УК можно при нарушениях. Второй вопрос, что произойдет если к примеру у нашего ЖКО отберут лицензию? Тут есть куча других УК , которые с радостью подберут к себе все Хотьково?

Вот в Посаде по нужному указу разогнали Посад Энерго и какой результат? Жители уже три месяца платежек на оплату не получают. Юридически передать дома в другую организацию очень тяжело. Только через собрания, а это куча времени и средств. К тому же там МУП не обладает парком техники и нужным количеством сотрудников. В общем все , как всегда.

Как не смешно это звучит, но заниматься лицензированием будет Государственная жилищная инспекция! Был у них 2 дня тому назад, для того чтобы они разъяснили какие необходимо действия совершить для получения лицензии, так у них были такие лица, как будто я с марса к ним прилетел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно почитайте на ночь сказку - Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 255-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил счетчики газа в квартиру? С 1 янв 2015 это наша святая обязанность. За неустановку будут принудительно ставить по своим ценам, со штрафами.

Я вот такие нашел на одну плиту с духовкой.

post-71-0-29570800-1412423087_thumb.png

post-71-0-75754900-1412423108_thumb.jpeg

post-71-0-55029800-1412423127_thumb.jpeg

Это второе поколение - никаких движущихся деталей, срок эксплуатации 12 лет. Батарейка тоже 12 лет ходит, в инструкции написано. Она припаяна, самому не сменить не нарушив целостность. Установка не требует сварочных работ.

Эти малогабаритные. Предыдущие были большими ящиками правда без батареек, мембранные.

Кто-нибудь ставил?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил счетчики газа в квартиру? С 1 янв 2015 это наша святая обязанность. За неустановку будут принудительно ставить по своим ценам, со штрафами.

Я вот такие нашел на одну плиту с духовкой.

post-71-0-29570800-1412423087_thumb.png

post-71-0-75754900-1412423108_thumb.jpeg

post-71-0-55029800-1412423127_thumb.jpeg

Это второе поколение - никаких движущихся деталей, срок эксплуатации 12 лет. Батарейка тоже 12 лет ходит, в инструкции написано. Она припаяна, самому не сменить не нарушив целостность. Установка не требует сварочных работ.

Эти малогабаритные. Предыдущие были большими ящиками правда без батареек, мембранные.

Кто-нибудь ставил?

Лёха. а батарейка урановая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха. а батарейка урановая?

Я тоже офигел. Нет, не урановая. В биосе тоже много лет ходит. Подзарядка может от материнки. А в счетчиках принцип учета основан на пьезоэлементе, чем поток больше тем чаще щелкает. Может он и подзарядку какую дает. Вот есть счетчики Бетар, люди жалуются что батарейки хватило "всего" на 6-7 лет. А у этих еще рано говорить - 12 лет ни у кого не стоят еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление Федеральной службы судебных приставов предлагает списывать денежные средства в счет погашения долгов по ЖКХ с зарплатных и личных банковских карт должников, сообщают «Известия»

 

 

На сотрудничество с Управлением уже согласился Сбербанк, а 30 других кредитных организаций сообщили о своей готовности это сделать. В их числе ВТБ, Россельхозбанк и Банк Москвы. 

 

http://readovka.ru/news-of-the-day/lenta/3456-smolensk_zhkh

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком доме у нас поставили неработающий счетчик тепла за тучу денег? Это не в новом королева-9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королева 9 это где своя котельная и до сих пор не принятая в эксплуатацию органами надзора?В теории тогда плату вообще не имеют право взимать,хотя и тепло давать тоже тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...