Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Можно и так сказать, но ресурсники этим жутко не довольны, и по первым искам я дошёл до Высшего Арбитражного Суда РФ. У ресурсников сильное лобби!

А потому что неплательщикам надо перекрывать всё от и до. Чтоб на улице в туалет ходили. Перекрыть трубу - обязанность УК. И где перекрытия? Нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А потому что неплательщикам надо перекрывать всё от и до. Чтоб на улице в туалет ходили. Перекрыть трубу - обязанность УК. И где перекрытия? Нету

Как перекрыть стояк? Может весь дом перекрыть? Тогда в прокуратуре можно поселиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как перекрыть стояк? Может весь дом перекрыть? Тогда в прокуратуре можно поселиться!

Весь стояк не надо. Режется ввод в квартире и заваривается. Сральник я по телеку видел - тоже глушат персонально как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режется ввод в квартире и заваривается.

 

Ну ты тогда с начала рассказывай - выламывается дверь в квартире, связываются хозяева-неплательщики, режется ввод ...

 

.. а может и не режется, если сначала начинать то может к этому пункту они уже и сами всё отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов выселить их нужно в общагу какую-нибудь. Я не нанимался на обогрев алкашей пахать. Вот и тарифы повышают из-за халявщиков в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь стояк не надо. Режется ввод в квартире и заваривается. Сральник я по телеку видел - тоже глушат персонально как-то.

перекрывать по законодательству нельзя! можно ограничить по времени предоставления ком.услуг, и как это реализовать по слесарю персональному приставить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну ты тогда с начала рассказывай - выламывается дверь в квартире, связываются хозяева-неплательщики, режется ввод ...

С решением суда ломается. Наркоквартиры омон ломает, и по барабану на неприкосновенность жилища. Просто если весь город оставят без тепла из за таких артистов - будет не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов выселить их нужно в общагу какую-нибудь. Я не нанимался на обогрев алкашей пахать. Вот и тарифы повышают из-за халявщиков в том числе

Суды не идут на выселение! В соответствии с ч. 1 ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Изменено пользователем Плетнёв Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно помню что обсуждался закон, если с должника взять нечего, а квартира неприват - то квартира автоматом приватизируется без согласия жильцов, продается, долг уплачивается, на остаток покупается бывшим жильцам меньшая. Вот только не приняли наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, а теперь дальше история. В доме в Пушкино, в котором я жил - одному жуткому неплательщику через 2 года неплатежей наш председатель кооператива наконец то нашёл способ ограничить подачу тепла в квартиру. Была такая возможность для его планировки на последнем этаже и не надо было ломать дверь. Они проложили по подъезду обводную трубу и на крыше пустили отопление мимо его последней квартиры на этаже.

 

Прошло три дня. Мужик неплательщик был замечен соседями за тем, что тащил в квартиру ДВА больших красных газовых балона. После этого СРАЗУ же правление нашего кооператива было взято штурмом жильцами этого подъезда с требованием срочно включить ему отопление. Так как взрываться дома рядом с ним никто не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно помню что обсуждался закон, если с должника взять нечего, а квартира неприват - то квартира автоматом приватизируется без согласия жильцов, продается, долг уплачивается, на остаток покупается бывшим жильцам меньшая. Вот только не приняли наверное

Ни один судья на это не пойдёт, т.к. будет такой общественный резонанс ели какого-нибудь несчастного алкоголика выгонят на улицу и он не дай бог уйдёт в мир иной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва начала решать проблему неплатежей за коммунальные услуги в муниципальном жилье. По иску префектуры Юго-Восточного округа вынесено три судебных решения о выселении злостных должников в бывшее общежитие для работников нефтеперерабатывающего завода в 1-м квартале Капотни.

 

Иски были поданы по инициативе префекта ЮВАО Владимира Зотова в марте этого года, рассказал "Бизнесу" пресс-секретарь префекта Алексей Козловский. Сейчас уже получены первые три решения о выселении семей неплательщиков, которые в ближайшее время будут переселены из "своих" квартир в бывшую "общагу".

 

"Для рассмотрения в суде были подготовлены дела о наиболее злостных нарушителях, не плативших за коммунальные услуги более десяти лет. Три иска префектуры уже удовлетворены, мы готовим еще 11",- рассказал Козловский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три иска на Москву это замечательный пример :-) Только я не пойму, что они будут делать когда общага кончится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активно взялись за работу с должниками мурманские чиновники (выселены девять семей) и петербургские (пять). Результат налицо: за последние 12 месяцев долг по ЖКХ в Петербурге сократился на 18,4% — до 3,8 млрд. руб. В Москве прецедент выселения был в октябре (лишился квартиры Андрей Столяров из Некрасовки, задолжавший 11 720 руб.). В Северске, за долг больше 60 тыс. руб. выселили семью Пшелинских (три человека с ребенком). По одному жильцу выселили в Новосибирске и Соликамске, двоих в Сызрани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активно взялись за работу с должниками мурманские чиновники (выселены девять семей) и петербургские (пять). Результат налицо: за последние 12 месяцев долг по ЖКХ в Петербурге сократился на 18,4% — до 3,8 млрд. руб. В Москве прецедент выселения был в октябре (лишился квартиры Андрей Столяров из Некрасовки, задолжавший 11 720 руб.). В Северске, за долг больше 60 тыс. руб. выселили семью Пшелинских (три человека с ребенком). По одному жильцу выселили в Новосибирске и Соликамске, двоих в Сызрани.

я понимаю это первые инстанции, но есть ещё Апелляционная, Кассационная и Надзорная! Так что это ещё не показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитесь ребята. Система Спрут:

 

То же самое почти. "Таракан"

 

Невиданное ноу-хау в борьбе с коммунальными неплательщиками 13 сентября применили в одном из домов Новосибирска - должникам перекрыли канализацию. Теперь жильцам необходимо срочно рассчитаться с долгами либо придётся пользоваться, например, соседским туалетом. Коммунальщики изобретению новосибирских инженеров не могут нарадоваться: более эффективный способ для выбивания долгов придумать сложно.

 

Достучаться до тех, кто не платит по счетам, пытаются в последний раз. Теперь в дело идёт «таракан». Так коммунальщики называют гибкий зонд из пластиковых труб с видеокамерой на конце. Конструкцию опускают в сточную трубу с крыши. Сначала сантехник с помощью камеры ищет место, где установят заглушку.

 

«Камера герметичная, защита «ай-ри», то есть она от воды и от пыли защищена. Камера также имеет автоматическую подсветку - когда в трубе темно, включается подсветка», - рассказывает конструктор Юрий Юрков.

 

После разведки зонд вторично опускают в трубу, на этот раз закрепив на нём специальный запорный механизм. От канализации отключают только одну квартиру, ту, чьи хозяева отказываются платить за коммунальные услуги.

 

Самое сложное – правильно определить ответвление на нужную квартиру, поставить же заглушку – дело нескольких секунд.

 

«Нету такого, чтобы случайно кому-то перекрыть канализацию. На оборудовании определены расстояния до ближайшего отвода. Соседям никак не перекроешь», - поясняет установщик Сергей Доболев.

 

После установки заглушки должник может продолжать пользоваться канализацией. Но в трубе исчезнут только жидкие фракции, остальное, в том числе запах, останется в квартире неплательщика.

 

Коммунальная аромотерапия - мера крайняя и вынужденная. Но эффективная. Максимум через два дня должник уже будет готов заключить соглашение о погашении задолженности. И только после этого у него заглушку уберут. Специалисты считают, что благодаря данной мере сбор коммунальных платежей вырастет в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баян. Третий раз уже выкладываешь.

 

В ЕИРКЦ тебе надо идти работать, долги выбивать. Понаставишь всем затычек :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно спокоен в плане того , будет отопление или нет. Будет оно на 100%. Если сильно задержат , мы увидим первых замов губернатора МО. Будет много шуму , белые лица. Просто именно сейчас наступил час Х, когда ресурсники встают в позу и грозятся не включить , отключить и т.д.. Проходят куча совещаний и уговоров. В итоге все остается, как было, но иногда удается выбить деньжат из должников. А отопление включят , но месяцок помурыжить могут. В Посаде в прошлом году последних включали в конце ноября кажется. Но это в основном были двухэтажки.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум уговаривали заплатить. :-) Но все Slaavon`ы же.

 

Встретишь на улице - дай ему в репу, это из-за него воду всем отключат. :-)

Кому в репу? Я что-то не понял... Если это про меня, тогда машину твою новую предлагаю сжечь :)/> Я вообще-то, заплатил по всем счетам, на ЕИРКЦ еще как только квитанция пришла за август, потому что понял, что бесполезно тут пытаться платить с расщеплением итп. Долгов, соответствено ни перед кем не имею.

 

post-102-0-68692900-1412156581_thumb.jpg

 

А теперь по сути, то есть деньги гасят люди, а долги перед ресурснабжающими организациями растут, судя по ссылке с Водоконала,это как? Динамика отрицательная получается, деньги оседают или уходят на какие-то другие статьи расходов, вот что можно понять из имеющейся инфы. Да и раньше, несколько лет назад , когда были проблемы с оплатой в МУП Жилсервис,мне тетеньки бухгалтерши предлагали придти и "посмотреть в глаза" г-ну Болохову, а теперь появился специально нанятный г-н Плетнёв, юрист-громоотвод. Я понял, вот в том числе на з/п туда наши перечисленные деньги ЖКО и Жилсервису и идут.

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...