Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Он ржавый бушный?

 

А если своя котельная - общедомовый счетчик тепла разве нужен? Дом-потребитель у такой котельной один. Вот если внутриквартирные то да, с регулировкой поступления тепла

 

В одном из совхозных домов на Королева говорят тоже счетчик тепла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Он ржавый бушный?

 

А если своя котельная - общедомовый счетчик тепла разве нужен? Дом-потребитель у такой котельной один. Вот если внутриквартирные то да, с регулировкой поступления тепла

 

В одном из совхозных домов на Королева говорят тоже счетчик тепла?

В соответствии с ФЗ об энергосбережении все многоквартирные дома должны быть оснащены общедомовыми приборами учёта, на сколько я помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разрешения собственников помещений в многоквартирном жилом доме управляющая компания не может включать в ЕДП - единый платёжный документ (квитанция), дополнительные услуги, сразу кто-нибудь из несогласных, а такие точно будут, напишут заявление в прокуратуру. Но если жители проведут собрание и уполномочат управляющую компанию, тогда вопросов не будет и ОТС спокойно заключит договор с ЖКО.

Вопрос тогда такой, а то, что рассылает МосОблЕИКЦ на оплату каждый месяц, это квитанция (ЕДП) ? Ведь её, как вы правильно написали, может рассылать управляющая компания, а они тогда на основании чего рассылают свой, назовем так "документ", а потом "расщепляют" платежи в пользу тех организаций, которых туда навключали, при этом повлиять на это расщепление нет возможности, да и в законе по-моему нет такого понятия или я заблуждаюсь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России очень большой недостаток в плане управления это касается структуры власти. Если с верху сказали прыгать в колодец все ниже стоящие с начало встанут на "колени" в угоду, а потом прыгнут. По этой причине у нас и принимаются нелепые, чУдные или чуднЫе. Все придумывают велосипед и больше всего бесит когда кивают на европу, как у них хорошо. Только не кто не говорит какая у них нищета, ошеломляющая безработица. Последние лет десять у нас В России добили средний класс его особо и не было, а сейчас подавно. Как не поверить что к 2030 году России не будет в том формате что сейчас.

 

Как у нас любит государство отжать по максимуму, а отдать по минимуму.

 

Всем Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тогда такой, а то, что рассылает МосОблЕИКЦ на оплату каждый месяц, это квитанция (ЕДП) ? Ведь её, как вы правильно написали, может рассылать управляющая компания, а они тогда на основании чего рассылают свой, назовем так "документ", а потом "расщепляют" платежи в пользу тех организаций, которых туда навключали, при этом повлиять на это расщепление нет возможности, да и в законе по-моему нет такого понятия или я заблуждаюсь?

Заблуждаетесь. Мособл-ЕИРЦ квитанции рассылает на основании Агентского договора. Денежные средства перечисляются ресурсоснабжающим организациям в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 253 г. Москва "О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, как вы относитесь к мнению, что деятельность МособлЕИРЦ незаконна? В посаде депутат есть Никита Смирнов, у которого даже блог есть на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, как вы относитесь к мнению, что деятельность МособлЕИРЦ незаконна? В посаде депутат есть Никита Смирнов, у которого даже блог есть на эту тему.

По поводу Вами названного депутата можно я промолчу. По моему мнению человек который не разбирается в законодательстве просто вводит в заблуждение людей. А если бы деятельность МособлЕИРЦ была не законной, ими бы занималась прокуратура или другие органы.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто ставил счетчики на воду? Посоветуйте установщиков. На примете 3 конторы:

Первая - это из рекламы на квитках Мосэнергосбыта, они московские, счетчики Охта ставят.4200 руб с работой.

Вторая - в здании БТИ.

Третья - с жко с Горжовицкой.

 

Какая лучше? Сколько стоит? Какие счетчики ставят? Заключают ли договор на установку?

 

Знакомые связывались с жкошным мастером - необязательный он. Два дня его прождали, с работы отпрашивались - так и не пришел. Не счетчики ставить правда, по другому сантехническому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто ставил счетчики на воду? Посоветуйте установщиков. На примете 3 конторы:

Первая - это из рекламы на квитках Мосэнергосбыта, они московские, счетчики Охта ставят.4200 руб с работой.

Вторая - в здании БТИ.

Третья - с жко с Горжовицкой.

 

Какая лучше? Сколько стоит? Какие счетчики ставят? Заключают ли договор на установку?

 

Знакомые связывались с жкошным мастером - необязательный он. Два дня его прождали, с работы отпрашивались - так и не пришел. Не счетчики ставить правда, по другому сантехническому вопросу.

Можно ставить через частников. Лично мне будет ставить знакомый мастер, просто надо будет опломбировать в ЖКО, а кто ставит непринципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ставить через частников. Лично мне будет ставить знакомый мастер, просто надо будет опломбировать в ЖКО, а кто ставит непринципиально.

Договор должен быть на установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор должен быть на установку.

Закон не обязывает. Но если очень надо, можно составить гражданско-правовой Агентский договор по установке приборов учёта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое очучение, что эта тема уже была, но я еще раз , как истинная блондинка,спрошу. Отопление. Каждый месяц фиксированная сумма. Я правильно понимаю, что затраты на отопительный сезон раскидываются на год и по температуре холодного периода? Дома холод , батареи чуть чуть теплые, а они мне_котельная работает не на полную, т.к. тепло. Где тепло? У меня холодно. Мы спим в одежде. Вот когда тут реально потепление было, дома дышать было нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед приходом комиссии желательно не включать обогрев. приборы и положить комнатные термометры в разных комнатах - для наглядности. А если еще в других квартирах также сделают - будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да....позвонила, попросила комиссию....отвечали хамски, но обещали сообщить мастеру. Звоню мастеру сама. Она измученным голосом говорит, что помочь то ничем не может, т.к. котельная работает не на полную мощность. От нее это не зависит. В итоге, я сейчас здесь пишу сидя перед компом в маленькой 2,5*3,0 комнатке с пластиковыми окнами в двух носках, кофточке, сверху халат теплый и ноги в пледе. Все ок. Квартплата 3800. Дома холод, вытяжка не работает, каналы они настроить не могут, т.к. сигнал поймать не могут, в подъезде стены обшарпаны, почтовые ящики сломаны и с жуткими дверцами, с четвертого по первый этаж на стенах желтые ручьи, на первом этаже стена изъедена грибком. Из окна выглянешь и теряешься - не ветер ли сильный помойку разметал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...