Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

У многих крышу сносит напрочь когда сидишь на мешке денег.

 

Ага, в ЖКО скоро зарплату за август обещали дать, вот им крышу то снесёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

post-71-0-49021600-1412098439_thumb.jpeg

 

 

 

Ага, в ЖКО скоро зарплату за август обещали дать, вот им крышу то снесёт.

ОАО «Водоканал Московской области» намерен ограничить подачу горячего водоснабжения и водоотведения районам – должникам

 

 

Верхнюю строчку печального списка заняло МУП «Жилсервис Хотьково» Доля фактических поступлений денежных средств от этой компании ни в одном из месяцев не превышала 46%. По состоянию на август 2014 г. денежных средств от этой компании также не поступало. В городском поселении Хотьково проживает менее 40 тысяч жителей, но и здесь умудрились «обзавестись» долгами.

 

http://vodokanalmo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=535:-l-r-&catid=17:news&Itemid=95

 

Где деньги Зин?

 

Я только вот чё не понял. Водоканалу платит не Жилсервис или Жко. Благодаря Еирц мы типа напрямую платим ресурсникам, минуя УК. Водоканал МО не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где деньги Зин?

 

Это надо у конкурсного управляющего спросить, который там уже год как назначен. Его из Москвы прислали, его там специально учили "конкурсно управлять" и он за это в Жилсервисе зряплату получает, исправно, причём немаленькую. Он действует по назначению суда, исходя из интересов кредиторов - почему он своим хозяевам пару мешков денег наконец не отошлёт, на которых он сидит как ты говоришь, я не знаю. Надо за ним тоже слежку установить - назначить конкурсного управляющего над конкурсным управляющим, а если не поможет - то ещё одного, пока деньги не начнут поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ЖКО отличился. МУП «ЖКО», г. Хотьково – свыше 32 млн. рублей;

Там-то кто мешает? Или ума только на общедомовые счетчики хватает за стопицоткилорублей?

 

Кстати, когда все дома переведут с Жилсервиса в Жко? Собрания проводить что ли общедомовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ЖКО отличился. МУП «ЖКО», г. Хотьково – свыше 32 млн. рублей;

Там-то кто мешает? Или ума только на общедомовые счетчики хватает за стопицоткилорублей?

На сегодня задолженность граждан перед МУП «ЖКО» и ОАО «ВМО» более 25 000 000 рублей, не считая задолженности по МУП «Жилсервис Хотьково». МУП «ЖКО» в соответствии с актами сверок задолженности перед ОАО «ВМО» не имеет т.к. в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 253 Управляющие компании не отвечают за задолженность конечных потребителей перед ресурсоснабжающими организациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема муссировалась неоднократно. За тепло требует по договору с ЖКО , водоканал. Ему фиолетово , почему РКЦ перечислил меньше, кто там незаплатил, недоплатил им всеравно. Может РКЦ балуется, что очень даже вероятно и по слухам возможно. Может население не платит, хотя 46% такого быть не может. Я бы поверил в цифру 80-90% , но 46% , так не бывает. Хотя допускаю такую картину при переходе с Жилсервиса на ЖКО. Это обычное явление. Это губит новую компанию с нуля. Население не платит не тем , не другим. Но при грамотных юристах , правильной документации, можно деньги выбить с неплательщиков , в большом проценте, это требует времени и сил. Хуже , когда другая компания приходит , как рейдер. Не важно , кто прав, но старая компания может просто заблокировать или уничтожить всю базу и паспортный стол. Вот тогда , начать с нуля без базы жителей и паспортного стола будет просто мучительно, и задолжники по квартплате могут оказаться в выигрыше, про долги никто не узнает.

В нашем случае , думаю такого небыло, все было полюбовно. Но всеравно , переход на новую компанию , это затраты.

 

Про постановление РФ № 253 не слышал, это что то новенькое. Во всяком случае пока , в суд ресурсоснабжающая организация , всегда подавала на тех с кем договор. В даном случае с ЖКО.

 

В свете собщений о долгах, хотелось бы знать , когда нам в Хотьково включат отопление? В Посаде завтра уже пробные пуски, а на улице по прогнозам ночью ниже нуля на этой неделе.

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в ЖКО скоро зарплату за август обещали дать, вот им крышу то снесёт.

что-то рановато дают =) за август в октябре =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На сегодня задолженность граждан перед МУП «ЖКО» и ОАО «ВМО» более 25 000 000 рублей, не считая задолженности по МУП «Жилсервис Хотьково». МУП «ЖКО» в соответствии с актами сверок задолженности перед ОАО «ВМО» не имеет т.к. в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 253 Управляющие компании не отвечают за задолженность конечных потребителей перед ресурсоснабжающими организациями.

А что УК и администрация предприняли, чтоб жители оплатили долги? Я таких халявщиков знаю, по 300 тысяч долга. Это выходит за его воду плачу я. И за вывоз мусора, и за отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум уговаривали заплатить. :-) Но все Slaavon`ы же.

 

Встретишь на улице - дай ему в репу, это из-за него воду всем отключат. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что УК и администрация предприняли, чтоб жители оплатили долги? Я таких халявщиков знаю, по 300 тысяч долга. Это выходит за его воду плачу я. И за вывоз мусора, и за отопление.

Исполнительных листов возвращаются из службы судебных приставов с постановлениями об окончании исполнительного производства по причине невозможности взыскания! А государственную пошлину предприятие оплачивает в полном размере и она не возвращается в случае окончания исполнительного производства по вышеуказанной причине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема муссировалась неоднократно. За тепло требует по договору с ЖКО , водоканал. Ему фиолетово , почему РКЦ перечислил меньше, кто там незаплатил, недоплатил им всеравно. Может РКЦ балуется, что очень даже вероятно и по слухам возможно. Может население не платит, хотя 46% такого быть не может. Я бы поверил в цифру 80-90% , но 46% , так не бывает. Хотя допускаю такую картину при переходе с Жилсервиса на ЖКО. Это обычное явление. Это губит новую компанию с нуля. Население не платит не тем , не другим. Но при грамотных юристах , правильной документации, можно деньги выбить с неплательщиков , в большом проценте, это требует времени и сил. Хуже , когда другая компания приходит , как рейдер. Не важно , кто прав, но старая компания может просто заблокировать или уничтожить всю базу и паспортный стол. Вот тогда , начать с нуля без базы жителей и паспортного стола будет просто мучительно, и задолжники по квартплате могут оказаться в выигрыше, про долги никто не узнает.

В нашем случае , думаю такого небыло, все было полюбовно. Но всеравно , переход на новую компанию , это затраты.

 

Про постановление РФ № 253 не слышал, это что то новенькое. Во всяком случае пока , в суд ресурсоснабжающая организация , всегда подавала на тех с кем договор. В даном случае с ЖКО.

У нас старая и новая компания - одни и те же лица, даже телефон один. На двоих. Никто никакие базы утаивать не будет. Кстати в посаде всвязи с недавними событиями у частных УК отменили паспортные столы. Теперь столы городские.

 

 

Исполнительных листов возвращаются из службы судебных приставов с постановлениями об окончании исполнительного производства по причине невозможности взыскания! А государственную пошлину предприятие оплачивает в полном размере и она не возвращается в случае окончания исполнительного производства по вышеуказанной причине!

Невозможность взыскания - это я так понимаю если квартира неприватизированная. Есть такие товарищи. Тогда пусть в общагу их выселяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема муссировалась неоднократно. За тепло требует по договору с ЖКО , водоканал. Ему фиолетово , почему РКЦ перечислил меньше, кто там незаплатил, недоплатил им всеравно. Может РКЦ балуется, что очень даже вероятно и по слухам возможно. Может население не платит, хотя 46% такого быть не может. Я бы поверил в цифру 80-90% , но 46% , так не бывает. Хотя допускаю такую картину при переходе с Жилсервиса на ЖКО. Это обычное явление. Это губит новую компанию с нуля. Население не платит не тем , не другим. Но при грамотных юристах , правильной документации, можно деньги выбить с неплательщиков , в большом проценте, это требует времени и сил. Хуже , когда другая компания приходит , как рейдер. Не важно , кто прав, но старая компания может просто заблокировать или уничтожить всю базу и паспортный стол. Вот тогда , начать с нуля без базы жителей и паспортного стола будет просто мучительно, и задолжники по квартплате могут оказаться в выигрыше, про долги никто не узнает.

В нашем случае , думаю такого небыло, все было полюбовно. Но всеравно , переход на новую компанию , это затраты.

 

Про постановление РФ № 253 не слышал, это что то новенькое. Во всяком случае пока , в суд ресурсоснабжающая организация , всегда подавала на тех с кем договор. В даном случае с ЖКО.

 

В свете собщений о долгах, хотелось бы знать , когда нам в Хотьково включат отопление? В Посаде завтра уже пробные пуски, а на улице по прогнозам ночью ниже нуля на этой неделе.

Отопительный сезон начнётся с 1-го октября.

Постановление 2012 года.

ОАО "ВМО" уже проиграло 2 иска из-за вышеуказанного постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что УК и администрация предприняли, чтоб жители оплатили долги? Я таких халявщиков знаю, по 300 тысяч долга. Это выходит за его воду плачу я. И за вывоз мусора, и за отопление.

 

Я знаю точно , что в договоре РКЦ с нашими управляющими компаниями (в районе и в Хотьково в том числе) , есть пункт , где РКЦ берет на себя обязанность выбивать долги с задолжников за 20% долга. Но она этот пункт не выполняет.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОАО "ВМО" уже проиграло 2 иска из-за вышеуказанного постановления.

То есть все что недополучил ВМО - это жители недоплатили? Возможно. По 300 тыщ 100 человек - вот и 30 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно , что в договоре РКЦ с нашими управляющими компаниями (в районе и в Хотьково в том числе) , есть пункт , где РКЦ берет на себя обязанность выбивать долги с задолжников за 20% долга. Но она этот пункт не выполняет, это точно, долги не выбивает.

Точно не помню % но не 20! А пункт такой действительно есть, дебиторскую задолженность собирает МосОбл. ЕИРЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я знаю точно , что в договоре РКЦ с нашими управляющими компаниями (в районе и в Хотьково в том числе) , есть пункт , где РКЦ берет на себя обязанность выбивать долги с задолжников за 20% долга. Но она этот пункт не выполняет.

А в договоре РКЦ и ВМО есть такое? Там за тепло не кисло набегает

 

Точно не помню % но не 20! А пункт такой действительно есть, дебиторскую задолженность собирает МосОбл. ЕИРЦ

Ну а че, пусть еирц коллекторов в штат набирает и трясут этих буратин. А то я чувствую скоро сам по соседям с паяльником пойду. С хрена ли я за алкашей платить должен? Ну или батареи у них отрезать надо, и канализацию забетонировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отопительный сезон начнётся с 1-го октября.

Постановление 2012 года.

ОАО "ВМО" уже проиграло 2 иска из-за вышеуказанного постановления.

 

А теперь всё что ли - задолженность любой УК перед ресурсниками по этому постановлению в принципе не может образоваться после 1 сентября 2012 года ?

 

То есть теперь даже спрашивать не надо, есть или нет долги - их по определению всегда нет.

 

То есть фактически то они есть, но это долги жителей. И отключать будут не управляющую компанию, у которой нет долгов. А жителей - всех сразу, а этого сделать нельзя, так как есть жители которые исправно платят. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь всё что ли - задолженность любой УК перед ресурсниками по этому постановлению в принципе не может образоваться после 1 сентября 2012 года ?

 

То есть теперь даже спрашивать не надо, если или нет долги - их по определению всегда нет.

Можно и так сказать, но ресурсники этим жутко не довольны, и по первым искам я дошёл до Высшего Арбитражного Суда РФ. У ресурсников сильное лобби!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут еще старые долги УК не вернули водоканалу.

ну а старые долги в конкурсной массе, так что конкурсный управляющий пусть отрабатывает зарплату =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...