Перейти к контенту

Пицца в городе


Ника

Recommended Posts

К четвергу и я смогу найти целого, учитывая что сегодня пятница. Давайте фото разделанного и расфасованного. Хотя бы клешней.

 

У меня сейчас тоже они есть, разделанные и расфасованные, сверху красные, снизу белые, только они в вакуумной упаковке и в холодильнике Дикси пока.

Изменено пользователем Сергей Карнаухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К четвергу и я смогу найти целого. Давайте фото разделанного и расфасованного. Хотя бы клешней.

 

У меня сейчас тоже они есть, разделанные и расфасованные, сверху красные, снизу белые, только они в вакуумной упаковке и в холодильнике Диски пока.

Я помогу

428_large.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный и прилюдный эпик-фэйл. Тебе человек представился, а ты натянул шапку на уши и убежал от него. :-)

 

Слив защитан. Вычёркиваем из людей, записываем в безличностные аватары.

Сирожа все фантазирует, бедный. Я попробовал зарегить свой ник:

post-366-0-53769500-1421439750_thumb.jpg

Таки, да - эпик фейл. Хуле тут поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки, да - эпик фейл.

 

Жиденько как то ... оправдываешься представляешься.

 

Напиши честно - я Алексей Иванович Хуйло, являюсь сетевым задротом и у меня очко играет, если кто-то узнает мой айпи, не то что ФИО.

 

Я пытался нагнуть одного честного юзера, взяв на понт, не получилось, а теперь не знаю, что делать и как выйти из этой неловкой ситуации не обосрамшись и не спалившись. Депутат Карнаухов мне наступил на мои маленькие яйца, я пищу, но не сдаюсь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть по алле негатив

 

1. Два раза я не видел магниты, первый раз вроде было меньше штуки, второй раз больше. Посмотрим сегодня, ибо 1020 больше штуки. Не критично, но и неприятно. В хорошо в принципе тоже 0,9+0,9 это меньше чем полтора. Так что один-один

2. Писал негативный отзыв на сайте про часы работы первого января - положен хер, ни ответа, ни привета. Свинство, честно сказать.

3. Со скидками от 50к это что-то как-то не особо здорово.

Ага, набрать суммой заказов на 50, чтобы получить 5%

 

По поводу тонкого теста... Ну не знаю, куда тоньше то...

 

post-1-0-58752800-1421428646_thumb.jpg

 

По вашему краба в роллы клешнями разделанными кладут? Разделанный это значит убраны кости и его руками разбираются на волокна практически в кашу

Изменено пользователем Alle pizza & sushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это значит убраны кости и его руками разбираются на волокна практически в кашу

 

Видимо каша неотличима от крабовых палочек.

 

Странности вы говорите, я вот на Новый Год покупал на стол деликатесы, чтобы всех порадовать, в том числе крабовым мясом. Одну баночку. Выглядит вот так, стоит дорого.

 

Мясо натуральное 100%, как они умудряются его целым в банку положить в товарном виде ? Чтобы я видел, пробовал и ощущал что это натуральный продукт. А вы его кувалдой что ли фигачете от костей и разбираете по волокнам ? Или вместе с волокнами чтобы сразу в кашу ? Чтобы никто не догадался, краб это или ещё что ? Почему у вас сфотографировать нельзя, а в банке можно ?

 

Напишите честно, что краб у вас есть, я даже готов в это поверить, но вы его смешиваете с палочками, или скорее с креветкой, как делают все остальные. И на этом мы придём к общему знаменателю, так что никто не обманет друг друга. В роллах с крабом есть краб. Но это не роллы "с крабом и только", иначе это будут золотые роллы.

 

449a7a608a8867f9d27a6a779d529b32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото маринованного краба в банке такого не используют в приготовления роллов или вы считаете что тунца тоже из жб банок кладут? Краб приходит в замороженном виде варено-мороженный а не консервированный и с косточками для того чтобы их убрать его разбирают на волокна потому что кости у краба прозрачные не крупные на вид как пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирожа все фантазирует, бедный. Я попробовал зарегить свой ник:

Таки, да - эпик фейл. Хуле тут поделаешь.

Да оригинальный ник в наше время проблема, мой существует с 1990 года...

А по теме, последний раз заказали пиццу в Хорошо, всё нормально претензий нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото маринованного краба в банке такого не используют в приготовления роллов или вы считаете что тунца тоже из жб банок кладут? Краб приходит в замороженном виде варено-мороженный а не консервированный и с косточками для того чтобы их убрать его разбирают на волокна потому что кости у краба прозрачные не крупные на вид как пластик

 

Вам виднее, я не претендую, что я прям всё знаю, я догадываюсь, а вы специалист в своём деле.

 

Может вы сообщите нам, примерно, сколько нынче, во времена кризиса, во всех суши-барах кладут краба в роллы с крабом ? Не только у вас, а в среднем по отрасли - в Сакуре, в Нияме, в других тоже ... 30%, 20%, 10% ?

 

Мы бы были вам благодарны, как нашему народному агенту в среде общепита за такую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне буду удовлетворён. Но ..

 

Этот ваш краб, который "в/м" почему то очень дешёвый. Я когда свой покупал на НГ, который в баночке 300г, у меня на кассе слёзы текли :-) Такая злобная цена была, как за все ваши килограммы.

 

Это разные крабы ? Просто интересно.

Изменено пользователем Сергей Карнаухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы сообщите нам, примерно, сколько нынче, во времена кризиса, во всех суши-барах кладут краба в роллы с крабом ?

Никогда не поверю, что в наших ролах, пиццах, пирожках есть настоящие крабы, ну может быть только нанонапыление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видишь есть, только вот пока умалчивают сколько его там, делают вид, что не заметили такого неудобного вопроса.

 

Но мы то математики - прекрасно с 0.9 пива всё посчитали и здесь посчитаем.

 

Исходные данные - краба 6 кг, палочек бамбуковых 30 упаковок по 100 шт = 3000 комплектов палочек.

 

В среднем, получая один комплект палочек вам достанется 2 грамма краба в заказе. Будем реалистами и примем во внимание, что не все заказывают роллы с крабом, поэтому будем считать, что мы ошибаемся пусть даже в два раза.

 

Тогда ЦЕЛЫХ 4 грамма попадает в рот. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей вы спросили не про нас а про другие компании я не знаю где сколько краба кладут у нас идет 25гр

 

Спасибо за информацию.

 

И последний вопрос. Вы сказали, что получаете краба замороженным и сделаете фотку в среду, до этого вы сказали что он у вас хранится уже разделанным и расфасованным и фотку вы сделать не можете, потому что он в каше.

 

Выходит что вы получаете замороженный продукт, его размораживаете, разделываете, фасуете и опять замораживаете чтобы хранить. Двойная заморозка-разморозка очень плохо сказывается на продуктах, любых, а особенно на морепродуктах. Как на вкусовых качествах, так и просто по медицинским показаниям это небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей вы спросили не про нас а про другие компании я не знаю где сколько краба кладут у нас идет 25гр

25 грамм на.. в.. куда?

Извините, но уж попали в публичное обсуждение, то боритесь до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в средней полосе России мы не имеем возможности получать не замороженного краба, но он в любом случае лучше чем ваш краб из банки с глюкоминатом натрия (усилитель вкуса)

25гр в роллы с крабом

Изменено пользователем Alle pizza & sushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вот прям в каждом ролле, который у вас в меню обозначен как "с крабом" - без обмана, честно-честно присутствует 25 грамм настоящего краба двойной заморозки-разморозки ?

 

25гр в роллы с крабом

 

Это на весь набор в котором десяток роллов.

 

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...