Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

Есть ложь, есть наглое враньё, а есть статистика.

 

А ещё есть понятие внутривидовой борьбы, описаное в теории эволюции. Согласно ему все слабые особи, даже принадлежащие одному виду вымрут, а продолжат борьбу только более приспособленные.

Так как тенденция каждого вида к неограниченному размножению вступает в противоречие с ограниченностью жизненных ресурсов. За все эти ресурсы возникает жесткая конкуренция между особями одного вида (в нашем случае людьми), поскольку все они имеют одинаковые потребности.

 

То есть в борьбе русских против русских победят сильные русские против слабых русских, в борьбе русских с грузинами погибнут слабые русские и слабые грузины, а продолжат существовать только сильные русские и сильные грузины.

 

"Чисто русское" население не осознаёт себя как родственную группу внутри отдельного вида, вследствие чего не срабатывает, случающийся в природе, эффект взаимопомощи, кооперации и даже взаимопожертвования в мире животных, которое обычно случается среди близких родственников и родственных групп.

 

А может это и правильно ввиду всеобщей глобализации, когда китаянки выходят замуж за негров, а индусы женятся на шведках, хотя есть и её противники.

Все верно подмечено. А если хотим русское общество, то детей надо рожать, как минимум по 3 на семью. А у нас по 1-2 и то не в каждой семье. Так нас и заместят потихоньку, что собственно и происходит.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть население Хотьково вырастет в ближайшие 2-3 года минимум на 1000 человек. А когда население растёт, то люди начинают давать взятки, чтобы устроить ребёнка в детский сад, вставать в очередь со дня его рождения, чтобы подошла очередь к моменту когда он туда пойдёт. Так что, мне кажется, вы не подумали, прежде чем высказать своё ошибочное мнение.

ВЫРАСТЕТ да, да...За счет семей из москвы, только их дети не очень то посещают наши сады. Да и просто благодаря новым законам по пособиям по беременности и родам я сомневаюсь что рождаемость будет хоть на уровне 2004-2008 гг.

 

Сергей Карнаухов я тоже считаю что вы не ориентируетесь и ваша позиция по всем вопросам: "человек человеку волк, толкни ближнего пока он тебя не толкнул" просто откровенно не интересна! Благодаря таким как вы мы и живем по законам естественного отбора, а должна хотя бы по совести или у кого ее нет по разуму.

 

А что с КТБвским садом в который ходила я! Он блин так и будет стоять развалиной, и ни больницы , ни сада. Ведь Путин требовал не только строить новые дошкольные учреждения, но и возвращать перепрофилированные старые. Легче вернуть старый "новый" садик, да и быстрее решилась бы проблема с очередью, пока она есть. А вообще детский сад у оживленной дороги есть ГУД????

Изменено пользователем Кали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи тоже гниды ? И все кто живёт за пределами ХКАД (хотьковской кольцевой автомобильной дороги)? :-)

 

А вы с соседями по лестничной прощадке как - ладите ?

 

А вообще детский сад у оживленной дороги есть ГУД????

 

А сад который старый сейчас работает, через дорогу от планируемого нового все предыдущие десятки лет устраивал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, и кто же победит в споре: что лучше - один новый садик или два старых? или как вариант - свежая краска в развалинах, где годами обитали бомжи и много кто другой (их помнится по телику показывали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант - свежая краска в развалинах, где годами обитали бомжи и много кто другой (их помнится по телику показывали).

 

Уж не выли там обитались? Может знаете из первых уст , как говорится. По ящику знаете какую щас чушь показывают, так что лучше не смотреть вообще для психического здоровья. А дома новые в которых гастарбайтеры обитают вас не смущают.

Да! Я люблю Хотьково и ни когда не буду обсирать его по ТВ. Нормально мы живем! Может даже лучше чем в др. мелких городах РОССИИ.

 

Сергей Карнаухов Я не против москвичей они тоже люди!!!! Даже может лучше местных не спорюpardon.gif. Они больше и недовольны уровнем хотьковской жизни. Мое отношение с соседями ВАС не касается, но для ВАС скажу что с большинством прекрасные, а меньшинство это те которых вы тоже не очень...

 

А сад который старый сейчас работает, через дорогу от планируемого нового все предыдущие десятки лет устраивал ?

Я тоже устраивала ребенка по принципу чем новее тем лучше, в РЫБКУ. Типа там грибка нет и все такое, бассейн кстати. А оказалось что лучше сад где работаешь или ты или твоя подружкаbiggrin.gif Сразу я не воспитатель... И жалею что не пошли сразу в сады на против юбилейного.

 

Это было лирическое отступление, остались следущие вопросы: Сергей Карнаухов вы админ ХОТЬКОВСКОГО форума какого

вы тут против тех кто живет постоянно в Хотьково. Создайте форум и тему обустройства всего Подмосковья.

И может уже закончим переход на личности, по всем темам.

PS. Я же хочу что бы этой темой заинтересовались Хотьковчане не равнодушные к спорту, может со связями в администрации нашего города. Сказали А скажите и Б, пожалуйста постройте рядом с ледовыми коробками хоть подобие Химика, фиг с ним с бассейном. Пусть детки из не богатых семей не шатаются по развалинам и подъездам, тем более спорт нужен и нам "вымирающим". Ну зачем нам сад через три года, причем не известного качества. Отремонтируйте готовые!!

Изменено пользователем Кали
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну садиков в Хотьково и так хватает сполна,просто половину закрыты,причём оба садика что напротив Юбилейного не сказал бы что в плачевном состоянии.А вот Олимп нельзя назвать спорткомплексом,это замечание-Сергей Карнаухов !Так как это фитнес центр и он далеко не по карману каждой третий семье наверное,не говоря уже о матерях одиночках и т.д.Такая-же беда многих ждёт с открытием нового садика,туда далеко не каждая семья сможет отправить ребёнка,если только жители этих самых новостроек.

Изменено пользователем Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь что нам всем или кому-то в отдельности в оставшейся жизни дадут что-нибудь бесплатное.

 

Хоккеисты ходили-ходили, писали, просили. В конце концов всё равно им пришлось собственными силами обустраивать коробку за Олимпом где они теперь играют бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. Я же хочу что бы этой темой заинтересовались Хотьковчане не равнодушные к спорту, может со связями в администрации нашего города. Сказали А скажите и Б, пожалуйста постройте рядом с ледовыми коробками хоть подобие Химика, фиг с ним с бассейном. Пусть детки из не богатых семей не шатаются по развалинам и подъездам, тем более спорт нужен и нам "вымирающим". Ну зачем нам сад через три года, причем не известного качества. Отремонтируйте готовые!!

Почитал этот спор и вот что цепляет. По поводу коробок. Их строил частный инвестор за собственные деньги и при поддержке администрации. Этот инвестор умер, чуть чуть не успев доделать, но коробочки заработали.

Так что хочется сказать: Договоритесь с предпринимателями, что бы дали денег на благое дело. В Хотьково их не мало и далеко не бедных, да только они копейки просто так не дали!

По поводу отремонтировать старые. Как правило, кап ремонт старья обходится дороже строительства нового, а ресурс старья исчерпан, и ни одна комиссия не возьмет на себя ответственность по приемке. Тем более, что дет сад - это объект с повышенными требованиями.

И еще один момент. Детки из небогатых семей, шатающиеся по подъездам - это оплот плохого воспитания этими семьями своих детей, а далеко не отсутствие каких то объектов. Кто мешает этим деткам взять лыжи и пойти в бесплатный лес покататься? Прибить к бесплатным деревьям перекладину и получится бесплатный турник.

В городе стоят пустующие коробочки, и ни один не попробовал их использовать, а кто их должен залить и почистить? В последнее время очень много стало "дайте дайте дайте...", а сами палец о палец не ударили!

Изменено пользователем 777
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не считать плачевным состоянием садика, когда родители вынуждены покупать канализационные трубы, чтоб их дети в туалет могли сходить, тогда что такое плачевное состояние?

Ну и прибавьте еще сборы на кастрюли, полотенца, тарелки, постельные принадлежности, пожалуй, мало не покажется.

Изменено пользователем Olle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детки из небогатых семей, шатающиеся по подъездам - это оплот плохого воспитания этими семьями своих детей, а далеко не отсутствие каких то объектов. Кто мешает этим деткам взять лыжи и пойти в бесплатный лес покататься? Прибить к бесплатным деревьям перекладину и получится бесплатный турник.

В городе стоят пустующие коробочки, и ни один не попробовал их использовать

 

Так, раскажите где эти коробки, я всю жизнь живу в Хотьково и не видела коробок кроме энергии, химика и у старой школы!!! Или каждая лужа это каток?

 

Прибивать к деревьям турники это варварство!!!

 

Кататься на лыжах по лесу в одиночку вы своих детей отправите одних или с бабушкой? Если да то это по меньшей мере странно!!!

 

У вас достаточно времени для общения с ребенком!!! Поздравляю! У меня нет и скорее всего его воспитывать будет окр. среда.

 

С чего вы взяли что строительство дешевле, вы не видели что-ли как новую школу строили в 2 этапа, не говоря о том что мне рассказывали люди видевшие не только общественные помещения но и подвалы и др. о качестве построенного.

 

Еще скажите зачем вкладывать местным предпринимателям деньги в стадион для нас когда прибыли он не даст им, а еще и конкурент Олимпу, т.к. москвичи и даже наши богатеи будут водить туда своих детей ( ведь как известно чем человек богаче, тем он больше считает деньги).

 

Вывод: вам 777 эта тема не близка, Я уж лучше поверю в программу ГАЗПРОМ детям чем буду просить каких-то предпринимателей, был один хороший человек, задумался о том что он после себя оставит и сделал правильно, теперь его вспоминают с благодарностью. Вряд ли др. предприниматели такие или врядли они при смерти что бы думать не только о мамоне, но и о ближних.

 

Olle, :D/> А вы что думаете в новых садах сборов не будет, да-- тогда у вас с головой не все ладно. Просто называться будет по др. и сумма будет побольше, везде так!!!!

 

 

НО РЕЧЬ НЕ О садах, а о ненужности нового сада городу Хотьково через 3 года. и о его дальнейшей плачевной судьбе. И о том, что город как-то можно планировать( мало ли у нас в городе свободных участков более подходящих для этой благородной цели) , а рядом с хокейными коробками нужно построить зал для тренировок, это будет логично!!!

Изменено пользователем Кали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, раскажите где эти коробки, я всю жизнь живу в Хотьково и не видела коробок кроме энергии, химика и у старой школы!!! Или каждая лужа это каток?

На 2 рабочей недавно еще одну поставили. Стоит без дела

Прибивать к деревьям турники это варварство!!!

Для блага - ничего страшного. Я все детство на таком провисел. До сих пор он есть, деревья только выросли!

Кататься на лыжах по лесу в одиночку вы своих детей отправите одних или с бабушкой? Если да то это по меньшей мере странно!!!

Постоянно ходил раньше на лыжах с друзьями и один. Волков в нашем лесу не встречал и лыжников маньяков тоже, а вот детей не загонишь! Это факт.

У вас достаточно времени для общения с ребенком!!! Поздравляю! У меня нет и скорее всего его воспитывать будет окр. среда.

В таком случае Вы обнаружите своего ребенка скорее всего в плохой компании нежели на спорт-площадке. Увы.

А строительство сада будет финансироваться из гос казны, а вот его продажа или аренда будут в муниципалку идти!!! С чего вы взяли что строительство дешевле, вы не видели что-ли как новую школу строили в 2 этапа, не говоря о том что мне расказывали люди видевшие не только общественные помещения но и подвалы и др. о качестве построенного.

Что бы что то продать, надо построить. По поводу качества: А Вы считаете качественными старые строения? Или бывшая 5 школа была качественная? А 1 школа? Покажет время. А кто там чего видел - эксперт в строительстве? Или просто: "человек с мнением"

Еще скажите зачем вкладывать местным предпринимателям деньги в стадион для нас когда прибыли он не даст им, а еще и конкурент Олимпу, т.к. москвичи и даже наши богатеи будут водить туда своих детей ( ведь как известно чем человек богаче, тем он больше считает деньги).

Я не знаю зачем покойный В В Шкурин вложил средства в коробочки, на которых бесплатно катаются. Видимо детей любил и спорт. Зачем на Горбуновке на пруду каток благоустраивал - то же не знаю. Но он это делал.

Вывод: вам 777 эта тема не близка, Я уж лучше поверю в программу ГАЗПРОМ детям чем буду просить каких-то предпринимателей, был один хороший человек, задумался о том что он после себя оставит и сделал правильно, теперь его вспоминают с благодарностью. Врядли др. предприниматели такие или врядли они присмерти что бы думать не только о мамоне, но и о ближних.

Можете конечно верить Газпрому. Мощная организация. Только нет у нас в городе Газпрома и детей Газпрома то же нет.

Olle, :D/> А вы что думаете в новых садах сборов не будет, да-- тогда у вас с головой не все ладно. Просто называться будет по др. и сумма будет побольше, везде так!!!!

НО РЕЧЬ НЕ О садах, а о ненужности нового сада городу Хотьково через 3 года. и о его дальнейшей плачевной судьбе. И о том, что город как-то можно планировать( мало ли у нас в городе свободных участков более подходящих для этой благородной цели) , а рядом с хокейными коробками нужно построить зал для тренировок, это будет логично!!!

Будут брать или не будут - это другой разговор. А вот в этом году у знакомого жена родила первенца и как раз через 3 год ему нужен дет-сад.

Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обустроили,наши дети ждали кинотеатр а получили климаксный цент!!!Подпишитесь кто не солгасен?Кто хочет котать своих детей в Посад,кому не хотелось бы водить своих детей в кино сюда к нам,кто сам не хотел платить на такси вдвое больше чем сам сеанс???Тем кому спорт неинтересен и нет детей,вообще нечего тут обсуждать я думаю...

Изменено пользователем Nice
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сад не нужен, то зачем тогда его на мероприятии, посвящённому открытию Юбилейного, так просили у Громова ? Так и сказали - всё у нас теперь есть, вот только нового дет. сада не хватает. Это я отчётливо помню.

 

Надо собрать всё Хотьково и спросить, что нужнее - сад или спортивные площадки на референдуме, если победит дет. сад - то тем кто хотел другое придётся признать, что он важнее, ну или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а спрашивать и проводить референдумы, ну вообще спрашивать мнение народа, очень ценная вещь, чтобы хотя бы оценивать собственную работу или не допускать ляпы в дальнейшем в работе. Тем более, в современных условиях глобальной сети, когда 80% населения города подключено, то провести такой опрос достаточно просто. И сколько раз мы уже выходили с этой инициативой и к главе и замам, но видимо.... ("вы меня ещё поучите организовывать дорожное движение" (с))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сад не нужен, то зачем тогда его на мероприятии, посвящённому открытию Юбилейного, так просили у Громова ? Так и сказали - всё у нас теперь есть, вот только нового дет. сада не хватает. Это я отчётливо помню.

 

Надо собрать всё Хотьково и спросить, что нужнее - сад или спортивные площадки на референдуме, если победит дет. сад - то тем кто хотел другое придётся признать, что он важнее, ну или наоборот.

Нужны и сад, и спортивные площадки :)/>. А особенно, больница, а не те бараки(убожество) на горе :unsure:/> .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ прав,наше мнение им не в указ а на открытие Юбилейного кто был???Те бабулечки кому до внуков и дела нет или времени,они отплясывают в том-же Юбилейном не парясь что их внукам в кино хочется.Сейчас слухи ходят что кинотеатр вообще продадут,пока слухи а если и правда так?То что???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне в городе сейчас всего достаточно. Только не все работает в полную силу. Кинотеатр к примеру. Я бы дополнил город хорошей комунальной службой и благоустроил дворы, а именно понаделал бы кучу автомобильных парковок с навесами и просто автостоянок. Во дворах понаделал бы турников качественных и брусьев, площадок волейбольных и баскетбольные щиты. Впринципе уже этого достаточно по минимуму, для города с такой численностью населения.

А вот последнее городское бедствие , это больница и поликлинника. Если бы это обновить и улучшить, то Хотьково можно было бы записать в рейтиг благоустроенных. Хотя город грязноват и даже мягко сказанно. Могу сравнивать с другими городами М.О.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не считать плачевным состоянием садика, когда родители вынуждены покупать канализационные трубы, чтоб их дети в туалет могли сходить, тогда что такое плачевное состояние?

Ну и прибавьте еще сборы на кастрюли, полотенца, тарелки, постельные принадлежности, пожалуй, мало не покажется.

А вот это всё не сборы на трубы и кастрюльки а Поборы-в законодательстве именуются как Взятка!Об этом была тема не так давно,готовы ли вы жить по закону?Сам отец двоих детей,знаю как сложно попасть в садик или на приём к врачу хорошему,но не давайте Вы и с Вас не спросят...С нас будут драть до тех пор пока будем платить,коррупция не только им на руку но зачастую самим обывателям,от сюда все беды.Одни могут и платят,другие вынуждены а не могут...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...