Перейти к контенту

Зарубежные сериалы


Shummy

Recommended Posts

Я думаю стоит начать обсуждение зарубежных сериалов,которых сейчас очень много. Много студией перевода: Lostfilm,Amedia ,Кубик в кубе и т.п.

Кто что смотрит? Что рекомендует ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ходячие мертвецы, Игра престолов. Что-нибудь еще бы посмотрел желательно что б уже сезонов много было. Было дело Вавилон 5 пересматривал весь, 4 дня ушло)

Изменено пользователем Александр Запольских
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходячие мертвецы, Игра престолов. Что-нибудь еще бы посмотрел желательно что б уже сезонов много было. Было дело Вавилон 5 пересматривал весь, 4 дня ушло)

 

Мир дикого запада

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара интересных:

 

1. Элементарно - https://www.kinopoisk.ru/film/661210/

2. Фарго - https://www.kinopoisk.ru/film/767379/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем рейтинге прочно удерживает первое место Шерлок https://www.kinopoisk.ru/film/502838/

502838.jpg

потом Викинги https://www.kinopoisk.ru/film/682255/

682255.jpg

 

ну и замыкает трешку Ходячие мертвецы https://www.kinopoisk.ru/film/508161/

508161.jpg

 

Еще нравится пересматривать Доктора Хауса :)Сверхъестественное,тоже с удовольствием смотрю,хоть и не видно конца и края :)

Мир дикого Запада осилил 3 серии,пока решил подзабить....может когда сезон полностью будет,досмотрю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон дикого запада уже прошел...

ну не торкнул он меня..... да и перевод Кубик в Кубе не порадовал.... не нужна там матершина...это не Силиконовая долина в их переводе :) Там все выражения уместны ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон посмотрел, мата не было, видимо с другим переводом смотрел. Из старого мне очень понравился сериал "Борджиа"

 

Сериал повествует о знаменитом семействе Борджиа, которое достигло вершин власти в Италии в период Возрождения. Действие происходит в Риме. Слоган сериала: «Секс. Власть. Убийство. Аминь» отражает царящие в тот период порядки на Святом Престоле. Именно так пришел к власти новый римский папа — Александр VI, в миру Родриго Борджиа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.kinopoisk.ru/film/723959/

723959.jpg

3 сезона на одном дыхании ...жду 4й.... Но перевод от Кубик в Кубе должен быть,тогда полное удовольствие от этого сериала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подборка сералов :

https://meduza.io/feature/2017/01/01/pyat-horoshih-serialov-dekabrya-o-kotoryh-nikto-ne-znaet

Мир дикого запада
Admin, cпс за наводку. Посмотрел первые четыре серии. В моем рейтинге сразу второе место после "Игры престолов". Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир дикого запада,ждать второй сезон еще больше года....обещают в 2018 году...

А вот 4й сезон Шерлока,наконец стартовал ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сериалов , как мышей в сарае...

Я люблю всякую нечисть и фантастику поэтому рекомендую:

Сверхъестественное(старый сериал 12 сезон уже)

Гримм( 6 сезонов)

Тёмная материя( 2 сезона)

Викинги (4 сезона)

Вне времени ( 1 сезон)

Ну и все что выше рекомендовали, то же хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утечка года: В каком сейфе хранят сериал «Шерлок» до выхода в эфир

 

Разбираемся в громком «сливе» — диверсия, технический сбой или задумка создателей?

 

 

http://s11.stc.all.k...e/i/12/9948026/Самые преданные фанаты «Шерлока», отрастившие дедукцию не хуже, чем у Холмса, предполагают, что в сеть попала лишь одна из версий финального эпизода. И на самом деле существуют две или даже три альтернативные концовки сериалаФото: кадр из фильма.

 

14 января в Сети появился последний эпизод четвертого сезона британского «Шерлока». Те, кому надо, посмотрели. Те, кто хочет увидеть сериал по телевизору, ничего не потерял — показ не отменили (Первый канал, 0.01).

В чем же проблема? А в том, что слив произошел за день до премьеры. С русским переводом и титрами: мысли вслух, эсэмэски над головой и богатая инфографика. То есть в том виде, в котором выйдет в эфир Первого канала. Конечно, после этого аудитория «Шерлока» не уменьшится критическим образом. Во-первых, активные пользователи Сети, которые умеют пользоваться торрент-трекерами и адепты «ящика» — далеко не всегда одни и те же люди. Во-вторых, посмотреть серию на большом экране, а не квадратике планшета, наверняка захотят даже «укравшие» эпизод в интернете. Дело в другом. Такой казус может стать серьезным нарушением договора с правообладателем — компанией BBC. Как же так случилось, неужели файл с серией хранится на флешке, которая стоит на полке в Останкино и взять ее домой может каждый желающий?

 

 

 

Вряд ли.

Создатель «Шерлока», английская компания BBC, заключила с каналом договор. В котором прописан ряд специальных условий — ограничений. Именно они и должны были обеспечить безопасность авторских прав. Ведь по замыслу премьера каждого эпизода «Шерлока» проходит спустя минуту после старта эфира в Англии.

 

wx1080.jpg

14 января в Сети появился последний эпизод четвертого сезона британского «Шерлока»Фото: кадр из фильма

4 условия секретности переводной версии «Шерлока»

1. Дубляж вслепую

Известно, что в сериале «Игра престолов» многие актеры не посвящены в тонкости сценария. На развязку и колебания сюжетных линий принимают ставки: например, можно заработать, если угадать, кто в финальной серии 7 сезона будет править Семью Королевствами. В «Шерлоке» тоже есть уровни доступа. Так, российские актеры озвучания работают над проектом слепую. Буквально. Если другие фильмы озвучиваются в ходе просмотра — актер запирается в студии, надевает наушники, ставит перед собой текст на пюпитр и озвучивает то, глядя не переведенную версию фильма (басовитый голос Шерлока принадлежит актеру Александру Головчанскому). Важно видеть эмоции актеров, их движения и понимать, что происходит с персонажем.

Для «Шерлока» это запрет. Тем, кто озвучивают, не показывают кино. Они начитывают реплики, которые потом подклеивают на монтаже. Таким образом исключаются спойлеры через третьих лиц.

Кстати, раньше было по-другому. В 2010 году присылали серию на английском языке, которую переводили и озвучивали «по картинке». Но тогда не было параллельного показа — премьеру в Британии и в России разделяло несколько дней, потом сутки, потом полчаса, а сейчас — минута.

Группа дубляжа получает специальную версию сериала без титров, субтитров и текстовой графики. Потом аниматоры подбирают русский шрифт и адаптируют надписи.

2. Фото плохого качества

Установочные промо-материалы для публикаций о сериале присылаются Первому каналу намеренно в плохом качестве. Это довольно смешно, ведь все равно понятно, что изображено на картинке. Но таковы условия BBC: карточки высокого качества могут быть доступны только после официального эфира.

 

wx1080.jpg

Слив произошел за день до премьеры. С русским переводом и титрами

3. Закрытые трейлеры

 

 

 

Каждая премьерная серия «Шерлока» выходит раз в неделю. И есть железное правило: ролик новой серии распаковывается не раньше окончания предыдущей. То есть BBC присылает ссылки, открывать которые можно строго по очереди. Зачем? Подготовка одной серии — довольно трудоемкий процесс. Пока переводится текст, режиссер подбирает команду актеров, планирует, сколько времени уйдет на каждого героя в зависимости от количества сцен и сложности роли. Перевод занимает около пяти дней. А вот укладка под артикуляцию не меньше недели. Команда озвучки по-настоящему дублирует «Шерлока», то есть проигрывает заново, это не закадровое озвучивание и не «липсинк» (lip sink - «синхронные губы», технология лицевой анимации). За неделю записываются главные и второстепенные роли, а также «гур-гуры» — фразы, полуслова, обрывки разговоров на заднем плане. Хитрый способ распаковки усложняет режим работы - не дает шанса сделать все заранее — тем самым минимизирует возможность слива. Даже если утечка произойдет, то одной серии, а не всего сезона сразу.

4. Спецхранилище

Самая засекреченная часть условий связана с условиями хранения файла. Всего несколько человек знают, где лежат серии «Шерлока». И это не стандартный накопитель, где хранятся все продукты Первого канала, а специальные чертоги — с ограниченным входом. Вынуть оттуда файл незаметным образом невозможно.

Так что могло произойти?

Версия 1. Симметричный ответ американских хакеров

В ответ на «атаку» российских хакеров, сделавший Дональда Трампа президентом США, американские спецы подставили Первый канал перед BBC. Почему нет? Двух зайцев одним ударом: и зрителям насолили, и транслятора под иск подвели.

Версия 2. Сбой системы

Сливать файл из офиса Останкино не станет ни один безумец. В этом случае преступника поймали бы через пару часов. В систему, на серверах которой лежит зашифрованная серия «Шерлока», могут заходить только свои, ограниченный круг лиц. Каждый такой вход идентифицирован — зайти под чужим именем нельзя. Может быть, утечка произошла на стадии доставки, переправки или сохранения файла. Иначе мы бы уже знали причину провала.

Могло произойти бессистемное и неконтролируемое — техника дала сбой, человеческий фактор, в итоге файл улетел в открытый доступ.

Версия 3. Хитрый ход в стиле Шерлока

Шерлок уже и падал с крыши, и был при смерти, и убивал Мориарти, и был задушен. Но в действительности, как доказали сценаристы сериала, не так, как на самом деле. Обычно сыщик выбирается из каждой ловушки блестяще и остроумно — и лишь в финале мы понимаем, что все проблемы были частью гениального плана.

Что если и такой ход — тоже?

Самые преданные фанаты «Шерлока», отрастившие дедукцию не хуже, чем у Холмса, предполагают, что в сеть попала лишь одна из версий финального эпизода. И на самом деле существуют две или даже три альтернативные концовки сериала. Посмотрим... Первый канал никак не комментирует событие. Очевидно, проводится внутреннее расследование.

http://www.kp.ru/dai...6630.7/3649011/

 

Надеюсь на 3. версию утечки данной серии. В 0,01 часа 16 января 2017,увидим :)

Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендуем "Грань"/"За гранью" (https://ru.wikipedia...нь_(телесериал), сериал держит, захватывает! В нашем рейтинге пока № 1 из просмотренных (http://www.fast-torr...n-za-granyu-tv/)

"Шерлок" - слов нет...СУПЕР, последнюю серию 4 сезона замудрили в стиле Грани..

"Элементарно" - классно, главное отвлечься от классического Конан Дойла и принять Люси Лью в качестве Ватсон)))))))))))

"Гримм" - захватывающая сказка, в которой периодически теряется основная нить, но интересно)))))

"В поле зрения" - интересно, динамично про "большого брата" ( https://ru.wikipedia...i/В_поле_зрения) - рекомендуем.

 

"Стройка" - очень рекомендуем для тех кто хочет отдохнуть головой, улыбнуться и для тех кто когда либо затевал стройку/ремонт - есть забавный короткий наш сериал "Стройка" - производство НТВ. (https://www.kinopoisk.ru/film/841687/). Порадовал, что приятно отличается выдумкой, находчивостью, местами реальными ошибками каждой семьи и не забивает голову, а заставляет улыбнуться, тем более в сравнении с другими творениями НТВ типа всяких Паутин, Ментовских войн и иже с ними.

 

Из наших увлекающих детективных - "Игра" (https://www.kinopoisk.ru/film/586685/)

Из наших забавных: "Шаповалов", "Балабол"

 

"Мир дикого запада" - серий 4-5 посмотрели, на каждой засыпали, не пошло.

Изменено пользователем JVB
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мир дикого запада" - серий 4-5 посмотрели, на каждой засыпали, не пошло.
Как вкусы разнятся. А я не одолел первую серию Шерлока, которого все хвалят.

 

Вспомнил короткие сериалы, которые просмотрел и остался доволен.

 

Потерянная комната:

 

http://seasonvar.ru/serial-88-Poteryannaya_komnata-0-season.html

 

На игре:

 

 

Хорнблауэр:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...