Jump to content
Allesandro

Вопросы к знающим людям

Recommended Posts

Отдельная тема для различных вопросов, связанных с миром it.

Мой вопрос следующий: есть ноутбук с 2мя сетевухами (ethernet и wifi). По ethernet ноутбук подключен к сети предприятия, находится в домене и имеет доступ к интернету.

По wifi подключен к проектору.

Суть такая, что как только подключаюсь к проектору по wifi, интернет по ethernet сразу перестаёт работать.

Возможно, нужен маршрут. Подскажите, какой прописать, если ip по ethernet 192.168.0.10, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.2 и dns 192.168.0.1;

по wifi автоматом получает ip от проектора, адрес проектора 172.28.120.1

Фотоапарат с флешкой?

Карта наверно?

Попробуйте другой картридер. Как писали выше попробуйте задние usb.

Если всё-таки флешка- наверняка просто развалилась. Вернее микротрещина- обрыв контакта.

вот такая штукаевина...

Попробуйте через другой кард ридер, без переходника. Либо в телефон, а его к компу через шнур. Но сначала обязательно попробуйте через кардридер- если комп не увидит- попробовать через например paragon её подцепить, хоть чё-то может скопирует с неё.

И купите полноценную SD карту (не микро) процент выживаемости повысится.

• Like 1

Добрый день!

Пользователь отправил файл на локальный принтер, но файл распечатался на сетевом принтере, который даже не настроен на компьютере пользователя. Как такое может быть?

хотьковцы где лучше приобретать комп.товары -компы запчасти расходники?посоветуйте магазины с товаром в наличии что-то типа никса в с-посаде. в хотьково есть такие ну или менее крупные? как их найтить?)

прям в маршрутке всё продают?

или кудой на ней мчать? адрес название.....

5 часов назад, Negative сказал:

55 маршрутка, что тут искать то

55.thumb.jpg.fca4cc4cb1129026ec4c8a907006e6dd.jpg

вот отоварились они все у водилы и чёто их видимо не устроило, особливо котэ - предъявить ломанулся

а у водилы в глазах читается - "не наипёшь-не проживёшь"

так и ездили они -от больницы до вокзала, вернее летали в облаках

не, стремно, поеду лучче в никас

В 24.09.2017 в 16:59, Celery сказал:

хотьковцы где лучше приобретать комп.товары -компы запчасти расходники?посоветуйте магазины с товаром в наличии что-то типа никса в с-посаде. в хотьково есть такие ну или менее крупные? как их найтить?)

В Арго возят из Никсов по моему и в "ремонте компьютеров" на третьем этаже в здании напротив №1 , там где Дикси.  Они тоже  на заказ возят.  А вот кому это сейчас надо? В Посаде есть ДНС , есть пункт Ситилинк , есть достаточно большой магазин  на ул. Карла Маркса, где боулинг. Там хороший выбор. 

Отошло это все, не тот спрос. 

10 минут назад, TDKs сказал:

А вот кому это сейчас надо? В Посаде есть

Чтобы не ездить в Посад. Не СССР же, чтобы в райцентр ездить за 20 километров по пробкам за товаром. Это дикость я считаю.

21-й век на дворе. Заказал, пешком сходил и получил в шаговой доступности. Я принципиально всё стараюсь покупать в Хотьково. Ни в коем случае не дороже, а просто здесь, чтобы инфраструктура была и развивалась. Цены то у них одинаковые из Никса. А фотоаппарат из OZON.RU просто привозят на дом в Хотьково на следующий день, доставка бесплатная. А если товар дешёвый, например книжка, что они бесплатно привезут его в салон МТС в торговом центре Любимый. Где его можно будет забрать.

Так что Хотьково в этом смысле почти Москва, с задержкой в два дня на доставку, а так то всё в шаговой доступности.

20% к цене никса в местных магазинах сводит на нет все удобство локального расположения. Я тут как-то покупал ПК по 50 тысяч, переплата была бы 10 тысяч на один комп, а их было несколько...

Недели 3 назад, видео ,в  браузере Opera ,началось такое .Флешь плеер обновлён,в настройках опера флеш разрешен.

крест.jpg

22 часа назад, dalex сказал:

Недели 3 назад, видео ,в  браузере Opera ,началось такое .Флешь плеер обновлён,в настройках опера флеш разрешен.

крест.jpg

Опера давно скатилась в унылое говно. Я, лично, пользуюсь Вивальди - этакий "правильный" ее клон. Кстати, он еще и перетягивает все адреса, парли, явки из Оперы.

Просто я более 15ти лет пользуюсь opera и до сих пор был доволен.Непонятный какой то косяк.Попробую на другой машине.