Jump to content
dalex

Беcпроводной 3G интернет в Хотьково

Recommended Posts

У меня подключен за 7 рублей в день (70 мб), но почему-то сразу сняли 210, когда в случаем со старым безлимитом (5 руб в день - 30 мб) снимали каждый день.

У меня подключен за 150, но вот новым абонентам не подключить дешевле чем за 390. Мы с вами на архивных тарифах.

За 210 подключил позавчера, почему он архивный? http://moscow.megafo...i_smartfon/#day

Ваш за 210 имеет суточное ограничение. А у меня день на день не приходится. Вполне возможно, что сегодня я в инет не хожу, а вот завтра 200 метров понадобится качнуть. В рамках месяца мне трафик проще контролировать.

У меня подключен за 7 рублей в день (70 мб), но почему-то сразу сняли 210, когда в случаем со старым безлимитом (5 руб в день - 30 мб) снимали каждый день.

У меня такой же. Из условий:

Абонентская плата за первый месяц пользования опцией Интернет XS составит 210 руб. и списывается единовременно в полном объёме при подключении опции.

Со 2-го месяца абонентская плата составит — 7 рублей в сутки.

У меня подключен за 150, но вот новым абонентам не подключить дешевле чем за 390. Мы с вами на архивных тарифах.

А сколько у вас суточное ограничение, и по всей России действует опция?

А сколько у вас суточное ограничение, и по всей России действует опция?

30 мб в сутки на тарифе за 150 рублей.

• Like 1

А у МТС если не ошибаюсь, помимо суточного ограничения, ещё и ограничение на скачку в ЧАС.

Все клиенты МТС, у которых подключены тарифные опции БИТ или СуперБИТ, при достижении часовых и суточных квот трафика получают информирующие SMS с информацией о подключенной опции, действующей квоте и времени, оставшемся до восстановления скорости.

отсюда

http://www.mts.ru/mo...one/tarifs/bit/

что за часовые квоты?

Edited by Леха Николаев

Почему-то многие знакомые пересаживаются с Мегафона на Билайн, мол качество приема упало резко. За собой не заметил такого. Но держит меня тариф "За три", очень удобна посекундная тарификация..

А у МТС если не ошибаюсь, помимо суточного ограничения, ещё и ограничение на скачку в ЧАС.

Все клиенты МТС, у которых подключены тарифные опции БИТ или СуперБИТ, при достижении часовых и суточных квот трафика получают информирующие SMS с информацией о подключенной опции, действующей квоте и времени, оставшемся до восстановления скорости.

отсюда

http://www.mts.ru/mo...one/tarifs/bit/

что за часовые квоты?

Часовых сейчас, вроде, нет. Раньше были. Пользуюсь БИТ на телефоне за 5 рублей в день - скорость обрезают после 50 МБайт в сутки. Кстати, даже после обрезания скорости, можно, вполне терпимо, говорить через Hangouts, а вот для скайпа скорости не хватает.

ОТС регулярно улучшает качество мобильного интернета в Хотьково. За прошлую неделю 12 абонентов выкинули модемы. На следующую ещё минимум десять выкинут в прогнозе (может быть даже 12 если успеем).

Пользуйтесь. Мы прилагаем все усилия чтобы мобильный интернет стал свободнее и быстрее. :-)

P.S. Билайн прислал запрос в ОТС на подключение их базовых станций к интернету в Хотьково. Я это воспринимаю как хреновую работу ОТС, - то есть люди мучаются со "свистками" Билайна, скорости у Билайна нет и они хотят решить проблему подключившись к ОТС, а мы не успеваем абонентов подключать к своему собственному скоростному интернету. Жаждущих очень много. Очередь аж до 17 октября. Извините за завал, людей не хватает.

Часовых сейчас, вроде, нет. Раньше были. Пользуюсь БИТ на телефоне за 5 рублей в день - скорость обрезают после 50 МБайт в сутки. Кстати, даже после обрезания скорости, можно, вполне терпимо, говорить через Hangouts, а вот для скайпа скорости не хватает.

В Жучках МТС у меня показывает 70 процентов сигнала и иконку 3G, но ничего не открывается, яндекс не пингуется. Как-то нуля не хватает :)/>

У меня похожая фигня была. С одной соты, где сигнал получше, инета не было вообще, с другой, где сигнал похуже, инет был довольно неплохой, но привязать модем к нужной соте нельзя и, естественно, чаще всего, он хватался за безинетную. Как я понимаю, я нахожусь на границе двух сот, а у МТСа еть привязка сот к определенному участку и абонентов с других участков они обрезают, но, видимо, как-то через жопу у них там все настроено. В общем, пободавшись пару дней со службой поддержки, я выкинул МТСовскую симку, разлочил модем и воткнул Йотовскую.

На Черняховки МТС ужасно ловит что 3G что сама мобильная связь,зачастую телефон лежит на окне чтоб могли дозвониться и ничего с этим не поделаешь,звонишь в службу говорят всё там хорошо это мол ваш телефон так ловит.

Не знаю в чём идея у МТСа, купил себе на планшет - обплевался. Четыре года юзаю 3 г от мегафона, через коннект 2.0 - бомба. в голыгино, в низине между рекой и лесом приём отличный. мегафоновский интернет рулит.

Однако заметил именно то, о чём написал автор :(/> Yota умирает

Теперь и VPN не помогает, скорость на торрентах, да и вообще, не более 20 кб/с при звенящем уровне сигнала 7/-109. Увеличение скорости - не даёт вообще ничего :(/>

в голыгино, в низине между рекой и лесом приём отличный.

Там мой Wi-Fi без пароля на пол Голыгино бьёт, зачем те там модем?

Пы.Сы. Следишь за мной?:)/>

• Like 1

Всем на заметку. РЖД ставит вышки по всему маршруту железной дороги. И этим они не ограничиваются, даже в городе будут ставить соты. Радиус действия в районе 2км ,это реально WI-FI никакое не 3G и 4G. В Посаде планирую поставить вышку на одном из домов на вокзале. К вышкам подводится волокно или релейка. Тема такая, конкуренция проводной связи. Тарифы безлимитные и недорогие , с высокой скоростью. Ввод в эксплуатацию 14 -15 год. Такие вот новости.

Радиус действия в районе 2км ,это реально WI-FI никакое не 3G и 4G.

Глупость какая несусветная. У меня на ноутбуке WiFi от домашнего роутера теряется уже когда я выхожу из дома. Даю вам 10000% что мой ноутбук не добьёт своим вайфаем 2 км до вышки :-)

А если бы мог, то я бы об него обжигался и он работал 10 минут от батарей выжигая мне мозг.

P.S. Надеюсь вы понимаете что связь то двусторонняя. :-) Если бы такое было возможно то мы бы по вайфаю с Туры играли бы с ребятами с Заима в Counter-Strike без всяких проводов :-) Делов то - открыл ноутбук на Горжевицкой, нашёл там Санька с Черняховки - подконнектился и понеслась :-)

P.P.S. Ох уж эти сказочники :-)